> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Xperia XA2 - Прошивки

Реп: (17)
Sony Xperia XA2 - Прошивки
Изображение Pioneer, H3113, H4113
Описание | Обсуждение » | Брак и ремонт » | Покупка » | Project Treble » | Прошивки »

Важная информация!
Для использования неофициальных прошивок, Root и кастомного recovery необходимо разблокировать загрузчик. Внимание! Обратно загрузчик заблокировать нельзя! Производитель не предоставляет такой возможности!

Драйверы и утилиты
Программы для работы с телефоном:
Xperia Companion - утилита для обновления, резервирования и др.
Emma - утилита для обновления и восстановления смартфонов с разблокированным загрузчиком
XperiFirm - утилита для скачивания официальных прошивок для аппаратов Sony
ADB & Fastboot - программа для работы с устройством через командную строку
Драйвера:
Sony Drivers

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Инструкции
TWRP / Root
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.03.24, 17:19
Причина редактирования: LineageOS 21 | OFFICIAL

Реп: (0)
* __Nikita_T__, я в сервис заносил сегодня, после обновы. Сказали что я 4 или 5 сегодня кто криво словил. Забрали по гарантии, будут лечить.

Реп: (21)
brestskij @ 21.02.19, 22:41 *
Забрали по гарантии, будут лечить.

У вас загрузчик разблокирован?

* shurken_62,

Связался только что с официальной поддержкой от сони, сказали нести в ремонт и все...
Ну крч никакой пользы от них

Реп: (318)
shurken_62 @ 22.02.19, 00:07 *
В тврп вообще попасть не могу

на слоте_а получался черный экран. на слоте_б тврп загрузилось (там у меня не было системы). попробуйте так:
fastboot set_active a
fastboot reboot (важно перезагрузиться чтоб поменять активный слот)
потом выключить и снова подключить к пк в режиме фастбут и грузануться в тврп (fastboot boot twrp.img)
если не камильфо, то
fastboot set_active b
fastboot reboot
и опять в тврп

Реп: (8)
Я пробую свой восстановить через Sony Companion - режим восстановления. Сейчас качает прошивку последнюю, надеюсь будет норм.

brestskij @ 22.02.19, 00:41 *
Сказали что я 4 или 5 сегодня кто криво словил

Видимо, на каком-то серваке лежит кривая прошивка и ОТА-обновлялка иногда берет ее от туда, когда остальные серваки с нормальной(где не умирает экран) заняты...

Toshax @ 21.02.19, 19:53 *
Я пробую свой восстановить через Sony Companion - режим восстановления. Сейчас качает прошивку последнюю, надеюсь будет норм.

Восстановить - восстановило, но полосы после лого не исчезли ((( Пойду завтра туда где покупал.

Сообщение отредактировал Toshax - 21.02.19, 23:12

Реп: (15)
Toshax @ 21.02.19, 23:12 *
Восстановить - восстановило, но полосы после лого не исчезли (

+1 так же как и было до восстановления

Сообщение отредактировал Shmalilo - 21.02.19, 23:22

XaVaR @ 22.02.19, 01:07 *
начинает неистово лагать

над отладку смотреть чего там ему мало...

XaVaR @ 22.02.19, 01:44 *
process ended with ERROR: 255

попробуйте:
MXQ S85 [Android] (Пост zgenia44 #42782597)
есть еще такое:
https://forum.xda-deve…rror-255-twrp-t3739468

Сообщение отредактировал K!lly - 22.02.19, 00:00

XaVaR @ 22.02.19, 02:00 *
Или восстановить?

ну так вернуть B123 ?

Добавлено 22.02.2019, 00:23:

XaVaR @ 22.02.19, 02:00 *
но вот TWRP не в какую.

черный экран был?

XaVaR @ 22.02.19, 02:27 *
NewFlasher не удаляя *.ta

странно, я ничего не удалял так прошивал, кроме черного экрана на тврп и появления лого из черного фона больше ничего... восстановил откатившись на предыдущую, так же с полным составом файлов...
можно мне ваши *.ta из скаченого? мб с другого сервака качнулись?

