> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



UMIDIGI A1 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (3489)
Обсуждение UMIDIGI A1 Pro
Изображение UMIDIGI A1 Pro
Описание | Обсуждение » | Покупка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Бренд UMIDIGI
Модель A1 Pro
Цвета Pitch Dark / Icy Blue / Moonlight Silver
Процессор MT6739 4x Cortex-A53 1.5GHz
Графический чип IMG PowerVR GE8100 570MHz
Оперативная память 3 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Bluetooth 4.0, Bluetooth HID
Поддержка 5G Wi-Fi Signal / Wi-Fi Direct / Поддержка Wi-Fi Display
Глобальные частотные диапазоны LTE и Dual 4G Standby
2G:GSM 2/3/5/8
3G:WCDMA 1/2/4/5/8
4G:TDD-LTE 38/40/41
4G:FDD-LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/17/19/20
GPS/ GLONASS/ BeiDou
Сенсоры P-Sensor/ L-Sensor/ Accelerometer/ Gyroscope/ Geomagnetic Sensor
Экран 5,5"/ 18:9 HD+/ 1440х720/ 293 PPI (мультитач 5 касаний)
Камера Samsung sensor S5K3L8,13MP + 5MP F2.0
Селфи камера 5MP
Батарея 3150 мАч 5V/2A quick charging
USB Type-C (поддержка OTG)
Карта памяти microSD (до 256 ГБ), вместо второй nano-SIM
Наличие 3.5mm jack
FM-радио
Сканер отпечатка пальца (сзади)
Face ID
Pure Stock Android 8.1
Размер 145.3 x 69.1 x 8.9 mm
Вес 173 g
Индикатора уведомлений нет.
Фотографии
Прикрепленное изображение
Драйверы
Прошивки
Инструкции
Recovery/Root
Разное
Дополнительно


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 23.02.19, 00:15
Причина редактирования: Dolby Digital Plus



Реп: (2121)
* ilgiz1493, ну да и зарядка последняя 152 дня назад или 142 , уже не помню ))



Реп: (63)
Я сразу подключился к WiFi 5 герц



Реп: (3)
vladykodi @ 15.06.18, 10:23 *
ничего разбирать не нужно, это обычная ситуация с глубоким разрядом после транспортировки, просто подключите телефон и подождите он включится.

а долго нужно заряжать телефон и через сколько можно понять, что он уже не проснется никогда? А то я его уже часа 4-5 держу под напругой, пока никаких признаков жизни. До этого пробовали его подконнектить прожками по прошивке с драйверами, комп его невидит. Человек сказал что вроде как "кирпич". Главное странно, что просто в руках выключился и все, я даже в игры не только не поиграл, а даже ничего не поставил такого тяжелого.

RoMiReB @ 15.06.18, 14:20 *
оно теплое в процессе зарядки или уже остыли посиневшие ноги?

холодное все время, от него можно охлаждаться даже. Это говорит о том что не идут процессы?

Сообщение отредактировал a6m6 - 15.06.18, 15:51



Реп: (4)
* a6m6, Здесь много (знающих советчиков)... ,у меня опыт по ремонту с 2005г. Открывать надо и начинать копать со шлейфа на аккум и далее. Или открывать спор и отправлять в Китай, не надо расстраиватся с любым может такое приключиться. Подожди... ты проверял саму зарядку на другом теле?

Сообщение отредактировал ilgiz1493 - 15.06.18, 16:08
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (4)
* a6m6, когда тело соединяешь с компом комп издает какой нибудь звук?



Реп: (3)
ilgiz1493 @ 15.06.18, 21:18 *
когда тело соединяешь с компом комп издает какой нибудь звук?

Вообще тишина, дрова поставил и флэш тул тоже, цепляю никаких звуков подключения устройства и в диспетчере устройств ничего нового не найдено.

Еще заметил, когда подключал к портативному зарядному устройству на 1 и 2 ампера, то индикатор заряда гаснет через секунд 10, то есть устройство не принимает заряда. Если бы заряжался - то он бы не гас. Обычно такое бывает когда аккум телефона заряжен на Full 100%. В итоге уже 4 часа под напругой сети и тишина... блин, мы кажется теряем пациента. На Али уже сделал спор и снял видео в качестве доказательства то перед вами кирпич.

Сообщение отредактировал a6m6 - 15.06.18, 16:42



Реп: (3)
ilgiz1493 @ 15.06.18, 20:55 *
Открывать надо и начинать копать со шлейфа на аккум и далее.

А что если придется слать в Китай (хотя слабо представляю как, а главное зачем?), и то что я его разберу уже никак не скажется на возврате (хотя бы частичной) средств, в принципе я готов чтобы они мне еще раз прислали такой же телефон и я не буду возвращать денег))) И есть где-нибудь инструкция по разбору?

