Acer Aspire One - Обсуждение | [netbook] Нетбуки от Acer



Реп: (1954)
Acer Aspire One - Обсуждение
Acer Aspire One 110, Acer Aspire One 150
Windows 10 | Windows 8-8.1 | Windows RT и софт | Windows 7 | Ubuntu Linux | Меняем операционную систему | Поиск программ | Антивирусы | Скорая помощь владельцам ноутбуков

Прикрепленное изображение


Характеристики
    Операционная система Windows XP Home Edition
    Процессор Intel Atom N270/N280 (1,6/1,68 ГГц, 533/667 МГц FSB, 512 Кб L2 кэш)
    Чипсет Intel 945GSE Express (DDR2 400/533/667 МГц), Intel 82801GBM
    До 2 Гб оперативной памяти DDR2 533/667 МГц
    10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 пикселей
    2,5-дюймовый винчестер объемом 160-Гб
    Два стереодинамика и микрофон
    0,3-Мп web-камера
    Wi-Fi 802.11b/g
    Ethernet 10/100 Мбит/с
    Bluetooth 2.0+EDR (опционально)
    Модем UMTS/HSPA (850/1900/2100 МГц) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), возможность апгрейда до 7,2 Мбит/с HSDPA и 2 Мбит/с HSUPA (для 3G-моделей)
    Разъемы - 3хUSB 2.0, VGA, микрофон, динамики, RJ-45, DC
    Размеры - 258,5x184x25,4 мм
    Вес - 1,11 кг (с 3-элементным аккумулятором), 1,27 кг (с 6-элементным аккумулятором)

Инструкции
Полезное
Обзоры и отзывы

В теме нет куратора.


Сообщение отредактировал WinSSLioN - 06.11.20, 12:16
Причина редактирования: Сообщение №2079, автор DEMON-292



Реп: (128)
Заинтересовала эта модель. Описание тут По деньгам и дизайну вроде ничего. Есть у кого-либо опыт "юзанья" сабжа?И вообще хотелось бы услышать мнения касаемо модели. (Кроме Асер - гуано разумеется :-Р )

Сообщение отредактировал мур-мур-мяу - 23.09.08, 20:07



Реп: (0)
Вообще-то сейчас на рынке самые плохие ноуты делает асус а не асер :lol:
Деньги будут - куплю себе этот Асер в Golden Brown цвете + PS3, достал геммор с тормозами, хочу играть в Крайзис нормально в ХД, а не 800х600
Никто не знает дату запуска коричневого цвета, а то есть только белый и синий?
Не хочу белый, потому, что дёшево выглядит, как асус и не синий, потому, что ненавижу этот цвет, а коричневый, тк он контрастный, среднее между красным и золотым цветами :victory:

Выбал Асер потому, что

Цена: за ту-же цену у асуса можно только 701й купить
Качество: это качественный ноут, а не дешёвая китайская игрушка, как ееепц
Дизайн: то, что я хочу, а асус за 800 баксов продаёт аналогичный ноут, с дизайном китайской игрушки за 8 баксов + в подарок скрипы и позорная надпись ЕЕЕПЦ, от которой даже я краснею, хоть такого эгоиста-пофигиста, как я - нигде не найти
Железо: (все нетбуки построены на одной материнке) аналогичен асусу 901, только стоит стартовая цена заметно ниже отметки в 800 баксов, она чуть ниже - 400
Экран: асусы ещё с 90х годов не слышали про нормальные экраны, а на Асере зеркало стоит с ЛЭДом, это значительный +
Брэнд: с рождения неприязнь к асусу, смотреть протовно, Асер солидней, да и переплачивать за уродство желания нет

В двух словах: ееепц - хуже чем глобальное потепление :lol:
*про Винд молчу, за такие деньги у меня и мысли даже не проскакивает

