Thunderobot | [notebook]
Thunderobot опрос
Добавить возможность самостоятельно конфигурировать ноутбук перед покупкой? Например: добавить или убрать ОЗУ, HDD, SSD, заменить тип матрицы и др.?
Да [ 408 ] ** [92.31%]
Нет [ 34 ] ** [7.69%]
Оцените качество продукции Thunderobot от 1 до 5, где 1 - низшая оценка, а 5 - высшая
1 [ 16 ] ** [3.62%]
2 [ 13 ] ** [2.94%]
3 [ 38 ] ** [8.6%]
4 [ 146 ] ** [33.03%]
5 [ 100 ] ** [22.62%]
Довольны ли вы покупкой ?
Да [ 256 ] ** [57.92%]
Нет [ 57 ] ** [12.9%]
Всего голосов: 442
 



Реп: (30)
Thunderobot
игровой ноутбук | Другая OS | Windows | Linux | Intel Core i7/i9 Gen 8,9,10,11 | AMD Ryzen 4000-5000 | Nvidia 1060/2060/3060/3070 | 8-16-32GB | 15-17.3" | WIFI | bluetooth 5.0 | ZERO RTX3080 | ZERO RTX3070 | ZERO RTX3060 | 911MT RTX3050 | ST-Plus | DINO | ST-PRO | 911SE | 911Plus |
Сайт производителя .com » | Сайт производителя .cn » | Windows 10 » | Меняем ОС » | Поиск программ и драйверов » | Антивирусы » | Помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников »
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Описание
Thunderobot, азиатский бренд, основанный весной 2014 года, является лидером в области продажи игровых компьютеров и аксессуаров. Он предлагает широкий спектр продуктов, которые тщательно разработаны до мельчайших деталей, чтобы удовлетворить потребности своих пользователей. Thunderobot разрабатывает, выпускает и продает настольные ПК, ноутбуки, клавиатуры и множество игровых периферийных устройств, таких как мыши, очки для виртуальной реальности и наушники. Его ноутбуки выделяются своей мощью и скоростью игры благодаря сочетание новейших процессоров AMD/Intelи новых графических карт. Продукция бренда также предлагает привлекательный дизайн, сочетающий футуристический внешний вид, цвет и элегантность.
Link
Обзоры
Драйверы
Upgrade
Вентиляционные отверстия
ФОТО
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Использовать можно набор коронок по дереву
Видео инструкция
Открыть скрытые настройки BIOS на базе ST-Plus
Важно. Прочитать перед началом работ с BIOS
1.Напомню наше главное правило "Материалы, представленные авторами, являются неофициальным, в случае гибели аппарата автор материала и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!"
2.Для создания инструкции использовался St-plus i7-8750H_8gen 1050-GTX, ОC Windows 10 LTSC 1809. Т.е. не факт что данная инструкция подойдет другим обладателем ноутбуков Thunderobot, даже с AMI BIOS.
3.Не понижайте версию BIOS
4.Команды FPTW64.exe -d name –bios и FPTW64.exe -f name –bios. Параметр –bios важен, поэтому не забываем его писать.
5.На время обновлений и других манипуляций отключите внешние мониторы и др устройства. Оставьте только ноутбук с батареей на зарядке и мышью.
6.Отключите антивирусы, steam и другое барахло, которое может помешать или вообще зависнуть.
7.Сто раз подумайте. Любое необдуманное действие может привести к гибели аппарата. Возможно открытие скрытых производителем функции может расцениваться им же, как негарантийный случай. Уточняйте у производителя.
Ami
1.Нам понадобиться утилита FPTW64.exe. Ее можно взять с официального сайта или внутри файла BIOS, распространяемый производителем ноутбука. Я выбрал второй вариант.
2.Скачиваем с сайта производителя последний BIOS.
3.Кладем его в корень диска «С», запускаем и штатно обновляемся (если не делали). Заходим в BIOS жмем F3 (сброс) потом F4 (сохранить и выйти)
4.Включаем ОС. Создаем в корне диска «С» пустую папку. Для удобства назовем ее BIOS.
5.Распаковываем содержимое ранее скаченного файла BIOS (лежит в корне диска «С»), в папку BIOS.
6.Запускаем командную строку от администратора (не PowerShell, а CMD)
7.Выполняем команды:
cd C:\BIOS
FPTW64.exe -d original.rom -bios
Ждем выполнения и надписи FTP Operation Successful
Прикрепленное изображение

