> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia XA2 Ultra - Обсуждение | Смартфон, 6"

Реп: (174)
Обсуждение Sony Xperia XA2 Ultra
Изображение Discovery/SM22: H3213, H3223, H4213, H4233
Описание | Обсуждение » | Обсуждение камеры » | Темы для Xperia устройств »

Характеристики
Данная модель смартфона с 6-ти дюймовым экраном на базе чипсета Qualcomm Snapdragon с 8-ми ядерным процессором SDM630 представлена в 4-х модификациях, которые схожи в основном, но и имеют некоторые различия. Об этом и их подробные характеристики - см. здесь
Фотографии
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Покупка
Полезное

Прошивка и всё с этим связанное
  1. Некоторые аспекты работы с прошивкой
  2. Утилиты и драйверы
  3. Подготовка ББ/ПК к работе с прошивкой
  4. Официальная прошивка:

5. Кастомизация СПО:

6. Решение проблемы:

Обзоры, тесты, отзывы
  1. Обзор:
    • видео - Прикрепленное изображение,..
    • текстовый - Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение,..

2. Тест:

3. Владельцы:
    • впечатления - Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение,..
    • об автономности - Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение,..
    • о нагреве - Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение, Прикрепленное изображение,..

Аксессуары
Брак и ремонт
  1. Основные узлы и детали конструкции смартфона:
  2. Обращение в СЦ:
  3. Дефектация:

Перечисленные отдельные дефекты, в своём большинстве, абсолютно не отражают их массовый характер, вследствие чего панические настроения по отношению к ним совсем неуместны.
Куратор темы: Дексп

Сообщение отредактировал Дексп - 15.07.23, 21:14
Причина редактирования: смартфон "не видит сотовые сети"

Реп: (18)
А что по поводу Snapdragon 630 ? Это не тот что жрёт нещадно аккумулятор? А то вся работа над ошибками лесом пойдёт.

Реп: (10)
* ss70,
Решил на всякий случай поискать что-то про проблемы с 630 снапом и не нашел. 625/626 довольно таки отлично показывали себя в плане энергосбережения, 630 должен быть точно не хуже.
Но если у Вас есть какая-то инфа по 630, киньте в лс, пожалуйста.

Реп: (608)
Faust3250 @ 10.01.18, 05:30 *
Лишь бы цену выше 30к не задрали.

В Британии объявили цены и уже есть предзаказ, цена вопроса 379 фунтов с налогами (29к) за версию 4/32, так что в Раше меньше 30 никак не будет.

Faust3250 @ 12.01.18, 21:07 *
Решил на всякий случай поискать что-то про проблемы с 630 снапом и не нашел. 625/626 довольно таки отлично показывали себя в плане энергосбережения, 630 должен быть точно не хуже.

Нет у меня никаких сведений о 630 поэтому и спросил, что 626 неплох, знаю точно, но при чём тут 630? У меня из снапов на руках Z5 только со всем известным 810, по автономности по мне - абсолютный порядок.
Verue @ 12.01.18, 22:22 *
меньше 30 никак не будет.

+1 Предсказуемо начало будет +/-30 Предыдущие таблеты от Sony стартовали: С5Ultra 26т.руб XAUltra, XA1Ultra -28т.руб

Реп: (151)
Не понял, они сделали отличный телефон с достойным процессором и хорошей автономностью, отличными (на бумаге) камерами, с aptX HD/LDAC, и "ЗАБЫЛИ" про IP68??? o.O

Реп: (8)
В чём особенность двух передних камер? Blur эффект? Понял, что 16мпх со вспышкой только ночью, а 8мпх днём, режим выбирается в настройках?

Добавлено 16.01.2018, 00:51:

vurun @ 15.01.2018, 22:36 *
с aptX HD/LDAC

Понял, что это чистый воды маркетинг. Мне достаточно по Bluetooth качество музыки близкое к Audio CD.

neiron+ @ 16.01.18, 00:47 *
Понял, что это чистый воды маркетинг. Мне достаточно по Bluetooth качество музыки близкое к Audio CD.

Не знаю, что Вы поняли, aptX не маркетинг, а кодек. И качество, "близкое к Audio CD" сегодня получить без провода почти нереально.