Добавлено 15.06.2018, 16:49:

ilgiz1493 @ 15.06.18, 20:55 *
Подожди... ты проверял саму зарядку на другом теле?

да, хоть и устройств с type-c мало у кого есть, но воткнул в другой тел и заряд пошел, то есть дело не в заряднике. Главное он заряжал это телефон до 100%... пока тот не уснул на 59% на саморазряде... я хотел до минимума разрядить, чтобы 3 цикла полного заряда-разряда сделать для прокачки аккума.

Сообщение отредактировал a6m6 - 15.06.18, 16:50



Реп: (3)
Кстати, сам нашел свежее видео разбора А1 Pro, буквально вчера снятое... однако... пожалуй что-то меня все больше настораживает этот Umidigi https://youtu.be/D8dt0NRdFR8



Реп: (4)
* a6m6, если хочешь отправлять не надо открывать по гарантии не примут и отпидалят

Добавлено 15.06.2018, 18:18:

* a6m6, если не когда не разбирал не берись, как минимум углы расковыряешь а как максимум дисплеи с сенсором убъешь и плату задеть можешь, ты к местным спецам отнести и требуй чтобы вскрытие делали на твоих глазах

Добавлено 15.06.2018, 18:19:

* a6m6, сам не ронял и не мочил?

Сообщение отредактировал ilgiz1493 - 15.06.18, 18:20
Причина редактирования: Орфография



Реп: (4)
* ilgiz1493, возьми идеально чистую и сухую зубную щётку и аккуратно почисти гнездо заряда может туда ворсинка на контакт попала, или окалина.

Сообщение отредактировал ilgiz1493 - 15.06.18, 18:34
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (3)
ilgiz1493 @ 15.06.18, 23:15 *
сам не ронял и не мочил?

Честное пионерское, не что не ронял, даже заляпать не успел пальцами, я очень аккуратный человек, руки мою прежде чем брать новый телефон. Единственный мой косяк в том, что не дождался полной зарядки батареи и начал восстанавливать с аккаунта гугла проги и контакты во время зарядки, отчего телефон нагрелся так прилично, в итоге отключил от зарядки и он уже в холодную доставил все до конца... и как говорится ничего не предвещало. Как зарядил до 100% - отключил от зарядки и больше не заражал. Он просто выключился когда просматривал Вконтакте в 4 утра... и больше никак не включался.



Реп: (194)
* ilgiz1493, С продавцом нужно общаться, как его отправить какие гарантии что он дойдет. Спор откроешь, телефон отправишь, а продавец напишет не получил и что делать будешь? Не телефона не денег, и Али здесь не помогут. Некоторые продавцы делают так.



Реп: (4)
* Артём Орех, ну естественно придётся предоставлять международный трек номер.



Реп: (194)
* ilgiz1493, Не панацея, отслеживается в Китай приезжает и все тишина. Такое тоже бывает,потом догнать тело нереально.



Реп: (3)
Артём Орех @ 15.06.18, 23:45 *
С продавцом нужно общаться, как его отправить какие гарантии что он дойдет. Спор откроешь, телефон отправишь, а продавец напишет не получил и что делать будешь? Не телефона не денег, и Али здесь не помогут. Некоторые продавцы делают так.

Ну нафиг тогда, в принципе 6 рублей, черт с ними, как пойму что дело гиблое - пошлю их в Ж. Больше с Али дел иметь не буду, лучше покупать в местном магазине, хоть знать будешь куда нести если что, например в ДНС. Посмотрю что ответят, если будут вилять - то начну разбирать телефон, может действительно шлейф отошел, ну а не получится - деткам дам поиграть и выброшу. С китайским говном 3 эшелона дел больше иметь не буду.



Реп: (194)
* a6m6, У всех телефонов есть брак, по статистике Айфон лидер по числу обращений в сервис. Так что такая логика и ярлыки не уместны.



Реп: (3)
Артём Орех @ 16.06.18, 00:31 *
У всех телефонов есть брак, по статистике Айфон лидер по числу обращений в сервис. Так что такая логика и ярлыки не уместны.

Но тогда в случае с Али если будет брак, то все пиши пропало, хрен вернешь деньги.



Реп: (194)
* a6m6, У кого покупали, если у Сары очень хороший продавец с ней кашу точно сваришь. Напишите объясните, не вы первый не вы последний. Просто нужно подождать будет, ну и расходы на пересылку.Не впадаем в уныние, действуем.



Реп: (8)
a6m6 @ 15.06.18, 19:41 *
в случае с Али если будет брак, то все пиши пропало, хрен вернешь деньги.
бред, сталкивался несколько раз с успешным разрешением споров, и несколько раз улаживали конфликт с продавцом без привлечения к спору али



Реп: (8)
a6m6 @ 15.06.18, 19:24 *
начну разбирать телефон
не надо торопиться, бывает что и само начинает работать если какие-то нестандартные условия создать


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:30