> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-G960F/FD Galaxy S9 - Официальные прошивки



Реп: (494)
Samsung SM-G960F/FD Galaxy S9 - Официальные прошивки
Изображение SM-G960F/FD, Galaxy S9, starlte

Описание | Обсуждение S9 / S9+ (F/FD Exynos) » | Обсуждение S9 / S9+ (0/U/S/T/V и пр., Snapdragon) » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Модификация и украшательства » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление » | Неофициальные прошивки » | Официальные прошивки » | Брак и ремонт »

Важная информация!
  • В данной теме обсуждается прошивка смартфона SM-G960F как процесс!
  • Все прошивки, выложенные и обсуждаемые в этой теме, предназначены исключительно для модели Samsung Galaxy S9 SM-G960F, установка этих прошивок на другие версии Galaxy S9может привести к полной неработоспособности смартфона. Настоящую версию смартфона можно увидеть только в режиме Odin в строке PRODUCT NAME. Если у Вас в этой строке написано не SM-G960F, то все прошивки в данной теме Вам не подходят.
  • Проверка модели аппарата (точно ли у Вас SM-G960F?)
  • Для обсуждения способов сброса/обхода/взлома Google аккаунта существует тема Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса.

Драйверы и утилиты
  • Frija - программа для загрузки и проверки прошивок для аппаратов Samsung
  • SamFirm - программа для загрузки и проверки прошивок для аппаратов Samsung
  • Odin - для прошивания устройств Samsung (полезно для прошивки рекавери)
  • Smart Switch - многофункциональная программа для устройств Samsung, она автоматически установит все нужные драйвера на ПК
  • SFWS (Samsung FirmWare Searcher) - Программа для поиска существующих прошивок для аппаратов Samsung
  • ADB - программа для управления смартфоном через ПК, подробное описание в ссылке
  • Samsung USB Drivers for Mobile Phones - пакет драйверов для Windows для корректной работы с телефоном
  • SVALatestFirmwares - утилита для проверки наличия актуальных версий ПО

Официальные прошивки


Android 8.х.х Oreo
Android 9.х.х Pie


Android 10.0 Q


Инструкции
Рекавери
При рутировании/установке кастомного рекавери счетчик кнокс тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в состояние 0х0 невозможно.
Так же Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как SamsungPay, SHealth, Защищенная папка...
Полезные ссылки:


Модемы
Полезное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал destroyer71 - 16.12.21, 18:43
Причина редактирования: Обход FRP на прошивке G960FXXUFFUE1



Реп: (0)
Здраствуйте,где можно взять заводское рекавери?



Реп: (53)
* Morteim_666, в стоковой прошивке



Реп: (34)
dimas1995 @ 08.02.20, 09:33 *
Multi CSC (Россия в составе OXM)


Есть у кого эта прошивка? По ссылке нет =(



Реп: (30)
* sssvolk,
есть SM-G960F_OMC_OXM_G960FOXMHFVB4_CL23733677_QB49528362
если актуально - залью на ЯД

пардон, ЯД грит файл большой, купи тариф.
на мегу залил.


Сообщение отредактировал sevenlis - 26.07.23, 23:04



Реп: (34)
* sevenlis,
sevenlis @ 26.07.23, 23:25 *
если актуально

Установил уже РЕ.
В любом случае - Благодарю!



Реп: (8)
Помогите .Есть данный аппарат , была стояла неофициальная прошивка , вернули на сток . Можно ли как нибуть востановить счетчик Knox чтоб работал samsung pay и тд...



Реп: (13)
* Wafar pro, никак не сбросить, максимум замаскировать от прошивки



Реп: (12)
Друзья,подскажите где можно посмотреть все версии загрузчика,хочу понизить прошивку ,а какой загрузчик понять не могу ,там буква. G960FXXUHFVG4
Ткните ,где-то давно находил тему с буквенными загрузчиками.
И второе подскажите какую версию верда поставить,на 10м жор батареи за ночь 10-15% ,в режиме ожидания тоже жор,телефон после сброса до заводских ,настроен как полагается,жрать нечему толком ,приложения сторонние и из Гугл плей ещё не ставил никакие ,ненужные поотключал.



Реп: (3)
Товарищам - здравствовать.
Имеется S9, но непонятно какой версии точно, ибо:
1. В номеронабирателе сказано: SM-G960F/DSM.
2. На крышке написано: SM-G960F/DS.
3. Телефон в Odin-mode говорит: SM-G960F.
Хоть и говорят, что верить надо Одину, но всё-таки берут сомнения... Подскажите, пожалуйста:
какой версии всё-таки у меня телефон? И зачем нужны буквы после дроби – существенны ли они для выбора прошивки?



Реп: (23)
SuperRanger_SashiBoy @ 9.09.23, 9:00 *
Подскажите, пожалуйста:
какой версии всё-таки у меня телефон? И зачем нужны буквы после дроби – существенны ли они для выбора прошивки?
после дроби DS (dual sim), что означает телефон имеет два слота под физические сим карты. Чтобы знать какой у Вас смартфон, нужно знать его полный партномер, где в конце есть абривиатура SER, CAU и.т.д.

Сообщение отредактировал Dmitry2701 - 17.09.23, 03:50
Причина редактирования: Правка текста.



Реп: (0)
Подскажите, в прошивке для Mexico русский язык будет? В прошивке какого региона работает запись звонков без предупреждения другого абонента.



Реп: (19)
* Kurtim, XXV - Вьетнам



Реп: (228)
доброго времени. я от самсунгов далёк, но товарищ принёс телефон, я так и не понял, купил он с рук, или в ретейле, но суть в том, что из коробки уже стоял рут с Магиском, из-за которого отказывается работать псб-банк. модуль universal_safetynet_fix_2.4.0 попробовал поставить, результата не дало. в связи с чем возникает вопрос :: как безболезненно для данных снести рут? или если шить начисто, то какую прошивку?
инфа об аппарате
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал d1.mas - 25.09.23, 19:50



Реп: (0)
Подскажите можно перейти на SER прошивку регион? Нужен мир пей

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (200)
Mаngo @ 13.10.23, 00:27 *
Подскажите можно перейти на SER прошивку регион? Нужен мир пей

1. Samsung SM-F926B Galaxy Z Fold 3 - Прошивки
2. Samsung SM-A725F Galaxy A72 - Прошивки



Реп: (12)
Mаngo @ 13.10.2023, 00:27 *
Подскажите можно перейти на SER прошивку регион? Нужен мир пей

У мир пей вроде не ограничение по регионам, вы пробовали его ставить, не работает?



Реп: (0)
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста)
Что мне необходимо сделать, чтобы у меня начал обновляться телефон. Куплен в немецком онлайн магазине давно и ни разу не загружались обновления. Телефон прекрасно работает, но просятся обновления, не все приложения новые встают и связь подводит. Нужно ли мне ставить другую прошивку или можно поменять регион, как предложили выше. Боюсь сделать хуже, нужен совет. Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
reddish @ 13.07.20, 21:50 *
NB! Новая версия загрузчика - откат невозможен!!!
Даже через Odin нельзя будет откатить?
(хочу на 10 попробовать lmodroid поставить, он вроде 13. Если кто знает как ставить – буду благодарен инструкции. Пока что план такой).

Сообщение отредактировал 98dufikfkdkdld - 30.10.23, 11:18



Реп: (12)
А не подскажите, dm-verity and force encryption disabler ещё актуален или приводит к чёрному экрану как пишут?



Реп: (0)
Всем привет, подскажите, если забыл пароль от телефона, можно ли прошить и сбросить пароль?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:51