Крупнейшая бесплатная сборка дамосов и прошивок - Обсуждение | [Практически все инжекторные автомобили] Другое



Реп: (24)
Крупнейшая бесплатная сборка дамосов и прошивок
Другое
Обсуждение »


Машина: Практически все инжекторные автомобили
Описание
Крупнейшая сборка дамосов и немного уже модифицированных прошивок для образца, дабы каждый мог покопаться в мозгах своей и чужой машины.
Скачана с британского форума, в рунете за неё просят от 1000 до 8 тыс.р в зависимости от барыжности чиптюнеров. Я распаковал её из одного архивного файла, и создал бестрекерный DHT торрент, т.к трекеры постоянно сейчас блокируют. Торрент файл весит около 70Мб, поэтому некотрые клиенты могут выдать ошибку о слишком большом торрент файле, т.к обычно у них стоит ограничение в районе 10-13Мб, в таком случае нужно попробовать другой клиент ( у меня на Ubuntu стоит Transmission). Не оставил архивированными частями, т.к. не у всех найдётся на компе место для распаковки частей в 1Тб, а в случае с торрентом можно выкачать не всё, а только необходимые файлы. Однако очень просил бы поддержать раздачу, т.к. вечно поддерживать её у меня вряд ли получится.
В корневой папке содержится две папки. Папка Damos это сборка файлов необходимых для редактирования прошивок в WinOLS, также там содержатся оригинальные дампы прошивок многих ЭБУ и уже модифицированные (с удалённым EGR, и т.д.). В папке с названием сборка готовых прошивок содержатся готовые прошивки на большинство популярных автомобилей (под евро2, евро0 и т.д.), а также калибровки, это подойдёт для тех кто хочет не копаться в мозгах а просто прошить свой авто.

Характеристики
809Гб (450000 файлов) к WinOLS, и 19,7 Гб (34952 файла) готовых прошивок и калибровок

Дамосы и прошивки
Полезное
  • В личку спрашивали чем открыть большой торрент файл. Вот клиент https://transmissionbt.com/download/
    Выбираете нужную вам версию. После открытия им торрента, он может внешне зависнуть, но нужно просто подождать, т.к. торрент файл большой. Затем откроется окно с файлаи, можно выделить для загрузки лишь необходимые.
  • Если у кого есть свои дампы, дамосы, прошивки, и вы готовы ими поделиться, прошу присылать на gifrom@mail.ru, и они будут со временем включены в сборку.
  • Что такое прошивка и как прошивают ссылка на ютуб
  • Самое универсальное ообрудование не требующее платного ПО для слива и залива прошивки большинства блоков прибегая к помощи паяльника Как пример на AliExpress
    Пример прошивки без паяльника, но практически у каждого авто в этом случае способ свой ссылка на драйв2
  • Что такое дамосы и с чем их едят ссылка на ютуб


Сообщение отредактировал 5keptic - 30.08.23, 11:41
Причина редактирования: Переоформление



Реп: (0)
Всем привет, есть у кого прошивка на Весту 1.6 МКПП
БН04 от ММК желательно Е5



Реп: (14)
DOCKER35 @ 29.05.23, 11:28 *
Спасибо большое! Это от Армеева если я правильно понял?

Да в складке именно он значится автором.



Реп: (1)
Добрый день.

Помогите найти обновление калибровок, CUW файлы для Camry 50 - 89663-33G81&89665-33423
Может есть у кого ?

Сообщение отредактировал Oki_4m88 - 01.06.23, 08:50
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (10)
Здравствуйте. Может есть у кого 7G91-12K532HJ от mondeo 1.6. нужен простой е2 под pcm . Заранее спасибо. 

Сообщение отредактировал ivan_ntg - 02.06.23, 04:43



Реп: (14)
ivan_ntg @ 01.06.23, 18:54 *
Может есть у кого 7J91-12K532HJ

В идентах ничего не напутано? Может нужно: 7G91-12K532-HJ ( у себя такой не нашел). Блок EMS2101?

Сообщение отредактировал zobomafo - 01.06.23, 19:09



Реп: (10)
Да так и есть. :blush: спасибо что поправили.



Реп: (0)
Gifrom @ 17.03.18, 15:04 *
Если вдруг не начнёт качаться торрент пишите!

не качается



Реп: (14)
reger_dz @ 07.06.23, 21:48 *
не качается

Не удивительно, спустя 5 лет то!



