Какая у вас ОС на ПК | собираем статистику 4PDA
Какая у вас ОС на ПК
ОС:
Fedora [ 26 ] ** [0.68%]
Ubuntu [ 386 ] ** [10.12%]
Linux Mint [ 150 ] ** [3.93%]
other *nix (просьба указать в теме) [ 134 ] ** [3.51%]
Mac OS X [ 194 ] ** [5.08%]
Windows XP [ 300 ] ** [7.86%]
Windows Server 2003/2008/2012 [ 21 ] ** [0.55%]
Windows Vista [ 35 ] ** [0.92%]
Windows 7 [ 1431 ] ** [37.5%]
Windows 8/8+ [ 583 ] ** [15.28%]
Windows 10 [ 878 ] ** [23.01%]
нет в списке (желательно указать в теме) [ 113 ] ** [2.96%]
Разрядность вашей ОС
x86 (32) [ 850 ] ** [22.27%]
x64 [ 2512 ] ** [65.83%]
Всего голосов: 3816
 



Реп: (1187)
Какая у вас ОС на ПК?
Новое открытое голосование от 23.03.2012

Прикрепленное изображение

Тема для создания статистики систем наших форумчан. В отличии от голосований прошлых лет в тему добавлена и голосовалка за разрядность системы. Выбирайте только оси, установленные на железо, т.е. виртуальные системы при голосовании данной теме не указываем!
Результаты предыдущих голосований
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Правила темы:
  • Запрещены провокации холиваров вида "Linux vs Windows".
  • Сообщения, нарушающие правила форума, будут удалены!
  • Варез программ для ПК, как и самой ОС, на форуме не приветствуется!
  • Если Вы пишете ответ в тему - аргументируйте!
    В противном случае ваши действия будут расценены как накрутка постов! И наказаны соответственно :yes2:


Сообщение отредактировал Shoore - 29.05.17, 13:02



Реп: (0)
Голосовал за 2003 сервер (на локалке стоит при том что окромя меня за компом ещё 2 человека: батя и сестра).

А вообще FreeBSD, Win95 Flight, Win3.1 и 3.11 Flight, MS DOS 5.0 (ну не ставиться на 286 DOS 6.22), Noname OS.



Реп: (96)
Magnat
Макось всмысле аймак джы5.



Реп: (135)
ХР как и у всех!



Реп: (105)
Основная -2003 Standart, для веселья и чтоб навыки не терять - FreeBSD 5.2



Реп: (1)
WinXP PRO SP2 | ASP11 | FreeBSD



Реп: (276)
Ось, своим названием раздражающая любого покетовода...



Реп: (64)
JDima
Ось, своим названием раздражающая любого покетовода...

Palm OS чтоли? :D :D :D :D :D :D



Реп: (10)
грёбаная вида....
Я голосовал за фряху! Во первых для меня это счастье (консоль :rolleyes: , мона и KDE поставить...), во вторых линукс отдыхает по сравнению с ней, объясняю почему:
1. Дистрибутивов линукса насчитывается более 300 (хотя мы знаем тока основные, такие как Mandriva (Mandrake), Fedora Core (у меня стояла 4 версия, пришла на замену Red Hat), SUSE Linux (комерчиский дистрибутив, последнее время как и мандрива популярны среди радовых пользователей) и тд...так вот, их более 300, а FreeBSD только одна! :D
2. Зная фряху можно без труда (хотя нет, труд нужен всегда, точнее не очень сложно) можно освоить другие дистрибутивы линукса. Хотя если взятся например за мандриву, то можно научится работать и в ней, но (для меня по крайней мере) это как паскаль в програмированни (я про фряху), конечно грубое сравнение, но смысл понятен.
3. Фряху можно поставить даже древний пентиум второй, которая будет летать, в тоже время как у линукса пингвин будет очень долго думать, а уж тем более при загрузки (например на моей тачке (не подумайте, не 2 пень, хотя такой тоже имеется :rolleyes: ) линукс запускается минут 5, в тоже время freebsd запускается проктически мгновенно.
4. В комплекте с линуксом идёт куча ненужных дистрибутивов, которые можно не ставить (fedora core после 2.5 часов установки занимала 7.5 с гаком gb :angry: ), а freebsd мона собрать, как говорится для себя...
5. Надеюсь моя проповедь вас вдохновила :) (хотя вряд ли, потому что у 99 % пользователей винда, от которой они балдеют как от я от фряхи :yahoo: )

