Poptel P9000 Max - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (1)
Обсуждение Poptel P9000 Max
Изображение Poptel P9000 Max
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Description:
poptel P9000 MAX as a 4G phablet with 5.5 inch display affords you a vivid and different visual experience. 5.0MP + 13.0MP dual cameras, you can enjoy images with 1920 x 1080 high resolution. It comes with most of the features we've come to expect from a phablet, including 4GB RAM and 64GB ROM storage equipped with Android 7.0 OS and 9000mAh big capacity battery so that you can play games faster.
Main Features:
poptel P9000 MAX 4G Phablet Android 7.0 5.5 inch MT6750V / CT Octa Core 1.5GHz 4GB RAM 64GB ROM 13.0MP Rear Camera IP68 Water-proof 9000mAh Built-in
● Display: 5.5 inch 1920 x 1080 pixels screen
● CPU: MT6750V / CT Octa Core 1.5GHz
● System: Android 7.0
● Storage: 4GB RAM 64GB ROM
● Camera: 13.0MP rear camera + 5.0MP front camera
●Sensor: proximity sensor, E-compass, gyroscope, light sensation, gyroscope
● SIM Card: dual Nano SIM
● Feature: GPS
● Bluetooth: V4.0

Network:
● GSM 850 / 900 / 1800 / 1900MHz
● WCDMA B1 / 2 / 4 / 5 / 8, CDMA1X: BC0 / BC1, CDMA 1X EVDO: BC0 / BC1, TD-SCDMA: B34 / 39
● TDD-LTE B38 / 39 / 40 / 41, FDD-LTE: 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 7 / 8 / 20 / 26


Фотографии
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 13.04.22, 12:58
Причина редактирования: Прошивка и версия прошивальщика



Реп: (1)
* drunk sailor, индикатора нет



Реп: (3)
* punk13,
Спасибо!



Реп: (7)
Всем доброго времени суток. Я журналист. Одним из важных критериев в работе является своевременность и оперативность.Бывало так,что материал необходимо было выдавать в ленту "с пылу ,с жару".Но, наверняка почти каждому известно то,что техника начинает капризничать,особенно в экстремальных условиях и ты оказываешься перед выбором: либо сейчас,либо-потом. Таким образом,мало-помалу, пришёл к выводу о необходимости использования мобильной техники в качестве трансляторов с места событий. Устройств в моих руках бывало много(на этом останавливаться не буду), но чтобы не плестись "в хвосте технического прогресса" ,взял за правило испытывать новые образцы в деле. Достаточно давно искал интересные гаджеты.И кажется, нашел. Так совпало,что сейчас у меня оказался Land Rover P9000 max чёрного цвета ,без цветных вставок (покупал у официального представителя в РФ) . Что можно сказать?Первое знакомство очень обрадовало.Мало того,что смартфон быстр и полностью автономен, так ещё и защищён.Если отбросить скромный звук, то , всё остальное впечатляет.Карту памяти пока не устанавливал.Продолжаю тестировать.Относительно Интернета:проверялось на оптическом высокоскоростном Wi-Fi и в 2 мобильных сетях. При подключении по оптике,5-10 секунд смартфон "привыкает"к Сети(допускаю,что это больше связано с провайдером).В это же самое время,работа в мобильном Интернете, на редкость плавная.А если Вы пользователь соцсетей и сервисов,то предстоит делать много свайпов ,поскольку уведомления о публикациях растут как снежный ком. Что касается фонаря-мощный ,но при этом мягкий,ослепнуть не получится. Заряд батареи- пополнение энергией в рамках озвученных характеристик (ищите видеобзоры на канале официального продавца). Слабо греется (при зарядке от обычной розетки). На солнечной батарее, прилагаемой в качестве подарка(при заказе напрямую )пока не тестировалось. Относительно мелкий "минус":стекло довольно сильно "ловит" отпечатки,но это поправимо(комплект для ухода за экраном поставляется вместе с гаджетом).Штатные наушники:при воспроизведении музыки работают как надо, при простое ,слышны небольшие помехи. В описании обозначен 3.5 mini-jack,хотя есть мысль,что здесь всё же 6.3 mini-jack, поскольку попытка подключить AKG Y20U не увенчалась успехом(штекер маловат),зато стандартные,поставляемые со смартфоном -подключаются без всяких проблем. Система.Очень радует то,что это фактически ,"голый Android",однако , имеется 4 недочета :1.Отсутствует приложение "Блокнот(заметки).2.В любой раскладке клавиатуры отсутствуют специфические символы. 3.Не могу найти приложение "Компас",о котором есть упоминание в описании 4.Камера.Достаточно стандартная,эффектов мало,плюс не обнаружено выключения звука затвора . Галереи как таковой нет, скромный фоторедактор . Делается акцент на то,что пользователь сам решит,какой фото- и видеоредактор выбрать. Безопасность.С помощью программы Snoop Snitch проверил официальную прошивку на предмет "брешей".Результат отрицательный ("дыр" нет вовсе).В отличие , например, от Huawei Media Pad M3 8.4" LTE Premium Edition(4/64). Чувствительность тачскрина-превышает любые значения.Нужно быть аккуратнее.Можно с лёгкостью изменить настройки ,если лежит в кармане куртки . Голосовой помощник Google (не путать с Assistant). Не реагирует на посторонние звуки,только исключительно на голос владельца (это было по умолчанию, с момента покупки). Недавно удалось протестировать в экстремальных условиях.На улице вечером сейчас достаточно прохладно ,а в кармане куртки теплее.Таким образом, я сыграл на разнице температур.По возвращению в помещение с комфортной температурой воздуха, заметил,что помимо общего охлаждения корпуса смартфона, на стекле появился лёгкий конденсат, довольно быстро испарившийся. Результаты стрес-теста в реальных условиях исключительно положительные. Но и это ещё не всё.Так получилось,что имели место быть 2 незапланированных drop-теста.В первом , смартфон упал лицевой частью (экраном на слегка подсохнувший чернозём.Во -втором, падение пришлось на тыловую сторону (там,где расположен динамик ), но уже на мокрый чернозём .Оба раза ,после минимальной ручной очистки смартфон продолжил работу в штатном режиме.Для предельной достоверности , принципиально не использовал защитный чехол и пленку(последняя идёт в комплекте поставки с устройством). Управление: удобно управлять как двумя руками, так и одной. Взаимодействие с картами памяти. На сайте официального диллера в РФ присутствует упоминание о работе с картами формата MicroSD ,до 256 Гб, включительно.Но, не указано с каким конкретно(забегая вперёд, более подробную информацию по этому поводу не удалось выяснить и при звонке на "Горячую Линию" производителя смартфона ,а также в онлайн-чате русскоязычной техподдержки компании Samsung!). Для проверки опытным путём , у меня оказалась карта MicroSDXC UHS-I (U1),class 10 , на 128 Гб от Sony (раньше использовалась в Huawei Media Pad M3 8.4" LTE Premium Edition (4/64). На карте, помимо бэкапов данных ,было 4 файла с расширением doc (вирусов нет,поскольку за этим смотрю в оба!).При попытке доступа к содержимому карты, вылезло уведомление о том,что якобы карта повреждена (нет!) и её нужно настроить (по факту форматировать!).Рисковать я конечно не стал,поскольку файлы важные (даже копии),но думаю,что и 128 Гб ,аппарат "вывезет".Вместе с этим, подумываю протестировать работу с картой MicroSDXC Samsung Evo Plus,UHS-I (U3) ,class10 ,на 256 Гб. Работа со сторонними приложениями.В игры я давно не играю, поэтому коротко о прикладных программах:не "отваливаются" без Вашего разрешения ( без учёта тех,что "запираются" на PIN!),хотя, есть и исключение из правила.Но, несущественное. "Трудности перевода"(забавный перл).Раздел "Меню сим-карты" обозначен как "Набор функций...".( в версии Android 7.0 Noughat).Невольно вспоминается другая трактовка в обычных (кнопочных)телефонах,поставляемых на продажу в РФ из КНР,а именно:" Бревно заказа"....Но это уже другая история(с). Также , был проведён обычный drop-тест на ковер.Все было отлично. краткий итог, хочу сказать,что смартфон заслуживает внимания , и вполне жизнеспособен.

