Головные устройства Audi Q7 A6 (SAMSUNG(NEXELL) s5p6818/CortexA53/8Core) Обсуждение | [Audi Q7 A6] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (7)
Обсуждение Головные устройства audi Q7 A6 (SAMSUNG(NEXELL) s5p6818/CortexA53/8Core)
Автомагнитола и устройство на Android
Модификация софта и украшательства для ГУ SAMSUNG(NEXELL) s5p6818/CortexA53/8Core
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Машина: audi Q7 A6
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры

Характеристики
Для марок автомобилей:Audi Q7 A6
Особые характеристики:
Bluetooth,Сенсорный экран,Встроенный GPS,MP3 плеер, Поддержка сети 3G-4G(модемы) Функции Wi-Fi(клиент+hotspot),Встроенный динамик/микрофон,Поддержка управления рулевым колесом,Поддержка Can-шины
Размер дисплея:10.2"
Q7-year: 2010,2011,2014,2013,2015,2007,2009,2012,2008
Разрешение: 1280*480
Оперативная память: 2 Gb
ПЗУ: 16 Gb
CPU: s5p6818/CortexA53/8Core
Эл. напряжение: 12 В
Входная Мощность: 45w
Операционная система: Android 5.1.1
Бренд: Aycetry
Название Модели: ACETD002
Поддержка SD-card (разъем с левого бока тыльной стороны магнитолы)
Интерфейс: ISO+CANBUS

Внутри магнитолы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Установка магнитолы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прошивки
NB! Настоятельно рекомендую не обновлять MCU, до момента получения стокового образа (можете подождать, либо самостоятельно разобраться как сделать бекап) Почему? -> читайте FAQ
V1.4.7_A6L10_HH_Y03F_DC_ABROAD и MCU
еще одна V1.4.7_A6L10_HH_Y03F_DC_ABROAD


MCU

Получение Root
1. ставим последний из шапки KingRoot,
2. получаем root
3. удаляем root)
4. удаляем KingRoot и соглашаемся сохранить резервную копию)
5. ставим версию 4.6.2 из шапки темы KingRoot
6. получаем root))
7. ставим Super-Sume v9.1.9 PRO
8. запускаем первый этап.
9. запускаем второй этап.
10. KingRoot удален, SuperSU установлен.
11. Super-Sume удаляем с устройства.

Если Вы поймали bootloop)

FAQ
MasterMcu.bin - бинарный файл прошивки, заливаемый в контроллер и отвечающий за отображение штатного дисплея, отрисовку парктроника и (как я предполагаю) за обработку шины can. Ковырять его не представляю как (не зная архитектуру контроллера, под который он), так еще и чревато... При прошивке некорректного MCU магнитола больше не запустится нормально и возможности прошить нормальный без участия паяльника и программатора не будет. Так что MCU лишний раз лучше не трогать ((
Предохранитель отвечающий за работу магнитолы-пред от экрана MMI располагается со стороны пассажирского сиденья по середине нижнего ряда
CanboxService программа отвечающая за работу с данными по Can-шине, за управление климатом и отрисовку сообщений о смене статуса дверей, багажника и прочего

недобросовестные продавцы


Сообщение отредактировал -=RaY=- - 28.01.19, 13:48
Причина редактирования: добавил фото разъемов и порядок подключения



Реп: (7)
* angel_nkz,
За парковочные линии отвечает отдельная прошивка она не завязана на Андроид, в шапке в faq, по приложению, ближе к вечеру скину в личку



Реп: (7)
небольшая проблемка, пока ищу решение



Реп: (11)
* -=RaY=-, загрузчик не ставил другой?

