> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-A530F Galaxy A8 (2018) - Прошивки



Реп: (2887)
Samsung SM-A530F Galaxy A8 (2018) - Прошивки
Изображение SM-A530F
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Прошивки A8+ » | Прошивки A8 »


Драйверы и утилиты

Утилиты:
  • "Smart Switch" - многофункциональная программа для устройств Samsung, она автоматически установит все нужные драйвера на ПК
  • "Odin" - для прошивания устройств Samsung
  • "SamFirm_v0.3.6" - программа для загрузки и проверки прошивок для аппаратов Samsung
  • ADB - программа для управления смартфоном через ПК, подробное описание в ссылке
  • DVGet - программа для скачивания более старых прошивок с SamMobile

Драйвера:
Samsung_USB_Driver_for_Mobile_Phones_1.5.63.0
Samsung_USB_Driver_for_Mobile_Phones_1.5.65.0

Прошивки
Официальные прошивки
SamMobile | Updato | samfrew.com
Примечание
Все прошивки, представленные ниже являются 5-ти файловыми (сервисная и домашняя).
Содержат в себе обязательные для прошивания 3 привычных файла - AP, BL и CP, а также 2 файла на выбор - CSC или HOME_CSC:
CSC - форматирование всех пользовательских данных смартфона до состояния как "из коробки"
HOME_CSC - все пользовательские данные, включая внутреннее хранилище, останутся не тронутыми
В процессе прошивки участвуют 4 файла.
Однофайловых прошивок на данный момент не существует!!

Android 9.x.x
Android 8.х.х


Неофициальные прошивки

Инструкции
Для входа в режим прошивки (Odin mode) необходимо из выключенного состояния зажать до включения 3 клавиши: Громкость вниз + громкость вверх + питание,потом громкость вверх.
Для входа в режим рекавери(recovery)необходимо из выключенного состояния зажать до включения две клавиши: Громкость вверх + питание.
Другое
Модемы
.

Ядра
Bootloader
.

Root / Recovery
Внимание, при рутировании/установке кастомного рекавери счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, это означает что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung (Samsung Pay, Shealth, Защищенная папка)

Root
Recovery
Рекавери из официальных прошивок
.

Кастомные рекавери


Разное
Скриншоты


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 12.05.23, 13:48
Причина редактирования: FAQ



Реп: (36)
* geleznyi,
Пожалуйста, как мне узнать, что загрузчик разблокирован (на этом аппарате!)?
У меня самая последняя прошивка.. и 9ый андроид.

Сообщение отредактировал SwFine - 03.06.23, 21:10



Реп: (156)
* SwFine,
Приветствую! Честно говоря, я уж и забыл, как узнать! Но самый верный способ узнать - это прошить twrp! Если вы пытались разблокировать, то по инструкции из моего предыдущего поста попробуйте прошить twrp , его качайте из нашей темы. Если прошьется, значит все окей!



Реп: (36)
* geleznyi,
И наконец последнее - тикнутый KNOX отключит ли Samsung Cloud? Ибо данные потом восстанавливать... совсем тяжко.

Сообщение отредактировал SwFine - 04.06.23, 04:44



Реп: (156)
* SwFine,
К сожалению облаком не пользуюсь, оно у меня удалено - всё на ssd, так, что не знаю. Попробуйте поискать в инете инфу. А на счет загрузчика вот нашел: https://unlock-code.ru/samsung-bootloader.html .



Реп: (54)
SwFine @ 4.06.23, 4:42 *
тикнутый KNOX отключит ли Samsung Cloud?
нет, не отключит. Пароли не будут в стоковом браузере синхронится. А приложения, контакты и календарь все подтянет

Сообщение отредактировал Arcanoid - 06.06.23, 18:23



Реп: (54)
geleznyi @ 13.05.23, 6:20 *
как по мне, то Серегина прошивка самое то
У меня проблема на ней. В какой-то момент отваливается VoLTE и вызовы по Wi-fi. Во всяком случае исчезают значки в строке состояния. Вкл/выкл режим самолёта не помогает, перезагрузка возвращает всё на место. Ладно бы фиг с ним, так вместе с этим скорость выгрузки по WiFi начинает лагать, вроде идёт, но с какими-то затыками и паузами, передать файл на телевизор допустим или выгрузить видос ВКонтакте превращается в гемор. Выгружается в конце концов, но оооочень долго. А если перезагрузить, то без проблем, мухой. Грешил на кривую установку, переустановил прошивку, не поленился, со всеми вайпами, но нет, не спасло.

Сообщение отредактировал Arcanoid - 08.06.23, 21:04



Реп: (156)
* Arcanoid,
Приветствую! Попробуйте прошить вот это ядро Samsung SM-A530F Galaxy A8 (2018) - Прошивки (Пост tn2009 #86519226) . У некоторых товарищей были по моему аналогичные проблемы вашей - смена ядра помогла. У меня самого оно установлено.



Реп: (54)
geleznyi @ 9.06.23, 10:54 *
Попробуйте прошить вот это ядро
спасибо. А смену TTL это ядро поддерживает? Я в общем-то и перешивал телефон только из-за смены TTL, так-то и сток устраивал.



Реп: (156)
* Arcanoid,
Не знаю, не пробовал. А что, не все поддерживают? Мне кажется, что только от оператора зависит?



Реп: (54)
* geleznyi, должно ядро поддерживать фиксацию ttl. Стоковое как раз не поддерживало.



Реп: (156)
* Arcanoid,
Понятно!



Реп: (16)
☆$erêg@☆ @ 12.11.19, 13:39 *
OneUI@Project Odex Rom A8-A8 Plus


Приветствую всех!
Есть у кого сохраненная прошивка?
Ссылка не работает...



Реп: (156)
* Immortal.Pony,
https://drive.google.c…ve?utm_source=en&pli=1 .



Реп: (0)
Здравствуйте, прочитал инструкцию по получению рут прав. Хочу вместо SuperSu установить Magisk,
1 Нужно делать все по инструкции или просто прошить в TWRP сам Magisk?
2 Нужно ли в Root explorer производить данные манимуляции?
3 Нужно ли удалить приложение Rlc.apk в TWRP
p.s. android 9



Реп: (156)
* eweq5604,
Приветствую! Прошить в twrp magisk и всё. Загрузчик разблокировали?



Реп: (0)
* geleznyi, то есть просто прошить тврп и в нем магиск?



Реп: (0)
* geleznyi, не надо будет патч ядра устанавливать в тврп?



Реп: (156)
* eweq5604,
Нет, патч ядра не надо. Вы так и не ответили на счёт загрузчика?



Реп: (0)
* geleznyi, нет еще не разблокировал



Реп: (156)
* eweq5604,
Так вот сначала разблокируйте, а потом все вопросы!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:41