Acer Aspire e1-571g - Обсуждение | [notebook] Windows | 15.6" | intel core i3-3110m (2.4Гц) | 4GB RA



Реп: (0)
acer aspire e1-571g — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары »
notebook | Windows | 15.6" | intel core i3-3110m (2.4Гц) | 4GB



Технические характеристики
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i3-3110M (2.4 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / NVIDIA GeForce 710M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / win 19/ 2.45 кг / черный
Дополнительные сведения
Процессор Двухъядерный Intel Core i3-3110M (2.4 ГГц)

Диагональ экрана15.6" (1366x768) WXGA HD

Объем оперативной памяти 4 ГБ

Операционная система win10


ЦветЧерный

Оптический приводDVD Super Multi

Объём накопителя500 ГБ

Вес2.45 кг

Тип оперативной памятиDDR3-1066

Дополнительные возможностиВеб-камера 1.3 Мп

ЧипсетHM77

Графический адаптерДискретный, NVIDIA GeForce 710M, 2 ГБ выделенной памяти

Сетевые адаптерыWi-Fi 802.11 b/g/n  Gigabit Ethernet

Разъемы и порты ввода-вывода1 порт USB 3.0 + 2 порта USB 2.0 / HDMI / VGA / LAN (RJ-45) / выход для наушников / вход для микрофона / кард-ридер 5-в-1

Характеристики батареиЛитий-ионная, 6-ячеечная

Габариты (Ш х Г х В)381 x 254 x 25/34 м

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору темы в QMS (личное сообщение) или к модераторам раздела через кнопку Жалоба под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.



Реп: (0)
Здраствуйте, стоит wi-fi роутер tplink wr841n v13. На ноутбуке acer aspire e1-571g стоит сетевой адаптер Athetos ar5b125 с драйвером от qualcom. На всех сайтах пишет, что поддерживает 802.11 b/g/n технологию, но по факту в настройках адаптера есть только 802.11b. Проблема в том, что роутер режет скорость по wi-fi. Если подключаюсь от роутера по wan порту, то скорость 50 мбит, а если по вай-фай, то 30 мбит иногда скачки скорости присуствуют в рамках 25-40, 30 мбит это среднее значение. Так вот вопрос такой с этим сетевым адаптером можна достигнуть стабильной скорости в 45-50мбит? Или может это проблема роутера? Драйвер на сетевой адаптер установил последний. Но технологии 802.11 b/g/n не увидел



Реп: (0)
Извините, меня раздолбая, уже все хорошо, установил последний драйвер, но просто забыл перезапустить ноут, чтобы все вошло в силу, сразу после перезапуску все стало хорошо. Еще раз извиняюсь



Реп: (73)
Бред в описании

Вот параметры железа из Биоса, никакой там не 3110, и нету там никаких 2 Гб видеопамяти отдельных
Разбирал, плату в руках крутил - можно допаять память на встроенное видео

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Подскажите пожалуйста, можно ли заменить wi-fi модуль broadcom на Realtek Rtl8192e 802.11b/g/n ?



Реп: (73)
* pahany41,

Да он съёмный на задней панели под крышкой, без проблем
Главное драйвера установите



Реп: (0)
Подскажите , какой карман подойдёт сюда. Хочу вместо дисковода поставить ссд



Реп: (0)
Толщина кармана для ссд 12.7 мм. Поставил, работает вместе с ндд. Винда загружается за 15-20 сек.



Реп: (74)
* Gaisin4anin, Приветствую! Не подскажете по ссд для ноутбука, у меня v3-571g так понимаю идентичный вашей моделе, хотел прикупить себе, но вот не знаю о данной ерунде ничего. Какие характеристики должны быть у ссд чтоб подошла?



Реп: (0)
* Self-Lover, любой берите. Но, рекомендую, от 100 гигов брать. этого для моего софта хватило бы. Покупал вот такой Goodram CX300 240GB 2.5" SATAIII TLC (SSDPR-CX300-240). Полет нормальный. Также брал такой переходник Карман-адаптер Maiwo для подключения 2.5" HDD/SSD SATA 3.0 (NSTOR-12)
Рекомендую, перед куплей кармана, достать дисковод и замерить его толщину. Там 1 шуруп открутить и вытащить его.