Сообщение отредактировал Alexander_Libertime - 29.10.18, 08:03



Реп: (1)
Итак кто то тут интересовался реальной ёмкостью батареи. Так вот тест был с 1% заряда, родной шнурок и ЗУ. Работало все это с "фаст чарж" ну типа быстрая зарядка 9V 2A. Итог по емкости 9763mah. Измерил USB тестером. пруфы скину позже. Время не удалось замерить, на ночь ставил.



Реп: (-1)
подскажите, пожалуйста, есть в аппарате глонасс? у некоторых продавцов заявлен gps и глонасс, у некоторых только gps



Реп: (63)
Poptel P9000Max. Периодически возникает сообщение "Ошибка интерфейса", перезагружается рабочий стол. После этого приходится заново вводить код разблокировки, чтобы работала разблокировка по отпечатку пальца. Сброс на заводские настройки не помог. Версия прошивки на скриншоте.
Прикрепленное изображение


Добавлено 11.12.2018, 21:21:

Похоже проблемы с Louncher3, лончером. Сторонние ставить не пробовал. У кого-то есть такая проблема?



Реп: (63)
Что вызывает не пойму. Пробовал в приложениях/показать системные остановить приложения "Интерфейс системы" и "Louncher3" подобного эффекта не вызвало, процессы перезапустились и всё. Останов интерфейса системы вызвал слёт обоев и больше ничего.



Реп: (11)
Думаю у тебя стоит какое-то приложение игрушка или ещё что то оно конфликтует с лончером , я поставил нову , все пашет отлично. Тут оно кстати есть на 4 pda



Реп: (63)
В ветке Poptel представители предложили прошить флэштулом. Там файл прошивки выложен. И сказали, типа обновление OTA вышло. Проверил только что - нет обновлений.



Реп: (5)
Ага, выложили.
Перезалил в Яндекс Диск Прошивка (первый апдейт)
Пол года уже прошло с момента выпуска, если не больше.



