RTU5024/RTU5025 - открыватель ворот | [Интернет вещей][Доступ]



Реп: (1)
RTU5024/RTU5025 GSM модули
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
Прост до безобразия, и в настройках в том числе. Производителем позиционируется как "открыватель ворот" (gate opener), но по факту и ворота открывает и обогрев\котел включает (через контактор конечно), и webasto пускает на радость автомобилистам.
Управляется звонком\смс. Есть списки доступа. Обратная связь. Удобно поставить приложение, чтоб не запоминать команды, оно за вас будет слать смс.
Характеристики устройства
  • Частота: GSM: 850/900/1800/1900 мГц
  • Память на 200 номеров
  • Выход дискретный: 1 выход (NO/NC) не более 3А/240VAC
  • Диапазон электропитания: 9 ~ 24В/1A
  • GSM антенна: 50Ом
  • Диапазон температур:-30 ... + 60 ° C
  • Относительная влажность: 10 ... 90%
  • Размер: W102 x D76x H27 мм
  • Вес 180гр
  • Бесплатное приложение для смартфонов: Android, IOS


Полезная информация
Решение проблемы с открытием ворот
На сайте производителя: http://www.gprs-m2m.com/enproductShow.asp?ID=304#.WsE8jYhuaM8
там же инструкция.

Видео инструкция на русском по настройке: https://youtu.be/1PmG5IRJfQQ

За последнее время настроил несколько таких. Ничего сложного, но обращайтесь если шо.
Совместимость с платформами
Android, iOS

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 26.08.20, 20:16
Причина редактирования: лишнее



Реп: (4)
G202 не реагирует на запрос уровня сигнала gsm и установку времени работы. pwd#CSQ? и pwd#GOT10# разумеется вместо pwd установленный пароль. Сбрасывал несколько раз. Толку нет. Может команды обновились? Никто не сталкивался? Ответы вообще не приходят именно на эти команды

Сообщение отредактировал km1986 - 11.05.23, 15:57
Причина редактирования: Добавил



Реп: (0)
* maydaykhv,
maydaykhv @ 26.01.23, 05:22 *
Неудобно, конечно, каждый раз перед звонком отрубать эти штуки в телефоне, но другого выхода пока не нашёл ((


* sercherry,
sercherry @ 21.04.23, 15:01 *
Получается если на Айфоне отключить LTE, то проблемы нет


Я, как и вы, понял, что на айфоне нужно смотреть в сторону VoLTE, после того, как обратил внимание, что если горит пиктограмма 3G, то контроллер работает нормально, если LTE, то двойной дозвон. Понятно, что аппарат сначала обнюхивает устройство, на которое совершается вызов, на предмет поддержки функции VoLTE и если нет, то совершает повторный дозвон, по простым GSM протоколам.

Просто отключить VoLTE и не пользоваться им, я не хотел. Если существуют современные решения, улучшающие качество жизни, то почему я должен от них отказываться. А постоянно отключать эту функцию, перед звонком на контроллер, это куча манипуляций, которые я ненавижу)
В силу своего характера, всегда стараюсь любой процесс оптимизировать или автоматизировать.

По этому, хочу предложить вам решение, которое я сделал для себя и пользуюсь им.

На iOS имеется мощный инструмент, под названием "Команды"
Прикрепленное изображение


В нём можно создавать огромное количество различных алгоритмов, скриптов и автоматизаций.

После чего помещать их на панель виджетов.
Прикрепленное изображение


Например, у меня всегда под рукой несколько виджетов, для открытия подъездных домофонов, для удаленного включения домашнего компьютера, для подключения к Bluetooth в авто и еще множество других, которые я не вывел на панель виджетов. Очень удобно, нажал один раз, телефон в фоновом режиме подключился к необходимому устройству Bluetooth, выставил громкость на 100% и открыл приложение с интернет радио и не нужно делать кучу нажатий, и везде заходить.

Так вот я создал незамысловатую команду и поместил её на панель виджетов.
Смысл такой: сначала она переключает на 3G, а в этом режиме, VoLTE не будет работать по определению, после чего происходит дозвон и за тем обратно включается LTE. Работает на 100%. А режим VoLTE в настройках всегда включен и работает.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал saniab - 11.05.23, 22:17
Причина редактирования: Убираем графику под спойлер



Реп: (1250)
* Ilya_ib, тоже самое, но для всех телефонов (не только айфон) можно описать проще:
Штатными средствами телефона или сторонними приложениями типа Tasker или Macrodroid создать макрос, который при дозвоне на сабж переключает сеть в режим 3G на время дозвона.
Все! И детали этих действий должны обсуждаться в профильных темах телефонов или указанных приложений, но ни как не в этой теме.