8.Командную строку можно закрыть или свернуть, она нам еще понадобится
9.Открываем C:\BIOS находим там файл original.rom. Это ваш текущий дамп BIOS. Обязательно сделать его копию и положить в надежное место.
10.Далее скачиваем утилиту производителя BIOS AMIBCP.exe. Ее тоже можно положить в C:\BIOS.
11.Запускаем AMIBCP.exe от администратора.
Прикрепленное изображение

Жмем File-Open и указываем на наш файл original.rom. В вкладке Setup Configuration слева видим меню BIOS в виде дерева. (что-то бездумно изменять в других вкладкам может привести к гибели машины) Поэтому работает только с Setup Configuration. Справа таблицу с параметрами. В ней нас интересует столбец Access/Use. Смена значения с Default на USER откроет этот параметр для отображения в будущем BIOS.
Не советую, что-то менять в столбцах Handle, Control Group Structures, Show, Failsafe, Optimal. Для текущей задачи они не интересны. Описывать их значение не буду. Смотрите в интернете функционал AMIBCP.
P.S: если вы случайно ткнули например в Handle затерли или написали туда что-то, просто закройте AMIBCP.exe не сохраняя и начните заново.
Повторяю, что структура в виде дерева т.е например я хочу открыть параметр Core Voltage Offset. Для этого я должен изменить Access/Use с Default на USER для Core Voltage Offset это же и для Processor, OverClocking Performance Menu. В общем если вы не откроете всю цепочку, тогда нужная настройка не отобразиться т.к. в какой-то из «папок» в цепочке не сменили параметр Access/Use с Default на USER.
Убедившись, что необходимые параметры открыты (по всей цепочке). Жмем File-Save As.. Даем ему имя mod.rom и сохраняем его в C:\BIOS. Процесс сохранения займет какое-то время. Проверяем, появился ли файл mod.rom в C:\BIOS. Если появился, закрываем AMIBCP.exe. Программа предложит сохранить изменения для файла original.rom . Жмем, нет.
12.Далее открываем свернутую командную строку. Те, кто закрыл, запускаем командную строку от администратора (не PowerShell, а CMD)
Выполняем команды:
cd C:\BIOS
FPTW64.exe -f mod.rom -bios
Ждем выполнения и надписи FTP Operation Successful
Прикрепленное изображение

13.Перезагружаем. Заходим в BIOS жмем F3 (сброс) потом F4 (сохранить и выйти). Опять заходим в BIOS и любуемся открытым, нужным нам параметрам.
ps:Для себя советую mod.rom и original.rom переименовать, а точнее дописать с какой версии биос они были сняты. Я писал 1.07.09TQLM1.rom для оригинала и 1.07.09TQLM1_mod.rom для мода.
Ну и прибрать всю папку BIOS из диска «С» в надежное место. А лучше в несколько. Посчитать контрольные суммы и тд и тп.
Есть еще программа ChangeLogo заменит стандартную картинку(робота) загрузки в файле BIOS на вашу. На работоспособность не проверял.

