Oculus Go | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (0)
Шлем виртуальной реальности Oculus Go - Обсуждение
Изображение Oculus Go
Обсуждение Oculus Go » | Обсуждение Samsung Gear VR » | Устройства виртуальной реальности 3D VR - Общая тема » | Игры для VR. Установка, запуск, решение проблем »

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
С Oculus Go вы сможете комфортно путешествовать по виртуальной реальности без проводов и подключения к ПК. В Oculus Go используются лучшие линзы, дышащая ткань, а также регулируемые ремешки.
Характеристики устройства
Разрешение экрана — 2560 × 1440 пикселей, частота 72 Гц
Оперативная память — 3 Гигабайта
Размер постоянной памяти — 32 Гб, старшая модель — 64 Гб
Чипсет — Qualcomm Snapdragon 821
Операционная система — Android 7.1
Контроллер в комплекте
Звук — объемный встроенный звук
Связь — Wi-Fi 802.11ac.
Разъем Micro SD отсутствует
Степени свободы — 3, отслеживает только голову и положение контроллера
Вес шлема — 470 грамм.

Тестирование и обзоры
Инструкции, полезное
Видео полной разборки Oculus Go (eng)
Программа для автозапуска нужных приложений в Oculus Go
Использование стокового Recovery (полный сброс настроек)
Перезапуск (сброс) контроллера Oculus Go
Встраивание в Oculus Go своих наушников
Oculus GoBlack – Как улучшить Oculus Go
Магнитная зарядка для Oculus Go
Скачать Oculus Go ADB Drivers
Экономия заряда батареи в спящем режиме
Как включить режим разработчика в Oculus Go
Беспроводное подключение к Oculus Go по ADB
Передача изображения с Oculus Go на телефон
Как в Oculus Go смотреть 3D VR видео с usb флешки
Установка эквалайзеров. Улучшаем звук в наушниках
Улучшение графики: повышаем разрешение в играх
Полный список ADB команд для настройки Oculus Go
Использование ADB команд для Oculus Go с помощью рутованного телефона
Как запустить beta версию Vridge из магазина Oculus
Moonlight для Oculus Go. Стриминг с компа в HD 60 fps
Настройка стриминга игр с помощью Moonlight и TriDef 3D
Настройка стриминга игр с помощью Steam VR и ALVR
Установка приложения для стриминга игр ALVR
Инструкция по установке сторонних приложений
Коллекция игр и приложений для Oculus Go от skazo4nik1981
Установка игр и приложений на Oculus Go в обход магазина Oculus Store
Как на Oculus Go устанавливать игры и приложения предназначенные для Gear VR
Сборник культовых игр Quake VR c поддержкой 3DoF контроллера Oculus Go от skazo4nik1981
Сборник культовых игр Brutal Doom c поддержкой 3DoF контроллера Oculus Go от skazo4nik1981
Подключение usb флешки или жёсткого диска к wi-fi роутеру, для воспроизведения содержимого на Oculus Go
Версия приложения "Meta Quest", которая нормально видит и устанавливает новое устройство
Передача изображения с очков на любое устройство с браузером
Как в Oculus Go смотреть IPTV
Кулер для Oculus Go
Играть одной рукой
Skybox VR и увеличение плавности картинки до 60 FPS

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к куратору темы - Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал Nemo0 - 21.05.23, 03:50
Причина редактирования: Версия приложения "Meta Quest", которая нормально видит и устанавливает новое устройство



Реп: (19)
Ну и где первые счастливые обладатели?
Насколько он по картинке отличается от Samsung VR? Зернистость такая же?



Реп: (5)
Когда Xiaomi начнет копию Oculus Go продавать?



Реп: (1)
Через недельку где-то приедет - посмотрим...



Реп: (5)
* Smarty341, а где Вы заказывали и через какой сервис? Какая цена получилась?



