> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Списки отключенных сервисов/ресиверов/активити/провайдеров для разных приложений | Все устройства



Реп: (2317)
Списки отключенных сервисов/ресиверов/активити/провайдеров для разных приложений

Все устройства
ОС и прошивка: Все системы и прошивки

Описание проблемы:
Не секрет, что разработчики все больше и больше напихивают в свои приложения "паразитных", с точки зрения пользователя и батареи его аппарата, сервисов/ресиверов/активити/провайдеров. Информация о них зачастую разбросана по разным темам и найти ее бывает непросто.
Цель этой темы облегчить жизнь "отключателей", особенно, начинающих и неопытных, собрав информацию в одном месте.

Отключаем паразитные сервисы/ресиверы/активити/провайдеры в разных приложениях и делимся информацией здесь.

DISCLAIMER: эта тема НЕ НАБОР ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ (или, скорее, очень редко набор готовых решений). Если раньше программы были и жили сами по себе, то сейчас они взаимодействуют с кучей других, которые могут присутствовать, а могут отсутствовать у пользователя. Так же, у всех пользователей свои сценарии использования программ. И все эти наборы и сценарии РАЗНЫЕ. Поэтому нет и не будет ГОТОВЫХ решений, или они будут быстро устаревать. Выход один - научиться самому правильно отключать. Эта тема - просто набор ИЛЛЮСТРАЦИЙ и руководств как и что можно отключить. Но применение этой информации без понимания сути не гарантирует 100% результат.

Здесь все делается на добровольной основе и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


Для каждого приложения делаем отдельный пост. Не валите все в одну кучу!
Выкладываем скриншоты из МАТ и сохраненный бекап отключенных сервисов. Для оформления используем шаблон, приведенный ниже.
Обязательно указываем версию приложения, потому что список может сильно меняться от версии к версии.
В примечании указывайте какие функции программы не работают после отключения (если вам это известно), или другие особенности.
Скриншоты желательно делать на светлой теме МАТ, для лучшего восприятия информации.

Список программ
Легенда:
Пост с новой программой
В пост внесены изменения, или добавления

Список программ по алфавиту на 25.03.2023 г.




Стол заказов. Программы для которых пока нет информации, но у камрадов есть желание ее получить.



Огромная просьба, не засорять заказами тему, пишите в личку, я буду добавлять ваши пожелания!

Инструменты:
® My Android Tools
Модуль MyAndroidTools Xposed
CSWE App Manager (SAMSUNG) - инструмент для аппаратов SAMSUNG, работающий без root-доступа. Благодарим камрада gadget_user
Весьма полезный инструмент, показывающий все присутствующие в приложении трекеры ClassyShark3xodus
®Blocker - App Component Controller младший братик МАТ. Пока еще в стадии развития, но уже много умеет.
AppWarden (от разработчика Aurora store). Приложение проводит анализ всех установленных приложений на трекеры, логеры, разрешения и т.п., выдает статистику, также по всем приложениям. Интерфейс английский. Благодарим камрада * Nokono
AppManager (apps_Packages Info)

Краткое руководство по отключению. (обновлено 08.04.19)

Список того что можно, а что не стоит отключать от камрада * HeyEasy

Инструкция по отключению неотключаемых(например в программе "безопасность" в миуи)/включаемых приложением при запуске компонентов без Xposed от камрада * макпыф

Внеклассное чтение

Перед началом опытов с обрезанием "хвостов" приложениям спасибо камраду * Dzeniba


Спасательный круг:
® ZIPme
Инструкция по созданию спасательного круга
При помощи этой утилиты ПЕРЕД ковырянием ОСОБЕННО СИСТЕМНЫХ ФАЙЛОВ! создаем архив файла package-restrictions.xml, который находится по пути /data/system/users/0.
Если что-то пошло не так, прошиваем полученный архив через TWRP и возвращаем все как было.
Говорим спасибо камраду * roman313, за вашу спокойную жизнь.
Метод бекапа и восстановления волшебного файла от камрада * waldis2


ˇЕсли что-то пошло не так (бутлуп), или хотите включить все что отключили, а бекапа нет, удалите файл package-restrictions.xml, который находится по пути /data/system/users/0. Перезагрузите аппарат и будет вам счастье...

