Samsung NP300V5A | [notebook] Windows 7 | 15.6" (39.6 см)



Реп: (989)
Samsung NP300V5A
notebook | Windows 7 | 15.6 (39.6 см)"


Прикрепленное изображение


Описание
Samsung NP300V5 — является представителем класса «крепких середнячков». Он стоит больше, чем откровенные бюджетники (страшно подумать, мы уже дожили до момента, когда ноутбук за 650 долларов не считается дешёвым), но при этом явно не дотягивает до топовых портативных компьютеров ни ценой, ни характеристиками. Давайте же разберёмся, что он может предложить пользователю.

Технические характеристики
  • Операционная система: Windows 7 Home Basic.
  • Процессор: Intel Core i3-2310M, Core i3-2330M, Core i5-2410M или Core i5-2430M (в тестовом экземпляре — Core i7-2630QM).
  • Дисплей: 15.6 дюйма, 1366х768 точек, глянцевый.
  • Оперативная память: 6 ГБ.
  • Жесткий диск: 500 ГБ.
  • Видеоадаптер: Intel HD Graphics 3000 + Nvidia GeForce GT 520MX.
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0.
  • Батарея: 6 ячейки, 5200 мА-ч (57 Вт-ч).
  • Порты: 3xUSB 2.0, HDMI, VGA, Gigabit Ethernet.
  • Размеры и вес: 367х240х32 мм, 2.45 кг.
  • Веб-камера: 1.3 МП.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору темы в QMS (личное сообщение) или к модераторам раздела через кнопку Жалоба под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал 5keptic - 22.02.20, 18:08
Причина редактирования: Переоформление.



Реп: (1355)
* Vovads, проблема с дровами видика, похоже. Обновляли?



Реп: (0)
* peligroso, попробовал обновить, не получилось. Ошибка произошла. Не совместим драйвер с системой. Драйвер скачал с сайта nvidia, 300M серии для notebook.



Реп: (1355)
* Vovads, дрова на интелловскую графику поставили?



Реп: (0)
* peligroso, я не особо разбираюсь в компьютерах) сейчас какой драйвер пытался поставить? Или давно ещё какой ставил?



Реп: (1355)
* Vovads, очень часто бывает важен порядок установки дров. Может быть вам лучше позвать "шарящего" друга?



Реп: (0)
* peligroso, через 'диспетчер устройств' обновить пробовал видеоадаптеры только, что пишет 'не нуждается в обновлении'



Реп: (1355)
* Vovads, скринчик из диспетчера устройств выложите.



Реп: (0)
* peligroso,

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлНовый точечный рисунок.bmp ( 3 МБ )



Реп: (1355)
* Vovads, система чистая или сборка? Смарт HDD с помощью CrystalDiskInfo тоже не помешает.



Реп: (0)
* peligroso, сборка



Реп: (0)
* peligroso, то, что сборка что-то поменяло?



Реп: (1355)
* Vovads, сборки часто кривые бывают.



Реп: (0)
* peligroso, понял, переустановлю, посмотрим. Спасибо



Реп: (0)
Ребят на этом ноутбуке я могу поставить SATA III или SSD?



Реп: (1355)
* Suren8995, а что мешает?



Реп: (0)
* peligroso, я не знаю, может для этого переходник надо, или не совпадают одно с другим, просто у меня с SATA проблема хочу поменять, и мне совет нужен



Реп: (1355)
Обычный SSD форм-фактора 2.5 дюйма и никаких переходников, всё просто - вытащил старый винт, поставил ссд. Вы говорите "проблема с SATA", имея ввиду жёсткий диск?



Реп: (0)
к слову о SSD, вопрос к спецам, в чем может быть закавыка? один и тот же ssd sataIII ставлю на ноут samsung np300v5a (интеловский) в тесте скорость 550 мб/с, а в samsung np305v5a (амдэшный) скорость 250 мб/с. операционки одинаковые, семерки. ни где не могу найти какие порты на материнке sataII или sataIII. буду признателен за подсказку.



Реп: (0)
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дело в том что не включается Samsung np550 p5c, жёсткий диск начал тупить (экран ноутбука был чёрным) отнёс в сервис там сказали, что проблема с жёстким диском, затем переустановили систему и ноутбук включился. Но после работы от сети он вновь выключился, блок питания рабочий. Сейчас уже как месяц не включается. ОС - Windows 7. Заранее спасибо!



Реп: (1355)
* Albus Dumbledore, непонятно, диск-то вам заменили на новый или оставили старый?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:53