> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Mobile Money Manager | учет финансов



Реп: (22)
Mobile Money Manager
версия 1.4.3

Последнее обновление программы в шапке 07.10.09

Прикрепленное изображение

Описание:
Mobile Money Manager - простой и понятный для всех менеджер расходов, нацеленый на быстрое занесение затрат и доходов на КПК с возможностью дальнейшего построения отчетов.
Предназначена для тех, у кого порой возникает вопрос "... куда же я потратил(а) деньги??..." :) или кто просто хочет контролировать свои финансы.

Особенности:
  • Занесение частых затрат в список, чтобы не набирать их каждый раз, с дальнейшей возможностью их редактирования, удаления.
  • Возможность добавлять комментарии к записям.
  • Возможность вести учет затрат в разных валютах (счетах).
  • Построение отчетов за указанный период времени для определения заработанной, потраченной и остаточной суммы.
  • Быстрый ввод при помоще цифровой панели.
  • Быстрый вызов окна занесения записей (левая Софт-клавиша).
  • Быстрое перемещение по периодам отображения записей (джойстик влево/вправо) .
  • Возможность установки пароля на запуск программы.
  • Поддержка альбомной ориентации.
  • Поддержка VGA.

Требования: Требует установленный .NET Compact Framework 2.0.

Установка: Распакуйте архив, запустите CAB на устройстве.
У кого была версия 1.3 - сначала удалите через Настройки -> Система -> Удаление программ старую версию и устанавливайте новую

Совместимость: WM2003, WM5, WM6

Скачать:
Версия 1.4.3 CAB: MMM143Cab.rar (Не забудьте сохранить копию своей базы).
Архив версий:
Версия 1.1: Прикрепленный файлMobileMoneyManager.rar ( 94.91 КБ )

Версия 1.2: Прикрепленный файлMobileMoneyManager1.2.rar ( 95.91 КБ )

Версия 1.3 CAB: Прикрепленный файлMobileMoneyManager13.cab.rar ( 117.55 КБ )

Версия 1.4 CAB: Прикрепленный файлMobileMoneyManager1.4.rar ( 129.39 КБ )


Являясь автором программы, прошу высказывать все свои предложения, пожелания и претензии по поводу работы программы.

Сообщение отредактировал kzvs - 04.03.10, 16:18



Реп: (187)
p_golovnya, на вм 2003 не идет или просто не тестировали?



Реп: (22)
max_nya:
на вм 2003 не идет или просто не тестировали?

не пробовал - просто нету эмулятора. Если будешь проверять - сообщи пожалуйста - откоректирую описание.

Сообщение отредактировал p_golovnya - 25.08.08, 16:46



Реп: (57)
Прога просто СУППЕР, я был среди первых, кто еще скачали с "Димона"



Реп: (129)
Проверил на WM2003- работает!

Сообщение отредактировал Шумахер - 26.08.08, 06:47



Реп: (893)
p_golovnya,
Бесплатная?



Реп: (22)
Геноцвали,
Бесплатная?

Абсолютно бесплатна.
Но если хотите, могу дать номер кошелька :)



Реп: (3)
А ожидается синхронизация с MS Money/Quicken? Думаю, без синхронизации теряется весь смысл ведения таких записей.



Реп: (56)
p_golovnya
Не могли бы вы сделать синхронизацию между двумя девайсами?
Например и у меня и у жены коммуникаторы.
Естественно свои расходы у каждого, общие расходы,
но бюджет то общий.
Поэтому бывает, возникают вопросы куда же делись бабки.
А так было бы удобно
каждый вносит своё
потом синхронизация между 2-мя (или несколькими) девайсами,
и от общего бюджета минусовали все расходы.

Пожалуйста, очень прошу, сделайте какую нибудь автоматическую синхронизацию.
Ну как пример, чтоб дого не парится, все расходы за месяц экспортируются в файл.
В ручную этт файл передаётся, имортируется в рогу и расходы минусуются от имеющегося бюджета.
Ну или как вам удобней, главное чтоб вручную не перебивать расходы.

С уважением, Алекс.



Реп: (0)
а можете CAB дать?



Реп: (15)
Серафима Пеккала @ 22.1.2009, 7:49 *
а можете CAB дать?

Интересно, а зачем Cab. Надо лишь сбросить exe на девайс и все будет работать. Или можно под виндой запустит и все также работать будет. ^_^ Удалять имхо так же просто.

p_golovnya
Можно список пожеланий?
Можно сделать закрытие модальных форм не по ok в верхнем углу, а кнопку сделать. А то например на ББ из за этого не работает. Хотя нет работает. На ББ он похоже файл сохранить не может, тут причину определить не могу. Но все равно думаю кнопка ок рядом с кнопкой отмена было бы гуд.
Еще размеры на основной форме явно заданы, из за этого в Landscape плохо смотрится.

Сообщение отредактировал TKF - 29.01.09, 13:27



Реп: (36)
Друзья, подскажите, пожалуйста, название файла, который (согласно описанию) автоматически создаётся в корневом каталоге (файл с данными). Что-то найти не могу...



Реп: (15)
Nikk3300 @ 29.1.2009, 5:12 *
Друзья, подскажите, пожалуйста, название файла, который (согласно описанию) автоматически создаётся в корневом каталоге (файл с данными). Что-то найти не могу...

gpdata.gpa
xml'ка в кодировке utf8.
Может создаться и не в корневом каталоге,а рядом с екзешником, когда запустил на ББ создался в той же папке.
p.s. проверил, на девайсе создался в корне.

