Головные устройства Joying (RockChip PX5) Android 8 - Обсуждение | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (3)
Головные устройства Joying (RockChip PX5) Android 8 - Обсуждение
Версии MCU TP6735 4.40 а так же другие аналогичные
Обсуждение »»»
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Все изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме)
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики

Операционная система Android 8.0.0
Процессор Rockchip PX5
MCU TP6735 4.40
ОЗУ 2GB/4GB DDR3
2 слота USB на задней панели, 2 слота SD/ TF на лицевой панели
Внутренняя память 16GB/32GB
Разрешение экрана 1024*600
Плотность экрана 240 dpi
GPS-приёмник SIRF III
Радио-приёмник TDA7786 FM/AM
Диапазон частот:
FM 87.5-108MHz с шагом 0.05MHz(EU) и 0.1MHz(US)
AM 522-1620KHz с шагом 9KHz(EU) и 10KHz(US)
Количество запоминаемых станций 30 (FM 3*6, AM 2*6), поддержка RDS
Разрешение видео 1080p
Звуковой усилитель IC TEF6686
Эквалайзер 9 полос
Выходная мощность усилителя 4*45W
Встроенный Bluetooth и WIFI-адаптеры RTL 8723BU
Full RCA видеовыход
Поддержка USB модемов WCDMA, EVDO, TD-SCDMA
Поддержка профиля A2DP
Синхронизация контактов и поиск в телефонной книге
Запись разговоров
Встроенный микрофон, поддержка внешнего
Аудио форматы MP3, WMA, AAC, RM, FLAC и др.
Видео форматы MPEG-1/2/4, H264, H263, VC1, RV, RMVB, DivX, Sorenson SparK, Spark, VP8, AVS Stream и др.
Поддержка подключения OBDII Bluetooth-адаптера
Поддержка функции Iphone Z-Link, Carplay
Поддержка подключения USB DVR камер (PC Standard)
Поддержка AV камер
Поддержка дополнительных мониторов для пассажиров
Поддержка кнопок дистанционного управления на руле автомобиля

Фото

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FAQ

В: При попытке входа в "Заводские настройки" запрашивается пароль. Какой он?
О: 3368

В: Как получить root-права?
О: Через ADB - здесь
О: Еще один метод - здесь


Прошивки

Прикрепленный файлTP6735_V4.44R.rar ( 58.16 КБ )
файл прошивки MCU
https://drive.google.c…aSvWlXCFr9lBwrUTR/view ссылка на файл прошивки Android 8. ВНИМАНИЕ !!!! Прошивка для ГУ с MCU TP6735

Блог Joying с прошивками под ГУ разных моделей - здесь

Яндекс.Диск - наполнение облачного сервиса от kumarai.
Если у вас есть прошивка и вы хотите поделится:
Для зарегистрированных пользователей - отправьте ссылку мне в QMS
Для незарегистрированных пользователей - отправьте ссылку на kumarai@yandex.ru

Полезное

  • Коды доступа - здесь
  • При наличии проблем в работе Google Play (Play Маркет) - здесь


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал kumarai - 29.04.19, 00:18



Реп: (5)
ibko @ 17.06.18, 23:48 *
Магнитола с CAN-боксом? Нигде в описаниях не нашёл.

с канбоксом, рекомендую перед покупкой с продавцом списаться и уточнить на примере конкретной машины и года выпуска какой канбокс Вам будет нужен, продавец довольно общительный.



Реп: (6)
Здравствуйте. Приобрел Модель JY-UMS03N4PX5. MCU TP6735 4.36.
1. Блютуз после выхода из так называемого сна (загрузки после включения питания авто) блютуз то загружается, то нет. Если не загружается и и в настройках имени девайса и пароля поля просто пустые.
2. Поставил навигатор Яндекс основным. Когда идет какое то оповещение навигатора голосовое, и при этом играет музыка с плеера, то заканчивая сообщение навигатора звук может стать не на прежний уровень, а может сделаться громче, после следующего оповещения голосового может опять вернуться на нормальный уровень заданный громкости, можно ли как то победить?
3. Как можно обучить на магнитоле подрулевые кнопки на долгое нажатие? А то только короткое нажатие обучается.

Сообщение отредактировал nikmaxpayne - 30.06.18, 00:52



Реп: (5)
nikmaxpayne @ 30.06.18, 00:41 *
2. Поставил навигатор Яндекс основным. Когда идет какое то оповещение навигатора голосовое, и при этом играет музыка с плеера, то заканчивая сообщение навигатора звук может стать не на прежний уровень, а может сделаться громче, после следующего оповещения голосового может опять вернуться на нормальный уровень заданный громкости, можно ли как то победить?


