> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Honor 10 - Брак и ремонт | Смартфон, 5.8"



Реп: (104)
Брак и ремонт Honor 10
Изображение Honor 10, COL-AL10 (China), COL-L29 (International)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) »

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.02.23, 18:00
Причина редактирования: Ремонт



Реп: (1405)
Тоже прогрел один из своих десяток, станции нет но в сц согласились помочь бесплатно если принесу уже снятую плату ну и само собой вся ответственность на мне на свой страх и риск как говорится, (300 градусов 40 секунд) прошло два дня,четыре месяца, семь месяцев полет нормальный :happy:

Сообщение отредактировал kaito373 - 20.11.21, 11:59



Реп: (1405)
maskit.bk.ru @ 31.03.21, 12:36 *
В общем у меня мнение, что проблемы с железом были всегда, а перезагрузки идут из-за ПО Huawei

Ну смотрите ПО у всех одинаковое и встроенная гуглятина тоже но при этом перезагрузки далеко не у всех, так что не в этом дело да и уже сто постов было что прожарка спасает от перезагрузок, на днях сам убедился :)



Реп: (1)
Добрый день!
Наблюдаю глюки на стоковом аппарате. При вводе текста опечатки делаю чаще чем на других аппаратах, ещё при вводе в вертикальном положении периодически вылетаю на главный экран, как будто нажал на кнопку "Дом" (кружок) в самом низу экрана. Такое впечатление, как будто криво работает тач. Можно его как-то откалибровать?



Реп: (1)
С 20 марта у меня ни одного зависания, ребута после прогрева и нанесения термопасты, как писал раньше. Прикладываю скриншот, на нем видно время работы - 296 часов непрерывно
Ещё раз спасибо, Lagun7!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pitech - 02.04.21, 23:56



Реп: (9)
Третьи сутки после прогрева, ни единого ребута :thank_you:

Сообщение отредактировал tuchka89 - 03.04.21, 19:19



Реп: (0)
Друзья, сейчас в оф. сервисах хуааей акция, замена мат.платы 2150рублей(64 гига). На 128 27тыс.😂😂.
Так что успейте поменять по акции



Реп: (0)
* pitech, недавно приобрел сей гаджет, был счастлив как слон, столкнулся с этой же проблемой, почитал, понял что 300 градусов, средний поток, но вопрос: что греть и что заливвать (проц, кп, флеш?)



Реп: (9)
* davamarkovich1217, греть память и проц за одно. По 30сек,потом термо пастой обильно смазать



Реп: (0)
* tuchka89, Благодарю



Реп: (0)
Доброго дня. Относительно перезагрузок. Обязательно ли прогревать? Может просто достаточно термопасту сменить? В сервисах на меня смотрят с недоумением... ) Отбалтываются, что не поможет. Доступа к фену нет.



Реп: (0)
Honor view 10 - уходит в перезагрузку, когда подключаются геоданные во всех приложениях: от сетевого времени до погоды( которым дан доступ к геоданным) была такая идея - после сброса к заводским настройкам, при нстройке как нового устройства, был запрос: разрешить доступ к местоположению для сервисов ?или , как то так.. поставил "разрешить" - тело сразу звисло .. а ранее обратил внимание, что после каждой перезагрузки висел значат геоданных..
жарить флэш или нет?

Сообщение отредактировал cfgju - 05.04.21, 14:51



Реп: (9)
* ichetort, тоже самое по сервисам было, смотрели как на идиота и отговаривали. Хотел уже взять на прокат фен, у меня в СПб вагон предложений за 300-400р. Но нашёл случайно в доступе у друзей. Замена термо пасты скорей всего не поможет. Хотя попытка не пытка.... Разбирается аппарат легко, но у меня v10

Сообщение отредактировал tuchka89 - 05.04.21, 15:00



Реп: (17)
Всем привет, прожарил своего хорька и я) не уверен что достаточно жарил, но пока полет нормальный

Сообщение отредактировал Dmin88 - 05.04.21, 21:42



Реп: (4)
а мне вот в сервисе как вы говорите "пожарили" и телефон стал кирпичом))) вообще ни на что не реагировал. Даже на зарядку.
Но в любом случае я его уже продала)



Реп: (0)
maskit.bk.ru @ 31.03.21, 12:36 *
В общем у меня мнение, что проблемы с железом были всегда, а перезагрузки идут из-за ПО Huawei, которое приводит к конфликтам с ПО Google из-за чего телефон тупо подвисает и из-за критической ошибки перезагружается.

Возможно моя ситуация как то отличается от вашей, т.к. ребуты неожиданно начались вот только с утра 4го числа. Тогда же обновились и гугловые сервисы на телефоне.
Сначала думал какие то мелкие глюки вызвали сбой, когда, вдруг, телефон, слегка подвисая, начал ребутаться, при этом хорошо так нагревалась задняя панель в районе чуть ниже камеры т.е. что то еще и жрало проц. Но ближе к вечеру ребуты стали напрягать - происходили совершенно неожиданно, если нормально юзать телефон, то пару раз в час стабильно. Ночью, в простое, телефон тоже ребутнулся по крайней мере один раз.
Вчера днем удалил апдейт гугловых сервисов и, на всякий случай, уже позже, прочитав ваш комментарий, удалил что то из хуавеевского, что удалялось и откатил апдейты того, что из хуавеевского не удалилось (не прям все, например, health, home, hisuite не трогал). Плюс закрыл доступ в инет для приложений типо appGallery, support и чего то еще, а то долбили мозг своими рекомендациями обновиться.
По итогу - сутки использования телефона в обычном режиме и, как говорится, ни единого разрыва. Пропал и нагрев телефона.
Есть видимые проблемы из за старых гуглсервисов, например, как то стал плохо работать свайп на клавиатуре, может еще что то есть, но не критично.
Ставить более менее свежую версию гуглов из апк скачанного с какого нить сайта очень не хочется, поэтому думаю дождаться очередного апдейта гугла и попробовать вернуть все как было.

Сообщение отредактировал DonOrlando - 06.04.21, 12:28



Реп: (0)
Спустя почти 3 года с момента покупки появилась жёлтая полоса на экране. Справа по краю снизу-вверх ~4см.



Реп: (9)
Неделя без ребутов после прогрева :ok:



Реп: (24)
Народ. треснул экран. сенсор рабочий. Я так понимаю тасчкрин под замену. Не посоветуете ли проверенного продавца тачскрина?!



Реп: (0)
* Chernikov. V., часто такое бывает - либо дисплей не очень по качеству, либо уже срок подошел, но лично я склоняюсь к первому варианту

Добавлено 09.04.2021, 14:24:

* finaly1984, partsdirect не плохой магазин, достаточно популярный. А так можете на али заказать, ориентируясь по отзывам



Реп: (1)
Для статистики, прогрев помог. Уже 2 недели без перезагрузок


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:00