> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



UMIDIGI A1 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (3489)
Обсуждение UMIDIGI A1 Pro
Изображение UMIDIGI A1 Pro
Описание | Обсуждение » | Покупка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Бренд UMIDIGI
Модель A1 Pro
Цвета Pitch Dark / Icy Blue / Moonlight Silver
Процессор MT6739 4x Cortex-A53 1.5GHz
Графический чип IMG PowerVR GE8100 570MHz
Оперативная память 3 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Bluetooth 4.0, Bluetooth HID
Поддержка 5G Wi-Fi Signal / Wi-Fi Direct / Поддержка Wi-Fi Display
Глобальные частотные диапазоны LTE и Dual 4G Standby
2G:GSM 2/3/5/8
3G:WCDMA 1/2/4/5/8
4G:TDD-LTE 38/40/41
4G:FDD-LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/17/19/20
GPS/ GLONASS/ BeiDou
Сенсоры P-Sensor/ L-Sensor/ Accelerometer/ Gyroscope/ Geomagnetic Sensor
Экран 5,5"/ 18:9 HD+/ 1440х720/ 293 PPI (мультитач 5 касаний)
Камера Samsung sensor S5K3L8,13MP + 5MP F2.0
Селфи камера 5MP
Батарея 3150 мАч 5V/2A quick charging
USB Type-C (поддержка OTG)
Карта памяти microSD (до 256 ГБ), вместо второй nano-SIM
Наличие 3.5mm jack
FM-радио
Сканер отпечатка пальца (сзади)
Face ID
Pure Stock Android 8.1
Размер 145.3 x 69.1 x 8.9 mm
Вес 173 g
Индикатора уведомлений нет.
Фотографии
Прикрепленное изображение
Драйверы
Прошивки
Инструкции
Recovery/Root
Разное
Дополнительно


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 23.02.19, 00:15
Причина редактирования: Dolby Digital Plus



Реп: (70)
Ув Horrich Спасибо Вам! понятно. Просто с таким шифрованием дэйт я потерял нивирам на Ксиаоми 4А( Хорошо что сделал полный до этого бэкап и сохранил его на компе с нормального рекавери и это очень помогло)

Сообщение отредактировал esmaht - 18.06.18, 22:45



Реп: (2)
Да вся т заряда могу посоветовать на моем k3 было также думал умерла акб взял другую зарядку и шнурок(от старого сам с7 едж) сутки от компа через передние usb,следующие от usb от матери мне зарядку,в итоге выкинул родные(другие заряжяло) и использую от самса.Умка не греется от родного если только не качаю большие файлы по 4г



Реп: (2)
Кстати флешку на 64 скушал на ура



Реп: (2123)
* dwa80, 3G сеть , постоянно работает вайфай и GPS , 6 дней 16 часов , около 25 минут разговора , около часа работы дисплея , сдался на 9% )) зарядил

Добавлено 18.06.2018, 23:04:

* dwa80, заявлено до 256 так что не удивительно что HC на 64 жуёт , в следующем месяце подумываю взять на 128 и проверить в двух моих телефонах , а 256 уж больно кусается по цене

Сообщение отредактировал HoRRicH - 18.06.18, 23:03



Реп: (2)
Буду ждать до предела кстати пишу с него



Реп: (10)
а смысл . брать такой телефон с таким экраном для целей звонилки . а если его пользовать играми и программами то заряд уходит на глазах



Реп: (1198)
Отключение шифрования USERDATA

Описание
Патч необходим для возможности бекапа пользовательских данных раздела USERDATA

Установка
Установить патч через TWRP рекавери
Выполнить форматирование раздела DATA

Патч: Прикрепленный файлdisable_encryption.zip ( 131.86 КБ )


Изменения: исправлен скрипт установщика, ранее не вносились изменения из-за неправильного монтирования.

Сообщение отредактировал vladykodi - 20.06.18, 05:55



Реп: (4)
5 дней уже юзаю Umidigi A1 Pro никаких проблем не вижу, как тут писали выше. Камеру юзаю спокойно, при зарядке от сети телефон не греется. Был у меня до этого Ulefone U007, юзал 1 год и 2 месяца, так вот, там анимация плавнее чем на этом юми. Может у меня одного так, но шторка, иногда, подлагивает(не то что бы сильно, просто плавности нет, так сказать рывкам), так же выдвигается и меню всех приложений. Скорее всего дело в оптимизации смартфона. И ещё, когда пришёл телефон, на него прилетели 2 обновления, обновился до 1 июня,видел тут много писали, что при обновлении у них проподала строка "беспроводное обновление" у меня же все нормально обновилось, без косяков.



Реп: (1)
Дорогие люди - помогите. При прошивке через фештулс выдал ошибку. И стал кирпичом. Что делать - кто сталкивался)



Реп: (47)
linova @ 19.06.2018, 11:07 *
Дорогие люди - помогите. При прошивке через фештулс выдал ошибку. И стал кирпичом. Что делать - кто сталкивался)

Ещё раз прошить, но только через стабильную версию флештулз. И желательно распаковать через 7zip. Точно также было, как у тебя.



Реп: (1198)
VaranEdrak @ 19.06.18, 14:57 *
там анимация плавнее чем на этом юми

Да тут есть проблема с оптимизацией, при загрузке процессора очень сильно начинает лагать графика.



Реп: (1)
* mart4, Он не может его определить. Юсб не опознан



Реп: (2123)
* linova, вы случаем не в режиме формат прошили ? Тогда читайте спойлер разное восстановление нврам



Реп: (1)
А то что телефон не определяется - это нормально?



Реп: (1)
вот такая ошибка фото



Реп: (47)
А драйвера встали? Обычно когда драйвера не установлены, флеш тулз не видит телефон



Реп: (1)
* mart4,
в том то и дело после прошивки формат - у меня он перестал системой видится - не помогает ни один из извесных драйверов под медиатек



Реп: (1198)
* linova,
Прошивать с зажатием кнопок громкости вверх или вниз, зачем вы вообще прошиваете с форматированием!?



Реп: (1)
Нет все равно не хочет( с дуру выбрал формат



Реп: (47)
* vladykodi,
Флештулз автоматом начинает прошивать, когда кабель засовывать в телефон. Ничего не надо нажимать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:28