> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 5 Pro - Брак и ремонт | Смартфон, 5.99"



Реп: (2643)
Брак и ремонт Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Изображение Xiaomi Redmi Note 5 Pro, HMN5P, whyred
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак и ремонт » | Аксессуары » | Прошивки MIUI » | Кастомные прошивки » | Ядра » | Энергопотребление » | Xiaomi клуб » | Mi Аккаунт » | Разблокировка загрузчика » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Клуб владельцев »

Полезное
Объявления о покупке/продаже/обмене запчастей
  1. экран + сенсор + стекло
  2. Моргание дисплея в режиме разговора при поднесении к уху
  3. Разборка аппарата (видео)
  4. Как проверить брак (остаточное изображение) в магазине перед покупкой аппарата
  5. Пришел телефон с бракованной камерой.
  6. Полноценная проверка остаточного изображения.
  7. Причина желтых пятен на дисплее
  8. Про залипание частот процессора на максимальных значениях
  9. Проблема с выключением аппарата после блокировки экрана.
  10. По поводу датчика приближения
  11. Про зарядный кабель
  12. Бэкапы QCN раздела EFS для разных моделей
  13. Относительное решение проблем с остаточным. + Фикс остаточного изображения.
  14. Если пропадают слова во время разговора
  15. Если после обновления перестали работать обе камеры
  16. Произвольное появление значка наушников
  17. Пропадание связи - решение
  18. Возможное решение двойного нажатия кнопки питания.
  19. Ремонт кнопки питания
  20. Телефон выключается сам по себе.




Архив опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 20.02.22, 20:44
Причина редактирования: Стандарт



Реп: (2643)
Как проверить свой тач на брак?
Нужно зайти в Google Play, набрать "Screen Touch Test" и скачать программу. Или для тех, кто не дружит с GP, я прикладываю эту программулину) Открыть ее, положить телефон на стол и прорисовать в углах экрана.
Пример
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлstt.apk ( 805.16 КБ )



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Xiaomi



Реп: (107)
В магазине никто не даст ниче качать. А вот в инженерное меню зайти или в меню разработчика за нефиг делать. в инженерном тест тача мне не понравился. Так что лучше зайти в мое устройство/спецификации и пожамкать на версию миюи 7 раз и через меню разработчика включить касания. А ещё пару текстов что в голову взбредёт в блокноте набрать.



Реп: (152)
* Zooui, можно еще банально иконкой по рабочему столу подвигать.



Реп: (107)
* SL-JAR, а ещё можно по версии ядра 5 раз тапнуть и попадешь в тестовое меню с полной проверкой телефона 🤣



Реп: (0)
Пылинка на линзе или стекле внутри камеры. При слабом освещении видна черная полосочка, а при хорошем освещении и вспышке полосочка пропадает и все снимает олично.
Может у кого еще такая проблема была?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Парни помогите пожалуйста такой вопрос, при тексте тача , при трёх касаний дёргается экран чуть это экран или покупать экран, сам экран нормально работает



Реп: (107)
* renatius_by, эта стекляшка сидит в задней крышке. поищи на ютубе разборку р5+ и по этому принципу просто крышку сними и дунь.

Добавлено 25.04.2018, 00:12:

* Footballmaestro, тач и экран - единое целое. Я почти не представляю где используется тройное касание. Если чувствительности достаточно чтобы текст без проблем набирать, то можно смело забить. Это если нет возможности вернуть или денег с продавца сбить.



Реп: (17)
Парни, уи кого-нибудь люфтит слот под симки в вставленном положении? У меня очень сильно люфтит, хз брак нет



Реп: (3)
* naskat, тоже самое происходит, сам думал что брак



Реп: (31)
* Valnes,* naskat, Люфта нет.
Хочу отметить неприятный баг в прошивке: изредка при нажатии кнопок на экране(подтвердить, продолжить и др.) - действие не выполняется, хотя "анимация нажатия" проходит. Приходится нажимать повторно.
Добавлено:
Android 8.1 Miui 9.2.6

Сообщение отредактировал Neitar - 16.05.18, 22:35



Реп: (3)
* Neitar, смотря какая прошивка



Реп: (42)
* Valnes,
Присоединяюсь. Такая же проблема. Там на заклепках болтается. Заклепки не плотно прижимают металл к пластмассе.

Еще могу кое-что отметить. Но это уже придирка.

Клавиша Power работает с характерным щелчком.
Volume (+) так же с щелчком.
А вот Volume (-) без щелчка. И ощущение, что она не нажимается. Хотя и работает.

Сообщение отредактировал !Nesquik! - 12.05.18, 18:40



Реп: (3)
* !Nesquik!, тоже самое заметил про кнопку громкости (-)



Реп: (42)
* Valnes,
О. Значит не у меня одного. (Щелчок есть, но он менее ощутим. У вас так же?)
Но это ни разу не критично.



Реп: (3)
* !Nesquik!, да, все так же.



Реп: (2)
Доброго времени суток. Купила вчера телефон глобальную версию. Сегодня заметила что если долго пользоваться одним приложением, а после открыть камеру или позвонить . То остаточная картинка остаётся на экране. Стоит ли ехать менять телефон или это особенность экрана ? Может кто замечал подобное . Фото прилагаю.
Прикрепленное изображение

В районе микрофона видно строку от Вотсапа. Потом она исчезла. Но есть сомнения что потом может быть только хуже




Реп: (501)
* katya_acid, стоит ехать



Реп: (0)
* katya_acid, сколько примерно надо сидеть в одном приложении, чтобы воспроизвести?

Если баг аппаратный, то стоит. Но почему тогда только в звонках и камере появляется.



Реп: (2)
* trapishere,
Сидеть достаточно минут 15 (а у меня работа подвязана на Вотсап)
видно это только на темных фонах, я и заметила только когда камеру в темноте включила . А топом в магазин позвонила тоже самое было . Они сказали приезжайте


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:07