Oculus Go | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (0)
Шлем виртуальной реальности Oculus Go - Обсуждение
Изображение Oculus Go
Обсуждение Oculus Go » | Обсуждение Samsung Gear VR » | Устройства виртуальной реальности 3D VR - Общая тема » | Игры для VR. Установка, запуск, решение проблем »

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
С Oculus Go вы сможете комфортно путешествовать по виртуальной реальности без проводов и подключения к ПК. В Oculus Go используются лучшие линзы, дышащая ткань, а также регулируемые ремешки.
Характеристики устройства
Разрешение экрана — 2560 × 1440 пикселей, частота 72 Гц
Оперативная память — 3 Гигабайта
Размер постоянной памяти — 32 Гб, старшая модель — 64 Гб
Чипсет — Qualcomm Snapdragon 821
Операционная система — Android 7.1
Контроллер в комплекте
Звук — объемный встроенный звук
Связь — Wi-Fi 802.11ac.
Разъем Micro SD отсутствует
Степени свободы — 3, отслеживает только голову и положение контроллера
Вес шлема — 470 грамм.

Тестирование и обзоры
Инструкции, полезное
Видео полной разборки Oculus Go (eng)
Программа для автозапуска нужных приложений в Oculus Go
Использование стокового Recovery (полный сброс настроек)
Перезапуск (сброс) контроллера Oculus Go
Встраивание в Oculus Go своих наушников
Oculus GoBlack – Как улучшить Oculus Go
Магнитная зарядка для Oculus Go
Скачать Oculus Go ADB Drivers
Экономия заряда батареи в спящем режиме
Как включить режим разработчика в Oculus Go
Беспроводное подключение к Oculus Go по ADB
Передача изображения с Oculus Go на телефон
Как в Oculus Go смотреть 3D VR видео с usb флешки
Установка эквалайзеров. Улучшаем звук в наушниках
Улучшение графики: повышаем разрешение в играх
Полный список ADB команд для настройки Oculus Go
Использование ADB команд для Oculus Go с помощью рутованного телефона
Как запустить beta версию Vridge из магазина Oculus
Moonlight для Oculus Go. Стриминг с компа в HD 60 fps
Настройка стриминга игр с помощью Moonlight и TriDef 3D
Настройка стриминга игр с помощью Steam VR и ALVR
Установка приложения для стриминга игр ALVR
Инструкция по установке сторонних приложений
Коллекция игр и приложений для Oculus Go от skazo4nik1981
Установка игр и приложений на Oculus Go в обход магазина Oculus Store
Как на Oculus Go устанавливать игры и приложения предназначенные для Gear VR
Сборник культовых игр Quake VR c поддержкой 3DoF контроллера Oculus Go от skazo4nik1981
Сборник культовых игр Brutal Doom c поддержкой 3DoF контроллера Oculus Go от skazo4nik1981
Подключение usb флешки или жёсткого диска к wi-fi роутеру, для воспроизведения содержимого на Oculus Go
Версия приложения "Meta Quest", которая нормально видит и устанавливает новое устройство
Передача изображения с очков на любое устройство с браузером
Как в Oculus Go смотреть IPTV
Кулер для Oculus Go
Играть одной рукой
Skybox VR и увеличение плавности картинки до 60 FPS

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к куратору темы - Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал Nemo0 - 21.05.23, 03:50
Причина редактирования: Версия приложения "Meta Quest", которая нормально видит и устанавливает новое устройство



Реп: (592)
ыукоу @ 23.03.23, 20:38 *
Очки подключать к wifi нужно только через vpn, или можно подключить к своей сети. Если подключу к своей, то не заблокируются снова?

Нет, очки не заблокируются.
Без vpn некоторые приложения/сервисы/сайты могут быть подвержены блокировкам и не открываться должным образом (глючить).

Сообщение отредактировал Nemo0 - 24.03.23, 00:36



Реп: (0)
skazo4nik1981 @ 14.06.18, 15:34 *
И не нужно быть разработчиком для этого. Идём сюда

https://alvr-dist.appspot.com/ сайт уже нерабора даже под впн((( других вариков нет?



Реп: (30)
Нашел случайно решение проблемы с зарядкой шлема. У меня зарядка не идет выше 30%, перепробовал все возможное, сбросы, обновления прошивок, ничего. Оказывается работает зарядка, если заряжать в рекавери меню. При этом в выключенном состоянии нифига не работает. Получается реально проблема с прошивкой, а не с аккумулятором.
Как это можно решить? Перепрошивать вручную? А получится ли на более низкую версию? У меня 18 стоит. Да и перепрошивать весьма опасно, сами знаете сколько проблем с этим устройством.



Реп: (23)
* nigeb,
Странно, я давно использую GO, часто с подключённым внешним питанием и проблемы возникают только от довольно быстрого перегрева, с которым приходится справляться внешним вентилятором. А так заряжается. Какая прошивка - посмотрю. Но поддержки больше нет, давно ничего не менял.