Реп: (11)
Да пофигу та прошивка и так все классно пашет . Супер телефон , пока на водозащиту не проверял и не пока не ронял его . А программно все пашет , автономность 4 дня , большой и тяжёлый , я мужик

Сообщение отредактировал Afonya67 - 18.12.18, 19:33



Реп: (63)
Режим Recovery для нашего девайса:
1. Зажимаем кнопки Громкость+ (Volume_Up) и Включение (Power), Power отпускаем, Volum_Up держим до появления черного экрана с мелкими строками, где первой строкой идет пункт Recovery
2. В появившемся экране выбираем пункт Recovery (очень мелкий текст) - перемещение по пунктам кнопкой Volum_Up, подтверждение пункта Volum_DOWN (Громкость -)
3. Появляется картинка Зеленый робот и надпись No command - зажимаем Power и коротко жмем Volum_Up. Происходит загрузка Recovery со стандартным списком выбора операций.
4. Далее всё стандартно Wipe data/factory reset - подтверждаем кнопкой Power, delete all user data - подтверждаем кнопкой Power.
5. Перезагружаемся



Реп: (5)
Итак, поставил первый апдейт, вот изменения:
1)Номер версии меняется на v.003_20181025-1644
2)Обновление безопасности от 5 августа 2018
3)Исправлен баг со сканером отпечатка пальцев (работает точнее и нет срабатываний при включенном дисплее)
4)Повышена производительность



Реп: (0)
Приобрёл Land Rover Poptel P9000max в Росийском интернет магазине. Пробовал спутниковую навигацию, показывает очень неточно, проверял в 2х разных местах, показал точки примерно в 10 метрах и более от места где я стоял :( для примера планшет samsung galacy tab a 16 года показал с отклонением в пределах 2-3метра. Смотрел через приложения гугл и яндекс карты. У кого какие результаты с позиционированием места положения по спутнику, проверьте пожалуста.

В списке предъустановленных программ набора специальных программ из этого списка кроме фонарика не обнаружил: барометр, высотомер, измеритель шума, компас, фонарик, строительный уровень, строительный отвес, установка картины, датчик измерения сердечного ритма, измерение объектов на расстоянии, увеличительное стекло, режим SOS (мигание фонариком/экраном, сирена), шагомер, транспортир :( этого у всех нет? Набор программ на рабочем столе у всех выглядит так же как на фото?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dreddyk - 29.12.18, 17:06



Реп: (63)
Dreddyk @ 29.12.18, 18:04 *
Набор программ на рабочем столе у всех выглядит так же как на фото?

Так и выглядит. Только Гугл Фильмы, Гугл Музыка, Duo, Гугл Диск я отключил, за ненадобностью. Для музыки предпочитаю PowerAmp, для облачного диска - Файлменеджер+, фильмы - MX Player Pro, Duo - видеозвонки? А что, в мессенджерах их нет что ли? Зачем отдельное приложение, да ещё с паршивым качеством интернета от отечественных операторов. Звуковую связь то через инет еле тянут. А туда же, отрапортовали, типа 5G хотят запускать. Стабильность и охват того, что есть наладят пусть. Набор вышеперечисленного ненайденного софта, кроме фонарика? Так каждый ставит, что ему надо. И хорошо, что его нет вшитого в прошивку насмерть. Вообще надо как на мейзу. Голый Андроид и магазин приложений, откуда каждый ставит, что надо. На этом аппарате неплохо, лишнего минимум.



Реп: (4)
Так а как ставить прошивку из шапки? Как обновление? Но, оно не ставится, как была версия v001 от 20180611 так и остается. Прелодер в флэштуле прошивать? Или нет?

Сообщение отредактировал skop234 - 01.01.19, 02:37



Реп: (63)
Со второй странице ссылка как и чем
Poptel P9000 Max - Обсуждение (Пост poptel #76502357)
Шил как на скриншотах в инструкции. После прошивки сделал wipe. Ничего особенного в новой не увидел, но исчез досадный глюк "ошибка интерфейса системы", после которого приходилось заново пароль разблокировки вводить (сканер отпечатков просил его).

Сообщение отредактировал Sodzun - 01.01.19, 10:46



Реп: (4)
Блин, в трех страницах не увидел сообщения о прошивке. У меня глючит сканер отпечатка пальца (программно отваливается, помогает перезагрузка), может новая версия поможет с этой бедой.



Реп: (5)
skop234 @ 31.12.18, 16:49 *
Так а как ставить прошивку из шапки? Как обновление? Но, оно не ставится, как была версия v001 от 20180611 так и остается. Прелодер в флэштуле прошивать? Или нет?

Я шил как обновление.
Снимал галку только с данных пользователя.



Реп: (63)
Шил Download Only, сохранив предварительно все данные. Галки по умолчанию, ничего не трогал. Обновления не люблю, хвосты могут остаться, потом гадай, почему заряд не держит или ещё какие глюки. После прошивки и первой загрузки делал wipe cash и wipe data через recovery чтоб уж точно ничего лишнего от предыдущей прошивки не осталось. Вот данные новой версии
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:53