Alcatel OT 5033D - Прошивки



Реп: (16)
Alcatel OT 5033D - Прошивки
Изображение Alcatel OT 5033D
Прошивки »

Драйверы и утилиты
Утилита для прошивки от производителя Mobile_Upgrade_S_Gotu2_v5.3.5
Ветка на 4PDA Сайт (раздел Software&...)

Прошивки
Инструкции
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vovcik3 - 14.12.21, 19:36
Причина редактирования: Iproxy Android 8.1



Реп: (16)
Меню разработчика - 8 тапов по номеру сборки (там можно включить отладку по ЮСБ).

Утилита для прошивки Mobile_Upgrade_S_Gotu2_v5.3.5_Setup
Прикрепленный файлMobile_Upgrade_S_Gotu2_v5.3.5_Setup.exe ( 21.46 МБ )


С помощью утилиты удалось скачать прошивку с сервера, лежит по ссылке https://yadi.sk/d/FoDTpfbD3amT99
Вся проблема в том, что имена файлов весьма специфичны, хотя удалось вытащить скаттер и прелоадер
Прикрепленный файлMT6739_Android_scatter.txt ( 16.88 КБ )

Прикрепленный файлpreloader_u3a_plus_4g.txt ( 122.04 КБ )
(после загрузки переименовать в .bin)

Решено
FT выдает ошибку
Прикрепленное изображение

Я так понимаю хочет какойто файл, но где его взять не знаю. Возможно лежит в скачанной прошивке, но даже сравнить не с чем, чтоб его оттуда вытащить))))


Если кто поможет с рутом, буду очень благодарен, но для начала хотелось бы скачать прошивку через флеш тул, мобайлапгрейд может и спасет если что, но лишний спасательный круг не помешает)))

Сообщение отредактировал grund66 - 06.09.18, 10:33



Реп: (38)
Это он требует файл с расширением auth, для третьей строчки в настройках путей. Это надо в гугле искать, у меня такой же телефон. Надо именно для mt6739 найти.



Реп: (38)
И что интересно, нужный файл вроде есть в установленной папке mobile upgrade, в подпапке auth. Еще не успел попробывать, тк на работе.



Реп: (16)
Да МА ваапще кладезь, там и подборка скаттеров, и даулодов агентов и этих аутов... Изучтив его лог подкинул ФТлу все родное, но матное слово не хочет подключаться))) а ведь МА подключается с помощью дллки от ФТла... Кароче пока засада....

Сообщение отредактировал grund66 - 03.09.18, 18:58
Причина редактирования: Поавка



Реп: (0)
Всем привет. Кто нибудь подскажет как на нём frp обойти?



Реп: (16)
* Slavik2992, не знаю, впервые слышу, акк гугла ещё не настраивал, хочу сделать девственную прошивку с него сначала...

Alcatel OneTouch 5009D 1C - Обсуждение (Пост sanekpikalow #74538477) это смотрел?
* Slavik2992, короче, вам пока сюда , Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса (Пост Tearm #47067700) читайте , пробуйте...

Ещё, как вариант (на ваш страх и риск, я ответственности не несу), с помощью мобайл апгрейда и прошивки, кот. я здесь выложил, попрбовать прошить тело, т.е. вернуть в новорожденное состояние. После этого, не вставляя никаких сим карт (чтоб не залез в инет) загрузить тело, отказываясь от каких бы то нибыло регистраций. Если все прошло успешно, зайти в настройки ФРП и отказаться от неё... Может и прокатит, но вероятность очень маленькая, т.к. привязка к ФРП уже была сделана (определится по ИД устройства).