Insydeh2o
инструкция пользователя d2r7
Лазерная гравировка клавиатуры пример от xxbelmontxx
Разборки
St-plus i7-8750H_8gen 1050-GTX
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Dino X6R GTR i7-7700HQ_7gen 1060-GTX
911se e5tar i7-7700HQ_7gen 1050-GTX
Разбирается так же как ST+
Прикрепленное изображение
St-pro i7-7700HQ_7gen 1060-GTX
Спасибо автору.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

911S i7-8750H_8gen 1060-GTX
Прикрепленное изображение

911plus i7-10750H GTX1650Ti
Полезное
Общее
Мой новый ноутбук сильно греется
Способ: 1 - Отключение Turbo Boost (простой вариант)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Способ: 2 - Андервольтинг (undervolting) CPU
Магазины комплектующих
Системы охлаждения aliexpress: продавец 1
ОЗУ-SSD aliexpress: продавец 1
для St-plus i7-8750H_8gen 1050-GTX
BIOS ST-Plus i7-8750H8gen1050
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скрин с контрольного центра температур в простое (включен браузер, играет музыка, стоит антивирус и др софт на автозагрузке)
Прикрепленное изображение


для Dino X6R GTR i7-7700HQ_7gen 1060-GTX
материалы пользователя Сверхзвук
Thunderobot Zero
Контакты СЦ
Уточняйте перед покупкой у своего продавца.
Часто задаваемые вопросы
2018-2020
Взял на Али через тмаил, что сделать первым - Качественно снять на видео процесс распаковки и первого включения(тут учить не надо, это Алиэкспресс, такие правила).
Как зайти в BIOS - F2 (жать сразу как нажали кнопку включения)
SATA MODE: ACHI или Optane - в биосе ставим ACHI Mode т.к. в комплекте поставки нет модуля памяти Optane и не когда не будет т.к. есть SSD. Подробнее тут (если вы поставили ОС с включенным Optane, верните ACHI и переустановите ОС)
Как отключить тачпад - Fn+F1
Можно ли поставить и полноценно использовать Windows xp,7,8,8.1 - можно, но с для моделей с CPU 8 поколения "танцы с бубном"
Нужно ли устанавливать "Intel Rapid Storage" - нет, абсолютно бесполезна в ноуте нет модуля памяти Optane, стоит обычный SSD NVMe PCIe Gen 3x4
Могу ли я снять гарантийную наклейку и добавить ОЗУ и др., заменить термопасту не лишившись при этом гарантии - НЕТ не можете, как только вы снимите наклейку (круглая белая на дне корпуса) поздравляю вы лишены ГАРАНТИИ
Когда менять термопасту - все зависит от того чем уже заправлен ноут и от условий эксплуатации
Как добавить официально ОЗУ и др. - через СЦ
Какую редакцию Windows 10 устанавливать - советую LTSC, прочитать про нее можно тут
Не включается (на экране 0), Не заходит в BIOS (100 раз пробовал жать f2), И другие проблемы с железом - Гарантийные только через официальный СЦ Не гарантийные тут смотря, что сломалось. Если умельцы с Вашего региона сделают дешевле и лучше чем официальный СЦ и вы в них уверены, тогда идите к ним.
Кто берет на себя транспортные расходы по гарантийному ремонту - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
2021-2022
Взял на Алиэкспресс, что сделать первым - Качественно снять на видео процесс распаковки и первого включения(тут учить не надо, это Алиэкспресс, такие правила).

Полезные клавиши:
Вход в BIOS через F2 в момент включения ноутбука. Если не сработало, то выйдите из своего профиля Windows и нажмите перезагрузку.
Отключение тачпада: FN + ESC
Спящий режим: FN + F1
Режим “В самолёте”: FN + F2
Проецирование картинки на дополнительный экран FN + F2 или Win+P
Яркость экрана: FN + F4 и FN + F5
Без звука: FN + F6
Настройка громкости: FN + F7 и FN + F8
Управление плеером: FN + F9, FN + F10, FN + F11, FN + F12
Турбовентилятор: оранжевая кнопка со значком вентилятора
Интенсивность подсветки (0%,50%,100%): FN+Пробел



