> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch 5059D 1X - Обсуждение | Смартфон, 5.3"



Реп: (64)
Обсуждение Alcatel OneTouch 5059D 1X
Изображение Alcatel 1X, Alcatel 5059D, TCL 5059D
Обсуждение »

Важная информация
Перед всеми манипуляциями рекомендуется делать полный бэкап с помощью SP FlashTool, никто не несёт ответственности за поломку вашего девайса! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
Технические характеристики
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ДИЗАЙН
Размеры: 147,5 x 70,6 x 9,15 мм
Вес: 151 г
Покрытие: под замшу, софт-тач
ЭКРАН
5,3” FWVGA+ 960 x 480 пикселей
FullView 18:9
16 млн цветов
КАМЕРА
версия с одной SIM-картой: 8 Мп (с интерполяцией до 13 Мп), автофокус, вспышка, запись видео 1080p до 30 к/с
версия с двумя SIM-картами: 13 Мп, автофокус, вспышка, запись видео 1080p до 30 к/с
Фронтальная камера: 5 Мп, фиксированный фокус, вспышка, запись видео 720p до 30 к/с
Функции: HDR, электронная стабилизация видео (EIS), фото во время видеозаписи, режим «Вечеринка», «Фотокабинка», режим съемки одной рукой
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Акселерометр
гироскоп
датчики приближения и освещенности
функция распознавания лица (разблокировка экрана)
ПАМЯТЬ
Версия с одной SIM-картой: 16 ГБ постоянная + 1 ГБ оперативная
Версия с двумя SIM-картами: 16 ГБ постоянная + 2 ГБ оперативная
Доступно пользователю:10,3 ГБ
Внешняя память: Поддержка Micro SD до 128 ГБ
ПОДКЛЮЧЕНИЯ
Wi-Fi 802.11b/g/n
Wi-Fi direct
Wi-Fi-роутер
FM-радио
Bluetooth 4.2
GPS с поддержкой A-GPS
высокоскоростной USB 2.0
Поддержка двух SIM-карт
БАТАРЕЯ
Батарея: 2460 мА·ч
Время работы в режиме разговора: 26 часов (2G)
Время работы в режиме ожидания: 547 часов (2G)
Время зарядки: <3,5 ч
Сетевой адаптер 5 В, 1 А, Micro USB
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Mediatek MT6739
четыре ядра
1,28 ГГц
АУДИО И ВИДЕО
Аудиокодеки: WAV, MP3, MP2, AAC, AMR, MIDI, Vorbis, APE, AAC+, FLAC
Двухмикрофонное шумоподавление
технология HD Voice
наушники WH15+
совместимость с HAC M3
Индикатор пропущенных событий:ЕСТЬ
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Драйвера и утилиты
Инструкции
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
На этом аппарате "с коробки" стоит 32 битный вендор и ядро. На данный момент нам подходят только ARM A-only прошивки.
Android 10
Android 9
Android 8
Рекавери
Полезное
Патчи
Модификация и украшательства
Кастомные лого:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Dzudocu - 16.04.21, 16:07
Причина редактирования: патч для полноценного рут доступа



Реп: (10)
* Nikitoss93, какая у Вас версия -- сколько оперативной памяти и SIM-карт? :)

Сообщение отредактировал AbuMRGL - 06.06.18, 11:58



Реп: (53)
* aburua,
2 нано сим-карты,но:там лоток либо 2 сим-карты,либо сим-карта и micro sd,16гб встроенной и 2 оперативной,андроид 8.1.По поводу камеры:везде пишут 13Мпикс,а в настройках любой сторонней камеры,скачанной с Play store и в бенчмарках пишется,и можно выставить 16,4Мпикс.)Вы интересуетесь или владелец уже? :) Спрашивайте,расскажу-сам второй день тестирую,пока все устраивает)Я так полагаю-один из первых стал владельцем,его еще в базе на 4pda нет даже:)

Сообщение отредактировал Nikitoss93 - 06.06.18, 14:05



Реп: (213)
* Nikitoss93,

Пытаюсь сделать под него кастомное рекавери



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Alcatel



Реп: (10)
* Nikitoss93, я приглядываюсь. :)
Даже не верится, что у него 2 Гб оперативной памяти! "Это просто праздник какой-то!"
А у него случайно не "голый" Android? Или Android Go? Или, всё же, какая-то своя оболочка?

