Intego Hunter II (прошивка для восстановления) | Комбо устройство - восстановление по сле краха прошивки



Реп: (3)
Комбо устройство 3в1 Intego Hunter II прослужило верой и правдой (при ежедневном и постоянном использовании) ровно один год и один месяц и прогнозируемо погибло.
Почему прогнозируемо - в августе стали проявляться частые перезагрузки. Аккумулятора нехватало на работу после отключения внешнего питания и в течении одной минуты (а почти год, устройство работатло автономно по пять минут). Т.е. налицо было понятно, что аккумулятор - выдохся.

Обратился в Сервисный центр по телефону - получил ответ - привозите в будни, в рабочее время - замена аккумулятора - от двух недель......
Сократил время автономки до 30 секунд, потом до 15 секунд. Но иногда, все равно, перезагрузки происходили.

В общем в субботу он, не включился - зажег два диода и все - черный экран. Реакция только на резет.
Аккумулятор заказал я сразу, после разговора с сервисом, большей емкости у китайцев(место там позволяет) - но увы, он немного не успел (только сегодня приехал на почту).

Попытки реанимации привели к пониманию, что слетела прошивка.
Были исследованы интернеты, сайты продавца (а он именно продавец, т.к. ничего не проихводит по факту, а лишь пишет шильдики на китайских регистраторах) и сайты братьев близнецов SUPRA DRS-GD71V, Dunobil Ratione, INTEGO Hunter II, Slimtec Phantom A7, Street Storm CVR-G7750 ST, Blackview COMBO 1, AXPER Combo Prism, DEXP RD-100.
Устройство живое - при прошивке через DirectUSB - все шьется, ошибок нет.
перепробованы десятки различных прошивок от различных и очень похожих устройств
Из братьев, на официальных сайтах у Dunobil Ratione и AXPER Combo Prism, есть оригинальные прошивки в формате ELF.
на сайте Intego - ее нет. Написал письмо им, но без особой надежды.
Прошивка с сайтов dunobil и axper - оживляет устройство. Оно загружается, показывает логотип и переходит в меню настройки, в которм два пункта: Выбор языка и выбор часового пояса.
После выбора, небольшая пауза - далее, перезагрузка и по кругу. Видимо устройства всеже, отличаются.
Прошивки от Супра приводят к белому экрану и возможности нажимать кнопки с реакцией(звук). Но подсунутая карта с родной прошивкой firmware.bin - не шьется, увы.

Может ктото уже проходил этот "путь Джедая" с этим комбайном Intego Hunter II? Можент я всеже не смог найти требуемую прошивку, а она - есть?
Буду рад любым конструктивам!
Заранее, Спасибо!!!

Оригинальная прошивка в формате ELF


Сообщение отредактировал CrazyDron - 04.11.18, 17:43
Причина редактирования: Прошивка



Реп: (447)
terek1972 @ 01.11.18, 08:51 *
Прошивка с сайтов dunobil и axper - оживляет устройство.
Оно загружается, показывает логотип и переходит в меню настройки...

На этом этапе попробуйте подкинуть родную прошивку вместе со скриптом на карту.
Шанс не чтобы шибко, но есть. Не пройдёт, пробуйте сменить буквы диска в скрипте...
Прикрепленный файлAutoexec Update - Распаковать в корень карты вместе с прошивкой.zip ( 236 байт )


Сообщение отредактировал Kaliningrad7 - 01.11.18, 10:34



Реп: (3)
Kaliningrad7 @ 01.11.18, 10:33 *
На этом этапе попробуйте подкинуть родную прошивку вместе со скриптом на карту.
Шанс не чтобы шибко, но есть. Не пройдёт, пробуйте сменить буквы диска в скрипте...

Спасибо. Но не помогло. Не срабатывает. Буковки менял...
Такое чувство, что он его даже не запускает, потому что команду poweroff yes вставленную в скрипт - тоже не отрабатывает.