Реп: (392)
* Smarty341,
Тоже хочу купить Go. Месяца через два два где то. Расскажи пока как какая цена вышла, через чего заказывал, ну и лучше поподробнее.
* Smarty341, * CrashIt,
К Amazon карточку подцепил Master Card Gold, сделал чтобы оплата производилась в долларах, чтобы не амазон менял мои рубли на баксы, а мой банк сам обменял их . Зарегился на бандеролке, получил адрес в Делавере,вставил его в амазон.
Теперь расскажи что нужно мне от бандеролки? Какой вес указывать?



Реп: (0)
* skazo4nik1981, кстати амазон по началу отправлял и в россию) но потом передумал) успел заказать за $275.96 с доставкой 64gb)



Реп: (0)
заказать с доставкой несложно, сервисов по доставке полно.
а вот какой толк от самого устррйства ?

кроме игр с примитивеым упавлением на него что то есть ? напиимер игры к пс3, или управление рабочими столами винды...



Реп: (236)
* skazo4nik1981, в бандерольке дорогая доставка. Шопфанс лучше или еще что-нибудь. Я только через них беру в штатах. Тебе от посредника нужен только адрес. Когда к ним поступит на склад, тогда и будет известен точный вес [и стоимость доставки соответственно].

Сообщение отредактировал Century1402 - 17.05.18, 13:06



Реп: (5)
Может подождать пока на aliexpress начнет продаваться Mi VR Standalone?



Реп: (76)
Приехал к нам Oculus GO
У меня есть опыт игры на всех шлемах: Oculus CV1, Gear VR, Vive, так что постараюсь быть объективным.
Я бы назвал Oculus GO удобной версией Gear VR. По качеству картинки стало круче, пикселы более равномерны, почти не видны.
Картинка не такая сочная и насыщенная, как в Oculus CV1 или Vive, но пикселы видны меньше, в целом отлично.
Не нужно вставлять куда-то там телефон, просто надел и уже можно смотреть, играть, что очень удобно. Первый простой VR для потребителя.
Кроме этого ты теперь не заботишься о том, что у тебя сядет телефон из-за этого.
Круто, что есть встроенный звук в ремешки. На мой неискушенный слух, звук довольно хороший, но он слышен окружающим.. так что если хочется приватности, лучше использовать наушники.
На боку логотип MI, так что уверен, что это во многом их разработка (что безусловно хорошо)
Ремешок и как шлем сидит на голове... самый спорный момент для меня. В целом ок.. но шлем сидит конечно не так удобно как CV1, что понятно.. но даже менее удобно чем GearVR.
Подкладка под глаза приятная, легко вытаскивается, чтобы протереть.. места под нос хватает.
Контроллер.. хороший в общем:) 3DOF ничего особенного..
Конечно после PC VR очень не хватает 6-DOF, то есть отслеживания позиции головы и контроллера в пространстве, отслеживаются только повороты.

Кроме этого у оболочки оооочень мало настроек.
Просто, чтобы заставить Oculus Go работать нужен Андроид телефон с блутуз и Вай-фай, что, как по мне, дико странно. Неужели нельзя было все настройки сделать прямо в шлеме с помощью контроллера.
Жаль что в нем micro-USB вход, а не USB-type-C и нет быстрой зарядки.. заряжается пару часов. В играх так же хватает на пару часов.

В общем удобная штука для просмотра 3Д видео и простых VR игр.. недорогая
Пока непонятно как там добраться до Андроида, как устанавливать apk на него.. очень жду кастомные прошивки или хотя бы анлок :))
Уверен что со временем прикрутят к нему и что-то типа RiftCat со стримингом взрослых VR игр с PC
И поддержку каких-то 6DOF контроллеров.. посмотрим.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал roman_guro - 17.05.18, 19:29



Реп: (76)
Вот еще в догонку.
Прикрутили камеру сделали 6 DOF шлему
https://www.facebook.c…deos/1054039031403850/

RiftCat говорит, что он УЖЕ работает на OculusGo без проблем (версия для GEARVR)
https://support.riftca…0-Oculus-Go-and-VRidge
Установка apk:
https://www.youtube.com/watch?v=baWEzvLC8Bo
Так что уже в PC VR игры с поддержкой геймпада можно играть. А если добавить танцы с бубном, то и контроллеры прикрутить.
Правда сами юзеры пока жалуются на не очень хороший треккинг в VRidge



Реп: (5)
* roman_guro, а как там смотреть 180/360 видео? Можно как на обычный телефон фильмы с компа закидывать? Есть ли там встроенный VR видеоплеер?



