Xiaomi Smartmi Air Purifier Lab/Pro/2/2S/MAX/3 - Умные очистители воздуха | [Интернет вещей][Климат][Xiaomi]



Реп: (75)
Xiaomi Smartmi Air Purifier Lab/Pro/2/2S/MAX/3 - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение

Устройства обсуждаемые в теме:
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier Lab
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier Pro
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier 2
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier 2S
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier MAX
  • Xiaomi Purifier 3

Фотографии устройства
[/center]
Описание устройства
Xiaomi Mi Air Purifier 2 — это вторая модификация очистителя воздуха от Xiaomi. Это устройство входит в линейку продуктов Xiaomi для умного дома, так что естественно у него есть WiFi и он может управляется с приложения. Впрочем, приложение служит больше для того, чтобы передавать информацию об окружающей среде, а основная функция Mi Air управляется одной кнопкой.

Характеристики устройства
  • Производительность очистки воздуха (CADR) 310 куб.м/ч
  • Контроль чистоты воздуха есть
  • Фильтры предварительной очистки, НЕРА-фильтр
  • Класс НЕРА-фильтр Н11
  • Размеры: 520х240х240мм (ВхШхГ).


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 08.03.24, 21:19
Причина редактирования: Ещё один способ сбросить фильтр



Реп: (0)
* Kryakozavr,
По логике, если в самом устройстве может быть использован фильтр с RFID и без, то наверняка, если в фильтре закрыть сигнал чипа (например слоем фольги или чем-то, что не пропускает сигнал) - то должно запуститься, чтобы устройство подумало, что в него просто вставили фильтр без RFID.



Реп: (19)
* guzlooo,

Примерно 35 квадратов.
* kostyaliko,
Хм.. вообще-то я думаю что HEPA фильтры чистить бесполезно. Но посмотрим по загрязнению. С самого начала у меня показывал датчик всего 7 ppm. Так как стоит центральная система воздушного отопления и кондиционирования воздуха, там свой фильтр тоже HEPA. Как придёт время менять фильтр так и посмотрю, но скорее всего заменю на топовый фильтр в линейке.
Догадки по rfid только от пытливого ума, имхо можно не экранировать метку а удалить, если это возможно.
Ну и последнее - на первых моделях была кнопка сброса фильтра, сейчас там вроде другая кнопка.



Реп: (0)
Устройство перестало видеть питание и не включается... Имеется ещё три таких очистителя, один из них умер за пол года (самый молодой) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



Реп: (19)
* Zirbit,
Думаю из местных никто не сталкивался, вы первый, иначе тут было бы уже написано.
Если будете разбирать, сделаете фотографии?



Реп: (23)
Вопрос к владельцам. Пыли меньше стало?
И есть ли сравнительная таблица всех модификаций / версий?

Сообщение отредактировал Nucleuss - 26.02.18, 13:08



Реп: (19)
* Nucleuss,
Да, меньше. Значительно.
Ранее при ярком солнечном свете замечал пыль в воздухе, немного, но было - сейчас нет.
На Ютубе есть сравнение 2го с 2эс. На английском.



Реп: (23)
* Kryakozavr,
А на мебели?



Реп: (19)
* Nucleuss,
На мебели и так было не много, я же писал что у меня обогрев воздушный и весь воздух через фильтр идёт..
Так что сабж работает в практически идеальных условиях, максимально что я наблюдал а дисплее было 7ppm.



Реп: (3)
Господа, этот агрегат только чистит воздух, не увлажняет?



Реп: (1358)
* Zamfire,
Только чистит.



Реп: (1)
* guzlooo,
Основное их отличие в количестве очищаемого воздуха. Считается, что для хорошей чистке очиститель должен пропускать весь воздух в комнате не менее 3 раз в час. Мы можете посчитать какая модель Вам подойдёт по параметрам самой большой Вашей комнаты. Для этого умножаете длину*ширину*высоту и все это на 3. Purifier 2 и 2s очищают до 310 метров в час, Pro до 500метров. При стандартной высоте потолков версии 2S должно хватать для комнаты примерно до 41метра.

Добавлено 05.03.2018, 09:02:

* Zamfire,
При чем его нельзя использовать одновременно с увлажнителем, только по очереди.



Реп: (2)
заказал себе про, на днях приедет.

С увлажнителем нельзя т.к. он весь "пар" соберет?
Если увлажнитель не ультразвуковой, а "мойка воздуха" это не проблема?



Реп: (2)
какая то ерунда.. поставил рядом с печкой. на выхлоп из печки не реагирует вообще..



Реп: (1358)
* aleks_p74,
А у вас стоит печка пылью выхлопывает?



Реп: (0)
Добрый день, друзья!

Пару дней назад себе тоже купил Mi air 2, однако возникли проблемы с подключением к Mi Home на IOS.
До этого подключал и шлюз, и розетку, и датчики, через ошибки, но смог.

Тут же прям в пор не могу его включить в экосистему. Вроде все как обычно делаю - захожу в прилагу, добавляю новое устройство, лампочка мигает как надо, не 3 раза в секунду, переключаюсь на вайфай очистителя, начинает сопряжение, но на выходе пишет ошибку, а индикатор очистителя начинает мигать трижды в секунду.

Пытался повторить данные действия, когда роутер, телефон и очиститель находятся дажу в упор друг к другу, все равно тоже самое.
У кого как прошел данный процесс, может я что-то не так делаю?



Реп: (2)
tribal2008 @ 07.03.18, 22:35 *
А у вас стоит печка пылью выхлопывает?

золой и дымом при растопке. должно быть заметное повышение частиц рм2,5 как вот тут пишут - https://victorborisov.…ournal.com/300594.html

Сообщение отредактировал aleks_p74 - 08.03.18, 15:02



Реп: (3)
* aleks_p74,
Проверь может датчик не работает или загрязнился и его нужно чистить.
Если ты дезодорант недалеко от устройства распылишь он увеличивает количество частиц или нет?
Если нет, датчик не работает правильно.
Когда безветренная погода и топят камин и проветривать, то иногда затягивает воздух с дымом в помещение. Я ставил туда очиститель и он это замечал количество частиц резко возрастало, скорость на автоматике увеличивалась до полной очистки.



Реп: (2)
на спичку среагировал норм - до 200 поднялась концентрация. Продолжу наблюдения дальше ;)
Фильтр только купил версия 2, фильтр без чипа, нормально сбрасывается кнопкой.



Реп: (2)
Еще вопрос - в МиХоум какая-нить статистика сохраняется? показывает только текущее значение и все, хотя какие то зачатки графика есть.
Версия последняя с маркета, страна Китай установлена.



Реп: (65)
кто-нибудь разбирался в отличиях фильтров?
фиолетовый антибакетариальный, значит ли это, что он фильтрует лучше, чем зелёный?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:29