Реп: (16)
Всех с наступающим Новым годом! Такой вопрос. Ноут изначально шёл с Виндой 8,потом обновился до 8.1. Драйверов на оф.сайте под 10 нет. Как-то ставил Винду 10,вроде всё работало но Wi fi часто отключался сам по себе. Короче сетевая карта сброс производила. У кого винда 10? И есть ли драйвера под материнку,проц и прочее? Спасибо



Реп: (73)
* Django777,

на 10 дрова те же что и на 8 а вообще не заморачиваюсь скачиваю драйверпак солюшн и все ставится автоматом



Реп: (16)
* lada123, не такие же. Системы абсолютно разные.



Реп: (0)
Всех с новым годом!! Ребят помогите, windows 10 перестала работать. После установки windows работает корректно, но только до первой перезагрузки потом синий экран и не загружает, автоматически восстановить не помогает, вход в безопасный режим тоже не работает. Windows c offical site.



Реп: (1355)
* skmne, что пишет на этом "синем экране"? SMART диска выложите (CrystalDiskInfo в помощь).



Реп: (0)
peligroso @ 30.12.18, 13:33 *
skmne, что пишет на этом "синем экране"? SMART диска выложите (CrystalDiskInfo в помощь).

Проверял Викторией на наличие повреждённых кластеров в загрузочной области. И пробовал устанавливать Windows на два разных жёстких диска, получал одинаковый результат, судя по всему проблема в последних обновлениях этой чудесной системы, пробовал ставить сборку за апрель.



Реп: (0)
Это проблема явно не в жестком диске, это либо косяк в оперативке, либо в мат. плате. Советую проверить память, а лучше где-нибудь раздобыть другую оперативку. А так несите в сервис, там уже разберутся в чем проблема, я например ремонтирую свой ноут в remkompov.ru. Отличный сервис, уже не раз обращался и помогали. Если Вам удобно к ним, то советую.



Реп: (0)
Всем владельцам данного аппарата привет! :thank_you:
У меня долгое время происходит такая проблема; её суть заключается в том, что при запуске игр у меня пропадает питание от сети, приходится постоянно втыкать/вытыкать зарядное устройство из ноутбука, но проблему это решает буквально на пару минут. Зарядное устройство оригинальное - шло в комплекте при покупке. Раньше думал, что проблема в том, что ноутбук подключен в сетевой фильтр, а там имеется еще много других устройств (принтеры), но при подключении ноутбука в отдельную розетку проблема не исчезает. Ноутбук стоит на ровном столе, подкладка книжек и тому подобного проблемы не решает. Недавно установил в ноутбук еще ssd диск (стоит и hdd и ssd) думал что из-за возросшего потребления отключается зарядка, но это наблюдалось и при одном только hdd. В простое ноутбук подключен к сети и в режиме браузер/фильмы ноутбук от сети работает стабильно. Последние мысли сводятся к замене термопасты, так как на мой взгляд компьютер греется даже при простых задачах. Недавно заменил термопасту, но заменил я её на ту же самую которая и была нанесена (то есть выдавил из того же тюбика) но она на мой взгляд за столько лет (наверное уже больше 4) стала немного густой и функции свои плохо выполняет.
Помогите в решении данной проблемы. пожалуйста! :blush:



Реп: (4)
* rvsitnik, * rvsitnik, было нечто похожее по симптомам на гнусмусе r20plus, был виноват БП...



Реп: (9)
* rvsitnik, Отключаться может из за перегрева. У меня такое было при резервировании OS Акронисом. Пришлось докупить снизу охладитель. Сейчас греется но терпит. У Вас ACER V3-571G? Сколько памяти ОЗУ установлено? У меня 8 гб (4х2) -1600 мгц, пробовал ставить на 16 гб (8х2) с частотой 2..? (не помню точно частоту), не получилось. Видимо материнка не поддерживает в одном разъеме более 4 гб. Хотя Аида64 у меня выдает аж что до 32 гб поддерживает и частоту 1866 мгц, поэтому поверил и клюнул на это. Пока сижу на старой памяти, но думаю надо обновить на 8 гб (4х2) - 1866 мгц.



Реп: (0)
* FVN_7455,
У меня модель Acer Aspire E1-570G. Сейчас проблема решилась путем подключения ноутбука в отдельную розетку, провод, конечно, разделяет комнату пополам :rofl: но мне не принципиально. Хорошо, что БП не успел поковырять :sveta:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:17