> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 10 - Брак и ремонт | Смартфон, 5.8"

Реп: (105)
Брак и ремонт Honor 10
Изображение Honor 10, COL-AL10 (China), COL-L29 (International)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.02.23, 18:00
Причина редактирования: Ремонт

Реп: (0)
Пока ничего не сказали. Завтра позвоню, узнаю. Радует только что не я один бедолага. Телефон то нравится :(

Реп: (2)
Привет!, Что думаете по следующему:
После замены экрана, тел поработал около минуты и потух. Батареи было 20%. Реакции на кнопку вкл нет. При подключении ЗУ, мигает красный индикатор и все. Собственно интересное в следующем. При замыкании пинцетом на матери двух крайник пинов, относительно шлейфа кнопок громкости и вкл/выкл, аппарат заводится без проблем. При установке платы т.е. плотной фиксации матери к шлейфу, тел не робит. Шлейф рабочий, звонится на замыкание кнопок. Кто что думает?

Реп: (-1)
Gorhorror @ 22.12.20, 20:37 *
Привет!, Что думаете по следующему:
После замены экрана, тел поработал около минуты и потух. Батареи было 20%. Реакции на кнопку вкл нет. При подключении ЗУ, мигает красный индикатор и все. Собственно интересное в следующем. При замыкании пинцетом на матери двух крайник пинов, относительно шлейфа кнопок громкости и вкл/выкл, аппарат заводится без проблем. При установке платы т.е. плотной фиксации матери к шлейфу, тел не робит. Шлейф рабочий, звонится на замыкание кнопок. Кто что думает?

Попробуй проклеить заднюю стенку дисплея тонким антистатичным скотчем, у меня подобная фигня была на нокии 625 после замены экрана .

Ребят привет. Недавно столкнулся проблемой - мой Honor 10 лежал на муз. центре, который в последствии включили в розетку. Не знаю что произошло, но телефон выпал в неведомый мне режим - на одной стороне было время и все остальные стандартные иконы типа батареи и прочее, экран был черно - белый. На телефон можно было позвонить - мелодия звонка играла. После этого телефон пошел в сервис. Где его ковыряли и пришли к выводу, что с железом все хорошо. Действительно кой-какой прогресс после их действий появился, экран висит на блокировке и тач в это же время не реагирует ни на что. Какие есть варианты прошивки? Есть у кого какие-либо подозрения?

Перезагрузки HONOR 10

ruslan56777 @ 20.12.20, 13:07 *
Ну так что сказали?

Забрал аппарат с сервиса. Сказали что не исправна микросхема памяти, нужна замена. По своим поставщикам они нашли, поэтому вернули без ремонта. Есть вариант обратиться к официалам, но у нас в Новокузнецке такие официалы, что лучше сразу выкинуть.
Тут многие писали, что перезагрузки появились после последнего обновления безопасности, но я этого не заметил, возможно и правда. У меня у знакомого такой же аппарат и у него нет таких проблем. Кстати после сброса телефона к заводским, если я правильно понял, все обновления ОС сохранились. Может быть попробовать откатить обновление, перепрошить ранней версией ПО?
Есть мысли? Может кто нибудь победил?
Реально жалко телефон.

У товарища с работы тоже honor 10, версии прошивок одинаковые, только у него подписано "улучшение производительности", у меня просто пустой лог. У меня перезагружаетсы, у него нет, может быть есть какой то фактор "встала обновление" или нет. Телефон продолжает перезагружаеться, как откатиться хз(

Реп: (2)
GooDLuck3R @ 23.12.20, 20:07 *
проклеить заднюю стенку

Косяк крылся в батарее, если кто разбирал, тот поймет что она пиз...как заклеена на скотч. Повредил "обшивку" батареи, и при контакте ее с корпусом при включении тела, происходило кз. Обклеил скотчем и все норм, но менять ее все же придется, тел стал неправильно заряд показывать((
При вопросе ,"а нахрена было демонтировать батарею, если дисплей меняется только при демонтаже нижней платы" ответ, прост. Смотрите Ютуб прежде чем куда-либо лезть и ремонтировать.))))

vaterloy @ 25.12.20, 23:40 *
товарища с работы тоже honor 10, версии прошивок одинаковые, только у него подписано "улучшение производительности", у меня просто пустой лог. У меня перезагружаетсы, у него нет, может быть есть какой то фактор "встала обновление" или нет. Телефон продолжает перезагружаеться, как откатиться хз(

vaterloy @ 25.12.20, 23:40 *
ерсии прошивок одинаковые, только у него подписано "улучшение производительности", у меня просто пустой лог. У меня перезагружаетсы, у него нет, может быть есть какой то фактор "встала обновление" или нет. Т

Как посмотреть лог обновлений?