Отключение сервиса, который после каждой перезагрузки добавляет в администраторы устройства FindMyDevice ( найти устройство).

Шаблон оформления поста. Копируем и заполняем поля. Картинки вставляем между тегами [SPОILER][/SPОILER]. Бекап прикрепляем в zip-архиве
[B]Приложение:[/B]
[B]Версия:[/B]
[B]Примечания:[/B]
[spoiler] [/spoiler]



Как сделать бекап отключенного в МАТ
1. Открываем МАТ, в меню находим пункт "Приложения"
Прикрепленное изображение

2. Выбираем нужное приложение у которого мы хотим сделать бекап отключенных сервисов
Прикрепленное изображение

3. Тапаем на него. В появившемся окне выбираем пункт "Вся информация"
Прикрепленное изображение

4. В верхнем-правом углу находим три точки и нажимаем на них
Прикрепленное изображение

5. В открывшемся меню выбираем "Резерв отключенных компонентов"
Прикрепленное изображение

6. В появившемся окошке пишем имя бекапа и давим "Выбор"
Прикрепленное изображение

Бекап лежит во внутренней памяти в папке MyAndroidTools
...
7. Profit!


Как использовать приложенный архив:
Самое главное - перед началом работ делайте бекапы!

Учтите, что даже после удаления программы My Android Tools все отключения останутся в системе!

Disclaimer: Все что вы делаете, вы делаете осознанно и на свой страх и риск. Автор не несет ответственности за работоспособность вашего аппарата!

Создаем (если у вас еще нет) во внутренней памяти аппарата папку MyAndroidTools
Прикрепленное изображение

РАЗАРХИВИРУЕМ АРХИВ! Переносим файл бекапа в эту папку.
Открываем программу My Android Tools и в меню находим пункт "О приложении"
Прикрепленное изображение

Там нас интересуте раздел - "Восстановление"
Прикрепленное изображение

Поскольку мы будем отключать службы, ставим крыжик в "Отключить". Ниже видим список сохраненных бекапов. Ставим крыжик напротив интересующего нас приложения (мультивыбор не работает!).
Прикрепленное изображение

Нажимаем "Выбор" и получаем отключенные службы.
Если нужно откорректировать файл, при помощи кнопки "Правка" можно это сделать.
Прикрепленное изображение


Все пройдет гладко и хорошо, если версия программы и версия сделанного бекапа совпадают. В случае отличий, возможно неполное отключение, или вообще может не сработать.


Если после отключения что-то пошло не так, или не работает, используем вышеприведенную инструкцию по отключению, только после выбора файла, ставим крыжик на "Включение" и получаем назад все что отключили.


Все скриншоты с отключенными сервисами прячем под спойлер! Как это сделать - читаем здесь: Работа с изображениями на форуме

Сообщение отредактировал Kodekс - 04.03.24, 22:26
Причина редактирования: Правка



Реп: (977)
Contendant @ 2.08.18, 23:29 *
так и будет,чтобы скачать оффлайн пакеты зайди в настройки.

Если имеете в виду это
Прикрепленное изображение
то не помогает, результат тот же



Реп: (237)
Что за ерунда после того как отменил через мат play market все вернул назад и вот эта ерунда leaks, снова отключил пропало
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Slayder95 - 03.08.18, 20:54



Реп: (181)
Шалом, ребят, поделитесь пожалуйста бэкапом отключенных сервисов Гугла :)
Долгое время без Гугла жил, вот недавно таки прошил pico версию, пока всё ещё непривычно, а эти сервисы мне по 5% заряда за ночь садят. Пока хочу попробовать кастрацией ресиверов их угомонить, не поможет – буду искать причину незасыпа.



Реп: (2317)
mokaka @ 04.08.2018, 05:20 *
Долгое время без Гугла жил

В шапку заглянуть гапсы не позволяют? :)



Реп: (181)
* Kucher2000, Аааа :D
Во даю, обленился как новичок :D
11 страниц пролистнул только зря ) Благодарю



Реп: (2317)
Новая версия WhatsApp больше не может жить без FirebaseInitProvider. Учтите, кто отключил раньше. После обновления включайте.



Реп: (1089)
imo активничает очень, нет у кого опыта что отключить можно на нем?

