Прошивка китайских кнопочных телефонов



Реп: (4)
* ВенеркаЮсупова,

У меня 16 штук Digma Linx A106, серого цвета, на всех разные прошивки с разными проблемами.
Дата выпуска на коробке у всех разная, те что с подсветкой кнопок - выпущены позже.
Из 16 только на 2 подсветка кнопок, некоторые пришли разряженными в 0, пришлось толкать ЛБП.
Очень долго ищут сеть, бывает даже целый день, иногда с перезагрузкой сразу определяют оператора.

Пользуюсь телефонами примерно 2 мес, ранее искал инфу по прошивкам и писал официалам (не ответили)
Заметил движуху только сегодня, сегодня же попробую прошить все на одинаковую.

Замечал такое, дисплеи действительно имеют разные оттенки, видимо собирают из того что есть. :rolleyes:
Все телефоны у меня расположены в ложементе в пластиковом кейсе с подключенными кабелями ЗУ.
Заряжаю одновременно все, ампераж и напругу выставляю такую же, как в оригинальных блоках ЗУ.
Телефоны разряжаются абсолютно по разному при одинаковом использовании.

На мой взгляд в этой модели очень слабый АКБ, который даже при моём использовании - скоро прикажет долго жить.
Корпус в принципе из нормального пластика, но тугой бэкплейт - открываю медиатором.
MicroUSB гнездо кажется некачественным, при частом использовании возможно выйдет из строя.

Слышал, что краска на клавишах у некоторых пользователей истирается через пару месяцев использования.
У меня с клавишами пока что все в порядке, но я ими почти не пользуюсь.
Процессор в телефоне неплохой, но бесполезный в таком исполнении.

Сообщение отредактировал drkravenlupei - 22.05.23, 19:12



Реп: (4)
* MADGTX,

Прошил все свои DIGMA LINX A106 благодаря вашей прошивке 1.3 (3.151 МБ)
У меня в каждом по 2 SIM, пока что все телефоны ищут оператора (уже около часа), статус "Экстр. вызо".
До прошивки тоже долго определяли сеть, думаю дело не в ней, скорее всего толстые кирпичные стены в квартире.

Из изменений которые я заметил:
В некоторых моих телефонах из коробки не было подсветки клавиатуры и дисплея вообще - теперь есть и та, и другая, выключается корректно.
В которых подсветка была, но статично сияла белым не выключаясь - теперь все в порядке, подсветка клавиш и дисплея выключается при бездействии.
В настройках было больше пунктов настроек, в некоторых меньше - теперь все одинаково.
В некоторых телефонах из коробки отличались мелодии при нажатии вправо, а именно была особая мелодия (Звук 1) которой не было на некоторых телефонах - теперь везде мелодии одинаковые.

Если замечу изменения в автономности и времени работы АКБ, обязательно сообщу.

Возможно будет полезно для новичков, так как я сам с этим столкнулся:
Сменил компьютер и давно не занимался прошивками, забыл что перед прошивкой нужно установить драйвер для Spreadtrum.
Без установки этого драйвера тулза никак не реагировала на телефон и прошивка не начиналась.
Прикрепил данный драйвер (1782_SCIUSB2SERIAL), выберите разрядность (напр. х64) и запустите DPInst.exe, выполните установку.
Так же проверьте в диспетчере устройств все ли драйверы установлены для вашего ПК, иногда нужно перезагрузить ПК после установки.
После данных действий инициализация прошивки и определение устройства будет корректным.

Старайтесь не насиловать и не двигать кабель MicroUSB в процессе прошивки, да и в целом не советую, всегда отключайте кабель аккуратно, так он дольше прослужит, MicroUSB гнезда часто выходят из строя, а здесь на мой взгляд далеко не премиум качество гнезда.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл1782_SCIUSB2SERIAL.zip ( 2.95 МБ )



Реп: (2)
mavr2411 @ 02.05.23, 16:50 *
кнопки не правильно функционируют

Получилось собрать из двух частей одну прошивку?



Реп: (14)
* vadimasxdd, я не умею это делать)



Реп: (0)
Здравствуйте, имеется новый китайский кнопочник называется MKTEL Exo но он не поддерживает кириллицу , СМС и номера на русском он не отображается вообще никак квадратики и всё. Помогите как его прошить под русскую локализацию , процессор заявлен SC6531E.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Добрый день! Подскажите, если ли шансы прошить тело ctyon ct-07 какой-нить обычной прошвкой для типичного кнопочника, а то здесь стоит mocor6, но юзать его не оч. удобно



Реп: (4)
* dgx5, Добрый!
Если идея в том, что вам нужно избавится от андроид и поместить "типичную для кнопочника" прошивку, думаю, для начала нужно найти аналогичные по начинке тапки, с таким же CPU или этой же серии, разрешением экрана, но с другой системой, если таковые существуют.
Вроде как у вас MTK6737M и 512GB ОЗУ.
После чего методом подбора можно попробовать, если есть возможность постарайтесь найти информацию о совместимости прошивки со своим CPU.
Не забудьте сделать бэкап своей прошивки, с большей долей вероятности он превратится в кирпич, или, как минимум, может не стабильно работать.

