> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 10 - Брак и ремонт | Смартфон, 5.8"

Реп: (105)
Брак и ремонт Honor 10
Изображение Honor 10, COL-AL10 (China), COL-L29 (International)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.02.23, 18:00
Причина редактирования: Ремонт

Реп: (0)
Всем привет, присоединяюсь в тему с перезагрузками. Я отдал телефон в ремонт официалам 29.01.21, для замены дисплея, АКБ и задней крышки, вообщем заменили все кроме материнской платы, камер и нижнего динамика. Перезагрузки начались 31.01.21. Пытался проверить ОЗУ путем полного его заполнения, перезагрузок не было, сделал wipe 2 раза и снова "проверил" ОЗУ и процессор на нагрев бенчмарками (думал термоинтерфейс плохой на новом корпусе), но нет, во время тестов перезагрузок не было. Проверял на полностью заряженном АКБ и при 25%. Увы, так и не понял алгоритм перезагрузок своего honor 10((

Реп: (4)
Я на своём менял акб сам, решил проверить термопасту, она высохшая была, ну думал дело в ней заменил на самом процессоре под жестянкой и на жестянка все собрал включил и он у меня опять же перезагрузился раз 5 подряд в это день и ещё раз 5 на следующий день, вот уже третий день пошел но перезагрузок небыло!

Реп: (3)
* kapral1488,
Точно также поменял термопасту и как будто ещё хуже стало))))

Крик души, уж простите.
Я уже не верю в решение данного вопроса, по крайней мере в ближайшее время. По этому принял решение приобретать новый телефон.ОЧень разочарован нашей китайской "братией". Так подло поступить = плюнуть своим клиентам в лицо. А ведь я задумывался о приобретение нового телефона Хуавей. Но после этого лучше вернусь к яблоку. 6s до сих пор живой и не доставляет никаких проблем, если не считать разбитое стекло по неосторожности. Но тут сам виноват.
Пойду оформлять рассрочку на новый айфон.

Всем добра.
Общаяр китайская проблема привела меня на данный форум, так же постоянные перезагрузки. Психанул, купил гэлакси м51, и как назло перезагрузки закончились, до сих пор пользуюсь им и вроде бы все нормально стало. Причину так понимаю не найти.

Здравствуйте, товарищи по несчастью!
Возникла аналогичная проблема с перезагрузкой телефона ориентировочно после очередного обновления в начале декабря.Еще заметила что пк перестал видеть телефон, также отг флешки не распозновались,пробывала на пк с разными ОС, и разными ориг. кабелями. С зарядкой проблем не было, и всегда использовала оригинальные аксессуары.
В семье у нас у четверых хонор 10, куплены в мтсах с разницей +-3 дня в конце сентября 2018. Проблема была только у меня, сначала перезагрузки были примерно раз в неделю. В начале января, он просто бесконечно перезагружался, постоянно требовался полный сброс для запуска, что полностью саботировало работу и жизнь. Атака техподдержки- часовые висения на телефоне, переписки в чате не дали никакого результата,все их рекомендации были опробаваны мной ранее неоднократно,и повторно с поддержкой, просила предоставить почту юр отдела для составления претензии, меня сначала футболили, потом обещали дать контакты, затем неоднократно приходило сообщение в стиле, телефон не на гарантии ничем помочь не можем, вариантов нет. Паралельно проверяла обновление информации тут, в надежде решения проблемы. Решение не предвиделось, делать экспертизу за свой счет при учете полного игнора хуавей мне не хотелось. Мне предлагали бросить его и купить новый, но посмотрев модели в продаже меня охватил ужас от необходимости срочного выбора, :shok: Очень мне нравился мой хонор, и вообще много техники хуавеи у меня в семье в ходу,даже до официальных продаж их техники в России, а еще и отсутствие сервисов гугла, не пугало, но могло помещать установке многих рабочих приложений.

