> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio Grace 3157 3G - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (123)
Обсуждение Prestigio Grace 3157 3G
Изображение Prestigio Grace 3157 3G, PMT3157 3G
Обсуждение »

Технические характеристики
OS: Android 7.0
CPU: MediaTek MT8321 (GuadCore ARM A7 1.3GHz)
GPU: ARM Mali 400 MP2 500MHz
RAM: 1Gb
ROM: 8Gb
Flash: Поддержка Micro SD/SDHC (до 32 ГБ)
Дисплей: IPS 7.0" 1280x720 емкостной MultiTouch
Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 4.0 + HS
Передача данных в сотовых сетях:
*SIM карта: Двухсимочный
*Тип SIM карты: Mini-SIM
*Подключение: 3G
*Протоколы сотовой сети: GSM, WCDMA
*Частоты сотовой сети: WCDMA 2100, WCDMA 900, GSM 850/900/1800/1900 MHz
*Функция сотового телефона: Да
Камера: Передняя: 0.3 Мпикс, Задняя: 2 Мпикс
USB: Micro USB 2.0 (Поддержка OTG)
Аудио интерфейс: Mini-jack 3,5 мм (TRS)
Радио: FM 87.5 - 108.0 MHz
GPS
Батарея: Li-Ion 2800 мА·ч
Габариты: 109 мм х 187 мм х 9.9 мм
Номинальный вес: 0.287 кг
Фотографии
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезное
Прошивки
Кастомные прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал evg_rod - 27.04.22, 18:40
Причина редактирования: убрано лишнее



Реп: (20)
* b9ooo,
Если 4G 8Гб - то сюда
Если 3G 8Гб - то пробовать из шапки



Реп: (172)
Где приобрести крышку отсека симкарт, sdcard? Все зубья обломились, не фиксируется.



Реп: (266)
Nick698 @ 10.02.19, 8:09 *
Где приобрести крышку отсека симкарт, sdcard?
В СЦ. Стоит копейки.



Реп: (0)
Добрый день! Помогите с решением проблемы. Вздулась батарея на Рrestigio Grace 3157 3G. Хочу купить новую. У китайцев нет такой, только с 2-мя проводами, а у меня 3... Вот думаю может от другой модели подойдёт? Кто знает?




Реп: (0)
Извиняюсь, планшет Prestigio Wize 3147 3G. К нему нет батареи...



Реп: (62)
в сервисе prestigio есть возможно. Они вполне досягаемы СЦ prestigio
А тут врядли тем более эта тема по 3157



Реп: (0)
Ребят кто-то может выложить стоковый PreLoader от 3157 3G 1g\8g ?
И еще вопрос, Vol+ при отключенной батарее будет тестпоинтом для перепрошивки кирпича ?
Я тут затыкался весь, беру прошивку из этой темы, отключил аккумулятор, запускаю прошивку, зажимаю кнопку вставляю провод, ноль эмоций, как висел Mediatek USB port Com так и висит... 1 раз рандомно выскочил в необходимый режим, и больше никак.
Есть смысл дальше его мучать или проще забить ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал NaoMio - 12.02.19, 16:37



Реп: (20)
NaoMio @ 12.02.19, 20:34 *
беру прошивку из этой темы, отключил аккумулятор

А в чем сакральный смысл отключения аккума?

Сообщение отредактировал GoBlinTsht - 12.02.19, 16:39



Реп: (62)
давным давно в далекой далекой галактиГе были девайсы которые шились только при отключенном акке (не шутка)



Реп: (0)
Ну потому, что он кирпич, экран темный, ходит в перезагрузку по кругу, выключить его совсем я не знаю как, понять в каком он состоянии на данный момент тоже.
Да и ютуб посоветовал это делать именно так. Я на истину не претендую, скорее описал как все есть на текущий момент.

P.S. И сдох он кстати когда я попробовал заменить файл Scatter, вот из этого поста Пост

Сообщение отредактировал NaoMio - 12.02.19, 16:52



Реп: (172)
* NaoMio,
а иголку то тыкали в дырку резет? Может раздуплился бы.



Реп: (20)
NaoMio @ 12.02.19, 20:44 *
сдох он кстати когда я попробовал заменить файл Scatter

Это как - заменить?
Вы его в тело вшили, что ли?



Реп: (62)
* GoBlinTsht,
видимо просто подменил в проге прошивальщике. И либо скаттер не тот либо что-то пошло не так :(
файл Scatter указывает прошивальщику что и куда шить (такой-то раздел с такого-то байта по такой-то)



Реп: (20)
* zavbaz,
Да знаю я, для чего скаттер нужен :-)
Просто фраза так косноязычно была построена - заменить скаттер...