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к treschelet или модераторам раздела через кнопку Прикрепленное изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
На форуме "Спасибо" принято выражать поднятием репутации пользователя Прикрепленное изображение или кнопкой "хорошо", не надо писать об этом отдельно.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском в теме.Прикрепленное изображение

Материалы, представленные авторами, являются неофициальным, в случае гибели аппарата автор материала и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 27.11.23, 12:57
Причина редактирования: правка



Реп: (59)
THUNDEROBOT ST PLUS 15.6" /IPS/ i7-8750H/GTX1050-4G/8G/128GSSD+1TB/DOS

Кто юзал, отпишитесь:
1) шум кулеров при браузенге, при играх?
2) температура верхней панели в играх - яичницу готовить или не ощущается?
3) установка linux и windows 7 - есть ли положительный опыт?
4) про цветопередачу экрана какие-то расхожие отзывы. Кто что субъективно думает? Ноут хочу взять для рендеринга видео в premiere.
5) почему не стоит брать - конкретные найденные недочеты этой модели.



Реп: (59)
Если ни у кого нет этого ноута, зачем создали тему?



Реп: (30)
* wwwwwwww,
THUNDEROBOT ST PLUS 15.6" /IPS/ i7-8750H/GTX1050-4G/8G/128GSSD+1TB/DOS

Кто юзал, отпишитесь:
1) шум кулеров при браузенге, при играх? ---- браузер холод 35-45.... игры пока не юзал позже скажу
2) температура верхней панели в играх - яичницу готовить или не ощущается? ---- на стресс тесте выше 70-80 не поднялась , при этом кулера не выли
3) установка linux и windows 7 - есть ли положительный опыт? ---- линуксу не ставил думаю проблем нет , ставил 8.1 и 10
4) про цветопередачу экрана какие-то расхожие отзывы. Кто что субъективно думает? Ноут хочу взять для рендеринга видео в premiere. ---- экран меня устраивает
5) почему не стоит брать - конкретные найденные недочеты этой модели. ---- недочеты. для себя? не увидел... чуть позже покажу разборку + добавление ОЗУ 16гб и др ССД


температура сейчас обновляет драйвера Nvideo, заменил SSD и + озу 16
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал treschelet - 21.09.18, 20:32



Реп: (30)
wwwwwwww @ 20.09.18, 18:13 *
Если ни у кого нет этого ноута, зачем создали тему?

не знаю , почему все в ВК группе сидят ???



Реп: (0)
St plus как машина?
treschelet @ 21.09.18, 22:19 *
чуть позже покажу разборку + добавление ОЗУ 16гб и др ССД


Привет! Интересно, что получилось)



Реп: (59)
Если кто решил брать в tmall, расскажу, как они кинули меня в пятницу (решил брать там, так как там ощутимо дешевле, чем в других магазинах). Заказал за 54 739 рублей, оказалось, тмолл вебмани не принимают (хотя "чистый" алиэкспресс - без проблем). Пока менял вебмани на яндекс.деньги, мой заказ отменили. Связался со службой поддержки, сказали, нужно было оплатить в течение 4 часов и предложили заказать по новой цене, а новая цена уже 61+ килорублей. Не стал заказывать из принципа. Прошло 3 дня, цена уже 59 килорублей. Мелкие жулики... короче, кто будет там заказывать, следите за ценой, плюс-минус пять-десять тысяч в течение 3 дней для них обычная практика. Вроде в начале месяца даже за 53k продавали. Ну а я подожду, пока цена будет ниже 55k (из принципа). За эти деньги вроде никаких достойных конкурентов нет, если судить по спецификациям, ну а на счет качества - время покажет.

Владельцам: интерес к ноуту остался, если есть что интересного написать - пишите. Особенно если Win7 получится поставить. Восьмерка, она все-таки уже не семерка в плане privacy. Можно, конечно, накатать linux и попробовать поставить семерку в виртуальную машину, но это уже какие-то костыли.



