Assistant AS-5411 max Ritm - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (6)
Обсуждение Assistant AS-5411 max Ritm
Изображение Assistant AS-5411 max Ritm
Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Технические характеристики AS 5411 max RITM (dark blue)
Операционная система: Android 5.1 Lollipop
(Android 6.0 Marshallow)
Процессор: Cortex-A7 SC7731
Частота процессора: 1.3
Количество ядер процессора: Quad core (4 ядра)
Размер оперативной памяти 1 ГБ
Фронтальная камера: 2 Мпикс Основная камера: 5 Мпикс Вспышка: Есть
Размер встроенной памяти: 8 ГБ
Коммуникации: 3G / Bluetooth / Wi-Fi
Слот для карты памяти: MicroSD
Тип SIM-карты: mini SIM + micro SIM Количество SIM-карт Две SIM-Карты
Экран: 5 Дюймов
Тип экрана: IPS
Тип сенсорного экрана: емкостный
Разрешение экрана: 1280х720
Работа в режиме сотового телефона: Есть
Навигация: GPS / A-GPS / Глонасс
Встроенный микрофон: Есть
ДхШхВ 149х74х9
Материал корпуса: Пластик
Зарядка: USB-Кабель
Аккумулятор: съемный Объем аккумулятора 2000
Разъем для наушников 3.5 мм
Управление: Экранная клавиатура
Дополнительные возможности: фонарик / FM-радио / управление жестами / датчики движения и поворота

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал grafom - 24.09.18, 18:57
Причина редактирования: TWRP 3.1.1

В общем ждем, так сказать. Знания определенные уже есть, остались навыки.
Скоро будут прошивки. Нужно просто с рутом помучиться да и с рекавари. :rabbi:

Реп: (7)
Чтобы зайти в Recovery зажмите кнопку включения и через 4 секунды громкость +. После появления надписи отпустите кнопку включения + держите пока не появиться надпись: Нет команды (Или что то в том роде). Потом зажмите ещё раз кнопку питания и + (сначала питания, потом +) и держите 6 секунд. После отпустите + затем питания и зайдете в Recovery.
Поставить прошивку FM_5411MAX_AS_sn781703_2017_05_04_V01 из шапки не удалось. Ошибка:
E: footer is wrong
E: signature verification failed
Installation aborted.
Ставил по началу с карты 32Gig, думал что велика. Потом записал на 1Gig. История повторилась

Сообщение отредактировал SaniLitv - 18.01.18, 18:51

Удалось прошить таким методом официальную прошивку!
Скачиваем драйвера для устройства. Из всего что там есть нам нужно будет DriverPackage.rar
Скачиваем программу которой будем прошивать UpgradeDownload R4.0.0001. Версия 06.11.2017
Скачиваем прошивку ASSISTANT_AS-5411_2017_10_10_V01. Версия 2017.10.10
Установка прошивки. Внимание! Всё что вы делаете со своим устройством на свой страх и риск!

1. Устанавливаем из архива DriverPackage драйвера. В папке amd64 для 64 бит системы. В x86 для 32 бит системы. Устанавливаем через dpinst.exe. После успешной установки все галочки должны быть зелеными!
2. Теперь запускаем SPD_Upgrade_Tool_R4.0.0001 (ResearchDownload.exe). Жмем там первую кнопку (шестеренку "Load packet"). Ищем скачанную прошивку (ее нужно будет распаковать с .rar получиться .pac (нам нужен этот распакованный .pac), выбираем его. Загрузиться прошивка. Жмем третью кнопку (стрелку "Start downloading").
3. Телефон выключен. Зажимаем кнопку громкости + и подсоединяем кабель USB к телефону. Начинаться установка. Ждем уведомления успешно зеленым шрифтом и отсойдиняемся. После чего включаем телефон.

SaniLitv @ 19.01.18, 04:51 *

а какой код S/N на вашем аппарате? (смотрите шапку темы так как обновил)

Добавлено 19.01.2018, 10:28:

думаю желательно перезалить ее на другой сервер так как гуглдрайв обещали со следующего года закрыть или в этом даже... :yes2: :)

SaniLitv @ 18.01.18, 23:50 *
Ставил по началу с карты 32Gig, думал что велика. Потом записал на 1Gig. История повторилась

а вы через рекавери прошивали что-ли ? o.O

* Валерий32, да через сток рекавери пытался

SaniLitv @ 19.01.18, 16:38 *
да через сток рекавери пытался

а дак оно наверное потому и не ставилось так как оно стоковое, а может и прошивка не подгоняна под рекавери а под программу :yes2: :rabbi:

Добавлено 19.01.2018, 12:12:

Скачиваем прошивку ASSISTANT_AS-5411_2017_10_10_V01
а какой код S/N на вашем аппарате? чтоб я добавил в шапку

