Энергопотребление (автономность) Sharp Aquos S2 | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии
Время работы смартфона
При активном использовании ( интернет,игры,видео,музыка и т.д. )
5 - 10 часов [ 150 ] ** [43.86%]
10 - 15 часов [ 58 ] ** [16.96%]
15-20 часов [ 29 ] ** [8.48%]
20-24 часов [ 43 ] ** [12.57%]
1- 1,5 дня [ 29 ] ** [8.48%]
1,5- 2 дня [ 13 ] ** [3.8%]
2-3 дня [ 1 ] ** [0.29%]
более трёх дней [ 13 ] ** [3.8%]
При пассивном использовании
1 - 1,5 дня [ 147 ] ** [42.98%]
1,5 - 2 дня [ 94 ] ** [27.49%]
2 - 2,5 дня [ 35 ] ** [10.23%]
2,5-3 дня [ 24 ] ** [7.02%]
3-5 дней [ 13 ] ** [3.8%]
более недели [ 17 ] ** [4.97%]
Работа экрана
4 - 6 часа [ 200 ] ** [58.48%]
6 - 7 часов [ 70 ] ** [20.47%]
7 - 8 часов [ 32 ] ** [9.36%]
8 - 9 часов [ 10 ] ** [2.92%]
9 - 11 часов [ 6 ] ** [1.75%]
11 - 12 часов [ 4 ] ** [1.17%]
12 - 13 часов [ 0 ] ** [0%]
более 13 часов [ 16 ] ** [4.68%]
Всего голосов: 342
 



Реп: (240)
Энергопотребление (автономность) Sharp Aquos S2
Изображение Sharp Aquos S2, FS8010, Sharp Aquos S2 (SS2/SAT); Sharp Aquos C10 (SH-Z01)
Описание » | Обсуждение » | Энергопотребление » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | FAQ | Клуб владельцев Sharp Aquos S2 »

Тема создана с целью решения проблем и сбора статистике по работе аккумулятора Sharp Aquos S2
Отписывайтесь, о своих впечатлениях о расходе и способах улучшения автономности.


Оформление поста
  1. Хештег "Вот моя статистика использования"
  2. Прошивка- [Название прошивки][Версия прошивки]
  3. Тип использования - [Просто носите в переднем кармане брюк или разговариваете 24/7] В общем, расскажите, как преимущественно пользуетесь смартом.
  4. Root доступ - [Есть/Нет]
  5. Тип используемой сети - [2G/3G/4G]
  6. Отключение приложений - [Да(расскажите о том, что исключили)/Нет]
  7. Дополнительные приложения для сохранения заряда батареи - [Модули Xposed/Приложение Play Market]
  8. Скриншоты графика батареи, часов экрана
    Скриншоты графика батареи, часов экрана

  9. Субъективные впечатления о расходе батареи.

Шаблон для вставки в сообщение
[B]Вот моя статистика использования[/B]
1. Прошивка- [Название прошивки][Версия прошивки]
2. Тип использования -
3. Root доступ - [Есть/Нет]
4. Тип используемой сети - [2G/3G/4G]
5. Отключение приложений - Да(расскажите о том, что исключили)/Нет
6. Дополнительные приложения для сохранения заряда батареи - Модули Xposed/Приложение Play Market/Нету
7. [spoiler=Скриншоты графика батареи, часов экрана][color=blue]скриншоты[/color][/spoiler]
8. Субъективные впечатления о расходе батареи:


Полезные программы
Советы и способы увеличения автономности работы
F.A.Q.
1. Можно ли постоянно держать телефон на зарядке - По инструкции нет. По сути да. Решать вам. А вот активно пользоваться телефоном в этот момент не желательно. Повышается износ аккумулятора.

2. Новый аккумулятор, его нужно сначала зарядить или разрядить - Новый аккумулятор при первом цикле эксплуатации, желательно зарядить до 100%, примерно 4-5 часов держать на зарядке, можно и при включенном устройстве.

3. Сколько по времени происходит полный заряд до 100% - ~2 часа

4. Какая емкость аккумулятора - 3 020мА·ч Не съемный.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sad1968 - 15.03.21, 09:59
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (22)
* zavphoto, так можно зарядить телефон, заблокировать, положить и не трогать. И до недели протянет



Реп: (20)
speed_91 @ 31.05.18, 22:32 *
зарядить телефон, заблокировать, положить и не трогать

Ключевое слово телефон.
Он нужен для звонков и удобства получения информации, а не для просиживания в интернете изучая чужую жизнь и ставля лайки и подобную муть.