Реп: (8)
* wwwwwwww,
к сожалению да, такое могло с вами случитья, так же известны случаи, когда людям с тмалл приходили бракованные буки, по этой причине я купил бук с рук, пока что не жалею.
по повод ноута могу сказать, радует (у меня 911се с 1050 2гб и7 7700hq) очень легкий, после прочистки стал очень тихим, после того как настроил энергопотребление кулер проца без нагрузки (90% времени) даже не включается, в играх норм.
Единственное не нравится звук на нем и экран не особо яркий, зато сочная картинка, как никак ips 144hz



Реп: (59)
Goldi_rus @ 25.09.18, 12:12 *
настроил энергопотребление


А в чем конкретно заключалась настройка?



Реп: (8)
* wwwwwwww, ограничил энергопотребление процессора до 90проц в максимуме
По умолчанию минимальный уровень загрузки цп 80проц, я снизил до 5проц
Вот и все



Реп: (59)
Goldi_rus @ 26.09.18, 12:13 *
ограничил энергопотребление процессора до 90проц в максимуме
По умолчанию минимальный уровень загрузки цп 80проц, я снизил до 5проц
Вот и все

Это что за прога для установки ограничений? Я своей крысе сказал за загрузкой ЦП следить, а она, блин, только картон жрет все время.

Сообщение отредактировал wwwwwwww - 26.09.18, 16:45



Реп: (8)
* wwwwwwww, :( правой кнопкой по батарейки клацаешь, далее электропитание, далее настройка схемы электропитания там можно зарезать без проблем
Какие вам проги нужны ?



Реп: (59)
Goldi_rus @ 26.09.18, 23:16 *
Какие вам проги нужны ?

Ну я-то пока еще дед на Win7 с ноутом ASUS 2007-го года рождения. У меня только RightMark CPU clock Utility чудеса с процессором может творить. Напряжение скинуть, например, чтобы камень меньше грелся без потери производительности. Не знал, что сейчас это из операционной системы можно делать без доп. утилит.

PS: tmall поднял цену еще на 1k. Маркетологи у них вообще никакие, ведь по заказам видно, что после того, как подняли цену больше 55к, никто почти не купил новых ноутов... за 61 тыщу уже можно повыбирать из брендов среднего звена с похожей комплектацией. Так что пусть идут лесом... впрочем, через 24 часа они снова сменят цену, интересно даже, какая будет новая цена. Детский сад, за 55 уже бы весь склад распродали, но хотят поиграть, пусть поиграют.

Сообщение отредактировал wwwwwwww - 27.09.18, 10:07



Реп: (8)
* wwwwwwww, все эти функции были у меня на старичке clevo w350st , но вот там не нужно было резать проц потому что он не выделял много тепла, на моем роботе сейчас и7 7700hq и он ощутимо греется. Хотя и запаса мощности в нем с головой, поэтому я его и зарезал, в итоге теперь даже под нагрузкой не всегда кулер работает, проблем с производимостью не увидел, теперь хочу доделать со, поставив жм

Добавлено 27.09.2018, 10:49:

* wwwwwwww, если интересно, то я дела пару постов в теме про 911се, можете глянуть



Реп: (59)
О ВРАНЬЕ TMALL

Менее двух часов назад я писал, что цена была ~61k рублей с таймером на 24 часа. Сейчас загружаю ту же страницу и вижу:
59 083,84 руб. / шт. -32% Осталось дней: 4
То есть та же цена, что была сегодня утром до увеличения цены на 1 тысячу! И что самое бессовестное, повесили табличку "самая низкая цена за 30 дней", хотя, как я уже писал ранее, в прошлую пятницу я заказал этот же ноутбук за 54к, что на 5 тысяч меньше, то есть они пишут ОТКРОВЕННУЮ НАГЛУЮ ЛОЖЬ! Будьте внимательны, не заказывайте у них ноут дороже 54к, что бы они там ни писали, это дело принципа. Дайте им понять, что русские покупатели - не тупые бараны, которые жрут всякую грязь вперемешку с дерьмом и радостно блеют с благодарностью.



