> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Honor 10 - Брак и ремонт | Смартфон, 5.8"

Реп: (105)
Брак и ремонт Honor 10
Изображение Honor 10, COL-AL10 (China), COL-L29 (International)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.02.23, 18:00
Причина редактирования: Ремонт

Реп: (32)
* Volandimir2012,

Акум + работа же?)
Очень демократично :)
А по времени не знаете сколько ремонтируют?)

Реп: (29)
* mahonishe, если на складе есть, то за 3 часа примерно.там сейчас акция какая-то.

Реп: (12)
Воронеж.
Оф сц Хуавей и Хонор " Клиника 363" отказали мне в замене АКБ за 1290р
К ним претензий нет.
Мне пояснили, что данный ремонт за такую сумму проводят только с аппаратами РСТ. Это распоряжение получено от головного офиса Хуавей/Хонор
У меня Вьетнамец.

Ну и вишенка на торте:
На платный/безгарантийный ремонт новых, оригинальных запчастей у них тоже нет.
Ищите донора типа

Я в шоке)

Реп: (10)
* muchomor36,
В Воронеже в магазине Профи 510 рублей стоит батарейка. Почти оригинал 😉

Сообщение отредактировал master_aj - 26.04.21, 15:47

Реп: (2)
Все добрый день. Внесу свою историю с перезагрузкой сабжа. Недели 2 назад начал активно перезагружаться, часто. прозондировал данную тему. Решил начать с малой крови. Воспользовался этим руководством Honor 10 - Прошивки , и вернулся на с 10ки на 9ки. и Тьфу тьфу
2й день без перезагрузок. И еще важный момент, очень верную мысль написал ув. Kostya8100, поэтому я не заходил в хуавей акк и максимально морозил их фирменные проги, только гугл.

Сообщение отредактировал DjeksonTLVX - 30.04.21, 10:55
Причина редактирования: рабочая ссылка

Реп: (0)
* DjeksonTLVX, вот каждый пытается очередную ерунду,вброс сделать...из области-постучать по колёсам,протереть стёкла.
уже давно решение и причина перезагрузок найдены!!!!
телефон надо вскрывать,менять ВЫСОХШУЮ термопасту и ВСЁ!!!!

Сообщение отредактировал putya4 - 30.04.21, 11:01
Причина редактирования: орф

* putya4,
А зачем ее менять, если телефон еле теплый? Или термопаста обладает дополнительными свойствами?

* DjeksonTLVX, вот именно!!!! всё верно!!!!! поэтому он еле тёплый!!!!!! всё тепло остаётся в проце!!!!! он перегревается и уходит в защиту и тел отрубается!!!!

Реп: (-2)
помогите разобраться пожалуйста!

honor 10

официальная прошивка (10.0.0.185)

постоянно при просмотре новостей в гугле или в других браузерах или в некоторых приложениях,тело вылетает на рабочий стол
это очень бесит!происходит это рандомно!в играх этого не бывает!
у кого такая же беда отпишитесь пожалуйста и подскажите,как лечить этот глюк

Реп: (1)
putya4 @ 30.04.21, 11:09 *
вот именно!!!! всё верно!!!!! поэтому он еле тёплый!!!!!! всё тепло остаётся в проце!!!!! он перегревается и уходит в защиту и тел отрубается!!!!

Ты чего несёшь Петя! Ты такой умный утверждаешь что термопаста решает проблему. Может ты нас просвятишь тогда почему у меня и многих других не зависает телефон и не перезагружается когда играешь в игры, он становится умеренно горячий, идёт обмен тепла. А когда просто ползаешь по телефону, кроме видео и игр, телефон еле тёплый, так и должно быть потому что нагрузка маленькая и часто бывает что телефон зависает и перезагружается. Неужели ты считаешь что когда в игры играешь(телефон на полную) у тебя нагружается только графический процессор, центральный вообще то тоже и не мало. Тогда давайте смотреть схему расположения этих процов и делать выводы. Тесты уже многие умеют делать, чтобы посмотреть температуру нагрева не только батарейки но и процессора. Мой проц нагружался не выше 57 градусов в бенче и тест шёл ни одну минуту, ничего не происходило. А че 57 градусов это докуя по твоему? Кароче, вы сами подумайте наши телефоны теперь в обслуживании компании Huawei и мы им нафиг не нужны, так как honor теперь отдельная компания. Хуавеевцы только рады будут чтобы хонор все поломались. И почитайте про прогревастов, сами поймёте что это за спецы к которым лучше не обращаться. Я помню тут писали перезагрузки происходили не только в приложениях или на рабочем столе, а даже когда он в режиме ожидания, а бывало и циклическая перезагрузка. Причём тут термопаста! Термопаста не испаряется из телефона

Сообщение отредактировал Kostya8100 - 01.05.21, 14:56

Реп: (60)
Kostya8100 @ 01.05.21, 14:45 *
Причём тут термопаста! Термопаста не испаряется из телефона
Вы тут видимо только себя считаете умным? Она имеет свойства высыхать и теряет свои способности отводить тепло. И если вы не занимаетесь ремонтом смартов или другой технике то да для вас прогрев проца и памяти феном это что-то с чем-то, а для тех кто занимается ремонтом электроники обычно дело. И по поводу термопасты, попробуйте уберите на компе пасту между радиатором и процем, запустите и посмотрите сколько он у вас проработает до ребута.

