> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia XA2 - Прошивки

Реп: (17)
Sony Xperia XA2 - Прошивки
Изображение Pioneer, H3113, H4113
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | Покупка » | Project Treble » | Прошивки »

Важная информация!
Для использования неофициальных прошивок, Root и кастомного recovery необходимо разблокировать загрузчик. Внимание! Обратно загрузчик заблокировать нельзя! Производитель не предоставляет такой возможности!

Драйверы и утилиты
Программы для работы с телефоном:
Xperia Companion - утилита для обновления, резервирования и др.
Emma - утилита для обновления и восстановления смартфонов с разблокированным загрузчиком
XperiFirm - утилита для скачивания официальных прошивок для аппаратов Sony
ADB & Fastboot - программа для работы с устройством через командную строку
Драйвера:
Sony Drivers

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
TWRP / Root
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.03.24, 17:19
Причина редактирования: LineageOS 21 | OFFICIAL

Реп: (13)
Немного неудобно стало с уровнем громкости звонков и уведомлений, у меня на качельку громкости теперь только громкость мультимедиа регулируется, чтоб громкость звонка поменять, нужно жать шестеренку и заходить в настройки

Реп: (0)
Shmalilo @ 21.02.19, 15:48 *
после загрузки андроида на экране эффект артефактов

Такая же ситацация в данный момент, прошил уже двумя разыми прошивками, не возвращается обратно..
При всем этом 2 месяца назад в день покупки, после обновлений уже приходилось прошивать официальной программой.
Скорее всего какой-то массовый брак. Если решу проблему, отпишу

Проблема такая же как на фото в этом Сообщении

Сообщение отредактировал Vkadikokk - 21.02.19, 16:50

* XaVaR,

Использую только те способы, при которых смогу сдать обратно в магазин.
В данный момент использую все что не удаляет TA и не разблокирует загрузщик

Реп: (68)
* XaVaR,

Статья 18, по идее, должна от этого защищать. Читать.

* XaVaR,

При включении картинка четкая пару секунд, Но сейчас уже и изначально на дисплее с артефактами, но еще более менее видно логотип сони и что очень странно НАВБАР! каким боком навбар при загрузке в артефактах, не понимаю..
И где мне родить драйвера для этого устройства еще... И как их еще прошивать.

Реп: (281)
Vkadikokk @ 21.02.19, 15:52 *
Такая же ситацация в данный момент, прошил уже двумя разыми прошивками, не возвращается обратно..
При всем этом 2 месяца назад в день покупки, после обновлений уже приходилось прошивать официальной программой.
Скорее всего какой-то массовый брак. Если решу проблему, отпишу

Обновился без проблем

* XaVaR,
* edkozuto,

Через что это можно сделать?

И о гарантии, История.
А если я нахожусь в Беларуси? Действия аналогичны?

Сообщение отредактировал Vkadikokk - 21.02.19, 18:23

* XaVaR,

До emma дойти не успел, Newflasher 'ом прошивал около трех часов + пытался восстанавливать через Xperia companion. Сделал бекапы через flashtool разделов TA и попытался залить прошивку через него.

После трех часовой попытки прошивания разными версиями прошивок, дисплей не горит больше половины секунды и гаснет, но при этом прошивка запускается и можно слышать звуки создания скриншота и прочих сигналов. И что печально, нет реакции на тач. Звонок вслепую как я ни пытался, поднять не смог.
Пока дисплей хоть на сколько то включается, оставлю это дело и пойду в сервисный центр. По ощущениям из-за проблемы этого самого драйвера, произошло что-то хардварное, что уже прошивкой не починить.

Реп: (8)
Здравствуйте. Я один такой счастливый обновился по воздуху и поймал серые вертикальные полосы по экрану? Что теперь делать?

ХЗ, кто вынес но у меня геморрой образовался. Я правильно понимаю что NewFlasher можно с заблокированным загрузчиком перепрошить?

Реп: (9)
Toshax @ 21.02.19, 18:43 *
Здравствуйте. Я один такой счастливый обновился по воздуху и поймал серые вертикальные полосы по экрану? Что теперь делать?

Не один(

* Toshax,
Да, я прошивал все работало

* Toshax,
Читай последние сообщений 15, такая же фигня, которую я не смог восстановить.

* XaVaR,
Я нашел в flashtool
Прикрепленное изображение

Дало мне на выходе 2 TA файла, один пустой, другой с чем то содержимым
Восстанавливаются в том же разделе S1, не знаю правильно ли я нашел.. но походу этот S1 для режима когда телефон в flash mode

* K!lly,
Заметил этот момент, пытался ставить штук 5 из всего этого списка, но после появления деффекта, это ничего не дало

Сообщение отредактировал Vkadikokk - 21.02.19, 19:34

Реп: (318)
Toshax @ 21.02.19, 21:07 *
NewFlasher можно с заблокированным загрузчиком перепрошить?

По идее да, он использует тот же режим прошивки что и Иксперия Компаньон и заливает не измененный сток. В смысле он заливает все сподрят, но если дать сток, то зальет его.(прошивал только с разблокированным). Эммой то же должно быть можно, как и флештулом(не пользуюсь ими). Разблокировать загрузчик надо, если собираетесь использовать не стоковую прошивку или модифицированную..

Сообщение отредактировал K!lly - 21.02.19, 19:35

Еще стало интерестно... Тут же несколько модификаций телефона, устанавливется и все работает может быть на односимочнике, а окирпичивается на двухсимочнике. Если что мой аппарат H4113(две симки), Все кто столкнулся с этой проблемой, интерестно было бы узнать какая модификация у вас.

NewFlasher в 10 не видет драйвер - попробую на вируалку воткнуть.

XaVaR @ 21.02.19, 20:54 *
в TWRP попробуй зайти, артефакты есть в нём?

Я не разблокировал загрузщик, опасаюсь что будет геморрой с сервисным центром и отказом гарантийного ремонта.

Сообщение отредактировал Vkadikokk - 21.02.19, 20:03

Vkadikokk @ 21.02.19, 21:48 *
какая модификация у вас.

H4113. Скачал с помощью xperifirm, прошил newflasher. При включении в Систему почему-то яркость была сброшена на ноль. Других проблем с экраном не заметил.

Реп: (13)
Ребят, такой еще вопрос, с передачей геоданных, раньше можно было выбирать по сети будет определять или по жпс, сейчас же жпс отключить нельзя, можно только в помощь включить поиск по сети. Не вкурсе как разделить?
Да и с громкостью звонка, у всех нормально или тоже через ж заходить надо, чтоб поменять?

K!lly @ 21.02.2019, 18:10 *
...
H4113. Скачал с помощью xperifirm, прошил newflasher. При включении в Систему почему-то яркость была сброшена на ноль. Других проблем с экраном не заметил.

У меня такое было утром, когда обновился по вифи.

Сообщение отредактировал DjBooZyyWooZyy - 21.02.19, 20:14

XaVaR - Xperia Companion стоит. При входе просит разблокировать экран устройства, но на экране полосы. При зажиме клавиши вниз и подключении к шнурку зеленый светодиод горит. Но Флешер устройство не находит в диспетчере устройств Android с вопросом по драйверу. Из папки драйверов 10 не принимает.

Toshax @ 21.02.19, 22:01 *
NewFlasher в 10 не видет драйвер

А скрин можно что он не видит? Просто пользуюсь им в Win10х64...
Если есть устройство SOMC, то он с ним отлично работает. Ставят этот драйвер и Компаньон и Эмма, и Флештул.
Для подключения - кнопка громкости вниз, зеленый светодиод.
Прикрепленное изображение

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.06.24, 00:37