Реп: (0)
Какой редактор используете?* zobomafo,



Реп: (11)
Всем привет есть прошивка под e2 для Хонды шатл

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (14)
Baloo_Sochi @ 08.06.23, 02:52 *
Какой редактор используете? zobomafo,

ChipTuningPRO



Реп: (0)
Здравствуйте товарищи! Подскажите пжлста сколько должна весить прошивка с Ситроена c3 мотор 1.0 2003 год , смущает размер 64кб считана kess(ом)…
И еще один вопрос, правда он уже наверное не по адресу, но все же может кто-то проходил—
Этот же Ситроен делает такие вещи: в момент запуска срабатывают все четыре форсунки, затем каким то образом включается распределенный впрыск, хотя датчика распредвала нет как такового, и не работают при этом 2-я и 3-я форсунки! Перепаял драйвер MAR, но к сожалению дело не в нем, ошибок нет, соединил 1-2, 4-3 минуса с мозгов, работает ровно, но хотелось бы докопаться… попытка скачать прошивку закончилась на 64 КБ, прошивку хотел скачать и отдать ребятам чтоб сделали попарный впрыск хотяб, но потом до меня доходит что нет той составляющей либо на процессор либо с процессора которая отвечает за каждый второй взрыв… и после 1-го и после 4- го цилиндра соответственно! Кто-нибудь знает что заставляет этот мозг понимать в какой цилиндре будет взрыв?! Только поняв как это работает можно найти что сломалось…



Реп: (0)
64кБ это калибровки. Не работают 2 форсунки по причине неисправности в авто. После старта на 4-х форсах блок кратровременно отключает каждую из них и по неравномерности сигнала с датчика КВ определяет нумерацию цилиндров.
Совет: Отдайте авто в ремонт знающему человек.у



Реп: (48)
Выкладываю pdf со ссылками,на торренты,гугл диск и Яндекс.
Если у вас что то качается не так,ищите проблему у себя.Я понимаю что 99% просто молча скачает и даже спасибо не скажет,но прошу,будьте людьми,стойте на раздаче

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлe88d7fa3-e88d7fa37-ССЫЛКИВСЕПРОШИВКИАКЦИЯ(1).pdf ( 73.46 КБ )



Реп: (0)
Tourist69 @ 13.06.23, 23:09 *
Совет: Отдайте авто в ремонт знающему человек.у
совет конечно дельный ничего не скажешь… И я бы уже отдал знающим, но только я сам знаю побольше знающих в нашем городишке мастеров… суть не уловили но может это подстегнет - форсунки местами поменяны, провода форсунок поменяны, искра 2-3 есть а впрыск отключается, есть еще какой либо вариант кроме неисправности процессора, датчика колена не при чем(проверен)!!! (Я спрашивал так как фантазировал на тему обратной связи с модулем если такое возможно)



Реп: (22)
* Fletcherino, литровый мотор, что там за мозг на том году? Без датчика фаз мозг скорей всего понимает фазированный впрыск по местоположению задающего диска дпкв.
Питание смотрел какое приходит на эбу? Может массы плохие поэтому и глючит мозг... В автодате не нашел этого мотора. Хотел глянуть порядок работы цилиндров



Реп: (0)
Массы, плюсы на месте, все что попадало под подозрение либо поменяно, либо проверено. Вчера поставил новый модуль зажигания так как действительно в него интегрирован так называемый датчик фазы ( мои предположения оказались верны). В общем виновник торжества эбу! Самое примечательное что в режиме теста исполнителей срабатывают форсунки как положено))



Реп: (0)
HW: SIEM 0100
SW: CAO75830.DAT
VIN nr.: W0L0AHL69BG061887
SW ver.: 6577935751
Spare: 55568735
Engine: Z16XER
HW Ver.: SIMTEC75
SW upg.: 6577935876
Installation: S07004
кто поделится евро 2 под гбо



Реп: (0)
Встаньте на раздачу плиз



Реп: (0)
Oki_4m88 @ 01.06.23, 10:17 *
89663-33G81&89665-33423

Oki_4m88 @ 01.06.23, 10:17 *
89663-33G81&89665-33423

Есть :blush:

Добавлено 21.06.2023, 17:25:

прошивки не надо,дамосы качаю, нет раздающих


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:05