Реп: (0)
Раз в месяц будет низкая цена на неделю, следите за баннером на 4pda.ru
В остальное время сильно выше.
Такая политика Tmall и компании.

Сообщение отредактировал olegmzr - 01.10.18, 20:48



Реп: (30)
wwwwwwww @ 24.09.18, 14:04 *
Владельцам: интерес к ноуту остался, если есть что интересного написать - пишите. Особенно если Win7 получится поставить. Восьмерка, она все-таки уже не семерка в плане privacy. Можно, конечно, накатать linux и попробовать поставить семерку в виртуальную машину, но это уже какие-то костыли.

ставил две разные семерки, обе зависли на загрузке логотипа еще до установки
8.1 встала на ура, но после обновления , стала ругаться сейчас точно не помню но вылезало окно типа "эта система не под Ваш нью проц ставите 10"
вернулся на 10 и кастрировал ее через gpedit.msc + есть куча мелких утилит которые сами рубят ей "руки" вот например одна из лучших
поставил пуск как у семерки от "Startdock10" + поставил гаджеты как в 7 (следить за процом и ОЗУ )

Добавлено 01.10.2018, 21:50:

wwwwwwww @ 24.09.18, 14:04 *
Если кто решил брать в tmall, расскажу, как они кинули меня в пятницу (решил брать там, так как там ощутимо дешевле, чем в других магазинах). Заказал за 54 739 рублей, оказалось, тмолл вебмани не принимают (хотя "чистый" алиэкспресс - без проблем). Пока менял вебмани на яндекс.деньги, мой заказ отменили. Связался со службой поддержки, сказали, нужно было оплатить в течение 4 часов и предложили заказать по новой цене, а новая цена уже 61+ килорублей. Не стал заказывать из принципа. Прошло 3 дня, цена уже 59 килорублей. Мелкие жулики... короче, кто будет там заказывать, следите за ценой, плюс-минус пять-десять тысяч в течение 3 дней для них обычная практика. Вроде в начале месяца даже за 53k продавали. Ну а я подожду, пока цена будет ниже 55k (из принципа). За эти деньги вроде никаких достойных конкурентов нет, если судить по спецификациям, ну а на счет качества - время покажет.


следите за новостями в ВК и тут , наверно еще будут распродажи до 55К
сам взял за 53 с копейками



Реп: (59)
treschelet @ 01.10.18, 21:48 *
ставил две разные семерки, обе зависли на загрузке логотипа еще до установки


А а виртуальной машине хоть семерка запускается?


treschelet @ 01.10.18, 21:48 *
ледите за новостями в ВК и тут , наверно еще будут распродажи до 55К


Мне вообще не понятно, кто догадался сделать группу поддержки Thunderobot на ВК. Я там даже зарегистрироваться не смог - требуют номер телефона с подтверждением по смс. Ага, так я им его и дал, может еще и скан паспорта им отправить для проверки почтового адреса, чтобы они снизошли меня зарегистрировать на их позорном сайте... Пока не нашел пустую тему на этом форуме, некуда даже обратиться с вопросом было. Если уж у маркетологов нет денег на разработку нормального сайта поддержки с форумом, хоть сюда переманили бы людей. У кого есть аккаунт ВК, может проспамите туда ссылку на этот форум? Тут хоть любой желающий может зарегистрироваться, а не только те, кто свой телефон направо и налево на всяких сомнительных сайтах оставляет.

Сообщение отредактировал wwwwwwww - 08.10.18, 08:32



Реп: (30)
wwwwwwww @ 08.10.18, 07:45 *
А а виртуальной машине хоть семерка запускается?

