Крупнейшая бесплатная сборка дамосов и прошивок - Обсуждение | [Практически все инжекторные автомобили] Другое



Реп: (24)
Крупнейшая бесплатная сборка дамосов и прошивок
Другое
Обсуждение »


Машина: Практически все инжекторные автомобили
Описание
Крупнейшая сборка дамосов и немного уже модифицированных прошивок для образца, дабы каждый мог покопаться в мозгах своей и чужой машины.
Скачана с британского форума, в рунете за неё просят от 1000 до 8 тыс.р в зависимости от барыжности чиптюнеров. Я распаковал её из одного архивного файла, и создал бестрекерный DHT торрент, т.к трекеры постоянно сейчас блокируют. Торрент файл весит около 70Мб, поэтому некотрые клиенты могут выдать ошибку о слишком большом торрент файле, т.к обычно у них стоит ограничение в районе 10-13Мб, в таком случае нужно попробовать другой клиент ( у меня на Ubuntu стоит Transmission). Не оставил архивированными частями, т.к. не у всех найдётся на компе место для распаковки частей в 1Тб, а в случае с торрентом можно выкачать не всё, а только необходимые файлы. Однако очень просил бы поддержать раздачу, т.к. вечно поддерживать её у меня вряд ли получится.
В корневой папке содержится две папки. Папка Damos это сборка файлов необходимых для редактирования прошивок в WinOLS, также там содержатся оригинальные дампы прошивок многих ЭБУ и уже модифицированные (с удалённым EGR, и т.д.). В папке с названием сборка готовых прошивок содержатся готовые прошивки на большинство популярных автомобилей (под евро2, евро0 и т.д.), а также калибровки, это подойдёт для тех кто хочет не копаться в мозгах а просто прошить свой авто.

Характеристики
809Гб (450000 файлов) к WinOLS, и 19,7 Гб (34952 файла) готовых прошивок и калибровок

Дамосы и прошивки
Полезное
  • В личку спрашивали чем открыть большой торрент файл. Вот клиент https://transmissionbt.com/download/
    Выбираете нужную вам версию. После открытия им торрента, он может внешне зависнуть, но нужно просто подождать, т.к. торрент файл большой. Затем откроется окно с файлаи, можно выделить для загрузки лишь необходимые.
  • Если у кого есть свои дампы, дамосы, прошивки, и вы готовы ими поделиться, прошу присылать на gifrom@mail.ru, и они будут со временем включены в сборку.
  • Что такое прошивка и как прошивают ссылка на ютуб
  • Самое универсальное ообрудование не требующее платного ПО для слива и залива прошивки большинства блоков прибегая к помощи паяльника Как пример на AliExpress
    Пример прошивки без паяльника, но практически у каждого авто в этом случае способ свой ссылка на драйв2
  • Что такое дамосы и с чем их едят ссылка на ютуб


Сообщение отредактировал 5keptic - 30.08.23, 11:41
Причина редактирования: Переоформление



Реп: (22)
* rus0682, * v_hlam, тот чел хотел продать прошивки. Никто ничего бесплатно вам не даст. Существуют нормальные и даже хорошие пакеты складчин. Вот их и надо отслеживать и брать.



Реп: (0)
* mbijio79, спасибо за инфу!
mbijio79 @ 26.10.18, 22:50 *
Существуют нормальные и даже хорошие пакеты складчин. Вот их и надо отслеживать и брать.

вот я и подумал, что это тот самый вариант :rolleyes:



Реп: (3)
rus0682 @ 14.05.18, 22:59 *
Здравствуйте, могу подкинуть хороший пакет готовых прошивок под русские и зарубежные автомобили


+1

Сообщение отредактировал fooma10 - 30.10.18, 11:46



Реп: (9)
rus0682 @ 14.05.2018, 21:59 *
Здравствуйте, могу подкинуть хороший пакет готовых прошивок под русские и зарубежные автомобили

rus0682 доброго дня. если есть, подбрось пжл прошивки на Форд Мондео 3 дизель TDDi 2,0 , хочу попробовать сам прошить.



Реп: (4)
Прошивки выложены на сайте obd2.su, также занимаюсь сам редактированием.
Ссылка мой пакет https://obd2.su/forum/…124-прошивки-для-авто/



Реп: (22)
* rus0682, это все старо как мир



Реп: (18)
Та же сборка Damos, только в архивах. Качать ~300Gb.

magnet:?xt=

Mega.nz

Список файлов в архивах
Mega.nz

Докиньте в шапку.

Сообщение отредактировал Drexxter - 05.12.18, 02:00



Реп: (0)
Добрый день! Ребят скиньте ссылку на сборки Damos.



Реп: (4)
Ребят а есть ли база знаний по эбу, типа на каком авто стоят, шьётся фул или только калибровки, ключи где прописаны ?



Реп: (0)
Приветствую!
Разыскивается один единственный дамос для дампа Ssang_Yong_Rexton_2.7_XVT_Delphi_DCM3.2_NCD12A03_Y270_A5E
Оный есть для более свежего винолса и в моем 2.24 не переваривается (если кто знает как открыть его в халявном олсе, тоже буду благодарен).
Прошу помощи так как необходимо самому разобраться во всех лимитах и воздушных, топливных картах для стабильной работы круиза.
Есть проблема: при установке заглушки или снятии разъёма с ЕГР, круиз работает когда захочет, а может и не захотеть вовсе...



Реп: (0)
так же всё это присутствует при программном снятии управления ЕГР!!!
(отсутствие необходимости в установке заглушек, снятии разъёмов и т.п.)

Добавлено 22.01.2019, 20:03:

так же интересны и все карты размерностью 1х1!!!



Реп: (18)
* Drexxter,
Могу seed, у меня сейчас 17,9%, после того как я его скачу seeding продлю! Спасибо.



Реп: (18)
* b0nb0n3v, сервер сейчас выключен, сегодня-завтра запущю.



Реп: (0)
Всем привет. Vag прошивки тюненые есть у кого нибудь? Интересует Шкода йети 1.8 2011 год. Двигатель и dsg6



Реп: (22)
* cenka777, иденты покажи



Реп: (0)
Вопрос, на vag me 7.5.10 дамос есть ? или описание по блокам ? Вроде и простой атмо блок но что то не пойму



Реп: (22)
* _DiseL_, есть уже готовые, тюненые прошивки на vag



Реп: (0)
mbijio79 @ 09.02.19, 20:14 *
есть уже готовые, тюненые прошивки на vag

Да такое тоже есть, хотелось именно поколупать имеющуюся.
В качестве эксперимента поставить мозг с 2,0 8v на 1,6 8v



Реп: (-1)
Доброго времени суток! Уважаемые встаньте пожалуйста на раздачу, а то не могу прошивку скачать. Заранее спасибо!



Реп: (0)
можно мне тоже ссылку?

Сообщение отредактировал bordial - 18.03.19, 14:24


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:47