Сообщение отредактировал AbuMRGL - 06.06.18, 23:28



Реп: (53)
* aburua, 2гб оперативной памяти это совершенно верно-праздник:)тут андроид го стоит,и как я понял из новостей-это первый смартфон в мире на ней😎тут предустановлен неплохой Simple Launcher в принципе)а так,не считая его, абсолютно чист))единственный недостаток,хотя и не критичен,который я обнаружил-это мультитач на 2касания,но ошибок при наборе текста и играх нет,ну и разрешение не шибко большое 960х480.Экран довольно хороший,на солнце видно.)А вот автономность очень приятно удивила)до этого был htc на 210снапе с 2300аккумулятором,так там часа 3-4 экрана и работы самого телефона в очень активном режиме,а до него Asus zc550kl 410снап с 5000 батарейкой-10часов максимум выжимал,и там троттлинг постоянно был на обоих,грелись,как печки,а тут при аккумуляторе 2460mAh 8часов экрана удалось выжать,не выпуская телефон из рук и температура цпу не более 40С поднимается по cpu-z смотрел)тестером замерял ёмкость,около 2400mAh вошло)могу скрины,фото покидать:)спрашивайте,что интересно ещё)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

На втором скрине с оперативкой-это я уже 160 приложений накачал,вначале было свободно более 1гб)

Сообщение отредактировал Nikitoss93 - 07.06.18, 05:11



Реп: (1)
Думаю через некоторое время телефон брать, хочу с 5гг. вафлей. Он поддерживает? А то цена хорошая, но есть несколько вещей которые пугают. Сборка, экран и прошивка, они её поддерживают? На руках лютый китай как год. И честно говоря, надоело с кастома на кастом прыгать, потому что с тем, что пришло невозможно было работать плюс вирусня. Так что устал от этого хочу рабочую лошадку и не париться по поводу установок и прочей требухи. Еще на неффос 1х лайт заглядываюсь, но он дороже.



Реп: (1)
Всем привет. купил это чудо. мучаю его второй день. вроде все более менее, но экран портит все впечатление. на ips как-то не похоже, либо ее не тем боком растили, цвета плохие, приходиться смотреть на экран под углом. лицом к лицу - снизу экран темнеет и видно корявый шрифт в силу низкого разрешения, а вправо-влево все хорошо.
не, помню, но вроде при первом запуске было свободно 10Гб памяти устройства.
В данной версии андрюшки, нет редактирования режимов (расписания) энергосбережения.
Предустановленные игры удаляются (фасебуки тоже), отсутствует прога для просмотра фоток.

Сообщение отредактировал collodin - 07.06.18, 12:15
Причина редактирования: добавление информации



Реп: (53)
* collodin, поздравляю,в полку прибыло:)экран-да,не впечатлил.Для просмотра фото-стандартное приложение идёт:Google Photo.Установи Галерею от Асус,удобная.

Добавлено 07.06.2018, 13:36:

* Orzio, не хочу разочаровывать,Aida64 говорит,что в нем нет 5Ггц wi-fi.Проверить не могу никак,к сожалению.Есть сомнения по поводу достоверности инфы,так как та же Aida64 говорит,что у нас 3000mAh аккумулятор,хотя на деле 2460.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nikitoss93 - 07.06.18, 13:39



Реп: (53)
Пример работы GPS:1скрин -в квартире,не на окне.2-на улице.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
.Вечером скину фото с тестера с ёмкостью аккумулятора.



Реп: (384)
Добрый день, собираюсь тут данный девайс бабушке купить) как думаете, подойдёт для старушки? :)

Сообщение отредактировал edmschick - 07.06.18, 15:07



Реп: (384)
* Nikitoss93, можно скриншот о телефоне? И есть ли какие-нибудь фишки от Alcatel?

Сообщение отредактировал edmschick - 07.06.18, 15:35



Реп: (18)
Поставил себе Google Pixel Launcher c сеткой 6x6

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Добавлено 07.06.2018, 15:40:

* EDMщик228,
Есть одна прога, Enjoy.now



Реп: (18)
* EDMщик228,
Для бабушки есть упрощенный режим
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


UD
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал patlexa - 07.06.18, 16:03
Причина редактирования: Скрин об устройстве



Реп: (18)
* aburua,
Есть Алкателевская надстройка и упрощенный режим(Скрины выше). AGO тут и не пахнет, а жаль.



Реп: (10)
* Nikitoss93, а как он снимает видео? Стабилизации, наверное, нет?
Может быть выложите какой-нибудь ролик, если не затруднит? Но это, конечно, не к спеху -- когда получится. :)

Сообщение отредактировал AbuMRGL - 07.06.18, 16:25



Реп: (18)
* aburua, https://yadi.sk/i/73k9bifn3XM5Zt простой подъём по лестнице



Реп: (53)
* aburua, в настройках вроде есть электронная стабилизация,сейчас сниму движение машин по дороге)
Прикрепленное изображение



Реп: (53)
* aburua, первое видео OpenCamera снято вкл.стабилизация 1920х1088(30:17),второе видео снято родным приложением со включенной стабилизацией,и 3 видео-родная камера,отключена стабилизация,последние два 1080p.

P.s.Родная камера в 3gp пишет,сторонними можно в mp4.

Добавлено 07.06.2018, 17:27:

* patlexa, реально ли гарантии 24месяца с даты покупки?Я свой зарегистрировал.
Прикрепленное изображение



Реп: (18)
* Nikitoss93, хз, я тоже зарегистрировался. Но вроде это стандартно 2 года.

Сообщение отредактировал patlexa - 07.06.18, 17:31


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:29