Реп: (3)
Прошивку производитель прислал.
Но! Ведет он с ней себя, идентично прошивкам от dunobil и axper

https://youtu.be/Ul086GC4kOc

Только логотип и озвучка, оригинальная стала...



Реп: (447)
terek1972 @ 01.11.18, 13:39 *
Прошивку производитель прислал.
Но! Ведет он с ней себя, идентично прошивкам от dunobil и axper

Каким именно DirectUSB шьёте? NAND затираете?
Пробуйте снять или поставить галку на "Verify".
Какой Board-конфиг выбран? Резет после прошивки делали?
Скринов понакидайте...



Реп: (601)
terek1972 @ 01.11.18, 14:39 *
Прошивку производитель прислал.

Прошивкой можете поделиться? Или "перед прочтением - сжечь"©? :)

Сообщение отредактировал Leon авто - 01.11.18, 17:37



Реп: (3)
Leon авто @ 01.11.18, 17:36 *
Прошивкой можете поделиться? Или "перед прочтением - сжечь

В "прошении" поданом Производителю - обещал не распространять)))
Написал им сейчас письмо - спросил, можно ли, т.к. просят люди.
Подожду - что ответят. Хорошо?

Сообщение отредактировал terek1972 - 01.11.18, 21:08



Реп: (601)
terek1972 @ 01.11.18, 21:07 *
Подожду - что ответят

Да нет проблем, и так хорошо, что по индивидуальным запросам помогают, этого достаточно



Реп: (3)
Leon авто @ 01.11.18, 21:28 *
Да нет проблем, и так хорошо, что по индивидуальным запросам помогают, этого достаточно

Это да. Я честно, особо не надеялся, что пришлют.



Реп: (3)
Kaliningrad7 @ 01.11.18, 14:48 *
Каким именно DirectUSB шьёте? NAND затираете?
Пробуйте снять или поставить галку на "Verify".
Какой Board-конфиг выбран? Резет после прошивки делали?
Скринов понакидайте...

DirectUSB, пробывал разный - все одинаково происходит. и 19 версию и версию для А12, также версию, которая лежит на сайте Axper - все одинаково.
Галку Verify и ставил и снимал - эффект, нулевой.
Боард выбирал a7lbub, но пробывал и другие. Те, на которых ошибки не вылазят.
Резет делаю, обязательно - без него, он не запускается.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
Разговаривал с техподом собрата, Axper Combo Prism.
Удивлены...
Говорят, что после этих двух пунктов меню - должен заработать.
Видимо говорят, что проблема с контроллером питания. Но подтвердили,что все сделано правильно.
Жду новую батарейку - может поможет. Хотя...



Реп: (3)
Leon авто @ 01.11.18, 17:36 *
Прошивкой можете поделиться?

С разрешения производителя.
Вот оригинальная прошивка для Intego Hunter II в формате ELF

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлERD305_20170711_V1.2_INTEGO_2.7.rar ( 12.62 МБ )



Реп: (77)
terek1972 @ 02.11.18, 11:51 *
Видимо говорят, что проблема с контроллером питания.
Это вряд ли. Если там есть контроллер питания (PMIC), то он выдает основные питания и в случае проблем с ними рег вообще бы не заводился. Подозреваю что проблема с камерой. Поведение при отсутствии сигнала с камеры зависит только от софта, чаще всего или просто черный экран и висяк, или висит на заставке (есть и другие варианты), а тут может быть вот такое проявление, перезапуск. Я бы передернул шлейф на камеру, осмотрел на предмет повреждений. Из-за питания камера тоже может не работать, у нее отдельное питание, но вряд ли такая неисправность могла случиться при замене акк.



Реп: (3)
bvj+ @ 02.11.18, 19:01 *
Это вряд ли.

Докладываю. Аккум приехал. Забрал и поставил. Разъем подбирал на глаз, по памяти - попал.
Воткнул. Ничего не поменялось.
Сейчас откинул все шлейфы, кроме экранного. осталась только материнка. Симптомы - теже. Только звук пропал.

