> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei P20 Lite - Прошивки



Реп: (1072)
Huawei P20 Lite - Прошивки
Изображение Anne,Huawei Nova 3e,Huawei P20 Lite
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | Темы для Huawei Emotion UI » | Энергопотребление и автономность » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor » | Неофициальные прошивки » | Прошивки » | Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса »


Важная информация!
Если открыт загрузчик и вы что либо сделали с системой(рут, установленное TWRP (в любой раздел), было удаление системных файлов, правка проп и локал файлов, патченное ядро для магиска и т.д. Любое изменение в системе.), то нельзя закрывать/блокировать загрузчик!!!
Список региональной привязки прошивок HUAWEI на Android.
Внимание : неразблокировав загрузчик - TWRP не установить соответственно Root_права не получить!!!
Код разблокировки загрузчика бесплатно больше не получить!!! Получили код - ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните его!!! он вам еще не раз понадобится раз Вы тут. Код многоразовый

Хочу разблокировать загрузчик...(гайд)

Драйверы и утилиты

HiSuite - утилита для работы с телефонами Huawei под Windows (обновление, редактирование, резервирование)
EMUI Tweaker - изменение настроек, в том числе скрытых, через ADB на телефонах Huawei / Honor (ROOT не требуется)
Huawei Update Extractor - утилита для распаковки прошивок только в формате update.app
Установщик инструментов ADB - установка происходит в корень диска С:\ (С:\adb)
Multi-Tool for HUAWEI and HONOR - yтилита для тонкой настройки, разблокировки загрузчика, получения ROOT и прочего. Online база образов


Официальные прошивки

Как понять какая в смартфоне прошивка/локация, какую выбрать для установки
Настройки > Система > О телефоне > Номер сборки
Полный номер сборки может выглядеть следующим образом (две интерпретации одной прошивки):
ANE-LX1C10B120
ANE-LX1 8.0.0.120 (С10)
- где С10 - локация, B120 - билд прошивки, 8.0.0 - версия Android
Соответственно выбираем прошивку локации C10 (это самое важное - соблюсти локацию) и делаем, что задумали, для остальных локаций - аналогично.
Если Вы не меняли локацию, не надо шить прошивку, с локацией отличающейся от Вашей текущей локации.
Определить прошивку и локацию также можно через режим Fastboot - используем Multi-Tool
Список региональной привязки прошивок HUAWEI на Android


EMUI 9 - Android 9
EMUI 8 - Android 8
Recovery
Инструкции


Полезное

Cпособы обхода frp он же ГуглАкк: #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | #7 | #8 | #9 | #10 | #11 | #12 | #13 + Еще способы для Huawei P20 Lite

Неофициальные прошивки

Прошивки
Инструкции
Recovery

На основе официальных прошивок

K
Куратор темы - объект_120


Сообщение отредактировал объект_120 - 24.08.23, 09:19
Причина редактирования: TWRP 3.6.2 Official, Способ снять FRP #13



Реп: (1118)
можно так пробовать (при наличии тврп)
®AINUR Audio SAURON
®Sirenes Audio (Пост nitojv #65570651)



Реп: (11)
У меня установлен twrp + magisk.
Возникли вот такие проблемы:
1.Через twrp не делается резервная копия раздела system image.
Я чайник и поэтому не знаю насколько важен этот раздел, буду благодарен, если подскажите.
2.Magisk очень часто вылетает. Дать приложению рут права успеть можно, но не более (такое происходит не всегда, пока не заметил с чем связаны вылеты.)
Хотелось бы знать у всех так или нет?
3.Убрать навигационный бар способом из шапки не получится (несколько раз пробовал) + пробовал модулем из magisk. Результат абсолютно одинаков:
При включении черный экран на котором иногда мерцает значок зарядки, телефон можно выключать и перезагружать (эти кнопки появляются)
ps
Прошивка у меня обычная русская.

Сообщение отредактировал skith1 - 19.05.18, 09:57



Реп: (1)
* skith1,
1. Убери digest проверку в опциях и проверку свободного места
2. Лечится только сбросом даты магиска через настройки приложения - на один раз
3. Я через магиск убирал их - тоже система начинала с ума сходить. Но через какое то время, около часа или двух - приходила в норму. Но лучше юзайте вместо этого immersive mode. Мне вполне подошло. Активировать можно через SystemUI TUNER
(рут требуэ)



Реп: (11)
* meizu2,
1.не помогло
2.решил проблему переустановкой Magisk (пока все хорошо работает) 3.спасибо, immersive mode полностью убирает ? Свайпом навигация вызываться не будет ? Просто у меня через системуи полностью не убирались кнопки, может что-то не так делал.