VMware Workstation Pro, да работает , думаю и на остальных тоже не проблема
Вообще поставить 7, 8.1, можно , проблема только в драйвере на видео от INTEL , его нет в природе на эти ОС
Возможно на каких то форумах может быть и есть самописные или же правленые конфиги для установки Intel graphics 630, у меня не было времени искать , да и кто мешает сидеть на Windows 10 LTSB 2016 или уже на новой 10 LTSC 2018 избавленные от все приложений (metro, браузеры и тд), обновлений (только стабильные), сам сижу на 10 LTSB 2016, проблем не вижу поэтому установка 7 и 8.1 отпала
краткое описание Windows 10 LTSB 2016 и 10 LTSC 2018
1. Возможность настроек начального экрана и детальное управление пользовательским интерфейсом
2. Отсутствие кортаны
3. Отсутствие магазина (полное отсутствие (для непонятливых))
4. Отсутствие Microsoft Edge (в состав входит IE11)
5. Долгосрочное обслуживание (до 2028 года, в отличии от стандартных двух лет)
6. Удалили даже контурные карты )
7.Обновляет с интернета только стабильные обновления.
и тд и тп

wwwwwwww @ 08.10.18, 07:45 *
У кого есть аккаунт ВК, может проспамите туда ссылку на этот форум? Тут хоть любой желающий может зарегистрироваться, а не только те, кто свой телефон направо и налево на всяких сомнительных сайтах оставляет.

ссылка на форум есть в ВК (добавлена в избранное) , я даже периодически отвечая на вопросы там , даю ссылку сюда, на ответы

Сообщение отредактировал treschelet - 09.10.18, 22:32



Реп: (59)
treschelet @ 09.10.18, 22:23 *
да и кто мешает сидеть на Windows 10 LTSB 2016 или уже на новой 10 LTSC 2018 избавленные от все приложений


Надо читать лицензию, я не знаю, о чем речь в LTSC. Проблема десятки именно в лицензионном соглашении - микрософт оставляет за собой право делать на твоем компьютере все, что сочтет нужным на законных основаниях (шпионить, устанавливать и удалять любые приложения, удалять даже личные файлы), при этом пользователь принимает это лицензионное соглашение, поэтому обижаться не на что. Даже если вычистить десятку от всей грязи, что в ней есть сейчас, в любой момент втихаря (но законно) может быть установлен новый апдейт, который все возвращает, и ты об этом не узнаешь. В семерке комьютер принадлежал пользователю, в восьмерке начался переходный процесс и обкатывались технологии, в десятке копмьютер полностью принадлежит микрософту, а пользователь - просто один из девайсов, который двигает мышку и стучит по клаве, и при желании с потребностями этого "девайса" можно не считаться. Тебя вообще могут временно отключить или ограничить выделенные тебе ресурсы компьютера для целей микрософта (например, как они организовали обновления по методу peer to peer, включив эту опцию по умолчанию и спрятав выключатель туда, куда мало кто заходит, а потом юзеры удивляются, почему не запущено ни одной задачи, а гигабайты информации куда-то сливаются с компьютера). Вот этот подход меня и не устраивает. А то, что десятка быстрее или медленнее семерки работает - это меня меньше всего интересует. В моем понимании, если ставить десятку - только для оффлайна.



Реп: (0)
Добрый вечер уважаемые форумчане)) мне подарили такой ноут, Thunderobot 911SE E5TaR Full HD 15.6/Core i5-7300HQ/8Gb DDR4/1050Ti 4GB/1000+128, хороший ноут, очень понравился дизайн и в целом работает тихо, я его запустил 1 раз, установил винду, дрова, все работает идеально, но хочу его продать, потому что мне понадобились деньги на объектив, а дома компьютер мощный итак есть, если кому интересно, готов отдать его за 50к, он новый, весь в пленках. Был куплен за 57 на Тимолле.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:26