Реп: (0)
* Nemo0,
Nemo0 @ 24.03.23, 0:32 *
Нет, очки не заблокируются

Вот вчера подключил очки к домашнему wifi, не через vpn. Немного поработали, потом за висли. Перезагрузил их и все. Опять три точки. Только что все восстановил, настроил. Получается, что wifi подключать нужно только через vpn, или без wifi. Это у всех так или только у меня?



Реп: (0)
ыукоу @ 15.05.23, 23:37 *
Это у всех так или только у меня?

что загружаеш куда ходиш? подключаеш от телефона с впн?
я пользую только для ютуба и т.п. игрухи давно скачаные иногда. нового ничего не скачать без впн но работает, правда хреново уже и место Гб кудато пропадает постоянно(
кто подскажет куда сьелось половина памяти как показывает сам девайс должно быть свободно но его нет(
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nemo0 - 16.05.23, 05:53
Причина редактирования: Изображения под спойлер. Пункт 3.2 правил раздела.



Реп: (24)
* ыукоу,
Такая же фигня была недавно. Включил на телефоне впн, зашел в приложение и там туда-юда потыкал, список приложений пооткрывал. В итоге три точки ушли и заработало нормально. Сами очки через вай-фай через впн не подключал



Реп: (15)
* splinterfoto, В теме неоднократно советовали ES File Explorer ставить, для нормальной очистки памяти.

А от себя могу порекомендовать DiskUsage, она весит всего-навсего 159 килобайт, зато о-очень полезна. С ней будет наглядно видно, куда же вся память подевалась.

Но да, само-собой, для всей этой радости, нужно делать APK sideload.



Реп: (0)
Andr290606 @ 16.05.23, 08:08 *
нужно делать APK sideload

и как его делать сейчас? ссылки уже неработают выше писал.



Реп: (15)
* splinterfoto, Я пользовался этим гайдом. Так как ноут яблочный.

Никаких трудностей не возникло, просто чётко следовал инструкции.



Реп: (0)
SennaTOR @ 15.05.23, 23:08 *
Такая же фигня была недавно. Включил на телефоне впн, зашел в приложение и там туда-юда потыкал, список приложений пооткрывал. В итоге три точки ушли и заработало нормально. Сами очки через вай-фай через впн не подключал

Кстати. этот вариант у меня сработал. Правда и очки и приложение подключил через VPN .Тоже потыркал в приложении, перезагрузил несколько раз очки и все восстановилось. Благодарю за помощь. А то все заново переустанавливать очень не хотелось.



Реп: (8)
Ну, привет (
Посмотрел немного YouTube и DeoVR, сабж перегрелся, я его перезагрузил и теперь "три точки".
Зашёл в приложение на смартфоне, через ВПН, а там сабж не подключается никак.
Усё, кина не будет?
Выходит, без ВПН сабж к инету не стоит подключать.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nemo0 - 20.05.23, 02:35
Причина редактирования: Изображения под спойлер. Пункт 3.2 правил раздела.



Реп: (26)
* chundoundo, общий сброс?



Реп: (8)
* Zuluvarvar, сделал "заводской сброс", потеряв всё накопленное с 19 г. А толку ноль, не видит приложение сабж, серийник видит, но не подключается. Тушите свет.
Мое мнение, не подключайтесь к инету, иначе тыква (

Сообщение отредактировал chundoundo - 19.05.23, 21:55



Реп: (0)
Здравствуйте, у меня шлем не подключается, к телефону пишет "Гарнитура не найдена", пробовал другой телефон проблема та же, шлем на заводских настройках, по блютузу шлем показывает



Реп: (8)
* Talos_TH, походу, что и у меня.

Добавлено 19.05.2023, 21:59:
Может какая-то предыдущая версия приложения ещё соединятся может?
Или что на замену брать, Пико нео?
Могу предложить, что свежее приложение блокирует подключения, видя российскую геолокацию, либо они отрубили Go вообще. Я уже и приложение сносил, и в аккаунт снова заходил, ну не подключается к сабжу оно.

Дополню.
Попробовал на другом смарте, с 12-м Андроид, а не 7-м - бестолку.
Похоже, в помойку.



Реп: (592)
chundoundo @ 19.05.23, 23:41 *
Могу предложить, что свежее приложение блокирует подключения, видя российскую геолокацию, либо они отрубили Go вообще.

Просто Роскомнадзор блокирует их сервера. А почему Вы с VPN не дружите?



Реп: (8)
* Nemo0, ну почему, дружу - на смартфоне ВПН, и на ПК в браузере расширения, но нет глобального. А теперь уже всё, приплыл. Хотя, ведь пару месяцев назад так же ЮтюбВР запускал и спокойно было.



Реп: (1)
Пробовал поменять геолокацию через приложение fake gps, проблему это не решило.Какой-то баг.На англоязычных форумах есть свежие сообщения о подобной проблеме от владельцев сабжа.

Сообщение отредактировал waleryan - 20.05.23, 04:52



Реп: (592)
chundoundo @ 20.05.23, 03:30 *
ну почему, дружу - на смартфоне ВПН, и на ПК в браузере расширения, но нет глобального.

Вы уверены, что роутер не имеет возможности включить VPN?

Куратор: Nemo0

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:12