Сообщение отредактировал skith1 - 20.05.18, 07:17



Реп: (39)
Расширенная гео-локация в родной звонилке. Скопировать с заменой. /system/framework Прикрепленный файлext.jar ( 2.02 МБ )

Изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 29.05.19, 17:30
Причина редактирования: В шапке



Реп: (68)
Ошибка: Неточный запрос прав приложения - При включенной отладке по USB


Если при включение режима "Отладка по USB" выскакивает окошко "Неточный запрос прав приложения. Запрос не может быть подтвержден", то надо
отключить плавающую кнопку в Настройки-Система-Системная навигация-Кнопка навигации. А также возможно надо отключить специальный доступ "Наложение поверх других окон" для разных/или всех программ.
Взято тут
Изображение


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 29.05.19, 17:36
Причина редактирования: В шапке



Реп: (228)
Код разблокировки загрузчика даётся один раз? Срок годности есть у него,например если щас получу а активирую через месяц-два, будет работать?



Реп: (474)
tropetnik @ 24.05.18, 11:51 *
будет работать

Будет



Реп: (0)
Добрый вечер, разблокировал загрузчик, установил TWRP. позже через рекавери хотел установит пропатченый boot, ну как в инструкции по получению рута, сделал очистку делвик кеша, даты.. ну как раньше на всех телефонах. И всё теперь не включается телефон, доходит до заставки TWRP и всё .. в erecavery заходит по инструкции скачивает прошивку, в конце выдаёт "recovery failed"
есть шанс оживить как нибудь?



Реп: (1118)
Alexeyl14 @ 26.05.18, 23:23 *
установил TWRP. позже через рекавери хотел установит пропатченый boot, ну как в инструкции по получению рута, сделал очистку делвик кеша, даты..
Honor 8 - Прошивки EMUI 4.1 (Пост motya76 #55962966)
Alexeyl14 @ 26.05.18, 23:23 *
ну как раньше на всех телефонах
забудьте всё что было в "пятьсотлохматомгоду"



Реп: (13)
Кстати, попробовал поставить прошивку версии 120, через HWOTA. Вроде все встало.
Прикрепленное изображение

Только вот думал что все данные будут снесены, однако все на месте.



Реп: (25)
jurikkk @ 23.05.18, 15:15 *
Но как оказалось надо было просто не модифицировать файлы (пункт 2 в программе прошивки) прошивки в BAT-файле.

Подтверждаю. Не нужно ничего модифицировать, тогда всё норм прошивается. Тоже два дня промучился с такой проблемой. Единственное, при первой прошивке, на пол процесса вылезла ошибка, аппарат загрузился, появился Play Market, приложения были далеко не все + при попытке сброса, постоянно вылазили ошибки. При повторной прошивке, прошло всё нормально. Был китаец ANE-AL00, теперь ANE-LX1 (c10) :-)
Прошивку ставил с шапки ANE-LX1_8.0.0.105(C10) Full_OTA. Ну и как и остальных переворот после этого не работает.



Реп: (0)
Добрый вечер, при включении телефона "error mode" в fastboot и erecovery заходит но так как нет recovery соответственно ни с флешки "dload/update.app" на 5% вылетает ни через erecovery в конце выдаёт "recovery failed". всё перползал уже, через мультитул "раскирпичка" всё типа успешно но при включении "error mode" ...через "adb" и ramdisk и recovery ramdisk как бы прошиваются на стоковые но результата ноль как был режим ошибки так и остался. Сталкивался кто нибудь с таким? как я понял надо сток рекавери вернуть...
Прикрепленное изображение



Реп: (264)
* Alexeyl14,
Была у меня такая проблема. Не помню что шил. Толи kernel.img командой fastboot flash kernel kernel.img толи boot.img.
* обьект_907, Когда у меня на данном аппарате выдавало такую ошибку, прошивка рековери не помогала.



Реп: (0)
* Shgut,
да, Спасибо огромное, прошивка kernel.img помогла

Сообщение отредактировал Alexeyl14 - 30.05.18, 12:31



Реп: (0)
Shgut @ 30.05.18, 06:48 *
меня на данном аппарате в

Где можно найти kernel.img?



Реп: (1118)
* Teldrasul,
из самой прошивки извлечь

Сообщение отредактировал обьект_907 - 31.05.18, 00:02



Реп: (0)
Что делать при цикличной перезагрузки устройства?



Реп: (264)
* Teldrasul, Какая причина цикличной перезагрузки? Что делалось с телефоном?



Реп: (0)
ещё один p20 lite с такой проблемой: при включении всегда заходит в erecovery и всё, тоесть сама система не запускается. помимо этого можно и в рекавери и в фастбут зайти, но почему то при прошивке по wifi через erecovery при установке уже выдает recоvery failed. Вопрос такой можно ли разлочить загрузчик не включая телефон...через мульти тул не даёт так как frp lock , сначала надо FRP разлочить, а тел не включается(

Сообщение отредактировал Alexeyl14 - 31.05.18, 12:41

Куратор: объект_120

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:44