Сообщение отредактировал terek1972 - 02.11.18, 20:12



Реп: (447)
terek1972 @ 02.11.18, 08:42 *
DirectUSB, пробывал разный

Попробуйте DirectUSB Universal или остальное:
https://videoregforum.…ctusb-vse-versii.1748/
Бывало, что только он и подходил...

Сообщение отредактировал Kaliningrad7 - 02.11.18, 19:56



Реп: (77)
terek1972 @ 02.11.18, 20:41 *
Сейчас откинул все шлейфы, кроме экранного. осталась только материнка. Симптомы - теже.
Ни о чем не говорит. Отстегивание неисправного узла не поможет восстановить работоспособность этого узла, в данном случае камеры (предположительно).

Так, для справки, DirectUSB_Universal.rar, он же был на ftp://relay.alkotel.ru…irectUSB_Universal.rar (сейчас на этом ftp ничего по регам нет, но есть копия ftp на http://proshivkidvr.ru…icle&id=72&Itemid=159) - не знаю кто его обозвал Universal, но ничего универсального в нем нет, это просто версия 2.2.19, она же гуляет и под названиями типа DirectUSB II. Возможно универсальность на момент выпуска была в том, что работает на 32- и 64-разрядных системах, до этого были отдельные дистрибутивы, а так же из-за того что поддерживает на тот момент все процы - A2, A5 и A7. Я тоже предпочитаю эту версию, потому что в последующих убрали кнопку Erase и не понятно стирают они флеш перед записью или нет, лучше уж самому решать надо или нет стирать.



Реп: (447)
bvj+ @ 02.11.18, 21:47 *
...ничего универсального в нем нет...

Как я и написал:
Kaliningrad7 @ 02.11.18, 18:56 *
Бывало, что только он и подходил...

не только у меня...

А то что по сути это одни и те же тапки, но с разным ворсом, и так понятно...)



Реп: (77)
Разве я против? Вполне может быть что одной модели может подойти только один какой-то дистрибутив софта, а другой модели может быть и другой. Тут надо иметь в виду, что важна не столько версия DirectUSB, сколько состав Boards в комплекте. Ремарку я сделал чтобы название Universal не вводило в заблуждение, будто он и в самом деле универсальный.



Реп: (3)
bvj+ @ 02.11.18, 19:01 *
Поведение при отсутствии сигнала с камеры зависит только от софта, чаще всего или просто черный экран и висяк, или висит на заставке (есть и другие варианты), а тут может быть вот такое проявление, перезапуск. Я бы передернул шлейф на камеру, осмотрел на предмет повреждений. Из-за питания камера тоже может не работать, у нее отдельное питание, но вряд ли такая неисправность могла случиться при замене акк.

Спасибо всем, за участие!!!
Спасибо, персональное, Вам!!! Вы правильно меня пнули в сторону шлейфов, а именно шлейфа камеры. Тогда, когда у меня еще не пришло осознание, что это проша, слетела. Я его сильно разобрал для осмотра,на предмет внутренних повреждений. Таковых не нашел... Ну и по быстрому, собрал. Так вот при сборке, я видимо, немного неаккуратно вставлял шлейф камеры и у меня две дорожки сместились (там разъем, расположен за кнопкой и вставляется на изгибе). В общем после распрямления дорожек и аккуратного "запихивания" - все завелось!!!



Реп: (2)
При восстановлении через USB питание только через USB или внешнее питание использовать?(где gps модуль). Дали трупик без внешнего питания, и по usb не определяется.



Реп: (488)
Собираем коллекцию прошивок... У кого какие есть?
От супры и от streetstorm-а я не смог найти на их сайтах. Может кто скачивал? Поделитесь пожалуйста.
Ну и вдруг ещё какие клоны уже наизобрели...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:03