> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia XZ2 - Обсуждение | Смартфон, 5.7"



Реп: (174)
Обсуждение Sony Xperia XZ2
Изображение Akari, H8216, H8266, H8276, H8296
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальная прошивка » | Обсуждение камеры »

Технические характеристики
• Android 8.0, Sony Xperia UI
• Размеры: 153 x 72 x 11.1 мм, вес 198 грамм
• Дисплей 5.7 дюйма, FHD+ (2160x1080 точек), IPS, 424 ppi, автоматическая регулировка яркости, настройка баланса белого.
• Чипсет Qualcomm Snapdragon 845, 8 ядер (4х2.8 ГГц + 4х1.77 ГГц), видео ускоритель Adreno 630
• 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной (UFS 2.0), карты памяти до 400 ГБ, комбинированный слот
• Nano-SIM, до двух карт, один радиомодуль
• Аккумулятор Li-Ion 3180 мАч, быстрая зарядка (Qualcomm Quick Charge 3.0) за 100 минут до 100 процентов, быстрая беспроводная зарядка
• Фронтальная камера, 5 мегапикселей, автофокус, f/2.2
• Основная камера, 19 мегапикселей, f/2.0, светодиодная вспышка, запись видео в 4K, супер замедленная съемка 960 к/с в FHD, 4К, электронная стабилизация
• Google Pay (NFC)
• GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц (диапазоны 2, 3, 5, 8)
• GPRS, скорость до 107 кбит/с
• EDGE, скорость до 296 кбит/с
• UMTS диапазоны/band 1, 2, 4, 5, 6, 8, 19 (800, 850, 900, 1700, 1900, 2100 МГц)
• HSPA+, HSDPA категории 24 (скорость до 42 Мбит/с), HSUPA категории 6 (скорость до 5,8 Мбит/с)
• LTE-A диапазоны/band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 32, 38, 39, 40, 41, 66 (700, 800, 850, 900, 1500, 1700, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600 МГц) 15 категории, скорость до 800 Мбит/с
• VoLTE
• Wi-Fi Calling (VoWiFi/VoWLAN)
• CDMA - не поддерживается
• Одновременная работа в двух сотовых сетях - не поддерживается
• Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE (поддержка aptX HD и LDAC), USB Type-C, NFC
• GPS, ГЛОНАСС
• Сканер отпечатка пальцев (на задней крышке)
• Акселерометр, гироскоп, датчик приближения, датчик освещения, динамическая вибрация
• LTE cat.18
• Защита от воды и пыли IP65/68
Xperia XZ2 защищен от попадания воды и пыли, благодаря чему не боится ни дождя, ни мытья под краном (однако помните, что при этом все порты и крышки должны быть надежно закрыты). Устройство запрещено полностью погружать под воду, а также подвергать контакту с морской, соленой, хлорированной водой и спиртными напитками. Неправильное или нецелевое использование устройства влечет за собой аннулирование гарантии. Устройству присвоен класс защиты IP65/68. Дополнительные сведения см. на странице Что нужно знать о защите от воды и пыли. Обратите внимание: на Xperia XZ2 есть зарядный USB-порт для подключения к другим устройствам, который не закрывается крышкой. Если смартфон подвергался воздействию воды, заряжайте его только после того, как USB-порт полностью просохнет.
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное
Добавления диапазонных частот в радио XZ2 и XZ3
Комбинации клавиш
Если устройство выключено:

• Громкость вверх + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается голубой диод) - прошивка рутованых прошивок, ядер.
• Громкость вниз + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается зелёный диод) - прошивка официальных прошивок.

Если устройство включено:

• Питание + Громкость вниз - Скриншот экрана.
• Питание + Громкость вверх до 3-го вибро - выключение (горячее-как при отключении аккумулятора)
• *#*#7378423#*#* - сервисное меню
• *#*#4636#*#* - информация
• *#*#73556673#*#* - демо-режим


Android Oreo
Для редактирования и изменения навигации без Root
Как посмотреть регион прошивки что сейчас установлена > ответ от форумчанина SonyCat
Последняя версия Theme, после удаление Google Play Market
Разблокировка загрузчика и потеря DRM ключей
Об откате на 8.0
Всё,что вы делаете, делается на ваш страх и риск!!!
Android Pie
Android Pie обзор

Замена двойного тапа
Жесты + Жесты-лаунчер от Xperia 10
Очистка системных программ через ADB
О Google Camera
Android 10
Снятие google аккаунта с sony XZ2 android 10 (H8296_Customized IN_52.1.A.3.49-R2C)
Блок быстрой зарядки
Обход frp


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 08.07.23, 10:54
Причина редактирования: Обход frp



Реп: (1420)
Странно что Sony отказались от фирменной и годной фишки - Сканера пальцев сбоку , а ведь так удобно o.O
Сзади HTC U11+ , цена поговаривают будет начинатся с 799EU }-)



Реп: (16)
А мне понравился дизайн, хоть и не уникальный, побыстрее бы уже представили :D Надоело уже с лопатами ходить :censored:

Сообщение отредактировал ajanit - 24.02.18, 11:22



Реп: (174)
Добавил новый рендер-фото, который демонстрирует поддержку зарядки по вафле. В светлом варианте смотрится уже не так убого. :rolleyes:



Реп: (43)
* Jaia, наоборот. Еще и нижний динамик оформлен в иной стилистике, не сочетается с верхним.