Сообщение отредактировал flexible1126 - 04.08.18, 09:38



Реп: (76)
Приложение: Speedtest
Версия: 4.1.14 (44352)
Примечания: Mod Lite
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлSpeedtest 4114_44352.zip ( 418 байт )


Сообщение отредактировал DeZ641 - 04.08.18, 12:21



Реп: (1227)
* DeZ641, у меня данное приложение не установлено, но думаю можно смело отключить CrashlyticsInitProvider

Сообщение отредактировал Pashulik - 04.08.18, 12:12



Реп: (76)
Pashulik @ 4.08.18, 12:11 *
у меня данное приложение не установлено, но думаю можно смело отключить CrashlyticsInitProvider

Я в провайдерах редко что отключаю. Отредактировал пост, перезалил архив и исправил скрин.

Сообщение отредактировал DeZ641 - 04.08.18, 12:22



Реп: (90)
Kucher2000 @ 01.07.2018, 12:00 *
Google Play Services

Очень опасная штука. Думаю нужно написать что на каждом устройстве ведёт себя по разному. Про браслеты и прочее я молчю.
Пример: Яндекс и гугл карты работают отлично. Местоположение определяет как положено. Скачал я Minsk Guide (расписание транспорта РБ) и он не видит где я))))
Всю голову сломал. Восстановил бэкап сервисов и работа приложения нормализовалась



Реп: (445)
Kucher2000 @ 01.07.18, 10:45 *
Приложение: Google Play Market

При попытке зайти в настройки у меня приложение крашится.
Пробовал вычислить из-за чего, включая по одному всё что было выключено, но безрезультатно..
Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите что конкретно нужно включить, чтобы можно было зайти в настройки. Версия маркета 11.0.20



Реп: (76)
Kucher2000 @ 1.07.18, 10:34 *
Примечания: Аккаунтом не пользуюсь, возможно не будет в него входить.

Для работы аккаунта, персонализации и резервного копирования нужно включить 3 службы и 1 ресивер, фото ниже:

Для версий Swiftkey 7.0.9.28 (940114370) и Swiftkey Beta 7.1.1.21 (941687122), возможно и выше:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Для версии Swiftkey 6.7.6.20 (820379973):
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


П.С. Служба tokensharingservise включается сама, даже если её выключить, но это у мене, возможно у кого-то она останется выключена.

Сообщение отредактировал DeZ641 - 12.08.18, 14:54



Реп: (49)
Kucher2000, в общем, видимо, ресивер вида
com.twofortyfouram.locale.intent.action.FIRE_SETTING
причастен) к плагинам (автоматизаторам).
Greenify, AFWall+, ZooperWidget и MaxLock.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал T_Igor_O - 12.08.18, 18:18



Реп: (7)
Шазам вылетает. Видимо после обновления чего-то не находит.



Реп: (2317)
Zomanus @ 13.08.18, 06:27 *
Шазам вылетает. Видимо после обновления чего-то не находит.

Попробуйте по-очереди повключать отключенные провайдеры.



Реп: (307)
Недавно при установке программы не из-маркета, сработала play защита, хотя в настройках у меня она всегда отключена как и проверка обновлений. А сейчас сами начали обновлятся карты 2Гис в настройках тоже все выключено. У кого нибудь было подобное?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Cat43 - 14.08.18, 08:40



Реп: (5402)
* Cat43,
Ваш вопрос не имеет отношения к данной теме.
В теме Google Play (Play Маркет) Вам надо спрашивать.
Но, в целом, отключение в Маркете функций, которые сам Google считает "очень полезными", работает весьма не надёжно.
Выключите всё это заново и наблюдайте, когда снова всё это повторится.

Сообщение отредактировал W.Master - 14.08.18, 09:09



Реп: (166)
Игры как то можно заставить меньше кушать? :blush:
Clash Royale интересует.

P.S.: извините, если вопрос не по теме...



Реп: (2317)
13DuMoH13 @ 15.08.2018, 16:07 *
Игры как то можно заставить меньше кушать?

В играх основные потребители: экран, центральный и графический процессоры.
Отключение каких-то сервисов, на фоне этих жрунов выглядит как попытка облегчить слона, выдавливая у него прыщи. :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:09