> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi Mix 2S - Аксессуары | Смартфон, 5.99"



Реп: (20)
Аксессуары для Xiaomi Mi Mix 2S
Изображение Xiaomi Mi Mix 2S, Polaris
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

Стекла \ Пленки
Чехлы
Зарядные устройства \ Кабели
Разное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 20.03.21, 03:30
Причина редактирования: Видео о увеличенной батарее



Реп: (2)
Как известно смартфон не обладает ИК портом. Можно ли добавить ИК порт через usb-c адаптер ? Если да то какой лучше?

Сообщение отредактировал ageevp - 08.07.21, 14:29
Причина редактирования:



Реп: (52)
Заменил батарейку на lehehe по одной из ссылок выше, на 4 тыс махов. Наконец-то телефон можно постоянно не заряжать. Родная полудохлая была. Телефону 2 года. Телефон потяжелел, но вроде ничего не выпирает.
Пожалуй доволен

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Серёга_С - 29.07.21, 14:23



Реп: (1)
itsl @ 01.07.21, 15:58 *
Может кому будет интересно. Аккумулятор nohon менее чем через через год использования. Меня телефон полностью устраивает скоростью, камерой, да и вообще всем, кроме батареи. А с ней полная беда. Как и с другими аксессуарами xiaomi. Реально стало уже некомфортно пользоваться телефоном.


А в каких режимах зарядки жил этот nohon? Как часто? 0-100?

А то 2 месяца уже лежит он, все не решаюсь менять)
Батареи осталось 65%
Но по сути телефон всегда недалеко от зарядок - жить можно. Думаю стоит ли рисковать.



Реп: (5)
Кто-нибудь заказывал этот чехол?
https://aliexpress.ru/item/33021592929.html



Реп: (6)
* reqox, брал тут, в конце января 2020. Очень живучий и приятный чехол. Уже менять надо, всё никак руки не доходят, но планирую такого же плана.

https://aliexpress.com/item/-/33027200246.html



Реп: (5)
* Erick!
Я не вижу там сабжа, его убрали?

Сообщение отредактировал reqox - 06.08.21, 20:49



Реп: (6)
* reqox, похоже на то. Я на Микс заказывал, и жене на Ноут 7.



Реп: (51)
Друзья, поделитесь опытом.
Может ли испортить разъем вставка от магнитной зарядки? Если она там все время, её же трогаешь постоянно, расшатываешь...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (423)
* Urasus,
Наоборот, дольше прослужит разъём, т.к. он изнашивается быстрее, если часто в(из) него втыкать(вытыкать). Я использую магнитный переходничок уже более двух лет. Но есть нюанс, они бывают разной длины. К нашему телу лучше подходит, который короче (он меньше торчит), соответственно меньше будет склонность к шатанию:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Размеры:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал samfednik - 18.08.21, 19:04



Реп: (162)
* Urasus, только вы можете забыть про быструю зарядку, либо покупать дорогой магнит.. А вот смысл - пока не совсем понятен. USB-C нормально держится во время эксплуатации.



Реп: (51)
samfednik @ 18.08.21, 18:59 *
К нашему телу лучше подходит, который короче (он меньше торчит), соответственно меньше будет склонность к шатанию
Вот это точно! Я уже купил Ugreen и похоже штекер длинноват - хочется ещё на миллиметр глубже вставить, поэтому и озаботился расшатыванием )))

Добавлено 18.08.2021, 22:21:

mkdemon @ 18.08.21, 21:24 *
только вы можете забыть про быструю зарядку, либо покупать дорогой магнит.. А вот смысл - пока не совсем понятен
Смысл мне казался в сохранении гнезда разъема. Теперь сомнения. А быстрая зарядка не полезна, но этот провод и данные передает и быструю зарядку поддерживает. (купил ugreen 3A)

Сообщение отредактировал Urasus - 18.08.21, 22:24



Реп: (10)
На самом деле любой магнит продлевает срок разъему. Тут как бы и так понятно😉. Все они пошатываются, но это не криминал на фоне того, что станет с разъемом от обычного шнура. Я вот перепробовав остановиля на таком:
71,13 руб. 61%СКИДКА | FLOVEME Магнитный кабель Micro Тип USB C для iPhone12 осветительный кабель 1 м 3A провод для быстрого заряда Type-C магнит Зарядное устройство телефонный кабель
https://aliexpress.com/item/-/32953067218.html

Мне было важно с быстрой зарядкой и передачей данных. А так как устройств разных полно (телефоны новые и старые, наушники, электронные книжки и гло), то плюсом этой модели однозначно стало наличие затычек под разные разъемы. Понабрал на всех затычки и провода (домой длинный, на работу и в авто короткие) и не парюсь. Да - магнит в затычке частенько набивается металлическим мусором и приходится чистить зубочисткой или большим неодимовым магнитом. И срок службы не вечен - в среднем через год приходится обновлять затычки, так как внутри контакты к проводу просто закисают и чистка уже не помогает. Но это мелочи😁

Сообщение отредактировал fvae1 - 18.08.21, 23:01
Причина редактирования: Арфография



Реп: (162)
* Urasus, ну это кому что больше нравится, но актуальность была на Micro usb, на USB-C стенки самого штекера толще нагрузки меньше, как и в гнезде. Оно просто покругу - без внутренней центральной вставки, и не может ничего расшататься. По крайней мере, продал свой 4ех летний oneplus 3T и в отличном состоянии усб входа.



Реп: (117)
За почти 3 года разъем как держал, так и держит. Плюс постоянное перетыкивание переходника на джек. Неродной кабель покачивается слегка, а так - все отлично. Как его расшатать, если только не специально, я не понимаю)
Тоже взял батарею lehehe. Ещё не ставил, никак не соберусь с мыслями. Родная, по ощущениям, просела раза в 2. Пару быстрых каточек в лол - усаживают процентов до 40. Плюс нагрев.

Сообщение отредактировал MozZz - 19.08.21, 08:55



Реп: (113)
это плацебо, не более. У вас эта магнитная вставка 24/7. А кабель зарядки - только когда телефон на зарядке лежит. То есть ваш магнитный конец всегда шатается в разъеме когда вы из кармана достаете смарт. Но вставок - извлечений меньше, что лучше для жизни смарта тяжело сказать, но все предыдущие аппараты с type - c показали отличную живучесть - не менял нигде разъем



Реп: (7)
Нохон батарейки не понравились. На небольшом морозе -15 телефон отключался ( на Ми5 вставлял)



Реп: (7)
изнашиваются быстро.



Реп: (6)
Вот как выглядит батарея Nohon через год активного использования, заряжал как попало и когда попало, но хорошими зарядками.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (423)
* Joshya,
Интересно было бы увидеть скрин этой же страницы полностью, ниже, где графики зарядки.
ЗЫ: Если не затруднит...



Реп: (6)
Не затруднит конечно, вот скрин.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:30