китайская 2din магнитола SWM Android 8802 - Обсуждение | [Car] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (4)
Обсуждение китайская 2din магнитола SWM 8802 Android
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Машина: Car
Характеристики
Технические характеристики:
Материал: металл + пластик
Экран: 7-дюймовый TFT LCD емкостный сенсорный экран, 1024x600, 16Мп
Память: 1 ГБ DDR3
Встроенная память: 16 ГБ
ОС Android: 7.1 , в реальности наверное Android: 4
Поддержка: для Google Maps, pther IGO, Baidu Maps
Модель: SWM8802 Android
Тип: mp5 плеер
Системы: Android 7.1
Декодер чип: mtk
Процессор: 4-ядра, 1.3 г
Размер панели: 178 мм x 102 мм/7.01x4.02"
Размер коробки: 208 мм x 115 мм x 152 мм/8.19 х 4.53 х 5.98"
Глубина хоста: 50 мм/1.97"
Подключение мобильного телефона: поддержка (двухстороннее подключение для Android, одностороннее подключение для IOS)
GPS навигация: Да
Радио : fm
Радио чип: qn8035
Язык: английский, китайский (упрощенный, традиционный), индонезийский, вьетнамский, немецкий, испанский, французский, Итальянский, польский, японский, португальский, финский, румынский, шведский, болгарский, русский, арабский, тайский, корейский
Обратный видео вход: поддержка
Метод обратного обнаружения: Обнаружение линии buttcock
Управление рулевым колесом: Да
Bluetooth: V3.0
Усилители домашние чип: TDA7388
Интерфейс USB: 1 спереди , второй сзади
Радио частота: 87.5 М-108 мГц
Слот для карт внешней памяти: Мини TF карта, поддержка музыкальной карты, навигационная карта
Дистанционное управление: 27 клавиш дистанционного управления
Кнопка сброса: Да (rst)
Тип штекера: Iso Plug
Видео-Терминал RCA: 1-способ вывода видео, 1-способ камера заднего хода, 2-выход аудио выхода, 2-способ видео входа
Вход Aux аудио: Да
Регулятор громкости: Да
Поддерживаемые форматы аудио: mp3/wma/wav/OGG/FLAC/APE
Поддерживаемые форматы видео: RM/RMVB/MP4/FLV/MKV/3GP/AVI/ASF/swfmp1/MP2
Поддерживаемые форматы изображений: JPG

Фото

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Драйвера

Драйвер на Windows 10 Windows_10_MTK_VCOM_USB_Preloader_Drivers

Прошивка

Прошивка v 1.2 под флештул (без root ) . В комплекте прошивка v 1.2 + SP_Flash_Tool_v5.1744 + Драйвер на Windows 10 СКАЧАТЬ
Recovery.img - здесь
Стоковая прошивка Android 4.4.2 для SWM 8802 под SPFlash Tool - здесь
TWRP Recovery - здесь

Файлы для восстановления
Вариант № 1

Прошивать через флештул . Возможно окирпичивание , восстанавливаем на свой страх и риск . Скачиваем архив тут

Вариант №2


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kumarai - 22.05.19, 22:18



Реп: (1018)
knigas у меня тоже такой девайс,скинь прожалуйста прошивку и инструкцию на всякий случай,пока работает нормально.
Если хочешь,что-бы тема жила оформи как следует. Я хотел тему замутить,но всё руки не доходили.



Реп: (4)
Я в первый раз создаю тему тут , да и вообще тоже в первый раз так что как надо сделать правильно пока еще не знаю . Прошивку готов выслать или выложить здесь но пока не знаю как .
А у тебя работает пульт ду ?

Сообщение отредактировал knigas - 19.05.18, 18:55



Реп: (1018)
Пульт работает,по ущёрбно...регулирует громкость,переключает треки,каналы радио,вкл\выкл,выход на меню и вроде-бы все. Я им не пользуюсь,да и девайс пока дома. Прошивку можешь на любой файлообменник скинуть и сюда ссылку кинуть или дай линк от китайцев,я сам скачаю.



Реп: (4)
ссылка на прошивку https://en.mail.qq.com…download&code=b0322c7c
скачать можно до : 2018/6/17 5:30 , завтра выложу новую ссылку на яндекс диске .

Сообщение отредактировал knigas - 19.05.18, 19:52



Реп: (4)
У тебя какая версия ПО ? У меня написано Android 7.1 . Но вообще это вроде как Android Kit Kat 7.1 .



Реп: (1018)
knigas спасибо,скачал. Обновлять как? Настройки-Об устройстве-Местое обновление?
В заводские настройки знаешь как выйти? 1983 Можно лого загрузочное поменять,но в инженерных настройках не советую что-то менять.



Реп: (1018)
knigas Android 7.1,но я что-то ооооочень сомневаюсь,интерфейс и настроек и другие признаки слишком напоминают 4-ый Андроид,хотя АнТуТу тоже показывает 7.1.



Реп: (1018)
В рекавери не знаешь как выйти?



Реп: (4)
В рекавери пока незнаю как зайти . Про инженерное меню уже знаю что код 1983 и смотрел все там , соответственно нечего не менял , кроме логотипа .



Реп: (4)
По обновлению нужно скинуть на TF-карту и в настройках - об устройстве - местные обновления - нажать обновление и он сам найдет файл и перезагрузит магнитолу и начнет обновление , после сам опять перегрузится и будет настройка файлов отсчет , на экране все будет выводится . Все что было сохранится . Есть незначительные изменения .



Реп: (1018)
knigas @ 19.05.18, 21:01 *
Есть незначительные изменения .

Что именно? В лучшую сторону? Стоит обновиться? Номер сборки сейчас какой?

