> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia XA2 - Прошивки

Реп: (17)
Sony Xperia XA2 - Прошивки
Изображение Pioneer, H3113, H4113
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | Покупка » | Project Treble » | Прошивки »

Важная информация!
Для использования неофициальных прошивок, Root и кастомного recovery необходимо разблокировать загрузчик. Внимание! Обратно загрузчик заблокировать нельзя! Производитель не предоставляет такой возможности!

Драйверы и утилиты
Программы для работы с телефоном:
Xperia Companion - утилита для обновления, резервирования и др.
Emma - утилита для обновления и восстановления смартфонов с разблокированным загрузчиком
XperiFirm - утилита для скачивания официальных прошивок для аппаратов Sony
ADB & Fastboot - программа для работы с устройством через командную строку
Драйвера:
Sony Drivers

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
TWRP / Root
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.03.24, 17:19
Причина редактирования: LineageOS 21 | OFFICIAL

Реп: (41)
Подскажите,что делать?Телефон не заходит в fastboot,поэтому не могу разблокировать загрузчик,в режиме прошивки тоже не получается(если подсунуть adb драйвер) ,выходит такая ошибка
Прикрепленное изображение
Разобрался
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал SkyNest - 06.04.24, 23:53

Реп: (4)
К сожалению после последней обновы на апрельскую LOS от 18 числа стал гнать GPS. А заключалось это в следующем, у меня работают яндекс карты, навигатор и таксометр яндекса, но вот приложение Drivee гонит с локацией, или она зависает, показывает поиск радиуса или 100 метро или 15км, в приложении таксовичкоф для водителя машинка как бы вообще не показывается. Хотя яндекс карты и таксометр работали норм. Но вот сегодня уже и таксометр стал гнать, а впоследствии и навигатор, периодически отвисая (карты работают более стабильно) Пробовал неоднократно откатиться на версии LOS 21 ниже - проблема осталась. Не пробовал ставить версии LOS 20 и ниже, накатил тупо стоковую прошивку 9ку ньюфлешером и проблема ушла... Вот только чего-то сидеть на 9 андроиде на основном телефоне как-то нет желания. Стал думать, что пора бы и менять старичка... Если не помогут танцы с бубном и откат к примеру на 13 андроид, тогда поставлю сток и пойду на озоне смотреть сосунг :D Не знаю в чем проблема, может где-то гонят гуглосервисы. Сейчас всё переставил на 14 андроид последний, но не стал ставить Magisk, из чего можно сделать предположение, что это он стал всё ломать. В общем я просто потратил полтора дня, а всё из-за того, что у меня стал слетать ютуб... Допрошивался... Хотя как знать в чём была проблема, может вернётся. Хотя машинка (моя GPS метка) в приложении таксовичкоф появилась... После гаппсов поставил магиск и вроде работает. Может проблема была в том, что ставишь сначала магиск, хотя наверное бред какой-то. Но в этих всех нюансах можно запутаться. Идеально всё работает только из коробки первые года два...

Сообщение отредактировал XPeriencedOCCSNLY - 22.04.24, 00:14

Реп: (0)
* XPeriencedOCCSNLY, у меня от 18 числа точку доступа не видят ни какие устройства,откатился от 14 марта все заработало

Реп: (4)
xxfiles @ 22.04.24, 12:18 *
меня от 18 числа точку доступа не видят ни какие устройства,откатился от 14 марта все заработало

Кстати да, с точкой доступа тоже, не видел старый мейзу её. Но я грешил на то устройство... А оказалось вон оно как. Ну у меня к счастью геолокация заработала, будем ждать более стабильных обнов. Сток конечно после 14го андроида капец какой долгий )))

От 25 числа так и не исправили точку доступа,не видят устройства тел,может у меня эта проблема?у кого работает от 18 и 25 числа точка доступа?

Сообщение отредактировал xxfiles - 25.04.24, 12:34
Причина редактирования: Добавление проблемы

Реп: (491)
xxfiles @ 25.04.24, 14:32 *
у кого работает от 18 и 25 числа точка доступа?

Нет, не работает.

На Los 14 время от времени включается экран,даже на заблокированном,сам по себе,кто знает как это исправить или выключить где?все просмотрел уже

Реп: (491)
xxfiles @ 01.05.24, 15:10 *
На Los 14 время от времени включается экран,даже на заблокированном,сам по себе,кто знает как это исправить или выключить где?все просмотрел уже

Это известный баг линейки, начниная с 20. Происходит если не установлен никакой экран блокировки и при этом включена функция Ambient Display. https://gitlab.com/LineageOS/issues/android/-/issues/5906

Собственно решается либо включением любого экрана блокировки, либо отключением функции Ambient Display (Настройки > Экран > Заблокированный экран > Включать экран при получении уведомлений).

Сообщение отредактировал Hanabishi - 01.05.24, 13:56

От 2 мая,сегодня обновление,вроде исправили точку доступа,работает,gps тоже находит,Los 21

Сообщение отредактировал xxfiles - 02.05.24, 15:03
Причина редактирования: Правка

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 22:07