Tanix TX28 [Android] | [TV Box][Rockchip RK3328]



Реп: (54)
Обсуждение Tanix TX28
Изображение Tanix TX28
Описание | Обсуждение »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Центральный процессор — RK3328
Количество ядер — 4 (CPU ARM Cortex A53 частотой 1,5 ГГц)
Графика — Mali-450MP2)
Оперативная память — 4ГБ
Флеш память — 32ГБ
WiFi: 2,4 ГГц и 5 ГГц
Bluetooth 4,1
LAN — 100Mb ethernet (в некоторых редакциях 1000Mb)
Разъемы: 2хUSB2.0 + 1хUSB 3.0, S/PDIF, HDMI, RJ45, microSD
Поддержка формата H.265
Поддержка 4к разрешения
Операционная система — Android 7,1
Размеры — 105 x 105 x 25 мм

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Дополнительная информация
Новинка от фирмы Tanix, ТВ бокс на базе довольно известного процессора RK3328 от компании Rockchip.
Из ключевых отличий - 5 ГГц диапазон причем присутствует съемная внешняя антенна, так два USB 2.0 порта и один 3.0.
В отличии от аналогов здесь установлено 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш памяти, потому есть надежда, что ресурсов устройства хватит надолго.
Фото, разборка
Доработка охлаждения

Покупка
Найден в продаже
lightinthebox $59.99 - ссылка
Гербест $67.99 - ссылка
Гикбеинг $59.99 - ссылка



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 23.05.18, 10:30
Причина редактирования: Доработка охлаждения



Реп: (20)
Заказал на али за 3600р. Будем ждать. С LAN так и не понял что там. Продавец не смог внятно ответить. Но по идее с таким набором должен быть 1000Mb.



Реп: (4)
* Lancer039,
Другие боксы с этим чипом тоже только 100М.

Больше смущает отсутствие его на оф.сайте(мб модель совсем новая)



Реп: (179)
gor19881 @ 12.04.18, 16:34 *
Другие боксы с этим чипом тоже только 100М.

Вы несколько не в курсах
http://freaktab.com/fo…-dual-wifi-gig-lan-bt4
http://freaktab.com/fo…-gig-lan-dual-wifi-bt4
http://freaktab.com/fo…al-wifi-gig-lan-bt-4-0
Есть и другие с GLAN.

Добавлено 18.04.2018, 18:58:

* kirich46,
Прошивку от него нигде не встречали?



Реп: (3)
Тоже заказал вчера, хотя дополнительной информации, кроме уже известной, не нашел. Моменты, на которые обратил внимание:
- пульт простейший, традиционный для Tanix;
- LAN - практически по всем сайтам всё-таки 100 Mbit, хотя для меня важнее хороший WiFi - и здесь есть надежда из-за внешней антенны;
- вес побольше, чем у одноклассников, т.е. должна быть дополнительная теплоотводящая пластина, как часто делает Tanix и другие более-менее нормальные изготовители;
- аналоговый выход AV отсутствует, что не очень здорово.
Непонятно, есть ли нижняя панель и рут в стоке, но опять же - у Tanix часто присутствуют. А вообще, имею Tanix MX3 mini никаких претензий при обычном использовании нет. Можно надеяться, что и здесь будут прошивки, тем более, что одновременно появился близнец от Vontar (но с другим пультом и более высокой ценой ).

Сообщение отредактировал srez5 - 19.04.18, 12:25



Реп: (179)
Anfroid 8.1



Реп: (43)
так как покупать tv box или ждать обзоры



Реп: (3)
Чувствую, что реальных Tanix TX28 в магазинах нет, поэтому и цена относительно невысокая. Заказывал в Tanix Official Store, сегодня истекло время обработки - дали трек - но явно фальшивый. Поэтому и обзоров нет, что Tanix TX28 реально ни у кого нет. Один проплаченный кадр с gearbestblog.ru под видом обзора выдал ту же переформатированную рекламу - и всё на этом, лучше не высовывался бы.



Реп: (20)
Мой продавец тоже дал трекинг, который нигде не трекается. Попахивает кидаловом.

UPD от 28.04. Продавец дал новый трекинг транспортной компании. Трекается в Китае. Просил его фото живые приставки прислать... отмалчивается.

Сообщение отредактировал Lancer039 - 28.04.18, 17:10



Реп: (43)
MX10 как получше будет кто знает вроде андроид 8 стоит.



