> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi 5 - Аксессуары | Смартфон, 5.7"
Как вы относитесь к защитным стеклам/пленкам на экране вашего смартфона?
Стекла/пленки - это защита или колхоз?))
Реально помогают сохранить целым экран телефона. [ 300 ] ** [73.89%]
Портят внешний вид телефона, попутно искажая восприятие с экрана. [ 106 ] ** [26.11%]
Всего голосов: 406

Реп: (168)
Аксессуары для Xiaomi Redmi 5
Изображение Xiaomi Redmi 5
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Xiaomi Redmi 5 - Модификация и украшательства » | Обсуждение камеры »

• Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

То, что стоит рассмотреть к приобретению
То, что не стоит брать
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Alexand® - 22.05.18, 12:14
Причина редактирования: Стекло 3D

Реп: (85)
Всем привет, вот небольшой отзыв по стеклу. Заказал тут пришло почтой достаточно быстро. Упаковано как стеклянные фужеры :-D Столко слоев пенного полиэтилена я давно не видел. Само стекло в картонном блистере, все упаковано прямо таки по царски, стекло на твердой поластиковой подложке в пакете, и в картонке. В комплекте спиртовая салфетка, тряпочка из микрофибры и стикеры для удаления пыли.
У меня до этого стекла стояла гидрогелевая пленка, она полностью покрывает экран, несмотря на 3дэшность, и потнех хорошо скользит палец. Но есть недостаток. По краям если хоть на полмиллиметра ошибся при наклейке будет то под ту часть которая торчит будет набиваться пыль, и постепенно пленка начинает отходить. Так же недостатком пленки является ее плохая стойкость к механическим воздействиям. Со временем под определенными углами видно следы от острых предметов на ней. И у меня телефон падал на гравий экраном вниз со штатива, и пара мест появились серьезные вмятинки на пленке. Но экран целый.
Пленку клеил по видеоинструкции Раньше стекла клеил по петельному методу, и вот опять что то новое. Но наклеил хорошо, без пузырей. В правом верхнем углу лишь маленький один был я его выгнал чуть приподняв край ногтем.
Первые впечатления: отличнейшая олеофобка, палец просто летает по стеклу. Все отверстия и вырезы под датчики и камеру на месте и все ровно. Есть пара нюансов. Если вы используете бампер, то если он сильно заползает на края то может приподнимать стекло и тогда будет забиваться пыль под него. Второе это рамки. Такое впечатление что они чуть чуть залезают на экран, а может мне так кажется. У меня стекло с черными рамками. Второй нюанс, это то что поклеив стекло я поталскал телефон в кармане джинс, вынул его, а на стыке стекла и телефона появились ворсинки. Как будто лишний клей выходит из под стекла и к нему липнут пылинки и ворсинки от одежды. Но думаю это пройдет. Но в целом стекло очень качественное и добротное, сделано точно по размеру и в наличии хорошая олеофобка. Ниже пара скринов как упаковано было. А сами фотки телефона со стеклом чуть позже доьавлю
Прикрепленное изображение

Реп: (0)
Не подскажите у какого продавца на али можно заказать нормальную зарядку для redmi 5? Реально ли там найти оригинальную? А то родная накрылась уже как 3 месяца. С али уже заказывал, так ей зарядить успел только 2 раза, а потом здохла. Пока пользуюсь зарядкой от старого смарта, которой уже 5 лет.

Pekarnik @ 31.01.19, 12:04 *
Друзья, посоветуйте проверенный чехол, чтобы был небольшой бортик со стороны экрана и со стороны камеры,
то есть чтобы сам чехол защищал при падении.

Я брал вот такой. Есть бортик, поставил стекло на него и оно стоит как влитое ничего не выпирает https://m.ru.aliexpres…4d_glDYbg1565615701647

Реп: (49)
* Andrik_33, рекомендую зарядники Копла на 1 или 3 порта от IKEA (если живете в одном из регионов её присутствия) - возможно, немного дороже зарядников с али, но качество того стоит, имхо.
Единственный минус - нет поддержки QuickCharge и подобных технологий, но для Redmi 5 они всё равно не актуальны...

Сообщение отредактировал ToXX1 - 12.08.19, 17:07

* ToXX1,

С IKEA напряг. Если только али, днс, юлмарт или ситилинк. А на счет QuickCharge я не запартваюсь, меня вполне устраивала и родная, пока не здохла конечно.