Хотя бы с точки зрения битрейта до "CD-качества" не дотягивает даже LDAC. А если Вам не нужен aptX, и "достаточно по Bluetooth"... Не знаю, на SBC даже аудиокниги плохо звучат :)

Вообщем, не будет не только IP, но и LDAC, судя по всему. А я собрался предзаказать где-нибудь уже.

Сообщение отредактировал vurun - 16.01.18, 10:37

vurun @ 16.01.2018, 11:17 *
...
Не знаю, что Вы поняли, aptX не маркетинг, а кодек. И качество, "близкое к Audio CD" сегодня получить без провода почти нереально.

Хотя бы с точки зрения битрейта до "CD-качества" не дотягивает даже LDAC. А если Вам не нужен aptX, и "достаточно по Bluetooth"

Пользуюсь Xperia L1 и Bluetooth SBH56, качество устраивает, музыкальная составляющая от мтк устраивает, нет Обрывов, музыка чётко звучит. Напряжение на аудиовыходе находится близкое к стационарной технике это 928мв.
Bluetooth artX заявлен. Разница с artX HD большая при прослушивании обычного мпр3 трека?

neiron+ @ 16.01.18, 14:37 *
Разница с artX HD большая при прослушивании обычного мпр3 трека?

А, черт, так мы про mp3...

vurun @ 16.01.2018, 15:42 *
...
А, черт, так мы про mp3...

Конечно, для меня главное чтобы Обрывов в музыке не было, качественный звук в ушах. По Snapdragon плохие впечатления, сколько были смарты фигня какая-то вылазила и звук тише. Эта болезнь осталась ещё?

Реп: (7)
* neiron+, одна фронталка стандартного фокусного расстояния, вторая широкоугольная.
* vurun, да не забыли про ip68 а сознательно не стали делать. Это же средний сегмент. Зачем компании стирать различия с флагманами и снижать тем самым их продажи? Хоть спасибо 4k запись сделали.

vurun @ 15.01.18, 21:36 *
Не понял, они сделали отличный телефон с достойным процессором и хорошей автономностью, отличными (на бумаге) камерами, с aptX HD/LDAC, и "ЗАБЫЛИ" про IP68??? o.O

Ну это же среднебюджетный фаблет. Но то что хорошо подтянули серию это точно. Наконец-то для 6" хоть что-то похожее на аккумулятор.

Совэ @ 16.01.2018, 21:50 *
* neiron+, одна фронталка стандартного фокусного расстояния, вторая широкоугольная.

Включать отдельно? Для видеовызова только фронталка, а для селфи широкоугольная?

* neiron+, https://youtu.be/8Qm-tU2xd2o
Примерно так и есть, да.
С 0:55 про камеры.

Реп: (6)
Вот и объявили цены. вот цены

Реп: (608)
spids @ 30.01.18, 12:41 *
Вот и объявили цены. вот цены

Цены для американского рынка и они почти точь в точь как цены в Британии (без налогов), которые выкатили почти сразу после CES 2018. К российским конечно они никакого отношения не имеют, плюс 5к как минимум к названному прайсу, примерные цены в Раше.

Как и ожидалось (30к за версию 4/32), выкатили оф. цены на смарт.
https://store.sony.ru/…phones/xa2_ultra_dual/

Сообщение отредактировал Дексп - 13.03.19, 01:29
Причина редактирования: оптимизация пространства

Реп: (30)
какая разница скок гб?) сунул флэшку на 256 и кайфуй :lol:

Тем более слот там отдельный, второй сим картой жертвовать не надо.

Реп: (0)
hsjkeee, Без рут прав нельзя переместить кэш приложений или игр на карточку, а из 32 гб думаю максимум будет доступно гигабайт 20. Поэтому на 64 лучше.

* alex_2k17,
Больше памяти всегда лучше, но что есть то есть. 32Гб ещё приемлемо, по мне лучше 32+карта+нормальный слот ,чем 64 с гибридным.

Уже в продаже ;)

Сообщение отредактировал Дексп - 13.03.19, 01:30
Причина редактирования: оптимизация пространства

Куратор: Дексп

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 03:08