Сообщение отредактировал Tom669 - 01.05.21, 17:56

Перезагружался раз по 30 за день. Вчера прогрел феном на 290 градусов по 30 сек флеш и проц. Ну и естественно все по богатому вздобрил новой китайской термухой. Вот уже сутки без ребутов.

Добавлено 01.05.2021, 18:09:

* master_aj,
Брал в профи аккум. Мой Аккум которому 2,5 года держит лучше и по юсб-тестеру заряда берет больше чем их новый (почти оригинальный)

Сообщение отредактировал yatsina - 01.05.21, 18:12

Реп: (3)
* Tom669, Я конечно не мастер из сервисного центра, коими тут является каждый второй, однако насколько я знаю, прогревом чипа технику не ремонтируют. Это лишь отсрочка неизбежного, но никак не ремонт

Сообщение отредактировал desharpo - 01.05.21, 18:56

Tom669 @ 01.05.21, 16:18 *
Вы тут видимо только себя считаете умным? Она имеет свойства высыхать и теряет свои способности отводить тепло. И если вы не занимаетесь ремонтом смартов или другой технике то да для вас прогрев проца и памяти феном это что-то с чем-то, а для тех кто занимается ремонтом электроники обычно дело. И по поводу термопасты, попробуйте уберите на компе пасту между радиатором и процем, запустите и посмотрите сколько он у вас проработает до ребута.

Средний показатель среди смартфонов 80-90 градусов для того чтобы сработала защита и телефон ушёл в ребут. По программам температура проца в данном случае у меня с нагрузкой не превышала 57 градусов, а со средней не выше 45, в без нагрузки 37 было. Может ты хочешь сказать что программы врут. Я ещё раз хочу заострить ваше внимание что ребуты происходят у людей даже в режиме ожидания, телефон холодный. Че ты мне про термопасту тут лепишь. Да если у компьютера убрать термопасту, он уйдёт в ребут только по достижении критической температуры. Раньше телефоны были хоть и не такие крутые, но в них годами никто не ползал кроме замены акб и все работало прекрасно. Тут эта проблема с хонором 10 массовая началась и среди нас не только дети любящие поиграть, но и взрослые люди и телефон они используют только максимум для звонков и интернета и хренью всякой не занимаются, но однако у них такая же проблема. Ну объясни нам Том Эйнштейн. Я не удивлюсь если ты в свое оправдание скажешь что производитель плохую термопасту положил на 2-2,5 года)))). Если говоришь менять термопасту, то че вы тогда бежите прогревать то ещё. Конечно проц сдохнет, у кого то сразу, а у кого через пару месяцев дай бог. И я дуракочков то не встречал среди компьютерных геймеров чтобы они проц свой носили на прогрев

Добавлено 01.05.2021, 19:20:

desharpo @ 01.05.21, 18:55 *
Я конечно не мастер из сервисного центра, коими тут является каждый второй, однако насколько я знаю, прогревом чипа технику не ремонтируют. Это лишь отсрочка неизбежного, но никак не ремонт

Полностью согласен, хоть и я не мастер

Сообщение отредактировал Kostya8100 - 01.05.21, 19:41

* desharpo, иногда помогает,когда был удар и микролопина/шар отошёл.
перекатывать нет смысла в таком случае.

Сообщение отредактировал putya4 - 01.05.21, 21:26
Причина редактирования: доп

desharpo @ 01.05.21, 18:55 *
Tom669, Я конечно не мастер из сервисного центра, коими тут является каждый второй, однако насколько я знаю, прогревом чипа технику не ремонтируют. Это лишь отсрочка неизбежного, но никак не ремонт

Ну например я в своё время пек видяхи АМД в духовке, так уже третий год как она работает, а можно было три года назад выкинуть.

yatsina @ 01.05.21, 23:22 *
Ну например я в своё время пек видяхи АМД в духовке, так уже третий год как она работает, а можно было три года назад выкинуть.

В муке ещё обкатай, пекари. А кули не в микроволновке, вот бы салют был

Сообщение отредактировал Kostya8100 - 01.05.21, 23:35

Вы бы ещё машины сюда приплели,вот была бы смехотища. У них тоже электронные блоки управления, однако не горят судя по вашим рассуждениям. Думаете автоваз все на совесть делает, нет конечно. Машины эксплуатируются каждый день и никуя блокам с прошивками не делается, пока их тосолом не зальет. А вот если бы у автовазов был ещё доступ в интернет, тогда бы и там ребуты происходили, в чем я не сомневаюсь

Kostya8100 @ 01.05.21, 23:33 *
В муке ещё обкатай, пекари. А кули не в микроволновке, вот бы салют был

Можешь дальше клоуничать, но ведь факт остаётся фактом и помогает с проблемой

yatsina @ 02.05.21, 00:09 *
Можешь дальше клоуничать, но ведь факт остаётся фактом и помогает с проблемой

Ахах, это я то клоун, прогрей себе мозги в духовке, может голова станет лучше соображать, хотя я не уверен))), тебе только замена поможет

Сообщение отредактировал Kostya8100 - 02.05.21, 01:27

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 04:29