> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch 5033D - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (69)
Обсуждение Alcatel OneTouch 5033D
Изображение Alcatel OneTouch 5033D, Alcatel 1
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Технические характеристики
Анонс: 2018, июнь
Сети: LTE Bands 1,3,7,8,20
UMTS 850, 900, 1900, 2100
GSM 850, 900, 1800, 1900
Интернет: LTE cat.4 150/50 Мбит/с
HSDPA, HSUPA, EDGE
Wi-Fi: b/g/n, 2.4 ГГц
Экран: TFT TN, 5", 480x960, сенсорный, ёмкостный, мультитач 2 касания
ОС: Android 8.0 Oreo Go edition
Железо: MediaTek MT6739, 1.28 ГГц, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8100
Память: RAM 1 ГБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD до 64 ГБ
Аккумулятор: Li-Ion, 2000 мА·ч
Масса: 134 г
Размеры: 137.6 x 65.7 x 9.8 мм
Фото: 5 МП, вспышка, автофокуса нет, интерполяция до 8 МП
фронтальная: 2 МП, интерполяция до 5 МП
Радио: +
Bluetooth: v4.2, A2DP
Навигация: GPS
Sim-карты: 2, Nano-SIM
Датчики: Акселерометр, Приближение.

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 21.01.21, 23:00
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (69)
http://helpix.ru/opini…5-alcatel_1_5033d.html - подробный обзор смартфона Alcatel 1.



Реп: (457)
https://fullhub.ru/rev…el-1-review-99052.html

обзор в шапку плиз!



Реп: (32)
Хочу спросить, поддерживает ли данный смартфон OTG? Сам проверить не могу, т. к. нет переходника.



Реп: (69)
* C-MAN32, OTG не поддерживается.



Реп: (385)
Ребят, задняя крышка не закрывается до конца где боковые кнопки. Вроде с вижу все в порядке, не пойму в чем дело?



Реп: (69)
* 3asheJInPocTo, у меня вроде до конца закрывается. Никаких проблем не заметил.



Реп: (385)
* 12gauge12,
Странно у меня это выглядит. Как бы не давил не закрывается и ничего не мешает. Ладно посмотрим



Реп: (32)
* 3asheJInPocTo, у меня тоже всё нормально.



Реп: (69)
3asheJInPocTo @ 22.12.18, 19:13 *
Ребят, задняя крышка не закрывается до конца где боковые кнопки. Вроде с вижу все в порядке, не пойму в чем дело?

Попробовал как следует приглядеться, и действительно, есть зазор, который видно только под определёнными углами обзора. Слегка становится видно то, что находится под крышкой.
Оказывается, следует более детально рассматривать корпус :)



Реп: (385)
* 12gauge12,
Телефон куплен с магазина, новый. Охота разобраться прежде чем менять



Реп: (5)
Всем привет!
Сегодня пришла по воздуху новая прошивка - 1005. Установилась с 3-ей попытки. По первым наблюдениям - резко перестало жрать батарею! Дальше поглядим. По камере улучшений нет - так и осталась "для галочки". Может поправят в будущих прошивках. Обновление системы безопасности от 5 января 2019.



Реп: (1)
Всем здрасте! только что купил это чудо и сразу обновился) расскажите поподробнее у кого как работает как АКБ держит



Реп: (5)
Хватает на 2-е суток с небольшим при таком сценарии использования: 90 - 120 минут разговоров, 30 - 60 минут переписки в Ватсапп, 5 - 7 часов аудиокниг, 90 - 120 минут работы экрана. Так как экран поганенький читать с него и вообще таращиться туда вызывает отвращение, иначе с трудом хватало бы на день! Все недостатки окупает удачный форм-фактор - в руке лежит приятно. Можете оформить электронную гарантию - есть где-то в конце настроек, правда что это даёт не знаю.



Реп: (1)
* RV9AT, оформил эту гарантию тоже не знаю для чего она))зарядка на глазах падает при использовании ВКонтакте и Инстаграм (

Добавлено 17.02.2019, 21:44:

* RV9AT, и это с учётом того что включен экономный режим и яркость на всю убрано,скорее всего из-за не уверенного приема 4g



Реп: (5)
В настройках SIM карты установите режим не выше 3G, что Вам далось это 4G ! Скорость передачи до 30 мб/сек вполне приемлема.



Реп: (5)
Яркость экрана у меня всегда 40%. Для помещения вполне комфортно. В общем к аппарату приётся привыкать и вырабатывать свой "стиль общения" с ним. У меня в первые 2 дня вообще было дикое желание швырнуть эту игрушку в стенку!!!
Теперь привык - стал больше общаться в голосовом режиме, меньше писать в мессенджерах, вообще не читаю с экрана телефона а слушаю те же книги (в этом есть своя прелесть), в общем не торчу в экране аппарата как раньше а использую как и задумывалось - как СРЕДСТВО СВЯЗИ.
Желаю и Вам осознать это, либо... менять аппарат.



Реп: (1)
Hi народ root получал кто нибудь?



Реп: (1)
После недели использования телефона вывод такой,батарейка слабенькая звук вроде норм только музычку послушать через гарнитуру тихо,но можно прибавить звук через инженерное меню,связь ловит отлично хоть 3 хоть 4g ,камера минус, можно поиграть и в игры хоть в теле 1GB оперативки играет в такие игры как UFC и MORTAL COMBAT X, до этого был телефон dexp gl255 могу сказать одно,что Алкатель мне больше нравится дексп не то что в MK X не играл,но даже клеш тупил жёстко короче телефон alcatel 1 как по мне для своей цены ~4000₽ супер



Реп: (5)
Angelada777 @ 24.02.19, 8:36 *
можно прибавить звук через инженерное меню
И где же Вы нашли такое инженерное меню в этом аппарате?



Реп: (1)
* RV9AT, [attachment="15481006:IMG_20190224_182818.jpg"]

*#*#82533284#*#*

Набираем в номеронабератели и ставим цифру где у меня 160 160,это максимум и это для наушников потом в низу жмём set

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Angelada777 - 24.02.19, 18:35
Причина редактирования: Две одинаковые фотки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:17