> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi Redmi 6 - Обсуждение | Смартфон, 5.45"

Реп: (2645)
Обсуждение Xiaomi Redmi 6
Изображение Xiaomi Redmi 6, HM6, CEREUS
Описание | Обсуждение » | Разблокировка загрузчика » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Энергопотребление (автономность) » | Модификации и украшательства » | Настройка уведомлений и фоновых приложений » | Mi Аккаунт » | Google - аккаунт » | Каталог тем для MIUI » | Клуб владельцев Xiaomi Redmi 6/6A » | Xiaomi клуб »

>>>Mini FAQ<<<

Технические характеристики

Характеристики Redmi 6 3/32, 4/64

Общие характеристики
  • Версия ОС на начало продаж: MIUI V9.5 (Android 8.1 Oreo)
  • Тип корпуса: классический
  • Количество SIM-карт: 2
  • SIM-картs: Nano-SIM, Nano-SIM / microSD
  • Вес: 145 г
  • Размеры (ШxВxТ): 71.5x147.5x8.3 мм

Экран
  • Тип экрана: цветной IPS, сенсорный
  • Диагональ: 5.45 дюйма
  • Размер изображения: 720x1440
  • Число пикселей на дюйм (PPI): 295
  • Соотношение сторон: 18:9

Мультимедийные возможности
  • Количество основных (тыловых) камер: 2
  • Разрешения основных (тыловых) камер: 12 МП, 5 МП
  • Диафрагмы основных (тыловых) камер: F/2.20
  • Фотовспышка: тыльная, светодиодная
  • Макс. разрешение фото: 4000x3000
  • Макс. разрешение видео: 1920x1080
  • Макс. частота кадров видео: 120 кадров/с
  • Фронтальная камера: есть, 5 МП
  • Аудио: MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
  • Разъем для наушников: 3.5 мм

Связь
  • Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
  • Поддержка диапазонов LTE: 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600 МГц
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB
  • Спутниковая навигация: GPS/ГЛОНАСС/BeiDou
  • Cистема A-GPS: есть

Память и процессор
  • Процессор: Mediatek Helio P22 (MT6762V), ARM Cortex-A53, 2000 МГц
  • Количество ядер процессора: 8
  • Видеопроцессор: PowerVR GE8320, 650 МГц
  • Объем оперативной памяти: 3 Гб, 4 Гб, 933МГц
  • Объем встроенной памяти: 32 Гб, 64 Гб
  • Слот для карт памяти: есть - microSD, microSDHC, microSDXC объемом до 256 Гб, совмещенный с SIM-картой

Питание
  • Емкость аккумулятора: 3000 мА⋅ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
  • Аккумулятор: несъемный
  • Тип разъема для зарядки: micro-USB, 2.0

Другие функции
  • Датчики: освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Полезное

АККАУНТЫ
НАСТРОЙКИ
ПОЛЕЗНОСТИ
ОБЗОРЫ, ЖЕЛЕЗО И Т.П.

Архив опросов
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 26.05.21, 00:12
Причина редактирования: Убрана открытка

Реп: (286)
* dexterf, Я стекло за косарь почти взял и клеил не сам, а пятно все ровно есть. Оно не от цены зависит, а от его типа. От того, каким образом приклеивается.

Реп: (427)
* oolter7, я, например, рассчитывал на неубиваемость. Выбрал то, что было лучшим в магазине (покупал телефон и аксессуары а АЛЛО). Чехол делает телефон заметно массивнее, но защищает отлично. И со стеклом (да, там пишет от 6А, но так-то они универсальные) идеально сошлось, почти край к краю. Клеили в магазине, пятна нет. Единственное - диод не видно под ОЧЕНЬ большим углом (стекло толстое и крашеное).

Вот ссылка на чехол, вот на стекло

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Мarkswell - 29.01.19, 15:20

Реп: (35)
* oolter7, 10.2, предыдущая отлично держала тоже

Сообщение отредактировал chtepa - 29.01.19, 15:18
Причина редактирования: Редактировать

Реп: (56)
oolter7 @ 29.01.19, 13:42 *
сильно не пинайте ..

было бы неплохо если бы вопросы по энергопотреблению в отдельную ветку вынесли. Телефон живет в среднем сутки и при том же режиме использования хотя бы в 1,5 увеличить срок маловероятно. К слову, темная тема уменьшает потребление электричества.

MarksweII @ 29.01.19, 14:17 *
покупал телефон и аксессуары а АЛЛО

В алло мне стекло предложили поклеить в 3 раза дороже чем можно на али заказать. Заказал, сам приклеил, пятен нет.
Чехол похожий с китая получил. Сидит плотно, отверстия совпадают. Пользуюсь и не нравится, что под камеру и вспышку один разрез. Заказал другой, тоньше судя по описанию.

