> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia XA2 - Прошивки

Реп: (17)
Sony Xperia XA2 - Прошивки
Изображение Pioneer, H3113, H4113
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | Покупка » | Project Treble » | Прошивки »

Важная информация!
Для использования неофициальных прошивок, Root и кастомного recovery необходимо разблокировать загрузчик. Внимание! Обратно загрузчик заблокировать нельзя! Производитель не предоставляет такой возможности!

Драйверы и утилиты
Программы для работы с телефоном:
Xperia Companion - утилита для обновления, резервирования и др.
Emma - утилита для обновления и восстановления смартфонов с разблокированным загрузчиком
XperiFirm - утилита для скачивания официальных прошивок для аппаратов Sony
ADB & Fastboot - программа для работы с устройством через командную строку
Драйвера:
Sony Drivers

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
TWRP / Root
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.03.24, 17:19
Причина редактирования: LineageOS 21 | OFFICIAL

Реп: (151)
TOPT @ 09.02.2019, 01:06 *
Обещают в полной версии сделать.
Aliendalvik работает, но очень криво. Почти все android приложения не видят мобильную сеть, только через wifi.

Как ты запустил aliendalvik на бесплатной версии?

Реп: (151)
K!lly @ 08.02.2019, 23:18 *
...
там с microg что-то продвигается?
сервисы Гугл завели , работает все за исключением загрузки с Плай маркета , то есть , все сервисы работают, карты, Ютуб, синхронизация и т.д , но с плей маркета не качает

Сообщение отредактировал maksi1plus - 09.02.19, 04:10

Реп: (0)
maksi1plus @ 08.02.19, 18:01 *
Как ты запустил aliendalvik на бесплатной версии?

У меня платная beta версия.
maksi1plus @ 08.02.19, 18:08 *
сервисы Гугл завели , работает все за исключением загрузки с Плай маркета , то есть , все сервисы работают, карты, Ютуб, синхронизация и т.д , но с плей маркета не качает

Не работают сервисы.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (491)
* XaVaR, прошивку уточни. У меня на лосе спокойно хпозед работает.

Реп: (68)
* XaVaR,
С первого поста официальной темы на хда:

Sony seems to have shipped some ROMs with corrupted services.odex (the embedded .dex is invalid). Those ROMs will bootloop with a "Fatal signal 6" or "No pending exception expected: java.lang.ArrayIndexOutOfBoundsException" error, which I unfortunately cannot fix (see https://github.com/rovo89/Xposed/issues/64)

То бишь, на стоке не получится завести. Я тоже пробовал ставить с магиска, тоже бутлуп.

* K!lly, мы с тобой, мужик. Удачи тебе!

Реп: (17)
PixelExperience (Unofficial)
Android 9.0
Что работает
Boots
RIL
Fingerprint
Wifi
Bluetooth
Camera ( Videos And Photos )
Video Playback
Audio ( Record and Playback )
Sensors
GPS

Автор: infixremix
Тема на XDA Forum
Скачать Single SIM

Сообщение отредактировал Holmes4657 - 27.08.19, 15:54

* XaVaR,
Когда собираешь прошивку из исходников, секьюрити патч тот, который есть в исходниках в той ветке, которую ты выбрал. В исхах АОСП 8-9 есть февральский патч, равно как и в ПЕ9, который тут скинули выше. У остальных кастомов надо смотреть исхи.

Почитать

Сообщение отредактировал covrak - 15.02.19, 15:08

Реп: (1)
Скоро вроде должна выйти официальная обнова до Android 9.0 pie? Вроде на офф сайте говорилось до марта 2019 года (или 1 квартал 2019).

* tpo9h1989,

Должна, ждём.

Кто пробовал Pixel Experience infixremix? У меня 4G не работает, и к вайфаю телефон сам не подключается, а сеть 5G, возле которой я сижу, показывает полсигнала, а 2.4 полный.

