Xiaomi Smartmi Air Purifier Lab/Pro/2/2S/MAX/3 - Умные очистители воздуха | [Интернет вещей][Климат][Xiaomi]



Реп: (75)
Xiaomi Smartmi Air Purifier Lab/Pro/2/2S/MAX/3 - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение

Устройства обсуждаемые в теме:
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier Lab
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier Pro
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier 2
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier 2S
  • Xiaomi Smartmi Air Purifier MAX
  • Xiaomi Purifier 3

Фотографии устройства
[/center]
Описание устройства
Xiaomi Mi Air Purifier 2 — это вторая модификация очистителя воздуха от Xiaomi. Это устройство входит в линейку продуктов Xiaomi для умного дома, так что естественно у него есть WiFi и он может управляется с приложения. Впрочем, приложение служит больше для того, чтобы передавать информацию об окружающей среде, а основная функция Mi Air управляется одной кнопкой.

Характеристики устройства
  • Производительность очистки воздуха (CADR) 310 куб.м/ч
  • Контроль чистоты воздуха есть
  • Фильтры предварительной очистки, НЕРА-фильтр
  • Класс НЕРА-фильтр Н11
  • Размеры: 520х240х240мм (ВхШхГ).


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 08.03.24, 21:19
Причина редактирования: Ещё один способ сбросить фильтр



Реп: (5)
* ikif, тогда один очиститель точно не Ваш вариант, тут комплексно надо подходить, как минимум хорошее увлажнение (55-60%) пыль уже не так сильно будет летать, очиститель поможет от неприятного запаха, ну и чуть чуть пыль уменьшит, но очистка будет только в той комнате где он стоит, через комнаты толку нет, воздух перетекает но очистка чисто номинальная. Пылесос и куча игрушек это проблема, но он только в основном лего жрёт, более крупные расталкивает, в моём случае уборка 2 раза в день, утром после ухода в садик и вечером перед сном, дети уже привыкли, убирают игрушки, так что своего рода дисциплинирует пылесос)



Реп: (0)
draconbi @ 05.06.23, 14:08 *
тогда один очиститель точно не Ваш вариант, тут комплексно надо подходить, как минимум хорошее увлажнение (55-60%) пыль уже не так сильно будет летать, очиститель поможет от неприятного запаха, ну и чуть чуть пыль уменьшит, но очистка будет только в той комнате где он стоит, через комнаты толку нет, воздух перетекает но очистка чисто номинальная. Пылесос и куча игрушек это проблема, но он только в основном лего жрёт, более крупные расталкивает, в моём случае уборка 2 раза в день, утром после ухода в садик и вечером перед сном, дети уже привыкли, убирают игрушки, так что своего рода дисциплинирует пылесос)

Влажность у нас и так обычно высокая 50% и выше , а вечером на улице 80-90%.
Нужен на данный момент один очиститель в салон , при надобности могу его переносить в другие комнаты. 4 PRO слишком жирно для такого ?
А что за поломойка-робот у вас , интересно ?



Реп: (5)
* ikif, я не скажу прямо полотер но мне хватает роборок с6 макс, в трёх комнатах стоят 3Н фильтры, в каждой комнате увлажнители поддерживающие 50-60% влажности, приточный фильтр smartmi в спальне и детской. У супруги аллергия на пыль, когда установил всё эти системы, пропали симптомы почти в ноль. Я не скажу что у нас очень пыльно в городе, скорее очень грязный воздух, но и пыли хватает, одним фильтром точно не обойтись, надо более грамотно подходить к проблеме.



Реп: (13)
* ikif, все проще, вам нужна приточно-вытяжная установка, а не роботы пылесосы полотеры и напольные очистители. Напольный очиститель можно ставить как дополнение к приточному очистителю. Если есть возможность поставить полноценную приточку, то лучше её, если нет то смотреть в сторону бризеров и обязательно должена быть исправна система естественной вентиляции для оттока отработанного воздуха, с ним же будет уходить избыток влаги и тепла и отходы жизнедеятельности человека которые вы не видите, туда же пойдут формальдегиды от мебели, избыток СО2 и т.д.. А просто ставить напольный очиститель и кондиционер и закупорится в помещении, это гиблое дело.



Реп: (0)
draconbi @ 05.06.23, 17:20 *
ikif, я не скажу прямо полотер но мне хватает роборок с6 макс, в трёх комнатах стоят 3Н фильтры, в каждой комнате увлажнители поддерживающие 50-60% влажности, приточный фильтр smartmi в спальне и детской. У супруги аллергия на пыль, когда установил всё эти системы, пропали симптомы почти в ноль. Я не скажу что у нас очень пыльно в городе, скорее очень грязный воздух, но и пыли хватает, одним фильтром точно не обойтись, надо более грамотно подходить к проблеме.