Так что либо сбросить через аппарат, либо форматировать ФРП раздел через ФТ. Для второго при соединяйтесь к поиску возможности подружить наше тело с ФП)))


Сообщение отредактировал grund66 - 04.09.18, 10:47
Причина редактирования: Правка



Реп: (38)
Ну атак же способ прошить его через фастбут:
1) Обязательно разблокировать бутлоадер:
- в телефоне всключить в меню разработчика Заводская разблокировка;
- через рековери зайти в загрузчик;
- и на компе в папке с утилитами adb и fasboot ( можно найти это все на 4pda) ввести
fastboot oem unlock, выбрать yes и ждать, все данные удалятся с телефона.
2) И теперь можно прошить кастомное рековери (которое скоро будет) командой
fastboot flash recovery recovery.img .
И также можно прошивать другие разделы прошивки, все команды для этого есть на 4pda.



Реп: (16)
Прилетело обновление по воздуху на 299 мб до версии 01003. Есть методика посмотреть что там перед установкой? Естественно без рута пока...



Реп: (16)
* Snejny, а что обновилось?



Реп: (18)
* grund66, нового ничего не заметил. А в описании было написано: повышение общей стабильности, безопасности. Типа того)



Реп: (16)
* Kemper139500, более конкретно Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса (Пост mss28 #75058797)



Реп: (3)
тоже с фрп мучаюсь, неделю уже( разные способы перепробовал, и с ютюба и с форума, этот тоже не помог :
grund66 @ 12.09.18, 18:46 *
более конкретно Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса (Пост mss28 #75058797)
у меня все ссылки сразу в хроме открываются, не другого браузера.
есть надежна, что с флештулом получится их подружить?



Реп: (16)
* NikiolayKrsk, а с Фастбутом не пробовал? Выше писали...
ADB и все, что с помощью него можно сделать (Пост nano26 #15982669)
Почитай... Флешь тул, я так думаю, не так просто будет подружить... В профильной теме бесполезно спрашивать, там один ответ, ищите пробуйте...
Насчёт браузера... Как вариант через мобапгрейд накатить родную прошивку и с флешки установить альтернативный браузер...

Сообщение отредактировал grund66 - 14.09.18, 13:18
Причина редактирования: Правка



Реп: (3)
* grund66, пробовал, не получилось, я так понял заблокирован бутлоадер. буду дальше пытать его, если получиться отпишусь



Реп: (16)
* NikiolayKrsk, а в меню разработчика не пробраться?



Реп: (3)
NikiolayKrsk @ 14.09.18, 16:01 *
тоже с фрп мучаюсь, неделю уже( разные способы перепробовал, и с ютюба и с форума, этот тоже не помог

Для знакомого заморочился по этой теме. За основу видео Андроид 8.1 Сброс аккаунта.
1. Отправляем себе на эл.почту файлы Alcatel 5033D(мне так удобнее, чтобы нужные файлы были в одном месте)
2. Запускаем телефон и устанавливаем WiFi соединение. Далее по видео до выбора браузера.
3. В нашем девайсе один браузер. Chrome. В хроме идем на свою почту и скачиваем на тело все файлы кроме DeviceSetting.apk
4. Скачиваем и открываем из хрома DeviceSetting.apk
5. Настройки - Память устройства - файлы и ищем скаченный GoogleManager 8.0 Android 8.0.apk Устанавливаем
6. Там же ставим frp_bypass.apk и открываем.
7. Далее все как в видео после установки 2 файла.
8. Готово
Наверное можно обойтись без почты и скачивать файлы по моей ссылке. Но она не вечна и через месяц я удалю файлы. Плюс, по непонятным мне причинам, хром некоторые апк при загрузке с первоисточников переименовывал их в zip. С почтой все прошло ровно.



Реп: (16)
* Kemper139500, без компа с другого телефона, может поможет ADB и все, что с помощью него можно сделать (Пост CalvinClein #24129086)



Реп: (16)
* alexxx989, чот девайссеттинга в папке не вижу...



Реп: (3)
grund66 @ 15.09.18, 18:40 *
чот девайссеттинга в папке не вижу...

Прикрепленный файлDeviceSetting.apk ( 46.62 КБ )



Реп: (1992)
M
Переезжаем в подраздел: Alcatel


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:57