Реп: (3)
Откат с перезагрузками не помог

На днях тоже телефон начал сам по себе перезагружаться. Даже когда просто просматриваю фото в галерее или сижу в инста он зависает и после чего начинает перезагружаться на тот момент был андройд 9 обновляться до 10 не хотел все это время отклонял запрос на обновление 10ки сегодня решился обновить думая что это поможет мне с проблемой перезагрузки телефона НЕ ПОМОГЛО ! после успешного обновления телефон все так же перезагружается. Если кто то смог решить данную проблему пожалуйста подскажите что делать

* imamalibekov,
Телефону тоже пару лет?

Добавлено 27.12.2020, 08:53:

dm.zotov @ 26.12.20, 16:08 *
Замечаю проблему часто - когда делаю скриншот и хочу отправить его через WhatsApp

Получается что у всех полетела память))) Также перезагружаеся если обновляешь что либо, через плеймаркет. Видимо ограничен ресурс чтения/записи.

Реп: (77)
ruslan56777 @ 27.12.20, 9:48 *
Получается что у всех полетела память)))... Видимо ограничен ресурс чтения/записи.
По аналогии с машинами, если это так, массовый отзыв и замена по гарантии платы. В каких моделях ещё стоит такая же память? В Honor V10? У них в теме есть эти проблемы?
П.С. На 64 и 128 моделях это наблюдается?
На V10 пишут о проблеме:
Honor V10 - Брак и ремонт (Пост en-joy #101744744)
"думаю проблема связана с флэш."
Похоже массовый дефект. Надо объединяться и требовать замены от фирмы изготовителя. Срок эксплуатации не закончился, устройством невозможно пользоваться по назначению.

Сообщение отредактировал ServiceRc - 27.12.20, 09:50

* ServiceRc,
Может там заменой какой-нибуть термопасты, можно отделаться?) хотя эти перезагрузки с нагревом не связываю. Всётаки наверное флэш. Наврятли будут они телефоны менять))) машина не сравнима с телефоном).
Да и ещё если в сц нести, мало кто будет заморачиваться пайкой чипов, сразу вердикт будет - замена материнки, а это выйдет в копеечку.

Реп: (77)
ruslan56777 @ 27.12.20, 13:03 *
Наврятли будут они телефоны менять))) машина не сравнима с телефоном)
С точки зрения закона это одно и то же. (для машины 3 - 5 лет или 100000км пробега, что наступит раньше).
Если кончилась гарантия остаётся срок эксплуатации. Сколько лет в книжке или на сайте указано. Если не указано значит 3 года. В течении этого срока эксплуатации обращаешься в СЦ с требованием о ремонте, замене или если это невозможно о возврате денег.
Основание: Срок эксплуатации не закончился, устройством невозможно пользоваться по назначению.
Всё очень просто.

Основание: Срок эксплуатации не закончился, устройством невозможно пользоваться по назначению.
Всё очень

Идея хорошая, есть подобные примеры в судебной практике? Думаю без суда так просто никто не станет ремонтировать не гарантийный аппарат.

Сообщение отредактировал arturnour - 27.12.20, 22:08

Давайте письмо в представительство попробуем написать или в сервисный центр, а то серьезно, не прослужил 3 года и в утиль. И нет ясности пройдут ли перезагрузки после замены мат платы. У кого ещё какие будут предложения?

Присоединяюсь к клубу больных с внезапной перезагрузкой. 3 дня назад появились с пустого места ребуты внезапные. Обнову последнюю ставил больше, чем 3 дня назад, поэтому вряд ли в ней причина. Хотя факт того, что у всех отъехала память примерно с декабря (судя по сообщениям тут), даёт почву для размышлений. Может действительно косяк обновы? Кто-нибудь прошиваться пробовал после внезапных ребутов?

Сообщение отредактировал Alexashka1808 - 28.12.20, 01:24
Причина редактирования: Описка

dm.zotov @ 26.12.20, 14:08 *
Буквально вчера начались проблемы с неожиданной перезагрузкой..

Всем привет!
1. Продолжаю собирать статистику по проблеме. У меня на текущий момент аптайм 30 часов. Т.е. в воскресенье проблема не повторялась (возможно связано с менее активным использованием телефона)
2. Написал в чате консультанту Honor.. получил 2 ответа

Вопрос 1: Когда выходило последнее обновление на мой телефон?
Ответ: в конце октября

Точнее я спрашивал "как посмотреть" но они посмотрели сами, уточнив данные по телефону

Вопрос 2: что рекомендуете сделать группе пользователей в таком случае?
Ответ: сделать сброс до заводских настроек.. если проблема останется - обращаться в Сервисный центр

Я бежать в СЦ пока не хочу.
ещё попробую понять осталась ли проблема, ее закономерность и частоту, потом сброшу настройки.

Всем снова привет. Насчёт внезапных ребутов: никто не пробовал через логкат проследить почему телефон уйдет в ребут?

Я тоже обращался в тех поддержку, они мне предложили отнести телефон в СЦ. Наш СЦ сказал, диагностика 400, плюс до 2000 сразу ремонтируем, остальная сумма по договоренности, но провести просто диагностику и выдать бумагу с её результатом, они отказались.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 03:54