XaVaR @ 22.02.19, 02:36 *
TA.zip ( 1,63 КБ )

полностью идентичные с моими, мало того с B123, кроме 2х: auto-boot.ta и Nile_XBootConfig_MiscTA.ta там добавился еще один адрес для миск.та и дополнительный юнит, который этот адрес походу должен иметь. в них самое опасное может быть только симлок.та, мне так кажется.
черный экран тврп из-за обновленого загрузчика:
т.к. ньюфлешер умеет шить все сподрят что с ним в папке, то я взял сначала только *та от B123 и прошил только их, но тврп все равно ничего не показывало.
тогда подкинул и папку бут от туда же - тврп снова работает.
причем, и андроид загружается и версия ядра та же осталась - 4.4.153(странно что оставили 4.4)... видимо есть несовместимость старого ядра (которое в тврп) и обновленного загрузчика xboot...однако,то как оно проявляется очень странно...

Сообщение отредактировал K!lly - 22.02.19, 01:17

XaVaR @ 22.02.19, 03:18 *
123 зашить, предпоследнюю ревизию, может хотя бы запустится

а что если "техническую" попробовать для восстановления?
судя по названию для сц тип она:
Прикрепленное изображение

XaVaR @ 22.02.19, 03:33 *
после установки последней версии прошивки.

то есть вы одну и ту же первый раз установили и загрузилось ок, но непонравились предустановленные приложения.
вернулись на 123
потом снова прошили вот именно ту же новую, не перекачивая, прямо из той же папки и словили баг экрана в полоску?

Добавлено 22.02.2019, 01:41:

XaVaR @ 22.02.19, 03:33 *
На 123, слышен сигнал зарядки

а в тврп заходит?

а можно прошивку в архив, на облако и ссылку? сравню с той что есть у меня.

Добавлено 22.02.2019, 01:59:

XaVaR @ 22.02.19, 03:42 *
Да, но ничё не видно, кроме полосок.

Попробуйте поменять активный слот и снова в тврп.

XaVaR @ 22.02.19, 03:59 *
Service Exchange Unit - не помогает

Заметил что эта древняя прошивка меняет версию иксбут и бэйсбэнд, "123" только иксбут, а бэйсбэнд не откатывает:
Bootloader version: 1310-0301_X_Boot_SDM630_LA1.0_O_117
Baseband version: 1311-2918_50.1.A.4.76

В соседних ветках(дискавери и вояджер) никто пока что на полоски не жаловался, возможно только пионеру так "повезло"...

Ради интереса поставил прошивки от плюса и ультры. Экран поломать в полоски не получилось, хотя управляться на прошивке от плюса не удобно.
Там смещение такое(из-за других соотношения сторон и разрешения), выше кнопок над тыкать и низа нет, навбара нет, но его кнопки работают... блин, у них уголочки скругленные, часики на блокировке круглые и живые обои капельки, все вместе - симпатичнее чем у обычного ха2, но а остальное такое же.
Единственный самый большой баг - если заблокировать экран и он потухнет, то обратно уже экран не включится, только перезагрузка. В общем, если бы на каком-то сервере обновлений попутали прошивку и раздавали ее от другой модели, то мало вероятно что экран бы так ломался. Здесь (на девятом андроиде) такая же кроссовместимость как и на восьмерке. Т.е. в кернел скопом все дрова то всех экранов и тач-панелей для этой платформы(Nile) должны быть, как это было на восьмерке, опытным путем проверил - так оно и на девятке...

Вчера пришло обновление для телефона Sony Xperia XA2. Оно было успешно загружено и установлено, после чего телефон запросил перезагрузка, которая и была проведена. После нее на экране телефона и появился белый фон с надписью Sony, после чего экран произошло инвертирование цветовой гаммы и экран стал сереть, после чего на экране телефона вместо изображения появились полосы. Процедура отката через стандартную утилиту Sony не помогла, так как телефон не распознается. Что делать, так как телефон необходим по работе, а другого девайса нет ?

sir_torin @ 22.02.19, 05:55 *
Вчера пришло обновление для телефона Sony Xperia XA2. Оно было успешно загружено и установлено, после чего телефон запросил перезагрузка, которая и была проведена. После нее на экране телефона и появился белый фон с надписью Sony, после чего экран произошло инвертирование цветовой гаммы и экран стал сереть, после чего на экране телефона вместо изображения появились полосы. Процедура отката через стандартную утилиту Sony не помогла, так как телефон не распознается. Что делать, так как телефон необходим по работе, а другого девайса нет ?

Вы такой не один - ждем.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 21:19