чуть иная ситуация с другими нави: навител и гугломап полностью отключают музыку после первого же оповещения и включить можно только повторным запуском прилы Music, но ровно до следующего оповещения, а например waze или mapsme никак не влияют на музыку... в настройках встречал опцию, которой можно изменить "направление" вывода оповещалки навигации вроде "Системные / Музыка / Ошибка или ка-то так", но подозреваю, что оно применимо только к гугломапсам, которые изначально в качестве навигатора указаны, ещё у меня есть в опциях варианты "смешения" музыки и оповещения, можно настроить на прерывание музыки при оповещениях или микшировать их с определенной разницей в громкости. Пробовал переключать эти опции, но разницы не заметил вообще никакой. Буду ещё дальше копать настройки самих навигаторов, может найдется что-то там.

nikmaxpayne @ 30.06.18, 00:41 *
3. Как можно обучить на магнитоле подрулевые кнопки на долгое нажатие? А то только короткое нажатие обучается.


У меня кнопки на руле подхватились сразу и переназначать их при этом нельзя (по крайней мере продавец настаивает на том, что при автоматическом определении переназначение не будет работать). Тоже столкнулся с проблемой невозможности сделать перемотку трека, сейчас какраз веду диалог с продавцом (они же вроде и производитель) на этот счет, но пока по поводу удержания кнопок он как-то неоднозначно отвечает и больше похоже на то, что магнитола на данный момент не умеет обрабатывать длинные нажатия.



Реп: (6)
Как победить херню при загрузке что блютуз не работает? Автоматический ответ включен.

Я так понимаю наша ГУ совсем непопулярна, что даже вообще тухло в теме и вопросы решить проблема большая.

Сообщение отредактировал nikmaxpayne - 30.06.18, 19:23



Реп: (5)
Извиняюсь, если тупой вопрос, - купил Joying JY-UO128P2 на PX5.
Он стабильно перезагружается при каких-то определенных действиях - попытке запустить z-link или попытке что-то погуглить голосом.
Такое впечатление, что какая-то проблема с питанием, может сталкивался кто?



Реп: (6)
MCU стабильная 4.44? или стоит остаться на 4.36?



Реп: (1113)
nikmaxpayne @ 01.07.18, 21:34 *
У меня MCU TP6735. MCU стабильная 4.44? или стоит остаться на 4.36? Может кто в курсе?

вроде не Баден-Баден, зачем спрашивать в чужой теме дважды об одном и том же, если здесь никто ничего не знает Головные устройства Microntek MTCE (RockChip PX5) Android 8 - Обсуждение (Пост cs-x #74646617) может лучше в своей спросить Головное устройство Joying MCU TP (Android 8.0) - Обсуждение где хотя бы что-то знают владельцы таких магнитол



Реп: (5)
nikmaxpayne @ 01.07.18, 14:28 *
MCU стабильная 4.44? или стоит остаться на 4.36?

на 4.40 у меня были проблемы с установкой гуглового TTS и вылеты в тестах антуту и аиды в некоторых разделах.. в остальном вроде более-менее неплохо пока
насчет BT попробуйте другой тел подключить для чистоты эксперимента, если не поможет, то наверное продавцу пишите, может он какие рекомендации даст на этот счет
головы на px5 у Joying довольно свежие вроде, потому нас ещё и мало, видимо

Сообщение отредактировал chillerx - 02.07.18, 00:26



Реп: (6)
chillerx @ 02.07.18, 00:24 *
на 4.40 у меня были проблемы с установкой гуглового TTS и вылеты в тестах антуту и аиды в некоторых разделах.. в остальном вроде более-менее неплохо пока
насчет BT попробуйте другой тел подключить для чистоты эксперимента, если не поможет, то наверное продавцу пишите, может он какие рекомендации даст на этот счет
головы на px5 у Joying довольно свежие вроде, потому нас ещё и мало, видимо

А телефон тут не причем. Именно бт не прогружается после загрузки головы. Другой телефон или устройство тоже цеплял. Тут именно что когда норм загрузит БТ, а бывает что после закгрузки БТ не реагирует вообще и поля имя и пароль пустые и ввести их нельзя (хотя их и трогать не надо) именно такое чувство что бт просто не запускается.
Тогда вопрос на такой почве, а свисток USB Bluetooth будет ли работать если его вставить в разъем USB?



Реп: (5)
думаю, пока мало у кого ещё есть на px5 этой линейки головы, то такие вещи при единичных фейлах трудно будет разруливать. попробуйте написать продавцу на али, возможно у них есть жалобы на такой случай и варианты устранения проблемы. хотя может быть и так, что проблема железная (непропай или незащелкнутый шлейф, может локальный перегрев в районе модуля BT или тупо бракованый сам модуль)...
насчет свистка проверю на днях, как буду выезжать, валяется где-то у меня пара orico и какой-то старый noname.
недавно пробовал подключить старичка e173 к голове, чтобы не мучать постоянно телефон раздачей интернета - никакой реакции на модем не было



Реп: (5)
HarDnv @ 02.07.18, 11:41 *
У модуля wifi есть возможность подключения 2 антенн?