Попробуйте более детально изучить данную тему: Портирование прошивок МТК 6737 Android 6.0
Возможно найдете полезную информацию.



Реп: (2)
Всем привет. Подскажите плиз, есть кнопочный телефон:
Philips xenium e 117. При просмотре номера принятого звонка, номер
появляется бегущей строкой и я не успеваю его просмотреть. Еще шрифт мелкий.
В настройках телефона ни чего ни нашел, что бы это исправить. Что то можно с этим сделать?
Еще интересует как его подключить к компьютеру, для занесения в него
адресной книги. Может есть какая то программа или прошивка для этого?
Или где об этом можно спросить.
Спасибо.



Реп: (0)
Спасибо всем, кто описал здесь тему прошивки Digma A106, спасибо за стабильную прошивку и за подсказку drkravenlupei,!
Телефон максимально простой, но есть в жизни ситуации, когда можно только такой.



Реп: (51)
Так как слить прошивку к примеру на SC6533? SPD_Research_Tool его не видит, хотя драйвера стоят. Прошивки для него в виде *.рас нет. Только *.lod.
М.б. поэтому SPD его не видит, он же требует *.рас?
И не надо писать, что всё давно изучено. Не всё.



Реп: (0)
MADGTX @ 02.05.23, 12:10 *
Просьба проверить и отписаться.

Спасибо огромное! Поставил и подсветка заработала. Как же без нее фигово было просто ужас.



Реп: (0)
Люди, как перепрошить телефон Maxvi B6ds на прошивку обычного Maxvi B6?



Реп: (9)
Ctyon CT06 4G.

Купил данный телефон на Алике, но заметил - зависает намертво раз в несколько часов. Приходиться передергивать батарею.
Ок, слил дамп родной прошивки и решил прошиться тем, что нашел в Интернете. После этого телефон стал кирпичом. Оказываеться, у телефона несколько аппаратных ревизий было. Залил родную прошивку назад - ожил, зависания прекратились. Возможно чтото было с userdata, я этот раздел исключил из бэкапа.
Делюсь прошивкой, слитой с моего телефона.

Прошивка

Внимание! Это прошивка для CT06-V0.2
Перед любыми манипуляциями с прошивкой, настоятельно рекомендуеться сохранить родную!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nallion - 28.07.23, 22:30



Реп: (0)
MADGTX @ 02.05.23, 12:10 *
ТИРОВАТЬ

Драйвера все стоят но почему-то не видит аппарат ?Help



Реп: (8)
Здравствуйте всем, есть itel it5626 на mocor 12c, проблема в "горячем" аккумуляторе, перепробовал некоторые коды, но что то близкое к отключению телефона при "перегретом" аккумуляторе не нашёл. Может есть способ? Скрин с инженерного меню #*8376#0# Проблема похоже на программную, тк даже если я заклеиваю средний контакт аккумулятора, телефон все равно отключается

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Акум реально греется или нет? Если реально то либо где то замыкание в телефоне и греется не только аккумулятор, либо аккумулятор под замену. Если не греется надо проверить терморезистор(на плате защиты аккумулятора подключен к третьему контакту аккумулятора) и возможно сделать имитацию из обычного резистора
Вряд-ли проблема в прошивке.
Кстати вопрос, как сделать сообщение ответом



Реп: (7)
Кто нибудь знает что делает "SkipBootRom" в Flash Tool через нажатия клавишами ctrl+alt+B ?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Uncle - 30.08.23, 11:09



Реп: (7)
sigma x-style 31 power как его правильно прошить флештулом? После замены дисплея с другой маркировкой на шлейфе, изображение двоится и пол экрана моросит.



Реп: (7)
Тема про смарт часы DZ09 где в основном используются процессоры MediaTek MT626x (в кнопочных китайских телефонов используется MT6261)
Smart Watch Phone DZ09 - Обсуждение



Реп: (3)
Сегодня купил digma linx a106
Подсветка не гасла. Офицалы скинули прошивку. Все заработало
Прошивка :https://www.ddixlab.co…es/linx_a106_lt1065pm/
Утилита для прошивки:http://www.ddixlab.com…ad_R25.20.53.01_P1.rar
Инструкция: Запустите утилиту, укажите ей путь к файлу с прошивкой. Нажмите "старт".
Перед прошивкой на выключенном аппарате зажать верхнюю кнопку джойстика и подсоединить кабель USB
После начала прошивки отпустить кнопку и дождаться завершения прошивки.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:16