Xiaomi Mi Smart Scale 2 - Умные весы | [Интернет вещей][Здоровье][Xiaomi]



Реп: (1073)
Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2 - Обсуждение
Xiaomi Mi Smart Scale 2, Mi Body Fat Scale
Официальный сайт | Обсуждение Smart Scale » | Обсуждение Smart Scale 2 » | Покупка » | Приложение Android » | Приложение iOS » | Xiaomi клуб »
Прикрепленное изображение

Описание:
Умные весы Mi Smart Scale от компании Xiaomi, которые могут отслеживать изменения в весе, а также измерять индекс массы тела и биоимпедансный анализ тела
Возможно любое из этих названий

Характеристики
Bluetooth: 4.0
Вес: 1.6 кг
Длина: 300 мм
Ширина: 300 мм
Толщина: 20 мм
Питание: 4 ААА
LED-дисплей: 161 точка
Диапазон взвешивания: 5 - 150 кг
Материал платформы: ABS пластик
Погрешность измерения: 5 кг - 50 кг: 100 грамм; 50 кг - 100 кг: 200 грамм
Единицы измерения: фунты, китайские фунты или килограммы (порядок соответствует положениям рычажка в весах)

Сохранение результатов для 16 человек
Хранение до 800 измерений без синхронизации с приложением
Регулирование яркости светодиодов в зависимости от освещения
Требования к телефону/планшету
- Bluetooth 4.0 Low Energy (Основной протокол для связи с весами) Проверка на наличие Bluetooth 4.0 LE
  Если в описании к Вашему девайсу указан Bluetooth 3.0, то обязательно посмотрите ТХ SoC. Вероятно физически установлен Bluetooth 4.0, но программно 3.0. Mi Scale будут работать, только обновите ОС

- Android: 4.3 и выше
- iOS: 7.0 и выше (iPhone 4S и новее)
- BlackBerry OS: 10 и выше

Список спорных по совместимости моделей

Полезное
Полезные ссылки и обзоры
Проверенные магазины
Если Вы заметили низкую стоимость весов, то не спешите радоваться, возможно будет высокой стоимость доставки
Вес посылки ~ 2,6 кг

Aliexpress - SmarThink INC Store
Gearbest

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал podolsk26 - 09.07.22, 21:08
Причина редактирования: Решение проблем при привязки весов к Zepp



Реп: (10)
Синхронизация происходит только при включенном приложении. Так и должно быть или есть какая хитрость?



Реп: (75)
* korolev9999,
У кого-то синхронизируется история без лишних движений, а у меня так



Реп: (28)
Необходимо знать, что:
- Mi Body Composition Scale;
- Xiaomi Mi Body Fat Scale 2;
- Xiaomi Mi Smart Scale 2.
Это одно и то же. На различных ресурсах и приложениях может быть любое из этих названий



Реп: (60)
Замеры провожу утром и перед сном. Сначала всё было нормально, утренний замер всегда отличался от вечернего, да и все замеры отличались (утренние от утренних, соответственно вечерние от других вечерних) от 100 грамм до килограмма (это считаю нормально для вечера и утра), сравнивал с другими весами, расхождения приемлемые.
Потом вдруг все замеры (утро, вечер) зависли на пару дней в районе 75.8 (с 27.09 по 29.09), на графике прямая линия. Такого не должно быть.
Как в ветке по предыдущей модели посоветовали взвесить чтобы лёгкое, статистика должна поменяться.
Взвесил другие весы (стеклянные, вес под 1.5 кг). Сделал пару замеров вес 74.5, расхождение с реальным весом большое.
Опять взвесил лёгкий предмет, показатель моего веса стал 76.2, что превысило показания других весов. Замеры повторил, результат 76.2.
Что за бред с зависанием показаний замеров в районе одного веса? Такого быть не должно, утро от вечера всегда отличается.
И почему в течении 5 минут результаты так сильно разнятся 75.8 - 74.5 - 76.2?
Ни у кого такого не было?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
Ничего не скачет, весы отличные! Взвешиваюсь утром один вес, в течении дня другой, немного выше. Беру гантелю в руки, встаю на весы, прибавляет ровно вес гантели. Выпиваю стакан воды, прибавляет 200 грамм. Встаю несколько раз за один подход, вес один и тот же. Кому не нужен "китайский ширпотреб" могут купить какой -нибудь Garmin или Nokia с таким же функционалом, но только за 15-20 тысяч.

Сообщение отредактировал korolev9999 - 01.10.18, 07:49



Реп: (60)
* korolev9999,
После экспериментов с маленьким весом весы начали нормально показывать значения, как и было раньше, утром один вес, вечером другой.
Чёрт знает что за глюк был, но по скриншотам видно, несколько дней завис один и тот же вес.