Сообщение отредактировал saniab - 12.05.23, 11:20
Причина редактирования: Исправил термин.



Реп: (214)
sergei.celovalnikov @ 07.05.23, 16:26 *
001

да мой номер первый
sergei.celovalnikov @ 07.05.23, 16:26 *
сделать сброс до заводских настроек

тоже пробовал



Реп: (14)
Такой вопрос. Устройство G202
Не могу установить время закрытия реле (relay close time)
Команда 1234#GOT? проходит и возвращает Relay closure time 0.5s
А комнада установки 1234#GOT19# не проходит, пишет command error...

Какие еще могут быть варианты команды GOT?

Update: нашел подходящий формат 1234#GOT00xx#

Сообщение отредактировал sercherry - 16.05.23, 21:43



Реп: (0)
Всем привет, помогите пожалуйста найти схему подключения RTU5024 к блоку управления DoorHan PCB-SW.

Вроде подключили, но не срабатывает на звонок. Щелкает, а ворота не едут(

Сообщение отредактировал kperec - 17.05.23, 12:40



Реп: (14)
kperec @ 17.05.23, 12:40 *
DoorHan PCB-SW


Есть DoorHan PCB-SL



Реп: (3)
* valadei, может попробовать другой формат ввода? Например как в сообщении чуть выше, - пользователь добавил пару нолей

RTU5024/RTU5025 - открыватель ворот (Пост sercherry #122815580)

Сообщение отредактировал sergei.celovalnikov - 18.05.23, 11:14
Причина редактирования: Забыл дописать



Реп: (3)
* reg163, пробился в поддержку Ваферстар через Скайп. Ответили на вопрос по сигнализации вот так:
она уже включена постоянно. если вам это не нужно, вы можете изменить номера будильников на 0000



Реп: (214)
sergei.celovalnikov @ 18.05.23, 11:13 *
пользователь добавил пару нолей

блок команду принял.но теперь в этом формате не проходит дозвон



Реп: (3)
* valadei, я попробую на своем тоже с командами поиграть, может что-то найду. Будет результат - сообщу



Реп: (214)
sergei.celovalnikov @ 18.05.23, 11:13 *
может попробовать другой формат ввода?

у меня оказывается устройство какое то не 2 реле а одно.и я так понимаю из-за этого у меня нет смс и при добавлении неправильных команд появляются ложные срабатывания



Реп: (33)
valadei @ 31.05.23, 20:25 *
у меня оказывается устройство какое то не 2 реле а одно.

А откуда дровишки про 2 реле то? У всех одно!



Реп: (214)
Dockermann @ 01.06.23, 10:49 *
А откуда дровишки про 2 реле то?

в инструкции вроде по настройке прочитал.
вот ссылка на схему.из неё я понял что их 2
тык
file:///C:/Users/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/Downloads/RTU-5024v2rus%20(1).pdf


Сообщение отредактировал valadei - 01.06.23, 11:02



Реп: (0)
Сменилась симка в RTU5024, не получается изменить мастер номер в 001 ячейке. Прошу помощи.



Реп: (0)
Получилось через прилозение.



Реп: (33)
Коллеги, ни у кого не было такого, вдруг перестал принимать пароль, пишет ошибка и через приложение, и через смс не реагирует. Что за глюк, как побороть. Рту 5025



Реп: (3)
Коллеги, а сайт semenovip.ru давно не работает?
Техподдержки тоже теперь нет на устройства, купленные у них?

Если всё так, у кого теперь в России надёжнее покупать то, что раньше было RTU5025 с гарантией?



Реп: (0)
Всем доброго дня. Есть не большое неудобство при использовании устройства, при первом звонке устройство делает сброс вызова и открывает шлагбаум, после этого если в течении минуты поступает ещё один звонок, то сброса вызова не происходит а гудки как будто не берут трубку. Засекал время интервала в районе 1 минуты. Если кто-то знает как уменьшить это время буду благодарен.



Реп: (33)
fedorovin83 @ 26.06.23, 11:25 *
ызова и открывает шлагбаум, после этого если в течении минуты поступает ещё один звонок, то сброса вызова не происходит а гудки как будто не берут трубку.

Надо уменьшить время удержания реле до 0,5-1 сек


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:51