Реп: (76)
CrashIt @ 18.05.18, 03:14 *
roman_guro, а как там смотреть 180/360 видео? Можно как на обычный телефон фильмы с компа закидывать? Есть ли там встроенный VR видеоплеер?

Можно как на телефон файлы закидывать по USB. Есть несколько фришных плееров в магазине, по умолчанию стоит Oculus VR Player, он тоже вполне все основные форматы понимает.
Можно стримить видео с PC по Вай-фай, можно конечно с веба смотреть, там есть встроенный браузер.

Сообщение отредактировал roman_guro - 18.05.18, 02:17



Реп: (209)
* roman_guro,
По поводу удобства на голове кардинально противоположное мнение. По мне гораздо удобнее рифта и GearVR тем более.
И еще Oculus Go и Riftcat - это бред при наличии на рынке бюджетных WMR шлемов.

Сообщение отредактировал fuel - 18.05.18, 08:35



Реп: (4)
fuel @ 18.05.18, 07:07 *
И еще Oculus Go и Riftcat - это бред при наличии на рынке бюджетных WMR шлемов.

Вы предлагаете купить 2 устройства? Не очень практично. Да и WMR шлемы мне не нравятся из за наличная проводов.



Реп: (76)
fuel @ 18.05.18, 12:07 *
По поводу удобства на голове кардинально противоположное мнение. По мне гораздо удобнее рифта и GearVR тем более.
И еще Oculus Go и Riftcat - это бред при наличии на рынке бюджетных WMR шлемов.

Нууу.. на вкус и цвет:) На то оно и мнение.
Но у CV1 есть жесткое основание, которое распределяет вес шлема на затылок.. а тут просто ремешок.
У меня получается либо он держится плохо, съезжает вперед и изображение не очень четкое, либо немного давит резинка у основания и следы на лице.
Но это все не критично. В целом он ок.

И еще Oculus Go и Riftcat - это бред при наличии на рынке бюджетных WMR шлемов.

Ну не бред.. но согласен. WMR шлем будет лучше работать.
но OculusGo дешевле и это приятный бонус для тех, у кого он уже есть



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста. Какие настройки необходимо сделать в Oculug Go перед началом использования и как устанавливать apk файл?



Реп: (209)
* pchela25011978,
Там же все по русски и пошагово. И про какие apk речь?
roman_guro @ 17.05.18, 21:23 *
Просто, чтобы заставить Oculus Go работать нужен Андроид телефон с блутуз и Вай-фай, что, как по мне, дико странно. Неужели нельзя было все настройки сделать прямо в шлеме с помощью контроллера.

А вот я наоборот заценил, в китайском All-in-VR было дико неудобно все делать в шлеме. Тут такой ошибки не сделали. Смотреть и ставить приложения с телефона гораздо удобнее, т.к. просматривая приложения которые хочешь поставить можно зависнуть надолго, а это разряд аккумулятора да и глаза подустают. А так шлем связан с телефоном, на телефоне запускашь на установку приложение и оно само в фоне устанавливается. Шлемаком пользуешься только для потребления контента, а на время поиска и установки приложений можно шлемак на зарядку поставить. Кстати привычка постоянно ставить на зарядку похоже будет основная, жрется он достаточно быстро.
Вопрос, кто подружил ПК и шлем через Bigscreen?



Реп: (0)
Есть возможность в Oculus GO установить приложение Lazy IPTV прописать в него ссылку с телеканалами и смотреть в шлеме телеканалы?



Реп: (209)
Сравнительный тест разрешения Oculus Go и GearVR (SM-R323+S7 Edge):
Изображение
Прикрепленное изображение


Куратор: Nemo0

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:40