Сообщение отредактировал GVG - 30.08.08, 13:24



Реп: (128)
GVG,30.08.08 13:24:31
Цена: за ту-же цену у асуса можно только 701й купить
Качество: это качественный ноут, а не дешёвая китайская игрушка, как ееепц
Дизайн: то, что я хочу, а асус за 800 баксов продаёт аналогичный ноут, с дизайном китайской игрушки за 8 баксов + в подарок скрипы и позорная надпись ЕЕЕПЦ, от которой даже я краснею, хоть такого эгоиста-пофигиста, как я - нигде не найти
Железо: (все нетбуки построены на одной материнке) аналогичен асусу 901, только стоит стартовая цена заметно ниже отметки в 800 баксов, она чуть ниже - 400
Экран: асусы ещё с 90х годов не слышали про нормальные экраны, а на Асере зеркало стоит с ЛЭДом, это значительный +
Брэнд: с рождения неприязнь к асусу, смотреть протовно, Асер солидней, да и переплачивать за уродство желания нет

В двух словах: ееепц - хуже чем глобальное потепление :lol:
*про Винд молчу, за такие деньги у меня и мысли даже не проскакивает

Ну 701 положим стоит 7999, так что он не конкурент Асеру. Надпись действительно не радует. Но на стороне 901 время автономной работы(емкая батарея изначально в комплекте). И это действительно серьезный аргумент.



Реп: (0)
Батарея 400 баксов не стоит, 80 - да, но не 400 :-Р 

А надпись так и говорит:
"Дёшево, некачественно, тупо и за большие деньги. А этот человек перед монитором - лох" :lol:

Сообщение отредактировал GVG - 31.08.08, 01:45



Реп: (7)
ну к ценнику надо добавить еще расширение оператиффки (хотя б до Гига) и емкую (или хотя б просто дополнительную) батарейку. + лично для меня еще зарядку в авто. Понравились 2 кардридера (вопрос о поддержке SDHC пока мной открыт). Не понравилось отсутствие синезуба (хотя это уже капризы), и отжирание видюхой только 64 Мб (хотя космические рейнджеры 2 должны и так пойти)). из достоверных источников- с Гигом оперативы- довольно шустрый (для своих размеров и ЦЕНЫ) аппаратик...

итог- если б не больные зубы и цель к весне купить мотоцикл.... эхххх....



Реп: (0)
dexter24,31.08.08 12:50:38
ну к ценнику надо добавить еще расширение оператиффки (хотя б до Гига) и емкую (или хотя б просто дополнительную) батарейку. + лично для меня еще зарядку в авто. Понравились 2 кардридера (вопрос о поддержке SDHC пока мной открыт). Не понравилось отсутствие синезуба (хотя это уже капризы), и отжирание видюхой только 64 Мб (хотя космические рейнджеры 2 должны и так пойти)). из достоверных источников- с Гигом оперативы- довольно шустрый (для своих размеров и ЦЕНЫ) аппаратик...

итог- если б не больные зубы и цель к весне купить мотоцикл.... эхххх....

гиг памяти стоит не больше 30$
внутри есть miniPCI-e, ставь туда что хош, хоть вафлю
GMA 950 может отбирать до 224 метров, если меня память не подводит



Реп: (7)
В общем, GVG, уболтал, чертяка языкастый))))))
после зубов но перед мотиком его себе возьму)

а блютус можно и юсб поставить)
в итоге получаем за 15круб отличный маленький не тормознутый ноут (12500 + батарейка + оперативка)

насчет цвета, кстати, +1 пока цвета отстойные



Реп: (940)
dexter24,
Позволь напомнить:
2.3.1. Запрещаются подписи, содержащие в себе:
- более 3 строк текста
- явную или скрытую рекламу
- шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета).
- любые графические изображения

Лучше сам поправь, пока тебе другие не поправили.



Реп: (0)
dexter24,31.08.08 13:11:33
В общем, GVG, уболтал, чертяка языкастый))))))
после зубов но перед мотиком его себе возьму)

а блютус можно и юсб поставить)
в итоге получаем за 15круб отличный маленький не тормознутый ноут (12500 + батарейка + оперативка)

насчет цвета, кстати, +1 пока цвета отстойные

ыгыггыгы :lol:
ЮСБ внутырь не засунуть, но можно купить внешний хаб, он копейки стоит (типа тройник)
а вообще, как для не основного компа можно и 3мя портами обойтись :wink_kind:

А сейчас у меня в соём Фуджике(основной комп - ноут, другого нет) есть только 3 порта

На 1м в ноуте - 40гб винт
На 2м в ноуте - охлаждающая подставка
На 3м в ноуте - КПК или руль

Из подставки(она промежуточная) идёт провод в 7портовый хаб, из которого ещё идёт один 4хпортовый
И того: 10 ЮСБ портов забиты постоянно, а 3 оставшихся в запасе :lol:

ПС есть ещё этот Асер и с 120гб 1.8" хардом



Реп: (1709)
Мой опыт общения с устройствами от Acer: дешево, некачественно, глючно. Не настаиваю, это просто мой опыт на протяжении примерно 12 лет.

