> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei P20 Pro - Прошивки



Реп: (5069)
Huawei P20 Pro - Прошивки
Изображение Huawei P20 Pro, CLT
Описание | Обсуждение» | Аксессуары » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление » | Клуб владельцев » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor » | Темы для Huawei Emotion UI » | Прошивки » |

Важная информация!
Для всех новых, а так же и для некоторых старых обладателей смартфонов Хуавей.

Производитель обновляет прошивки не одновременно для Всех, а по имей в порядке очереди. В связи с этим посты типа мне прилетело обновление или а мне не прилетело, когда прилетит или почему мне не прилетело и тд. и тп. будут считаться оффтопом так как не несут ни какой информации и удаляться дабы не засорять тему.

Драйверы и утилиты
  • Huawei Firmware Finder - Поиск, скачивание и установка прошивок Huawei.
  • Huawei Multi-Tool - Утилита для прошивки рекавери, открытия загрузчика, получению рут прав, смены локализации, модели и прочего. Позволяет выполнять последовательность команд fastboot, adb и adb shell, помогая Вам производить множество известных операций без лишних телодвижений. Утилита поможет не продвинутым владельцам выполнить ряд сложных для них операций играючи, а продвинутым, помочь в ежедневном использовании. Возможности утилиты растут с каждым днем.
  • HuRUpdater - Утилита восстановления и прошивки.
  • Huawei HiSuite - Утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei (содержит в себе драйверы ADB и MTP)
  • Huawei Update Extractor - Утилита для распаковки оригинального пакета обновления UPDATE.APP | Инструкция по применению

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 21.01.24, 19:29
Причина редактирования: Разблокировка загрузчика(TestPoint)



Реп: (8)
Ребят подскажите телефон куплен в офф магазине в Китае . Могу ли я установить глобальную прошивку . ? Для того чтобы удалить лишние сервисы и приложения китайские .



Реп: (3764)
* n1p3r001,
У хуавей нет понятия глобальная прошивка. Это вам не сяоми с мейзу. Нужно сменить локацию на НЕ китайскую и поставить от новой локации прошивку. Но пока ещё инструкции на данный аппарат по смене локации нет. Рекомендую подождать



Реп: (1286)
steakman @ 13.05.18, 15:11 *
Визуально заметил смену анимации и меню камеры.

Еще заметил, что стали нормально отрабатывать виджеты календарей... До этого три разных были и все "висели" до перезагрузки, запланированные события не прокручивались (только встроенный календарь работал нормально, но он сам по себе убогонький)...



Реп: (1235)
som72 @ 13.05.18, 17:25 *
стали нормально отрабатывать виджеты календарей

После обновления. У меня в Digical встроенный виджет через некоторое время перестает работать. Пришлось поставить сторонний Виджет Календарь, этот работает.



Реп: (6)
Что то жму загрузить полный пакет и ничего не происходит. Кажется изменилась анимация когда приложения сворачиваются, в камере поправили перевод, и звук добавили при переключении режимов, в настройках тоже поправили название, к примеру темная область вверху экрана (челка)

Сообщение отредактировал jamnightx - 14.05.18, 09:39



Реп: (13)
* greatslon, объясните как поставить приложение по замене иконки смс? Почему-то не устанавливается.



Реп: (2452)
* Agatko,
M
Сообщение перемещено в Huawei P20 Pro - Обсуждение



Реп: (5069)
Igor1253 @ 14.05.18, 12:15 *
как поставить приложение по замене иконки смс? Почему-то не устанавливается.
Если вы используете патч из шапки, то загрузчик открыт и тврп стоит?



Реп: (13)
* greatslon, я далёк от этого, поподробней объяснить можете.



Реп: (5069)
* Igor1253, в шапке есть всё необходимое.



Реп: (12)
* KoT,
* KoT,
Прикрепленное изображение



Реп: (347)
Ченжлог от 432 локации, интересно по чему на нашей не пишут исправления!?
Прикрепленное изображение



Реп: (2229)
miklyaev @ 14.05.18, 18:06 *
Ченжлог от 432 локации, интересно по чему на нашей не пишут исправления!?


Уже много раз говорилось - прошивки с одним номером в разных локациях могут содержать разные изменения. Очень подозрительно что патчи безопасности мартовские.

Кто обновился уже, посмотрите от какого числа патчи стоят на 120ой? На 106 уже мартовские



Реп: (347)
KoT @ 14.05.18, 17:37 *
Кто обновился уже, посмотрите от какого числа патчи стоят на 120ой?
Прикрепленное изображение



Реп: (347)
* CatUfa, По этому и не даёт. Если нет косяков то не заморачивайтесь.



Реп: (2452)
M
Коллеги!
Заканчиваем флуд.
Все вопросы про обновление-в ТП Huawei.



Реп: (151)
Поставил 128 прошивку, обновление безопасности от 5 мая. Ставил через twrp, как прошлую. SafetyNet отвалился, видимо, надо ждать обновления Magisk
Прикрепленное изображение



Реп: (2229)
* KestL,

Традиционный вопрос - стабилизацию в записи видео 4к не завезли?



Реп: (151)
* KoT,
Нет, в камере все так же. Да и вообще изменений не замечаю пока


Проверку SafetyNet смог обойти через замену fingerprint прошивки. Если вдруг кому нужно будет, пишите в кумыс

Сообщение отредактировал KestL - 15.05.18, 09:22



Реп: (35)
Не подскажете как сделать ребрэндинг телефона бесплатно? У меня односимочный европейский вариант CLT-L09, хотелось бы сделать двухсимочный.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:59