Винду недолюбливаю по следующим прчинам:
1. Дауж, дядя билл и его команда (microsoft которая :D ) радуют нас очереднвми багами (к примеру взять "новогодний" баг о некоректной обработке .wmf (wndows meta file), с помощь которого мона без труда получить доступ к командной строке чужой машины, ну думаю последствия вы сами без труда понимаете, и хотя microsoft достаточно шустро отреагировала на данный баг и выложила обновление с прекомпилированным gdi32.dll, но ктоже качает обновления??? :D (Хочу заметить что данный баг поражает и юниксовые тачки, но естессно единицы)
2. Причина популярности windows - в популярности windows
3. Мне страшно неудобно в этой ос (многие просто не поймут почему)
4. и т.д

Чего уж греха таить, и у меня стоит винда, правда тока чтобы стояла :D (это на другой машине дома), с БОЛЬШИМ удовольствием перешил бы свой 2210 на линукс, да вот беда, нельзя этого сотворить, мона тока заурус за 22000 косоря. :blink:

Вот так вот и живу :good:

ЗЫ. На одном ноуте стоит Mandriva 2005 limited edition, на другом фряха, на третьем стои winda (раньше fedora core 4 стояла) :good:

Сообщение отредактировал Densi - 10.03.06, 22:14



Реп: (33)
фря рулит однозначно....а так у мя 2003 сервер...и 6 фря



Реп: (32)
XP



Реп: (6)
ALT Linux основная рабочая ось, XP - чисто просто для игры. (Хотя пользуюсь очень и очень редко.)



Реп: (147)
[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="-=MelcoSoft BbIHb XP Xakep Edition RU=-" /noexecute=optin /fastdetect /KERNEL=kernel1.exe
C:\="-=MelcoSoft WindoZa 98 aka MustDie OS=-"

С: fat 98я
D: fat чисто файло :\m/:
Е: fat ХРя
F: ext3 пустой
кажется 98я для меня комфортнее чем хр, но с другой стороны, у второй наиболее широкие возможности, что для меня характерно.
однако 98я служит мне спасительной шлюпкой, если другая заХРюкает нипадецки.
в третьих, ненавижу винду, а юзаю, т.к. не познал еще "ИСТИННОГО ДАО ЛИНУКСОИДА"! а ведь так хочется, чтобы рядом, на четвертом диске расположилась к примеру Gentoo или FreeBSD и стала основой...



Реп: (163)
DOS у меня



Реп: (9)
у меня винда 2000 и хр, я проголосовал за хр



Реп: (1)
а почему нет пенкта "глючная"?



Реп: (33)
наконечцо сейчас сделаю бэкап всего что есть и форматну 2 винта под ReiserFS и поставлю только Gentoo2006+KDE3.5. на винды мало-вероятно что вернусь ИМХО лажа неудобная :yahoo: :yahoo: :good: :good:

Сообщение отредактировал Magnat - 02.04.06, 16:26



Реп: (17)
ASP Linux... Точнее то, что от нее осталось :D
Винды вообще нету никакой, и вообще я локти кусаю, что LifeDrive не купил :(
Но с другой стороны, если не было б Винды, быть Unix'oidom было бы не круто ;)



Реп: (116)
Fruzler
ASP Linux... Точнее то, что от нее осталось

И много осталось?



Реп: (17)
Wallpaperы наверно :) и загрузчик :rolleyes:



Реп: (0)
FreeBSD =) отличная ось, и спрятана в недрах харда XP для Lineage =)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:23