Xiaomi Mi Smart Scale 2 - Умные весы | [Интернет вещей][Здоровье][Xiaomi]



Реп: (1073)
Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2 - Обсуждение
Xiaomi Mi Smart Scale 2, Mi Body Fat Scale
Официальный сайт | Обсуждение Smart Scale » | Обсуждение Smart Scale 2 » | Покупка » | Приложение Android » | Приложение iOS » | Xiaomi клуб »
Прикрепленное изображение

Описание:
Умные весы Mi Smart Scale от компании Xiaomi, которые могут отслеживать изменения в весе, а также измерять индекс массы тела и биоимпедансный анализ тела
Возможно любое из этих названий

Характеристики
Bluetooth: 4.0
Вес: 1.6 кг
Длина: 300 мм
Ширина: 300 мм
Толщина: 20 мм
Питание: 4 ААА
LED-дисплей: 161 точка
Диапазон взвешивания: 5 - 150 кг
Материал платформы: ABS пластик
Погрешность измерения: 5 кг - 50 кг: 100 грамм; 50 кг - 100 кг: 200 грамм
Единицы измерения: фунты, китайские фунты или килограммы (порядок соответствует положениям рычажка в весах)

Сохранение результатов для 16 человек
Хранение до 800 измерений без синхронизации с приложением
Регулирование яркости светодиодов в зависимости от освещения
Требования к телефону/планшету
- Bluetooth 4.0 Low Energy (Основной протокол для связи с весами) Проверка на наличие Bluetooth 4.0 LE
  Если в описании к Вашему девайсу указан Bluetooth 3.0, то обязательно посмотрите ТХ SoC. Вероятно физически установлен Bluetooth 4.0, но программно 3.0. Mi Scale будут работать, только обновите ОС

- Android: 4.3 и выше
- iOS: 7.0 и выше (iPhone 4S и новее)
- BlackBerry OS: 10 и выше

Список спорных по совместимости моделей

Полезное
Полезные ссылки и обзоры
Проверенные магазины
Если Вы заметили низкую стоимость весов, то не спешите радоваться, возможно будет высокой стоимость доставки
Вес посылки ~ 2,6 кг

Aliexpress - SmarThink INC Store
Gearbest

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал podolsk26 - 09.07.22, 21:08
Причина редактирования: Решение проблем при привязки весов к Zepp



Реп: (155)
* man, Моё имхо. Этот прибор изначально получил ошибочное название "весы". Подобное залипание веса и у меня встречалось. По началу их использования заметил, что они брешут на 300 грамм в обе стороны. Но потом дошло, что сей прибор китайской чудо техники взвешивает с наличием некоего алгоритма, который тупо сам вычеркивает небольшие колебания веса, мол эти изменения не существенны и не отражают стабильного изменения веса, и связаны с покушал/посрал.
Короче, в памяти весов остаётся вес предыдущего взвешивания, при следующем взвешивании если вес изменяется не существенно, то они подгоняют результат взвешивания под предыдущий вес, как бы эти изменения не отражают изменение жира, костей или мышц.
Что бы сбросить в памяти предыдущий вес, надо перед взвешиванием весам подсунуть другой вес, как минимум чтоб на кило он изменился. Затем при следующем взвешивании весы покажут реальный вес.
Вывод: если на весы поставить мешок с кортошкой весом 50,0 кг., а затем 49,8, 50,1 и 50,3, то весы все равно покажут 50,0кг. Алгоритм у них несколько сложнее, чем приведённый пример с мешком, но могли бы в инструкции об этом указать.
Вот такая это хрень с искусственным интеллектом. :D
P.S. Для получения точного взвешивания, для начала придави весы ногой, дождись когда погаснет экран, а затем взвешивайся сам.

Сообщение отредактировал prorokk-k - 28.10.18, 11:20



Реп: (60)
prorokk-k @ 28.10.2018, 11:07 *
P.S. Для получения точного взвешивания, для начала придави весы ногой, дождись когда погаснет экран, а затем взвешивайся сам.

В принципе так последнее время и делал, чтобы не использовать блины от гантелей.



Реп: (335)
* Test xD,
Нет подвоха, я покупал в ДНС.



Реп: (49)
* Test xD, дорогая пересылка заложена в цену.



Реп: (0)
Добрый день! У меня возникла такая проблема: я распоковала весы, вставила батарейки, скачала приложение mi fit, не вставала на весы, они очень долго грузились, показали ol и выключились, больше не включались никак. Что делать? Мой вес ~64 кг (так что 150 кг быть на весах точно не может)



Реп: (88)
* Murrrrka, я бы вставил нормальные батарейки и попробовал снова. если повтор = нести их обратно



Реп: (0)
* thedimansh, вставляла дюрасел, потом еще другие (тошиба) и еще какие-то... результат у всех один и тот же😞



Реп: (88)
Murrrrka @ 10.11.2018, 13:41 *
* thedimansh, вставляла дюрасел, потом еще другие (тошиба) и еще какие-то... результат у всех один и тот же😞
у меня самого они неделю всего. Но я думаю, что это беда в самих весах. Я бы отнёс и поменял.



Реп: (0)
Спасибо за ответ! Заявку уже на возврат в магазин отправила, буду ждать звонка оператора, 14 дней на возврат есть, сегодня только второй день пошел, пускай меняют или деньги возвращают



Реп: (88)
Та поменяют. Это же китай.



Реп: (473)
* Murrrrka,
Murrrrka @ 10.11.18, 14:41 *
вставляла дюрасел, потом еще другие

Перед возвратом выньте батарейки. Вдруг они у Вас вставлены с переполюсовкой



Реп: (1)
Не подскажите, с Windows Phone работают, или никак? Спасибо.



Реп: (49)
* 1Papall, если есть приложение mi fit в местном магазине, то почему нет.



Реп: (1)
Насколько я понимаю, mi fit для Windows нет в природе. Или я ошибаюсь?



Реп: (88)
* 1Papall, погуглил... на браслеты "что-то" есть. на весы - нет. Так что, думаю, что ничего нет.



Реп: (88)
* Test xD, я доволен. Каждый должен сам решить.



Реп: (1)
Body Composition Scale и Mi Smart Scale 2 – это одно и то же?
Хочу купить в подарок на озоне, но боюсь на старую версию нарваться.



Реп: (81)
SiDiana @ 13.11.18, 12:14 *
это одно и то же?

Да, то же самое.



Реп: (88)
SiDiana @ 13.11.18, 11:14 *
боюсь на старую версию нарваться

там сильное внешнее отличие. нарваться сложно



Реп: (17)
Не пойму разницу между первыми и вторыми весами, по фото в темах и характеристикам одно и тоже


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:26