Реп: (21)
Всем доброго времени суток! Решился я тут на разблокировку загрузчика и сразу же столкнулся с проблемой. Поставил fastboot, flashtool, драйвера flashmode и fastboot mode. Девайс определяется как Sony ADB interface, никаких неизвестных устройств нет - всё как положено. Flashtool видит смарт и в том и в другом режиме, т.е. с драйверами вроде как проблем нет. Открываю окно команд, ввожу "fastboot -i 0x0fce getvar version" и получаю сообщение getvar:version failed. В инструкции по разблокировке сказано "Если выдаёт getvar:wersion FAILED... - не закрывая окно консоли отсоедините питание, снова зажмите клавишу "Громкость ВВЕРХ" и вновь подсоедините питание. Повторите ввод команды в консоли." Так вот - не помогает! Бьюсь уже целый час. И окно команд перезапускал, и смарт с ноутом перезагружал, и все usb-порты перепробовал - бесполезно! Перелопатил всю тему, а также гугл и яндекс - ничего не нашёл. Кто может подсказать, в чём проблема и как её решить?

P.S. Статус "Bootloader unlock allowed:yes", пункт разблокировки загрузчика в настройках включен. Смартфон Ростест, куплен в Связном.
P.P.S. В данном вопросе далеко не новичок - на установке кастомов в своё время собаку съел. На предыдущих телефонах всегда всё получалось без проблем (разблокировка загрузчика тем более), а тут прям засада какая-то...

Сообщение отредактировал shurken_62 - 20.02.19, 21:17

* shurken_62,
Вводи команду без -i 0x0fce.
Сам два месяца назад испытал такие же боли и мучения.

Сообщение отредактировал covrak - 20.02.19, 21:39

edkozuto @ 20.02.19, 21:38 *
Вводи команду без -i 0x0fce.

Пробовал, не работает. Пробовал и fastboot.exe писать - бесполезно, выдаёт одну и ту же ошибку. И так же ничего не меняется при переподключении телефона. Самое смешное, что я уже пробую на другом компьютере и всё то же самое. Что ему ещё надо, я не понимаю

Сообщение отредактировал shurken_62 - 21.02.19, 08:56

Реп: (4)
Похоже обнова на 9 прилетела. :rolleyes:
Ставил кто-нибудь? Сейчас нет возможности скачать, только к вечеру...

Сообщение отредактировал WillieWonka - 21.02.19, 11:26

Ну что, обновился ) Из самого заметного - немного изменённый шрифт, новая шторка (синие иконки на тёмном фоне выглядят не очень, как мне кажется, но это уже вкусовщина), новый стиль уведомлений, изменён интерфейс некоторых приложений - настройки, телефон. По скорости работы не могу сказать, шустрее стало или нет. Вроде так же. Энергопотребление по ощущениям тоже примерно на том же уровне. Тестируем дальше )

Update. Анимации окон и переходов стали гораздо плавнее. Это реально чувствуется. Появился ночной режим. Или он и раньше был, не обращал внимания. Время в шторке переехало в левую часть экрана. Новый ползунок громкости. Новое приложение камеры. Но как по мне старое было интереснее. А вот "умный" автоповорот экрана (по требованию) похоже не завезли

Сообщение отредактировал shurken_62 - 21.02.19, 12:05

Реп: (9)
Приложение камеры как по мне, наоборот стало понятнее.
А вот шторка странная. Уменьшили количество отображаемых элементов, раньше все умещалось на одной странице, теперь у меня их две, как изменить не нашел. Да еще и постоянно кочующие иконки сети - малый сдвиг,они с главного бара в верх шторки ушли, большой сдвиг, они внизу шторки. Раньше вроде всегда в главном баре оставались.

Реп: (53)
* Ramonkz, ползунок яркости по прежнему наверху?

Реп: (87)
* tima1019, Да

Ужос Яндекс-прошивка :wallbash:

Сообщение отредактировал diman_sx - 21.02.19, 14:22

Реп: (15)
Жене сегодня прилетела какая то обнова.Результат после загрузки андроида на экране эффект артефактов, разноцветные линии..печаль...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 21:00