Приточные фильтры не могу поставить к сожалению так как это съёмная квартира.
В салон какой размер можете посоветовать ? 4 , 4 Lite , 4 PRo ?

Добавлено 05.06.2023, 18:00:

Иван Ч. @ 05.06.23, 17:48 *
ikif, все проще, вам нужна приточно-вытяжная установка, а не роботы пылесосы полотеры и напольные очистители. Напольный очиститель можно ставить как дополнение к приточному очистителю. Если есть возможность поставить полноценную приточку, то лучше её, если нет то смотреть в сторону бризеров и обязательно должена быть исправна система естественной вентиляции для оттока отработанного воздуха, с ним же будет уходить избыток влаги и тепла и отходы жизнедеятельности человека которые вы не видите, туда же пойдут формальдегиды от мебели, избыток СО2 и т.д.. А просто ставить напольный очиститель и кондиционер и закупорится в помещении, это гиблое дело.

Я бы с радостью , но это съёмная квартира (хоть и живём там уже 8 лет)



Реп: (13)
ikif @ 5.06.23, 19:58 *
Я бы с радостью , но это съёмная квартира (хоть и живём там уже 8 лет)
, попробуйте объяснить хозяину квартиры что это необходимо т.к. отсутствие нормальной вентиляции разрушает квартиру (плесень и т.д.) если не согласен, можете поставить в окно(информации полно в сети как установить в стеклопакет) при выезде вернёте как было, займёт минут 10

Добавлено 05.06.2023, 18:08:

* ikif, не поленитесь, посмотрите этот ролик, как никак у вас дети https://youtu.be/my4MfMjqCVg



Реп: (196)
ikif @ 5.06.23, 11:38 *
Если результат и эффективность будут на высоте , то докуплю в каждую комнату отдельный.
Берите, хороший вариант, если не ждете что он уберет из квартиры пыль. У меня старая pro версия, это у меня одна из лучших покупок, работает уже 5 лет. Особенно приятно пылесосить обросший пылью сменный фильтр примерно 1 раз в квартал. Работает круглосуточно без перерывов.

Сообщение отредактировал Todayer - 05.06.23, 23:19



Реп: (0)
Иван Ч. @ 05.06.23, 18:04 *
, попробуйте объяснить хозяину квартиры что это необходимо т.к. отсутствие нормальной вентиляции разрушает квартиру (плесень и т.д.) если не согласен, можете поставить в окно(информации полно в сети как установить в стеклопакет) при выезде вернёте как было, займёт минут 10

Добавлено 05.06.2023, 18:08:

ikif, не поленитесь, посмотрите этот ролик, как никак у вас дети https://youtu.be/my4MfMjqCVg


Мне бы ссылку , если не сложно как установить в стеклопакет ( у нас раздвижные окна), не нахожу на русском, только клапана находятся.

Мы дома вентилируем круглый год , зимой у нас плюсовая температуре , и поэтому нет центрального отопления. Бывают дни зимой что мы и дети спим с закрытыми окнами (если возможно оставляю хотя бы 0,5см приоткрыто).
Кондиционер включаем когда температура за бортом выше 35С (очень часто у нас летом, на той неделе был 1 день 45С днём) , вечером если температура опускается к 28С отрубаем и проветриваем, бывает что спим с кондиционером (но он не комнатный , а общий на всю квартиру, воздух циркулирует через всю квартиру, а не только в комнате).
Про плесень знаю , была , но из за нарушение стандартов при постройке дома (1 этаж, дождевая вода капилирует в стены из земли и стены тонкие , конденсируется влага изнутри.),мёрзли и проветривали - не помогало совсем, используем осушители воздуха (на фреоне) , литра 2-3 за ночь с каждой спальной комнаты, и стены покрашены с добавкой против плесени, но осушители решают 95% проблемы.


Todayer @ 05.06.23, 23:19 *
Берите, хороший вариант, если не ждете что он уберет из квартиры пыль. У меня старая pro версия, это у меня одна из лучших покупок, работает уже 5 лет. Особенно приятно пылесосить обросший пылью сменный фильтр примерно 1 раз в квартал. Работает круглосуточно без перерывов.

Спасибо.
Работает с закрытыми и открытыми окнами ?



Реп: (13)
* ikif, ну если вы внимательно смотрели ролик про вентиляцию, то должны понять что проветривание ваше было не эффективно.
https://xn--90aifdm6al…no-3-sposoba-ustanovki



Реп: (196)
ikif @ 6.06.23, 14:59 *
Работает с закрытыми и открытыми окнами ?
да, летом с открытыми, зимой тоже иногда открываем.