Брат носил в неоф. сервис, там отключали кнопку тача,проводили разные операции аля перепайка,зачистка контактов(к сожалению технически не подкована) но телефон все равно перезагружался.За все эти операции денег не взяли т.к они не помогли. Методом исключения оставалась только плата. Оф сервис в Ростове один, там отдельно платы не продавались, после диагностики мне предложили замену платы стоимостью 5342р. Плату поменяли, полет за 23 дня нормальный, старую отдали. Единственное при замене отслоилась задня крышка(была в идеале),сказали что робот вскрывает телефон и он повредил, немного с ними поругавшись мне ее заменили, но пришлось приезжать еще раз.
Итог 5342р плата на 128гб с работой.
Лайфхак который мне предложили в сервисе:у меня была версия на 64гб, что мне совсем не хватало, мне предложили поставить плату на 128гб, разница была 200р.
Хуавей разочаровал конечно, потеря времени и нервов,и полное безразличие поддержки.

Ребят ситуация такая, телефон не хонор 10 а хуавей нова 3 та же самая беда что и у всех по поводу перезагрузки, началось все 2 месяца назад, на морозе пытался делать фото, начал перезагружаться при нажатии на кнопку затвора камеры, грешил на погоду, спустя 2 месяца начал жить своей жизнью, постоянные перезапуски, вранье по поводу заряда батареи, заметил что после перезапуска показывает сразу % на 30 меньше. Так и не разобрался в данной причине. У жены хонор 10 проблем нет, у меня же полный обсдест, что то китайцы хреновое затеяли, или решили взять пример с яблочных по поводу занижения характеристик путем обновления, чтобы быстрее купили новый телефон

Конечно просто конченый производитель. Я так понимаю уже куча людей отнесли деньги в сц за диагностику и за смену аккумуляторов.

А кто-нибудь пробовал, откатиться с помощью сервисной прошивки?

Сообщение отредактировал ruslan56777 - 08.02.21, 23:35

ruslan56777 @ 08.02.21, 23:30 *
кто-нибудь пробовал, откатиться с помощью сервисной прошивки?

Пробывали, откаты на 9тку не помогают решить проблему с перезагрузками

Ребят никто не пробовал отключать службы гугл. или вообще снести гугл. Я вот думаю что гугл мог что то натворить с операционкой. Попробую снести и протестить. Позже отпишусь что получилось. Мне кажется что это все на уровне ПО. Люди отпишитесь у кого телефон уже шел без сервисов гугл есть ли у вас данная проблема.

erection228 @ 09.02.21, 03:42 *
Пробывали, откаты на 9тку не помогают

Я не про откат, а про сервисную прошивку

Osmia @ 06.02.21, 14:00 *
то сегодня вот сказали, что контроллер припаяли, теперь что то делают на программаторе

Я так понимаю, замена КП не дала результата?

ruslan56777 @ 09.02.21, 13:58 *
так понимаю, замена КП не дала результата?

Похоже на то 😂😭
Я вчера звонила, мне ответили пока на проверке. Но я думаю, это они просто "мажутся". Припаяли а воз и ныне там. Сегодня позвоню ещё, напишу позже🧐

Вообщем, сказали что у них он не перезагружается,и якобы они просто проводят тесты, чтобы проверить всё. Я им особо не верю, поэтому остаётся просто ждать

Всем привет!Тоже столкнулся с проблемой перезагрузок,откатывался до 8ки бестолку,а обратно вернуться не смог,постоянная перезагрузка.Отнёс в сервис,в итоге замена материнской платы 4000р,верхняя плата и нижняя+по 2000т,и того 8т.Гарантия 2 года.Пока пол дня все ок.

* SD..., не ну 8 рубасов это уже перебор))) тут пятак то отдавать жаба душит и есть ли смысл! Проще уж дабавить и новый купить! Единственное что для меня в нем привлекает это небольшой размер при таком железе! Работаю сварщиком, до этого была лопата ни в один карман не лезет, в итоге раздавил экран! А этот прям идеален по размерам и железу по моим потребностям, но засада с перезагрузками))))

Сообщение отредактировал kapral1488 - 10.02.21, 01:21
Причина редактирования: Добавление

Почему часто перезагружается хонор 10?

Реп: (6)
Пришел новый экран (красный) взамен старого (розовый), сенсор на новом не работает и цветом отличается, дисплей работает. Могут ли быть разные модели?
фото
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ntsvetaev - 10.02.21, 12:06

* SD...,
А нижнию плату зачем?

Добавлено 10.02.2021, 16:13:

* sergant_174,
Потомучто последние странички не читал)

* kapral1488,
В Оренбурге 5550 с работой в оф сц сказали, но это только за основную матплату