У мну он используется в основном для звонков (тут экран не особо важен) и как навигатор - сегодня 2 часа разговоров и 3.5 часа навигагатора. Всего 4 часа экрана за день и 11% батарейки в остатке.



Реп: (22)
* Antoniored_, а смысл тогда покупать такой телефон, если его использовать только для звонков? Есть бюджетные телефоны с маленьким экраном и мощной батареей, которые на звонках продержатся и неделю. А для навигации есть специально преднозначенные устройства. Да и фото/видео камеры продаются отдельно. Тут в этом и суть, чтобы все было в одном устройстве, в том числе и для комфортного просмотра социальных сетей в интернете



Реп: (77)
speed_91 @ 31.05.18, 22:32 *
положить и не трогать

Можно, но я использую именно как телефон, а при необходимости всеми возможностями смарта :D .
З.ы. это ж ветка энергопотребления, а не обсуждения и я показал свой опыт использования.



Реп: (240)
Походу у кого живёт 3 часа, яркость часто на всю включается,
Поставьте gsam из шапки, он по яркости ещё раскладку делает



Реп: (1)
После перепрошивки ситуация очень сильно поменялась.... 8й андроид наше все.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (280)
* rayismbang1, те цифры..действительно пользовались без зарядки почти 4 дня с >6ч. экрана с двумя симками и осталось 26% батареи?

Сообщение отредактировал rados2000 - 03.06.18, 21:00



Реп: (1)
rados2000 @ 03.06.18, 20:59 *
rayismbang1, те цифры..действительно пользовались без зарядки почти 4 дня с >6ч. экрана с двумя симками и осталось 26% батареи?

Да, но он выключеным пролежал чуток



Реп: (1)
rayismbang1 @ 03.06.2018, 16:51 *
После перепрошивки ситуация очень сильно поменялась.... 8й андроид наше все.


Это вы прошивались на Trebled v3.1?



Реп: (116)
Вообще не нравится автономность . Почему так? ОС жрет 2.5 часа при вкл экране 1.30. Стоит Ватсапп, 4pda, VK, Zaycev net. ЖПС и WiFi выкл.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (80)
Автономность, ежедневно примерно такая же +-20мин
1. Прошивка- WW135F
2. Тип использования - Автояркость, утро и вечер - WiFi, день - 4G, GPS - по координатам сети, синхронизация Google включена, звонки - ~30мин, музыка по bluetooth ~30мин; приложения: телеграмм, браузер, ютуб, ВК и 4пда; помимо перечисленных приложений в фоне висят ещё вайбер, ватсап, дуо, скайп лайт.
3. Root доступ - Есть
4. Тип используемой сети - в основном 4g, иногда проваливается в 3g; вторая сим - только 2g
5.
Отключение приложений
Прикрепленное изображение

6. Дополнительные приложения для сохранения заряда батареи - нет
7.
скриншоты - обычное использование
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
скриншоты - 30мин игры PUBG
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

8. Мнение: Если использовать в таком режиме, автономность не плоха, если добавить к списку какую-нибудь тяжёлую игру(Pubg,WoT,...), то соответственно автономность будет меньше из-за высокой нагрузки. При условиях плохого приёма сигнала мобильной сети, батарейка будет «таять», от этого никуда не деться! В целом, при таких размерах и такой автономности, я доволен как слон :)

Сообщение отредактировал CkaH3p - 07.06.18, 07:15
Причина редактирования: Добавил скрины



Реп: (4)
Всем привет! Это мой первый телефон на Андроиде и не совсем понятно, что больше всего тратит батарею. Например, на iOS и Win phone в стандартных свойствах видно, сколько времени/% использования звонков, экрана и приложений. Здесь же показывает из основных потребителей только экран, а самое интересное спрятано в Andriod system и Android OS.
Есть ли стандартный способ (без рута и сторонних приложений) увидеть более детальный статус?