Сообщение отредактировал _vtk_ - 29.01.19, 16:58

Реп: (427)
* _vtk_, ну про стоимость стекла - классика. Точно такое же на Ali будет раз в пять, если не десять дешевле. Но у меня руки не для поклейки, сам бы запорол на стоимость больше, чем у АЛЛО :)

А по поводу чехла - в чем минус объедененного выреза под камеры и вспышку? Я вот видел отзывы тех, у кого наоборот разделенные вырезы. У некоторых вырез под вспышку не особо широкий, и были жалобы, что от чехла отсвечивает.

А у меня, кстати, в чехле вот минус с вырезом для наушников. Штекер не входил, пришлось на наушниках слегка подрезать пластик.

Реп: (182)
Для ориентировки- я живу в Украине и стекло 100 грн , чехол-книжка чёрный 200 грн и то и другое прекрасного качества, при продаже сразу поставили.

MarksweII @ 29.01.19, 16:08 *
в чем минус объедененного выреза под камеры и вспышку

Минусов никаких, ну разве что только часть корпуса не прикрыта.
Визуально не нравится.

Webtraveller @ 29.01.19, 16:16 *
стекло 100 грн

В указанном выше магазине мне озвучили - 300 грн

Сообщение отредактировал _vtk_ - 29.01.19, 17:41

Реп: (10)
При попытке обновится по воздуху на MIUI V10.2.3.0 OCGMIXM стабильная 109МВ выдает: "Произошла ошибка. Подождите немного и повторите попытку". И так уже 2 день. Скачалось 0 МВ. Ранее обновлялся до MIUI V10.2.2.0 OCGMIXM без вопросов. Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть причина и как мне лучше поступить в данной ситуации?

Сообщение отредактировал bimbom2 - 29.01.19, 17:30

* bimbom2, У меня такое было с какой то из прошлых версий. Что только не делал. Да же натройки сбрасывал, думал я накосячил где то. Потом оказалось ее просто отозвали.

* bimbom2, 3 страницы назад найдешь ссылку на прошивку. Скачай и поставь через три точки в пункте настроек "обновление системы".

_vtk_ @ 29.01.19, 18:33 *
3 страницы назад найдешь ссылку на прошивку. Скачай и поставь через три точки в пункте настроек "обновление системы".

Спасибо! :thank_you: А после 3х точек будут прилетать обновы?

Сообщение отредактировал bimbom2 - 29.01.19, 17:50

OrangeApp @ 29.01.19, 18:30 *
У меня такое было с какой то из прошлых версий. Что только не делал. Да же натройки сбрасывал, думал я накосячил где то. Потом оказалось ее просто отозвали.

Значит возможно стоит просто подождать следующую версию? :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал bimbom2 - 29.01.19, 17:50

bimbom2 @ 29.01.19, 16:37 *
после 3х точек будут прилетать обновы

Не сомневайся

* bimbom2, Я не знаю. Но на 6А после обновления аналогичного нашему, вышло еще одно. Сразу практически. Значит где то накосячили.

OrangeApp @ 29.01.19, 16:52 *
вышло еще одно

На en.miui.com уже есть 10.2.4. Значит скоро прилетит, если не отзовут.

* _vtk_, Ну вот. Видимо по этому у человека выше и выдает ошибку. Прошлую отозвали, а новую еще не запустили в ОТА.

Реп: (98)
Slavik7306 @ 29.01.19, 13:23 *
Что я делаю не так? Телепон куплен 6.01.2019

Потому что вы купили Телепон, а не Телефон..
:D

Реп: (2)
Чего-то уже не пишут про жор в режиме ожидания после зарядки до 100 процентов неужели исправили? Два дня до разблокировки бута. До сих пор перезагружаю телефон после зарядки, а то активный режим долбит несколько часов если не перезагрузить.

* Unrex,
начиная с 10.2.2 починили. У меня телефон после покупки держал в среднем сутки, т.е. на зарядку каждую ночь. на 10.0.6 в корне поменялось энергопотребление, только приходилось перезагружать после каждой зарядки. На 10.2.2 пофиксили и эту проблему. Теперь стабильно каждую 3-ю ночь ставлю на зарядку.
Вообще после обновления на 10.2.2 не нарадуюсь телефоном. Версия 3/32, оперативы постоянно полно, все летает, батарея долго живет.
Скрин расхода батареи

* Igreek, А сколько часов экрана выходит? У меня сейчас выходит 5-6 часов экрана и 1.5 дня если в зоне Wi-Fi или 5-5.5 часов и сутки работы на мобильном инете. За ночь после перезагрузки уходит 2% ничего не ограничивал все включено

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 01:20