Сообщение отредактировал TKF - 29.01.09, 15:45



Реп: (36)
TKF @ 29.1.2009, 14:43 *
gpdata.gpa

Спасибо. Смутные подозрения падали именно на этот файл в корне, но уверенности не было. Название абсолютно никак не выдавало принадлежности к Mobile Money Manager.
«+» в репутацию ушел.



Реп: (15)
Название действительно не информативное, я бы может и не догадался, но когда на ББ запускал поставил FileMon чтобы посмотреть что и где ищет. ^_^ Может автор поменяет название на более понятное. Или лучше сделает чтобы файл был там же где софтина, тогда на карту ее кинул и все нормально, в другой девайс вставил и все равно и база есть и все работает.



Реп: (36)
TKF @ 29.1.2009, 15:33 *
Название действительно не информативное

Ну, насчёт неинформативного... тут как бы автора сей замечательной программы невзначай не обидеть ;) Я уже постфактум понял (если не ошибаюсь), что gpdata происходит от (по всей видимости) инициалов автора - p_golovnya. Но кто ж об этом знал до сего сопоставления с ником ;) Я высматривал что-то от Mobile Money Manager (какое-нибудь mm или mmm) ;)

А к пожеланию создания файла с данными не в корне девайса, а на карте памяти присоединюсь безусловно. Не только потому, что приведенный Вами аргумент – весом. Но даже из соображений ХР и отката на уровень бэкапа (с потерей части данных последних доходов-расходов). На карте же всё сохранится до последней записи.

Сообщение отредактировал Nikk3300 - 29.01.09, 17:36



Реп: (22)
Всем спасибо.
Вот что в планах:

1. Сделать САВ - хотябы иконка появится в списке программ
2. Файл с данными перенести в папку с ехе-шником (а еще я его подумывал сделать не XML, а в базе SQLite - скорое всего память сэкономит, но половину прийдется переписывать :sveta: )
3. Сделать кнопки с цифрами на формочке внесения записи для более быстрого заполнения.
4. Синхронизацию расходов для нескольких КПК (удобно для семейных людей либы любых других, у кого общий бюджет)
5. Сделать автосохранение данных (если убить процесс проги - то последние изменеения не сохранятся :( / проблема отпадает если будет SQLite, но тогда переделыватььь.........)

По поводу работы на ББ :) .. впринципе таким образом сам прогу не использую :) опять же нужна синхронизация с КПК...

Высказывайте все, что думаете по этому поводу. Какие то может корректировки к этим пунктам?
Обязательно добавляйте свои.



Реп: (15)
p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
Всем спасибо.
Вот что в планах:
1. Сделать САВ - хотябы иконка появится в списке программ

Ну CAB дело благое, но если надо ярлык и ручками сделать можно.
p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
2. Файл с данными перенести в папку с ехе-шником (а еще я его подумывал сделать не XML, а в базе SQLite - скорое всего память сэкономит, но половину прийдется переписывать :sveta: )

Ну если ты используешь DOM то наступит момент когда чтение всей XML'ки в память будет очень накладно. Так что можно сделать версию со всякими косметическими изменения,а затем заниматься переделкой тотальной на SQLite
p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
3. Сделать кнопки с цифрами на формочке внесения записи для более быстрого заполнения.

p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
4. Синхронизацию расходов для нескольких КПК (удобно для семейных людей либы любых других, у кого общий бюджет)

p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
5. Сделать автосохранение данных (если убить процесс проги - то последние изменеения не сохранятся :( / проблема отпадает если будет SQLite, но тогда переделыватььь.........)

Ну если что то убить резко, то много где ничего не сохраниться ^_^ А ты xml'ку каждый раз пересоздаешь с нуля?
p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
По поводу работы на ББ :) .. впринципе таким образом сам прогу не использую :) опять же нужна синхронизация с КПК...

Ну это было просто ради интереса, да и синхронизацию можно сделать с помощью SVN'ки, как никак текстовый файл. ^_^
Только надо к кнопке отмена кнопку добавить и все будет гуд.
p_golovnya @ 1.2.2009, 13:51 *
Высказывайте все, что думаете по этому поводу. Какие то может корректировки к этим пунктам?
Обязательно добавляйте свои.

Пофиксить работу в landscape. Было бы неплохо добавить поле комментарий, то есть потратили на продукты а в комментарии дописать на какие именно. Еще поддержку RealVGA в студию, на кой надо правда не знаю, но если запустить софтину в REALVGA она только угол экрана занимает что неудобно



Реп: (40)
Я там код немножко глянул. Поле для рефакторинга есть большое. Переделывайте в SQLite не стесняясь. Коммитить изменения в конце работы - зло =). Кстати, что Вам помешало на ходу писать/убивать ветки в ХМЛ? Фреймворк позволяет делать это вполне изящно. Жесткий какой-то алгоритм в функции DeleteSelectedOrder().
Действуйте.



Реп: (15)
chanaev @ 2.2.2009, 5:14 *
Я там код немножко глянул. Поле для рефакторинга есть большое. Переделывайте в SQLite не стесняясь. Коммитить изменения в конце работы - зло =). Кстати, что Вам помешало на ходу писать/убивать ветки в ХМЛ? Фреймворк позволяет делать это вполне изящно. Жесткий какой-то алгоритм в функции DeleteSelectedOrder().
Действуйте.

А где то можно код глянуть? Хотя я когда думал о написание такой софтины, руки правда не дошли, сразу на sqlite ориентировался, с xml'ками в данном случае немножко неудобно.



Реп: (49)
бесплатно, конечно, хорошо, но, пожалуй, большинство останется на cashorg'е...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:09