* Валерий32, 781703200459 as-5411max, но думаю подойдет на любой

SaniLitv @ 19.01.18, 17:34 *
781703200459 as-5411max, но думаю подойдет на любой

SaniLitv @ 19.01.18, 17:34 *
781703200459 as-5411max, но думаю подойдет на любой

как раз таки нет. там три прошивки и нужно смотреть на этот номер. они даже в конце подписаны этими номерами. но даже если кто-то не посмотрит и прошьет(хотя я в шапку добавил эту инфу) восстановить думаю можно :) :yes2:
:rabbi:

Реп: (4)
* Валерий32, а как зайти в рекавери на таком аппарате
У меня Assistant AS-5411 max ritm
Андроид 6.0

Реп: (2825)
M
Тема перенесена в подраздел Assistant

Реп: (0)
Как получить Рут на данный апарат, и я воспользовался методом вашим по прошивка и все удачно, но Рут не могу поставить, помогите плиз.

Senen1 @ 13.02.18, 06:56 *
Рут не могу поставить,
это проблема андроида начиная с пятого. нужно модифицированное рекавери и через него рут только ставить. иначе никак. :sveta: а я в этом деле полет низкий имею, та и сделать пока не могу так как учеба.

Реп: (0)
А есть рекавери TWRP на это устройство?

* Senen1, нет во всяком случае я не видел. Если есть возможность сделать, будем благодарны :thank_you:

* ygdmn, прошывать начисто. И пересобрать прошивку.

Реп: (18)
Принесли телефон, моргалик. Решил прошить, в итоге прошивка FM_5411MAX_AS_sn781710_2017_10_17_V01.zip с оф. сайта убила телефон.

теперь горит только подсветка, и шиться больше не хочет, никак. Перепробовал все версии RD, UD.
Failed: incompatible partition
Пробовал другие прошивки с другими программами - ноль.

Кому надо - ссылка на оф сайт с прошивками

Есть варианты как поднять? Инфо об ошибке при программировании на скрине

Прикрепленные изображения

Реп: (169)
Бэкап и восстановление NVRAM (работоспособность сети, IMEI, WiFi, Bluetooth)

1. Донор : Прикрепленный файлbkp_NR_Assistant5411Max.rar ( 15.29 КБ )

(образ данного донора подходит только для телефонов, продаваемых в Украине, серийный номер которых начинается на sn781710)

Инструкция

Сообщение отредактировал Lumen4 - 10.09.18, 17:29

Bonus Dn @ 04.09.18, 00:13 *
Failed: incompatible partition (NW_BKP)

1. Проверить серийный номер под аккумулятором. Если он начинается на 781710 - то прошивка, скаченная из сайта - верная. Переходим к п.2. Если номер другой - качаем верную прошивку на офф-сайте под свой серийный номер. (кстати, вы уже убили NVRAM или он был убит ранее)
2. Прошивку пробуем залить с помощью ResearshDownload
3. В программе, после открытия прошивки, заходим в Настройки (Шестерёнка).
4. На вкладке "Backup" снимаем все галки. Сохраняем настройки.
5. Нажимаем на кл. "Start" (стрелка).Подключаем смартфон для прошивки с зажатой кл. "Громкость+"
6. Если ошибка повторяется, тогда : Отсоединяем смартфон, передергиваем аккумулятор. В программе открываем "Настройки", снимаем все галки на вкладке "Backup", переходим на вкладку "Flash Operation", в самом низу ставим галку на "Erase All Flash". Сохраняем настройки. Нажимаем на кл. "Start", на вопрос об удалении всей памяти в телефоне отвечаем "yes". Подключаем смартфон к компьютеру с зажатой кл. "Громкость+".
7. Если прошивка прошла успешно - проверяем в номеронаберателе наличее ИМЕИ : *#06#
8. Если номера пустые или имеют вид: 86XX00000000XX, или сеть на работает - восстанавливаем IMEI. (Но, это при условии, что серийный номер вашего смартфона начинается на 781710, для другого серийного номера необходимо просить в этой ветке другой бэкап NVRAM партиции, потому что GSM модули у разных ревизий смартфона - разные)

System king @ 27.01.18, 11:07 *
а как зайти в рекавери на таком аппарате

1. На выключенном аппарате зажать кнопку "Вкл". Не отпуская ее, ровно через одну секунду зажать кл "Громкость-".
2. Держать кнопки зажатыми до появления логотипа "Assistant". Как только логотип появился - отпускаем кнопку "Вкл", но кнопку "Громкость-" продолжаем держать.
3. Если появился лежачий андроид - нажимаем один раз "Громкость-". Мы в рекавери.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.07.24, 20:38