Реп: (0)
Иван Ч. @ 06.06.23, 15:53 *
ikif, ну если вы внимательно смотрели ролик про вентиляцию, то должны понять что проветривание ваше было не эффективно.
https://xn--90aifdm6al…no-3-sposoba-ustanovki

Пересмотрел , мне и так понятно было , что приоткрытое одно окно это фикция , надо сквознячок поддерживать , и дома у нас всегда есть куда воздуху уходить , есть ванная комната , там всегда жалюзи приоткрыты, форточка в туалете родительской спальни тоже всегда открыта. Летом у спальнях всегда окна открыты и шторы летают горизонтально , если только не полный штиль. Но зимой полное воздухозамещение в детской спальне не получится , замёрзнут они все , открываются ночью , а класть спать в 3 кофтах тоже не правильно , к тожу же зимой влажность 90% ночью на улице , да и днём.



Реп: (13)
* ikif, купите нормальный датчик СО2 (не хуже ДАДЖЕТ MT8057TS) он вам покажет как у вас вентилируется и датчик PM2.5 Всеровно тупо покапутать напольный очиститель и думать, что это работает, а по факту просто выкинуты деньги на ветер.



Реп: (0)
Иван Ч. @ 06.06.23, 18:25 *
ikif, купите нормальный датчик СО2 (не хуже ДАДЖЕТ MT8057TS) он вам покажет как у вас вентилируется и датчик PM2.5 Всеровно тупо покапутать напольный очиститель и думать, что это работает, а по факту просто выкинуты деньги на ветер.

CO2 мне не сильно поможет кроме как зимой когда окна бывают закрыты.
И без датчика PM2.5 я знаю что будут космические цифры , так как очень пыльно всегда.

А вообще СО2 датчик со всякими при PM2.5 и PM10 , ищю купить для Home Assistant , но пока не нашел что то адекватное и надежное (чтобы работало больше чем год), а самому собирать времени нет.

Кстати у нас в краях вообще не нахожу проточную вентиляцию , ну вообще.

Сообщение отредактировал ikif - 06.06.23, 19:06



Реп: (13)
ikif @ 6.06.23, 21:03 *
CO2 мне не сильно поможет кроме как зимой когда окна бывают закрыты.
ошибаетесь

Добавлено 06.06.2023, 19:10:

ikif @ 6.06.23, 21:03 *
И без датчика PM2.5 я знаю что будут космические цифры , так как очень пыльно всегда.
, зачем тогда вам напольный очиститель? Он же не справится улицу очищать



Реп: (156)
* ikif,
Датчик CO2 можно взять один раз чтобы понять какие уровни в течении дня и больше он не нужен.
Чаще всего все эти датчики и очистители просто деньги на ветер.
Датчик pm2.5 внутри помещения тоже мало интересен, желательно за окном и выводить на "народный мониторинг".
ikif @ 06.06.23, 16:03 *
И без датчика PM2.5 я знаю что будут космические цифры , так как очень пыльно всегда.

Без датчика уровни около 30 мг/м3 можно и не учуять, а глазами увидеть можно только при больших концентрациях. В осевшей пыли вы точно глазами ее не найдете.
От крупной пыли и сильного шума с улицы поможет приточная вентиляция с фильтрами, но увеличит счет за электроэнергию зимой.

Сообщение отредактировал Emeisheng - 06.06.23, 21:12



Реп: (13)
* Emeisheng, по датчику СО2 можно понять когда фильтры в ПВУ и PM не в каждом городе стоят и в каждом районе разный и т.д. Лучше наглядно видеть что происходит, чем гадать, тем более датчики не великих денег стоят



Реп: (26)
Здравствуйте форумчане, искал и ни чего не нашел по модели F1 (для Китая).
В чем загвоздка: фильтр с RFID меткой, визуально чистый, продавец говорит что почти не пользовались, однако очиститель говорит что фильтр грязный (остаток 0%).
Кроме дисплея никаких кнопок больше нет. К MiHome подключил без проблем.
Как сбросить счётчик фильтра?
Или никак и не заморачиваться?



Реп: (1878)
* chapcher,
не заморачиваться, вероятно включали в сеть с этим фильтром при сборке или проверке или когда то полгода назад, в памяти он уже есть, будет теперь всегда такой.



Реп: (26)
* Medtesh, примерно так и понял, сделал сброс к заводским, не помогло.



Реп: (156)
chapcher @ 07.06.23, 12:36 *
Как сбросить счётчик фильтра?

Возможно командой (set-filter-rate) через php-miio:

php miio-cli.php --ip (IP_адрес) --token (ключ) --sendcmd "{'id':1,'method':'set_properties','params':[{'siid':9, 'piid':8,'value':100}]}"

Также через автоматизацию для vevs:
Прикрепленный файлautomations_dmaker.airpurifier.f20.json.zip ( 844 байт )

Распаковать в sdcard.

Сообщение отредактировал Emeisheng - 10.06.23, 13:06


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:34