* Andrik_33, на али, вроде, BlitzWolf неплохие аксессуары, ну и Nillkin, конечно же
Вот, может пригодится - Xiaomi Redmi 3 - Аксессуары (Пост chrom-look #46574618) и Xiaomi Mi5s - Аксессуары (Пост Stalkerus #54424541)

Сообщение отредактировал ToXX1 - 12.08.19, 17:56

Реп: (582)
Спешу всех предупредить. Стекла choetech испортились!
Покупал там 199,53 руб. 49%СКИДКА | CHOETECH стекло для Xiaomi Redmi Note 5 Pro защита экрана 9 H Твердость Закаленное стекло для Redmi 5 Plus защитная пленка
https://star.aliexpres…20Redmi%20&platform=AE
Год назад, все отлично, рамки тонкие, габариты отлично.
Начало сколы немного ловить, дай думаю закажу снова.
Пришло, в другой упаковке, маркировка та же. Но размеры иные! По высоте габариты меньше на 0.5мм минимум, и самое главное по ширине рамки на почти 1мм съедают экран!. Китаец ничего вразумительного не ответил, выиграл спор на большую часть суммы. Так что все нет больше этих стекол. Он написал мы типо изменили упаковку и модернизировали стекло.

Реп: (1)
Ребята посоветуйте оригинальный кабель из алика .заранее спасибо

* Stranger21ufa,
Там вроде у crotech был то ли ребрендинг, то ли ещё какая то петрушка, и походу просто стали другие стекла пихать под брендом кротек.

Реп: (82)
* Stranger21ufa,
* Snowall,
Все время заказывал такие жене, она их бьет в путь только, но тут уж стекла не причем.
Тоже заметил ухудшение качества, но подходящих аналогов не видел.
А сейчас стекла с белой рамкой вообще пропали из продажи.. Видимо модель устарела.

Может кто что из аналогов использует и посоветует? Важно, чтобы клей по всей поверхности был, и лицевую часть всю закрывало.

atom08 @ 14.10.19, 11:31 *
Может кто что из аналогов использует и посоветует? Важно, чтобы клей по всей поверхности был, и лицевую часть всю закрывало.

Мне нравится вот такое стоит давно, полный клей и качество класс.
Стоило 550, а полез за сылкой чтобы вам скинуть смотрю подешевело. Сейчас сам закажу себе, на запас. Мое уже год по карманам спецовки где только не бывало. Конечно царапинки есть, потому что песок и другая грязь на работе в кармане. И за год олеофобка стала чуть хуже, но в самом начале просто класс.
Поищите мой обзор в теме про это стекло.

Вот мой обзорчик. с того же сайта стекло правда Mocolo
Но оно действительно классно. Жаль на сайте остались только с белыми рамками.
Похоже остатки распродают. Как и китайцы кстати. Интересно через полгода вообще с аксессуарами будет туго на Redmi 5 o.O

Сообщение отредактировал Snowall - 16.10.19, 18:26

Реп: (82)
Snowall @ 16.10.2019, 16:58 *
аксессуарами будет туго на Redmi 5

Во-во, нужно избавляться от аппарата
За стекла спасибо, "+" улетел

Реп: (12)
Посоветуйте пожалуйста стекло на редми 5, белое, с алиэкспресс.

Всем привет. Нужна помощь.
Стекло Choetech на какой-то белой пластиковой подложке, которая значительно больше самого стекла. С такой упаковкой ни разу не сталкивался.
Подскажите, пожалуйста, как наклеить это стекло? Отрывать от подложки и клеить без "примерки", или есть какой-то нормальный способ?

ToXX1 @ 28.10.19, 08:38 *
Отрывать от подложки и клеить без "примерки"

Именно так, хорошо прицелившись.

Сообщение отредактировал solermech - 29.10.19, 09:19

solermech @ 29.10.19, 09:18 *
Именно так, хорошо прицелившись.

Как его оторвать-то от подложки аккуратно, чтобы не заляпать пальцами края с клейкой стороны?

Реп: (226)
* ToXX1, ну сверху же есть за что отрывать))

Dmivon @ 30.10.19, 17:15 *
...ну сверху же есть за что отрывать))

В том-то и дело, что нет...

ToXX1 @ 30.10.19, 17:33 *
В том-то и дело, что нет...

Белая подложка больше самого стекла. На подложке есть "язычок".
Изгибаешь подложку за язычок-выступ и стекло отходит от подложки.
Берешь аккуратно за торцы и накладываешь на стекло.
Дальше как обычное стекло.

Реп: (35)
Заказывал дешевое стекло полный клей, приехало хорошее. Боковые рамки по 2мм, ширина видимой части экрана 64.5 мм. Ехало почти 2 месяца, без отслеживания.
https://aliexpress.com/item/-/4000190195999.html

Сообщение отредактировал Nailzagi - 23.12.19, 16:41

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 21:21