Добавлено 12.02.2019, 20:07:

* NaoMio,
Пробуй шить только прелоадер.
Если получится - то потом уже полную



Реп: (0)
В основном проблема не в том, что шить а в том, что оно не шьется совсем.
Из всего перечитанного я понял, что PreLoader крякнул, и теперь единственный способ тело оживить это режим MediaTek DA USB VCOM Port, в который тело должно перейти в начале прошивки если зажать Vol+ или замкнуть KC0L0.
Но по какой-то причине этого не происходит, один раз он рандомно установил это устройство, но больше этого не происходит, чтобы я не зажимал.



Реп: (4)
Эх, нет у нашей ветки творческих людей. Пришлось самому начать изучать этот вопрос. Планшет просто достал своей тормозностью. Решил вычистить стоковую прошивку по максимуму. За основу взял вот эту прошивку PMT3157_3G.20170822.1.0.08 Ссылки на нее есть в этой теме, но я выложу у себя, чтоб уменьшить количество вопросов.

Prestigio__PMT3157_3G_Light_TWRP для 16Гб.

Описание:
И так о прошивке, что сделал:
Вычистил из нее много мусора, оставил только то, что требуется для запуска. Все остальное можно поставить после установки, кому что необходимо.
Вырезал шпионские приложения от Prestigio (они тоже грешат этим) например вот это «mrgsPrestigio - служба сбора аналитической информации использования от Mail.Ru»
Отключил бестолковую начальную настройку от гугла при запуске. Теперь после старта сразу попадаем на рабочий стол, все гугловские дела делаем в настройках.
Включил российскую локацию, после старта сразу все на русском.
Вырезал ОТА обновление (по воздуху). В настройках меню осталось, при нажатии на него просто вывалится в ошибку.
Встроил в прошивку Supersu.

Скриншеты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Установка:
Это только для тех кто умеет прошивать через flashtool, другим не советую, а то останетесь без планшета.
После установки через flashtool основной прошивки, запускаем ее, обновлять ничего не надо. Закиньте сразу прошивку Prestigio__PMT3157_3G_Light_TWRP в корень диска планшета:
Прикрепленное изображение

Теперь надо прошить recover (загрузчик TWRP). Выключаем планшет.
Подменяем recover в основной прошивке вот этим Прикрепленный файлrecovery.img ( 14.54 МБ )
и через flashtool загружаем только его (галки все снимаем и оставляем только на recovery)
Прикрепленное изображение

Я думаю, что он подойдет для любой версии прошивки, т.е. можно стразу прошивать его, но я не пробовал.
Далее стандартно, заходим в recovery (кнопки Гром+ и Power) Там делаем очистку разделов.
Прикрепленное изображение

Затем запускаем Установку и Перезагрузка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скачать:
Прошивка для установки через TWRP Prestigio__PMT3157_3G_Light_TWRP.zip
Вот прошивка PMT3157_3G.20170822.1.0.08 для 16Гб рабочая для установки через FlashTool. После установки она будет проситься обновиться до v13 а потом и до v15 но смысл в этих обновах я не заметил, как была она тормозная, так и осталось, только стало еще хуже от большого количества не нужных приложений.. А в 15 версии они даже воткнули контроль над изменением кода. При любом вмешательстве прошивка уходила в вечный ребут. Так, что я остановился на первой т.к. она из всех более стабильна. И под нее есть загрузчик TWRP ТУТ Его я и выложил в пункте Установка.

Ну и как там обычно пишут. Все действия с планшетом вы делаете на свой страх и риск, меня прошу не винить.

Сообщение отредактировал velikashkin - 06.03.19, 08:49
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
Ситуация такая
1) Запускается SPTools нажимается прошивка с зажатым testpoint.
2) Вылетает ошибка записи в память как в посте выше.
3) если не отпкускать тестпоинт и переподключить устройство - запускается в режиме:
Прикрепленное изображение

Но при этом повторно запустить прошивку нельзя - 0 эмоций.

Отсюда вопрос - почему тело переходит в режим VCOM не в момент когда SPtools послал сигнал, а только после переподключения питания и как с этим бороться ?

Сообщение отредактировал NaoMio - 15.02.19, 12:29



Реп: (0)
Старая версия флештула ругается на прелоудеры которые я пытаюсь залить.. Это потому, что она старая, или потому что с прелоудерами проблемы?
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
stamok @ 14.02.19, 18:28 *
Эх, нет у нашей ветки творческих людей.
Ну как же нет - вот некоторые облегченную прошивку создали :) За что им большое спасибо!
А как по ощущениям? Быстрее шевелиться стал? И я так и не нахожу разницы между 3157 и 3257. На 3257 3G 16GB эта прошивка не подойдет?

Сообщение отредактировал SergSkud - 15.02.19, 14:43



Реп: (20)
* NaoMio,
NaoMio @ 15.02.19, 15:30 *
почему тело переходит в режим VCOM не в момент когда SPtools послал сигнал, а только после переподключения питания и как с этим бороться ?


Потому

Добавлено 15.02.2019, 16:39:

NaoMio @ 15.02.19, 17:40 *
Старая версия флештула ругается на прелоудеры

А почему галка на систем - а не на прелоадере?
Ну и количество символов в пути к файлам - сократить надо бы


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:55