Реп: (173)
На восьмерке автономность реально порадовала.
Достаточно плотно пользуюсь телефоном (браузинг, онлайн музыка)
Прикрепленное изображение



Реп: (54)
Скажу так, покрутив 6 телефонов в руках, 2 черных, 3 синих и керамику все телефоны разные по сборке и по батарее. В одних микрофон и связь работает хорошо, в других не очень. Также, как и есть щели в сборке у одних и почти нет у других. Такое чувство, что собирали с разных комплектующих или клепали на скорую руку. Как может экран не соответсвовать рамке, то есть быть с зазорами, если это штамповка, не совсем мне понятно. У синего и черного желтили экраны. Так вот относительно батареи. Из всех телефонов на 135F прошивке, 8 часов прожили 3 телефона: керамика и 2 черных. Именно свой телефон который держит нормально батарею, я тестирую уже 1.5 месяца и вывод такой, если использовать wi-fi с viber в фоне постоянном, час звонков, 4 часа серфа и музыку часа 2 послушать, то экран до 2% выдал 8.20 - это максимум, то есть 2-2.5 дня. Если сделать все тоже самое, но с 3/4G то это 5.20 потолок, то есть 1-1.5.

Сообщение отредактировал maks_xx - 06.06.18, 14:33



Реп: (280)
* maks_xx, А на типовых задачах сколько у вас берет заряд? У меня телефон пару дней, я для теста поставил youtube-ролик 1080p на 1 час по WiFi при 50% подсветки (автояркость отключена), симка тоже работала, но без передачи данных. Вышло у меня 9-10% батареи. А щели как искать, с лупой? Мож фото примеров есть, я прямо сейчас начну, лупа в наличии :)



Реп: (54)
rados2000 @ 07.06.2018, 19:52 *
* maks_xx, А на типовых задачах сколько у вас берет заряд? У меня телефон пару дней, я для теста поставил youtube-ролик 1080p на 1 час по WiFi при 50% подсветки (автояркость отключена), симка тоже работала, но без передачи данных. Вышло у меня 9-10% батареи. А щели как искать, с лупой? Мож фото примеров есть, я прямо сейчас начну, лупа в наличии :)


Зазоры, это когда экран не упирается в корпус идеально, они могут быть, а могут отсутствовать. Тел все проданы. В эти зазоры набивается пыль и грязь, посмотрите в темах были фото. Относительно "типовые задачи" не ясно, что Вы имеете ввиду.



Реп: (280)
* maks_xx, под "типовыми" я имел в те, которые обычно упоминаются в видеообзорах блогеров. Например, "за 20 мин игры в танки ушло x% батареи" или "за час проигрывания youtube-ролика при средней яркости ушло y% батареи" и т.п.

Сообщение отредактировал rados2000 - 07.06.18, 21:12



Реп: (20)
Прошивка 3.1 третий день на аппарате.
Вышло 2 дня и 6.07 часов экрана:
3 часа разговоров.
2 часа навигатора.
3г и 4г, гео данные и nfc включены постоянно.
Блюпуп 2 часа музыки.
Фоток штук 30
Оплат gpay-евских штук 15
Яркость на 50-60% (ручная).
Автоповорот включен.
Из сторонних прог: яндекс карты, лепестрички и почта, adfee, 4pda, ватсап и телега, zedge, торренттв, шазам, ppsspp, titanium backup, nova launcher с теслой, алик, авито, авто ру, блекмарт, контакт фотосинх, exdialer, magisk.
В целом, на не настроенной системе результат - огонь.



Сообщение отредактировал Antoniored_ - 07.06.18, 22:15
Причина редактирования: Поправил



Реп: (54)
rados2000 @ 07.06.2018, 20:54 *
* maks_xx, под "типовыми" я имел в те, которые обычно упоминаются в видеообзорах блогеров. Например, "за 20 мин игры в танки ушло x% батареи" или "за час проигрывания youtube-ролика при средней яркости ушло y% батареи" и т.п.

В игры не играю вообще, ютуб смотрю 2-3 ролика в день, бывает и час, но редко. Поэтому не скажу. Тел быстрее всего садит мобильный трафик и все, что через него работает + система андроид жрет много ресурсов.

Сообщение отредактировал maks_xx - 07.06.18, 22:30



Реп: (7)
держите ли вы nfc постоянно включенным, и насколько это влияет на автономность?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:31