Сообщение отредактировал serp61 - 19.05.18, 21:31



Реп: (4)
Об устройстве . Прошивка
ОС Kit Kat 5.1 , в настройках об устройстве написано Android 7.1
Номер сборки ALPS.LD_kk1.MP10.V2.3
После обновления прошивкой добавилась виртуальная клавиатура добавления громкости и выключения звука и магнитолы . Смотрите фото .
На заводском лаунчере кнопка входа AV после обновления стала надпись на китайском , до этого было надпись по английски . Также смотрим фото
Некоторые русские слова обрезаны или не дописаны , как обычно в китайском переводе . На фото также видно не воскресенье , а воскресень . Не навигатор , а навига .
Прошивка
Для обновления нужно скинуть архив на TF-карту и в настройках - об устройстве - местные обновления - нажать обновление .
Магнитола перезагрузится , начнется обновление , после обновления снова перегрузится и пойдет настройка файлов отсчет ,
на дисплее все будет выводится . Все что было сохранится .


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал knigas - 20.05.18, 08:20



Реп: (4)
Установил и подключил камеру заднего вида . Все отлично работает . при включении передачи назад , изображение выводится само на дисплее . Камеру брал недорогую на алиэкспресс , но все отлично работает и видно .
Если кому интересно как подключить , пишите все расскажу подробно . Кому нужна ссылка на камеру тоже напишу .

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал knigas - 20.05.18, 08:55



Реп: (4)
В магнитоле есть возможность подключения мультируля . У меня при настройке громкости на мультируль тойота авесис перестает работать крутилка на самой магнитоле и на дисплее тоже не реагирует на нажатие громкость и др . , что не очень удобно , поэтому приходится не подключать мультируль .

Добавлено 20.05.2018, 09:51:

Нашел похожий по характеристикам и мне интересно не подойдет ли от него прошивка к этому ?
Головное устройство Hoxiao B-MTK-1578 (МТК 8127)



Реп: (1018)
knigas ещё одна прошивка https://drive.google.c…tvdYPwzf8Pk9FRUya/view версия сборки v1.2 (инфа из build.prop) если есть желание можешь попробовать. На моей сейчас версия 1.5,вроде-бы всё устраивает.
knigas @ 20.05.18, 09:46 *
Нашел похожий по характеристикам и мне интересно не подойдет ли от него прошивка к этому ?
Головное устройство Hoxiao B-MTK-1578 (МТК 8127)

Я знаю про эту ветку,но экспериментировать пока желания нет. Если прошивать,то только оболочку,ядро и MCU трогать нельзя. Хотя возможно и ядро можно прошить,но MCU ни в коем случае-это вспомогательная прошивка отвечающая за-кнопки,"крутилку" рулевые кнопки и пр.



Реп: (4)
serp61 @ 20.05.18, 10:08 *
knigas ещё одна прошивка https://drive.google.c…tvdYPwzf8Pk9FRUya/view версия сборки v1.2 (инфа из build.prop) если есть желание можешь попробовать. На моей сейчас версия 1.5,вроде-бы всё устраивает.

У меня до обновления была версия 1.5 номер сборки ALPSD.LD_kk1.MP10.V1.5 , А СЕЙЧАС КАК ОБНОВИЛ С ТОЙ ПРОШИВКИ , ЧТО ВЫЛОЖИЛ СТАЛО Номер сборки ALPS.LD_kk1.MP10.V2.3 . Получается сейчас версия 2.3 .
А обновится на более старую версию я думаю наверное не стоит .

Добавлено 20.05.2018, 10:32:

А у тебя что совсем никаких глюков нет ? Так не бывает . У меня иногда не переключается с домашнего экрана и при этом невозможно переключить частоты радио или другие какие движения сделать нельзя . Помогает выключение и повторное включение через некоторое время . После обновления эта проблема не исчезла . Веду переписку с продавцом китайцем .

Сообщение отредактировал knigas - 20.05.18, 10:36



Реп: (1018)
knigas проблем пока не обнаружено,хотя гонял его "в хвост и в гриву",но девайс пока дома. Основные проблемы как показывает практика связаны с перегревом. Я вот этой веткой ещё занимаюсь 2-din медиаплеер с GPS 7020G\7021G Установка вентилятора как правило решает 99% подобных проблем.
knigas @ 20.05.18, 10:28 *
А обновится на более старую версию я думаю наверное не стоит

Не всегда бывает-чем выше цифры,тем лучше. Я бы проверил,если-бы была прошивка v1.5 для возврата,вдруг что-то не понравится. V2.3 тоже нет желания накатывать из-за перевода,да и виртуальные кнопки вроде-бы не актуальны.



Реп: (4)
serp61 @ 20.05.18, 10:53 *
Не всегда бывает-чем выше цифры,тем лучше. Я бы проверил,если-бы была прошивка v1.5 для возврата,вдруг что-то не понравится. V2.3 тоже нет желания накатывать из-за перевода,да и виртуальные кнопки вроде-бы не актуальны.

А мне наоборот виртуальные кнопки понравились . Когда они не нужны они прячутся в маленький белый кружочек и можно поставить в любой угол . При необходимости нажимаешь на кружок и раскрывается все меню с кнопками .
На втором фото показан красной стрелкой внизу справа белый кружок . По мне так удобное меню .

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал knigas - 20.05.18, 11:07



Реп: (1018)
knigas ты альтернативный лаунчер установил? Он при загрузке запускается или выбираешь между им и родным?



Реп: (4)
serp61 @ 20.05.18, 11:21 *
knigas ты альтернативный лаунчер установил? Он при загрузке запускается или выбираешь между им и родным?


Нет он сам запускается , в настройках меняется какой запускать .
Настройки-Общие . Там выбираешь какой по умолчанию будет запускаться .

Сообщение отредактировал knigas - 20.05.18, 11:30


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:28