Xiaomi MiJia Car DVR 1S Camera | Xiaomi MiJia Car DVR 1S Camera



Реп: (9)
Обсуждение Xiaomi MiJia Car DVR 1S Camera
тип устройства
Обсуждение »
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.

Прикрепленное изображение

Характеристики
Видеорегистратор получил высокочувствительный сенсор Sony IMX307 из линейки Starvis, предназначенной специально для таких устройств. Светосильный объектив с диафрагмой f/1.8, угол обзора уменьшили со 160 до 140 градусов, но и этого вполне достаточно, чтобы охватить три полосы движения. Поддерживается съёмка видео в формате Full HD, а новый чип SigmaStar повышает детализацию картинки в вечернее время, подавляя шумы. MiJia Car DVR 1S распознаёт резкое движение автомобиля и записывает момент аварии в отдельную папку.
Ещё одним новшеством стал режим парковки, который автоматически активируется через 20 минут после остановки автомобиля. Видеорегистратор будет реагировать на подозрительные толчки и фиксировать эти события. Функция пригодится даже при отключённом питании разъёма прикуривателя — встроенного аккумулятора ёмкостью 470 мАч хватит на какое-то время. В наличии 3-дюймовый дисплей более высокого разрешения 640×360 пикселей (против 426х240 пикселей в оригинале).
Разработчики также добавили голосовое управление, но на данный момент известно только о поддержке китайского языка. Видеорегистратор закрепляется на лобовом стекле с помощью электростатической плёнки, которая не оставляет следов. Никуда не делась и синхронизация со смартфоном.


Фото

Прикрепленное изображение


Примеры видео
Прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 10.08.23, 07:47
Причина редактирования: Решение проблемы со скачиванием через офиц. приложение



Реп: (366)
Khan Tengri @ 11.04.23, 19:46 *
Тело Poco x3 pro. Miui14

Видимо с новой MIUI связано, у меня до обновления прошивки Note 10 pro все скачивалось нормально



Реп: (0)
После обновления прошивки mihome, перестал подключаться с iPhone
Менял регион. Китая на Россию - не подключается. Отключал и блютуз и инет - не подключается..
Приложение



Реп: (779)
Truenick @ 15.06.23, 19:19 *
перестал подключаться с iPhone

Как я помню, то всегда были проблемы с 13-й версии и далее.
Пробуйте включить вообще всё(GPS? WiFi, BT) и дать все разрешения. Может так сработает.



Реп: (0)
Можно сейчас где-то найти на него пленку с круглой наклейкой для держателя на стекло? Прошу удалить, нашел похожий вопрос в теме

Сообщение отредактировал AlexMuggsy - 20.06.23, 14:22



Реп: (779)
AlexMuggsy @ 20.06.23, 14:19 *
Прошу удалить, нашел похожий вопрос в теме

Ну так и отредактируйте с указанием на решение вопроса.



Реп: (187)
Может пригодится кому.
Озадачился вопросом не скачивания видео файлов с регистратора в телефон. Путем перебора разных версий из ветки по Mi home и по ссылке из шапки. В итоге получил такой результат. Можно скачивать и последней актуальной версией установленной из Гугл плэй. А нужно для этого всего ничего. Сменить регион на Китай (возможно работают и другие, не пробовал), язык можно оставить русский. Что в итоге: приложение на русском, но при подключении к регистратору на английском (((. Зато файлы скачивает.
Да, что любопытно, скачивает в разы быстрее.



Реп: (7)
* ODemetrius, как же я долго тебя ждал😁👍я года два мучался с этими модификациями, чтоб скачка заработала, то звука нет, то ещё чё... оказалось всё так просто, но сам до такого не додумался. надо чтоб твой пост в шапку кинули.



Реп: (187)
iv404 @ 05.08.23, 15:05 *
надо чтоб твой пост в шапку кинули

Подайте предложение через: В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Реп: (0)
Вай фай есть на нем?

Добавлено 12.09.2023, 09:06:

Вай фай есть на нем?



Реп: (0)
Есть WIFI



Реп: (5)
ODemetrius @ 03.08.23, 16:37 *
Сменить регион на Китай

Это, безусловно, здорово. И у меня тоже это помогло. Но у меня еще пылесос и лампочка, а они только с регионом Россия работают :D И в этом весь xioami...



Реп: (1)
ODemetrius @ 03.08.23, 16:37 *
Озадачился вопросом не скачивания видео файлов с регистратора в телефон. ... ... А нужно для этого всего ничего. Сменить регион на Китай

Это просто отличный совет! Все заработало, а смены версий не помогали, сколько не бился. Спасибо и конечно +!!! :thank_you:



Реп: (7)
Всем привет.
Мой регик после жаркого лета стал отключаться по непонятным причинам.
Кабель отключаю, затем включаю , он запускается , нормально работает 2-3 мин и потом просто отключается...
Что может быть !?



Реп: (779)
1233210 @ 28.09.23, 10:51 *
Что может быть !?

Похоже, что аккум помер.



Реп: (7)
* Tyra, да, ты прав . Щас разобрал регик, а Акум вздулся и показывает нули !) (0.028 В)

Ни у кого не было опыта воткнуть в него вместо аккумулятора - суперконденсатор !?



Реп: (779)
1233210 @ 28.09.23, 23:27 *
Ни у кого не было опыта воткнуть в него вместо аккумулятора - суперконденсатор !?

Я пробовал подкидывать ионистор, мне не понравилось.
ставил 1F, не понял почему, но не всегда хватало на корректное отключение.
Вернулся к стандартной схеме.
Если всё разобрать и собрать правильно и аккуратно, то лучше небольшого аккума, для меня, ничего нет.



Реп: (7)
* Tyra, понял. Спасибо :ok:
Уже заказал акум. Жду .



Реп: (181)
1233210 @ 3.10.23, 14:54 *
Уже заказал акум. Жду .
ссылочкой поделитесь, плиз)



Реп: (7)
siniy26 @ 8.11.23, 14:13 *
ссылочкой поделитесь, плиз)


Не вопрос 👌👍😎

Смотри, какой товар на Распродаже 11.11 на AliExpress! Купи на 1111 рублей и получи кешбэк 1111 баллов - Аккумулятор 582535, 602535, 3,7 в, 600 мА · ч, литий-полимерный аккумулятор для SP5 papago DVR MiVue 366, 368, 358, 358P, 658P, HP F210, HP F310, WP7, A5, Neoline V50 всего за 400,50 ₽
https://aliexpress.ru/item/32797074476.html



Реп: (181)
* 1233210, по размеру, разъёму, вольтажу подходит?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:25