Реп: (0)
Купил весы, скоро месяц. Стал прыгать вес, решил перезагрузить вынув батарейку. Теперь весы показывают 45 кг. И не выключаются. Что сделать можно? Или это гарантия, и надо в магазин на ремонт сдавать?



Реп: (155)
* Arman_kst, Оставь без батареек на часик.



Реп: (0)
Здравствуйте обладатели mi scale2 ! Мои весы со дня покупки измеряли точно. Но прошло примерно два месяца и они стали взвешивать не до конца. А именно когда они начинают вычисление то есть загораются горизонтальные палочки на третей палочке процесс остонавлевается .
Бывает так что днем начинают полностью измерять а с утра процесс останавлеваеться на 3х делениях
Может кто встречался с такой проблемой ?



Реп: (0)
* prorokk-k, каждый день мою и не по разу ))))



Реп: (0)
Прочитал в шапке про синхрон с Samsung s health, но такой вариант не подходит, какие есть посредники программы, знаю про sync health но он с mifit не работает. Готов установить пару лишних программ не проблема. Подскажите пожалуйста.



Реп: (8)
* tatarinbsb,
tatarinbsb @ 13.10.18, 22:03 *
Прочитал в шапке про синхрон с Samsung s health, но такой вариант не подходит, какие есть посредники программы, знаю про sync health но он с mifit не работает. Готов установить пару лишних программ не проблема. Подскажите пожалуйста.

Почитайте мой пост [Android] Mi Fit (Пост orc-sav #77639824)
Если коротко, то есть такая цепочка: "Mi Fit" -> "Google Fit" <-> "Health Sync"<-> "Samsung Health"
Но для её работы в приложении "Mi Fit" должна быть разрешена синхронизация с "Google Fit". А она есть не везде. Как отписались форумчане в оригинальной версии с Play Marketа её нет и её активируют только мододелы в своих сборках. Сейчас я как раз таки и ищу подходящую сборку. Но пока не определился, тк есть влияние на другие устройства от Xiaomi, например, на часы и браслеты, который могут быть перепрошиты и это может не понравится. На текущий момент склоняюсь к версии от AMSUser: [Android] Mi Fit (Пост AMSUser #77712310)



Реп: (0)
У меня Mi Fit с маркета и синхронизация с Google Fit есть в настройках и работает.
Профиль-Добавить аккаунты-Google Fit
что я делаю не так? :)



Реп: (4)
Кто знает, прошивка не менялась? У меня 0.3.2 как было с фик знает какого времени, так и осталось



Реп: (0)
день добрый! весы очень быстро разряжают батарейки и отказываются работать
в обсуждениях к первой версии весов упоминается такая проблема, там советуют разбирать и осматривать блютуз модуль на наличие спаек
для вторых порядок действий остается прежним? и разбирается все так же? не нашел ни одного видео с разбором именно второй версии



Реп: (155)
* A_Michaelis, Что ждём от новой прошивки? Бесплатное спутниковое телевидение в формате 4к? :D
* TheOnlyDragon, Были батарейки Варта - полтинник за штуку, их хватило на месяц, сейчас стоят самые дешёвые - 55 руб за 10 штук, блин уже почти месяц весы пашут.)) Делайте вывод.

Сообщение отредактировал prorokk-k - 17.10.18, 18:48



Реп: (0)
Здравствуйте. Есть возможность подключить 2х пользователей и их синхру с двумя соответствующими телефонами?



Реп: (20)
* jakooo, да



Реп: (0)
prorokk-k @ 17.10.18, 18:43 *
Были батарейки Варта - полтинник за штуку, их хватило на месяц, сейчас стоят самые дешёвые - 55 руб за 10 штук, блин уже почти месяц весы пашут.)) Делайте вывод.

ну вообще, в принципе, мои сдохли недели за две
по-моему, в этих весах в принципе нечему жрать столько энергии
мне показалось очень логичным объяснение что весы не могут уйти в спящий режим из-за брака, но я так понял метод разбора устройства (и сам баг) актуален только для первой версии

Сообщение отредактировал TheOnlyDragon - 18.10.18, 20:39



Реп: (155)
* TheOnlyDragon, Вроде намекнул на отстойное качество батареек, ну да ладно.
Про разбор второй модельки попадалось в соседней теме, но там писали, что метод с починкой расхода тока из-за соплей припоя не применим к нашей версии. Поищите тут: Xiaomi Mi Smart Scale - Обсуждение (Пост givlax #39078277)

Сообщение отредактировал prorokk-k - 18.10.18, 21:44


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:37