Тоже первым делом подумал об этом - на корпусе было 2 свободных заглушки для SMB-коннекторов.
В моём экземпляре я смог найти только 1 разъём для антенны, похоже, что второго на плате не предусмотрено.
У меня "стекляшка" Joying jy-uo128p2.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
chillerx @ 02.07.18, 13:53 *
думаю, пока мало у кого ещё есть на px5 этой линейки головы, то такие вещи при единичных фейлах трудно будет разруливать. попробуйте написать продавцу на али, возможно у них есть жалобы на такой случай и варианты устранения проблемы. хотя может быть и так, что проблема железная (непропай или незащелкнутый шлейф, может локальный перегрев в районе модуля BT или тупо бракованый сам модуль)...
насчет свистка проверю на днях, как буду выезжать, валяется где-то у меня пара orico и какой-то старый noname.
недавно пробовал подключить старичка e173 к голове, чтобы не мучать постоянно телефон раздачей интернета - никакой реакции на модем не было

Странно что мало народу покупают, вроде компания с 2017 года, да и не каждый может себе в авто поставить 2 DIN. И не покупать хрень с выезжающим экраном, удобно. Странно странно что мало берут, при мощной начинке



Реп: (1113)
nikmaxpayne @ 03.07.18, 18:20 *
странно что мало берут, при мощной начинке

так, пока никто, к сожалению, не выложил фото этой "мощной начинки", поэтому кота в мешке и не торопятся покупать, т.к. даже текстом пока никто не написал состав элементной базы...
Если у кого-то есть фото внутренних плат магнитолы, выложите, пожалуйста



Реп: (6)
cs-x @ 3.07.18, 20:38 *
так, пока никто, к сожалению, не выложил фото этой "мощной начинки", поэтому кота в мешке и не торопятся покупать, т.к. даже текстом пока никто не написал состав элементной базы...
Если у кого-то есть фото внутренних плат магнитолы, выложите, пожалуйста

У меня есть только фото gps модуля. В течении недели постараюсь сфоткать остальные элементы. Гу модели UOS03N4PX5.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Twist-m - 03.07.18, 22:30



Реп: (1113)
Twist-m @ 03.07.18, 22:29 *
есть только фото gps модуля

это Ваше фото или откуда-то скачали? если уже вскрывали магнитолу, то подскажите, пожалуйста, центральный процессор РХ5 припаян на съемной плате? есть ли дисплейная плата?



Реп: (6)
Фото мое. Гу вскрывал делал доп охлаждение. К сожалению фото больше нет, но буду в ближайшее время снова вскрывать. Надо немного охлаждение переделать, тогда и сделаю больше фото. Проц на отдельной плате втыкается через две двойные гребенки в матплату. У экрана своя плата, стоит в одном корпусе с экраном, все это соединяется длинным шлейфом с матплатой

Добавлено 03.07.2018, 23:18:

* cs-x, судя по соседним веткам вы научились править прошивку mcu. У вас есть исходники прошивок или вы их декомпилировали?

Сообщение отредактировал Twist-m - 03.07.18, 23:16



Реп: (1113)
Twist-m @ 03.07.18, 23:15 *
есть исходники прошивок или вы их декомпилировали?

китайских исходников у меня нет, конечно, пришлось самому разбирать, т.к. разобранных готовых нигде не смог найти, а другие со мной не поделились -- MTCB/C разобрал полностью, с MTCD/E только лишь пока частично, т.к. для себя пока считаю предыдущую линейку более удачной и правильной. Также есть пока некоторый познавательный интерес и прошивке микроконтроллера МЦУ для магнитол из этой темы, но для начала хотелось бы посмотреть фото плат чтобы узнать состав элементной базы и конкретную модель микроконтроллера МЦУ



Реп: (6)
Вот нашел у себя еще фото контроллера mcu. Правда маркировка заклеена наклейкой с версией mcu. Но виднеется эмблема st microelectronics. Скорее всего стоит stm32. * cs-x, а чем вы декомпилировали, если не секрет?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1113)
Twist-m @ 03.07.18, 23:41 *
чем вы декомпилировали

MTCB/C своим инструментом, а MTCD/E приходится в ИДА



Реп: (6)
cs-x @ 03.07.18, 18:38 *
так, пока никто, к сожалению, не выложил фото этой "мощной начинки", поэтому кота в мешке и не торопятся покупать, т.к. даже текстом пока никто не написал состав элементной базы...
Если у кого-то есть фото внутренних плат магнитолы, выложите, пожалуйста


Так никто не рискует срывать пломбу гарантийную просто ))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:43