Реп: (20)
Пришел мне мой Tanix TX28
Пока только фото внешние + комплектация + внутрянка. Ещё не включал, времени нет. Завтра наверное отпишусь включается ли он вообще.

Внешний вид:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Внутрянка:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Lancer039 - 14.05.18, 10:12



Реп: (3)
Lancer039 @ 11.05.18, 18:51 *
Пришел мне мой Tanix TX28

Где заказывал? Я после 17 дней непонятного, неподвижного трека (скорее всего фейка) и полной молчанки продав ца с момента заказа (уже 25 дней) не выдержал, открыл спор. С нетерпением жду обзор - то ли плюнуть уж на этот Tanix TX28, то ли повторно заказать у другого продавца в случае успешного спора. Интересует микросхема и работа WiFi, температура проца, зависания, наличие нижней панели - прошивок-то других нет... Заранее спасибо.



Реп: (20)
https://m.ru.aliexpres…/item/32858221428.html
Продавец тоже недели 2 молчал и дал левый трек. Потом дал трек сдек который пришел за неделю.
Вчера вечером его настраивал, ставил рут, нужный мне софт, удалял ненужные системные программы и китайский софт. Тормозил страшно, подвисал, раз 5 выключался сам. Грелся очень сильно, руке на корпусе было горячо. Настраивал около 2х часов.
Сегодня утром включил, посмотрел одну серию фильма по dlna и тв полистал по iptv. Около 2х часов. Не тормозил ни разу. Корпус был еле теплый.

Попробую вечером замеры температуры сделать и скорость по лан и wifi померить

Сообщение отредактировал Lancer039 - 12.05.18, 14:25



Реп: (20)
Температура у него поднимается до 80+ градусов. Из-за этого думаю и ребутится. Надо что-то думать...



Реп: (3)
Lancer039 @ 13.05.18, 00:49 *
Температура у него поднимается до 80+ градусов.

В ветке по Х92 много всяких решений по этому вопросу. По фото внутренностей не понял - радиатор на процессоре сидел только на нескольких капельках клея (герметика)? И вообще, ситуация пока не внушает оптимизма: чип WiFi какой-то новый (или замаскированный), с чипами памяти аналогично - т.е. вряд ли сейчас найдется подходящая прошивка с уже известных аппаратов. На стоковой нижняя навигационная панель есть?



Реп: (20)
* srez5,
Радиатор приклеен на двустороннюю термоленту.

Как выглядит андройд на приставке и немного тех информации с AIDA64:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Вообще к прошивке вопросов пока практически нет. Единственное, время сети не определяет по LAN, только по WIFI. В остальном у меня автозапуск KODI стоит.

Ну и с охлаждением сейчас будем смотреть.



Реп: (3)
Lancer039 @ 13.05.18, 22:32 *
Lancer039

Поставил плюсик в репутацию, хоть какая-то информация - спасибо. Скоро тоже буду мучиться с TX-28. Открыл спор - и наконец-то прод разродился ответом - он оказывается тоже отправил СДЕКом и теперь приставка практически уже пришла из Владивостока в Воронеж. Хорошо хоть таможню прошла, а то ведь в СДЕК данные заранее требуют, успел я вовремя, видимо, их подсунуть. Только получить посылку раньше выходных не получается, поэтому первое включение почти через неделю. Как работает сейчас TX-28, кроме нагрева появились ещё проблемы?



Реп: (20)
* srez5,
Проблем больше не заметил никаких. WIFI не отваливается. Лагов не заметил никаких, всё достаточно плавно и красиво.
Сейчас он у меня стоит разобранный с прилепленным охлаждением для чипсета из ДНС, думаю как собрать всю эту штуку чтобы было красиво )

Прикрепленное изображение



Реп: (20)
Смастерил себе наконец охлаждение и ножки.
Охлаждение чипсета из ДНС, термоклей, ключи для настройки замка сейфа х4.
Питание куллера припаял к разъему питания, что оказалось ошибкой. Гудит и ночью. Нужно перекинуть на USB.
Температура выше 45 градусов под нагрузкой не поднимается.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Lancer039 - 21.05.18, 10:17



Реп: (2)
У всех все впорядке с Play Market? Некоторые приложения пишут что нет доступа к интернету. Как побороть? (Подключена по wi-fi 5.8G)



Реп: (20)
* VELLIAL,
Такая же штука. Со 2-3 раза качает. Я с 4PDA ставлю чтобы не заморачиваться.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:54