Реп: (7)
Это впервые когда Sony смогла практически до самого анонса скрывать дизайн нового флагмана. Очень радует что наконец убрали эти острые углы. Выглядело конечно самобытно, но пользоваться было неудобно. Но сканер засунули по центру корпуса. Это будет неудобно.



Реп: (174)
* asaus,
У меня был Z3 Compact который был угловатым, но слегка скругленным, сейчас XZ1 Compact, который с острыми углами, конечно, это не так удобно как обмылок, но я бы не сказал, что доставляет дискомфорт, через день-два уже не замечаешь, а дизайн того стоит (по крайней мере мне безумно нравится дизайн сони последних лет, а если бы это было с меньшими рамками сверху и снизу, то был бы космос).

Любопытно как будет выглядеть компактная версия, которая вроде как будет анонсирована вместе с этим смартфоном. Ещё, различные источники пишут, что сони готовит какой-то сюрприз, возможно какой-то ультимативный флагман с дизайном в стиле arc s, ждать осталось совсем ничего. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jaia - 24.02.18, 14:49



Реп: (7)
* Jaia, ты говоришь о компактная,а это далеко не компакт.



Реп: (174)
* asaus,
Да, увлекся немного :rolleyes:
P.S. Появился топик про компактную версию.



Реп: (57)
Худшее из чего я ожидал, хоть обратно на Galaxy возращайся <_<
Камера: 19mpx IMX400

насколько я знаю IMX400 не может записывать 4K/60FPS видео

Сообщение отредактировал festt4t - 24.02.18, 16:10



Реп: (174)
* festt4t,
Очень жаль, что не сделали версию вроде XZ1s с такими же рамками как у этой модели. Мне дизайн XZ1 очень нравится, но не взял его из-за широченных рамок сверху и снизу, у XZ1c они меньше.
Эта же модель судя по всему сзади бубдет иметь стекло а-ля HTC U11, которое выглядит крайне убого, убрали 3.5мм джек, зато теперь есть беспроводная зарядка :rofl:

Добавлено 24.02.2018, 16:13:

festt4t @ 24.02.18, 16:53 *
насколько я знаю IMX400 не может записывать 4K/60FPS видео

А где тут слово о 4k/60FPS?

Речь о том, что они линзы поменяли, теперь светочувствительность 1.8 и слоу-мо FHD пишет в 960FPS.



Реп: (18)
Такой вариант вполне неплохо выглядит, только выпуклость привет 2010)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (57)
Jaia @ 24.02.18, 16:11 *
слоу-мо FHD пишет в 960FPS.

От записи видео в 4K/60 FPS было бы намного больше толку чем от бесполезного 960FPS. Тем более что Snapdragon 845 это позволяет



Реп: (174)
* festt4t,
Да кто спорит то? :)
Не факт ещё, что 845 будет, хотя скорее всего.
Думаю, что это проходной вариант, на IFA будет уже модуль с поддержкой 4k/60FPS.
Интересно, этот дизайн с нами лет на 5? :D

* karharanadon,
Да этот цвет любой дизайн украсит. Если бы выпустили с такими же рамками, но в дизайне XZ1, да в этом цвете... а так, стекляшка (?) невыразительная.
На IFA нужно доработать это, оставить цвета и сделать металл.



Реп: (18)
* Jaia, Ну да, стекляшка :scratch_one-s_head: Надеюсь на про или премиум, хз чет они там намудрили)



Реп: (37)
Лицевая сторона еще пойдет, а вот задняя - это вообще ужас. Само собой, это мое личное мнение. А сканер отпечатка зачем перенесли? Сбоку так удобно было



Реп: (43)
Задняя крышка еще и вздутая... Это конечно что-то с чем-то, у сони видимо дизайнеры уволились все.



Реп: (20)
В Сони, очевидно, наняли дизайнера HTC. Ничего удивительного, одну фирму он уже привел к успеху.



Реп: (135)
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (57)
Какие шустрые:
https://youtu.be/nYsOBfs5kxQ



Реп: (174)
Белый вживую показали, такой же задник как у U11 1в1.
Лажа.
Зато линейка XZ2 снимает 4k в HDR.

Сообщение отредактировал Jaia - 26.02.18, 10:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:56