Added @ 31.08.2008, 23:57

Marvi @ 01.09.08 00:35:56
dexter24,
Позволь напомнить:

Ужо :) dexter24, читайте правила, на первый раз предупреждение устное...



Реп: (103)
Если верить Кею, то "Предлагается два варианта хранения данных: модуль флэш-памяти объемом 8 Гб или жесткий диск объемом 80 Гб — это зависит от типа операционной системы — Linux или Windows."
Сейчас там только модель 8.9"/512/8/WF/Cam/Linux в белом и синем исполнении.
Интересно, а когда на нашем рынке появится модель с 80гб хардом?

Да, кстати, "на Асере зеркало стоит с ЛЭДом" это не совсем хорошо. Т.е. хорошо, что LED, но плохо что зеркало - блики вынуждают вертеть ноут, борясь с нечитабельностью.



Реп: (0)
slimest, Асер пересмотрел свою политику за последние пару лет, теперь асус клепает дорогой и уродливый отстой, а не Асер
ripper2k, нет, у меня на ноуте зеркало, проблем нету, а качество - идеальное (сравнивать есть с чем)



Реп: (36)
GVG, Ну согласился бы почти со всем, кроме того что ацер и асус это все китай, свежие 1000 и 901 не выглядят дешевыми игрушками, и экран зеркальный это очень плохо. а так ваше мнение совершенноя ясно, как говориться на вкус и цвет. Ах да, важно еще что у ацера самый плохой сервис из всех производителей в россии, но за такую цену это неважно.



Реп: (0)
Udaw,31.08.08 14:27:14
GVG, Ну согласился бы почти со всем, кроме того что ацер и асус это все китай, свежие 1000 и 901 не выглядят дешевыми игрушками, и экран зеркальный это очень плохо. а так ваше мнение совершенноя ясно, как говориться на вкус и цвет. Ах да, важно еще что у ацера самый плохой сервис из всех производителей в россии, но за такую цену это неважно.

У меня руки прямые, ди и сам себе я сервис :)



Реп: (0)
Вы простите где нашли разницу в 400 баксов? O.o
Асер стоит всреднем 10000-11000 руб, + батарея, которых кстати вобще в продаже нет - 3000 руб = 14000-15000 руб
В то время как Асус 901 стоит 15700 по Москве, уже с нормальной батареей и синим зубом, единственный минус имхо, только один кард-ридер, идея от Асера с двумя была не плоха



Реп: (9)
В 110-м стоит довольно тормознутый SSD, а вот в 150-м обычный HDD 120 Gb, был и тот и тот, оставил 150-й с винтом так как нехочу тормозов да и за разницу в цене даже 16 гб СД-карту не купишь. Кстати SDHC они прекрасно видят.



Реп: (146)
Батарея к Acer'у будет стоить 120$. Начинайте копить



Реп: (15)
Купил себе такую машинку, ну очень приятая, не смог удержаться, с предустановленым линухом - блин ну и кака же он!!!
Сейчас ставлю XP надеюсь будет лучше, а так по первым впечатлениям очень быстрая и аккуратная девайсна, от батарейки при включеной беспроводной сети живет около 3-х часов.



Реп: (940)
lsx @ 05.09.08 20:23:20
Купил себе такую машинку, ну очень приятая, не смог удержаться,

Кстати, вчера видел его живьем. Синенький. Он реально маленький и легкий! Сравнивал с ЕЕЕ 900, который рядом лежал. Но! По дизайну мне как-то не приглянулся.



Реп: (3)
Sinclair,03.09.08 17:24:20
В 110-м стоит довольно тормознутый SSD, а вот в 150-м обычный HDD 120 Gb, был и тот и тот, оставил 150-й с винтом так как нехочу тормозов да и за разницу в цене даже 16 гб СД-карту не купишь. Кстати SDHC они прекрасно видят.

А для чего вам еще SDHC-карта , при наличии объемного HDD ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:26