Сообщение отредактировал angel_nkz - 12.11.18, 09:56



Реп: (7)
* angel_nkz, не просто хардрезетнул и вуаля(



Реп: (11)
* -=RaY=-, * -=RaY=-, установить пробуешь через Google play? если да, то удали все обновления Google play. может поможет. удалять там же где чистил кэш. все обновления и обновления framework тоже

Сообщение отредактировал angel_nkz - 13.11.18, 10:23



Реп: (7)
* angel_nkz, и через ГП и просто апк ставил не проходит (
Апдейты постараюсь почистить отпишусь



Реп: (7)
вообщем победил ситуацию)
перевел голову в режим отладки по USB подключил к компу, отключил от компа, удалил флешки, зарезетил и вуаля) все пришло в норму
чуть позже подниму в FAQ



Реп: (7)
получение root от KingRoot:
1. ставим последний из шапки KingRoot,
2. получаем root
3. удаляем root)
4. удаляем KingRoot и соглашаемся сохранить резервную копию)
5. ставим версию 4.6.2 из шапки темы KingRoot
6. получаем root))
7. ставим Super-Sume v9.1.9 PRO
8. запускаем первый этап.
9. запускаем второй этап.
10. KingRoot удален, SuperSU установлен.
11. Super-Sume удаляем с устройства.

Сообщение отредактировал -=RaY=- - 14.11.18, 08:08
Причина редактирования: Напутал немного



Реп: (11)
* -=RaY=-, мои поздравления!



Реп: (10)
Не знаю, туда ли я пишу....

Устройство Android 5.1 10.25" Car multimedia for Audi Q7 Android Car DVD Player 2007 - 2015 Octa core Bluetooth GPS Radio WIFI 4G Stereo в версии для Q7 2008 г.в.

В процессе установки, всплыли:
не работает джойстик после возврата из стандартных приложений MMI, подтупливает при возвращении в главное меню:
https://youtu.be/HbRF-BchPYo

и устройство не выключается вместе с автомобилем:
https://youtu.be/aTGqwqpnJMM

+заводская камера заднего хода включается только с кнопки включения парктроников, либо из меню MMI

"Вася-диагност" никаких ошибок не показывает.
Мне кажется, что проблема в обмене данными по CAN-шине с автомобилем.
Продавец утверждает что неправильно подключено. Но там невозможно подключить неправильно. Ну мне так кажется, разъемы-то разные все.
Что-нибудь можете посоветовать?

Сообщение отредактировал AntAl - 10.12.18, 11:04



Реп: (11)
AntAl @ 10.12.18, 15:02 *
+заводская камера заднего хода включается только с кнопки включения парктроников, либо из меню MMI
попробуй в настройках магнитолы есть меню с настройкой камеры заднего вида. там должно быть два варианта родной и от магнитолы. поиграйся с ними и посмотри результат



Реп: (10)
angel_nkz @ 10.12.18, 11:57 *
попробуй в настройках магнитолы есть меню с настройкой камеры заднего вида. там должно быть два варианта родной и от магнитолы. поиграйся с ними и посмотри результат


Это я пробовал. И модель авто менял, и камеру вплоть до 360 градусов... видимо сильный рукожоп я. Поеду завтра "к знающим", будут смотреть.

Сообщение отредактировал AntAl - 10.12.18, 14:56



Реп: (11)
AntAl @ 10.12.18, 18:48 *
Это я пробовал. И модель авто менял, и камеру вплоть до 360 градусов... видимо сильный рукожоп я. Поеду завтра "к знающим", будут смотреть.
расскажи о результатах потом



Реп: (10)
* angel_nkz,

Договорились.

Поставил сегодня. Победили.
С поддержкой китайского сотрудника.
Было 2 кейса: неправильное подключение к CAN-шине, и глюк софта. Глюк победили ресетом через кнопку на морде (та что над микрофоном).

Сообщение отредактировал AntAl - 11.12.18, 23:38



Реп: (10)
Созрел ещ5 один вопрос, к usb-модемом получилось подружить устройство? В моем случае голова не видит, что ей воткнули "свисток". Модем Huaway 3370 брендированый под Билайн. Модем переведен в режим modem only. Но что никак. Чяднт?



Реп: (653)
Под свою ответственность, возможно могут появится проблемы со звуком, полное отсутствие звука с андроида, проблемы с блютуз. Что есть, version=V1.4.7_A6L10_HH_Y03F_DC_ABROAD - https://yadi.sk/d/Lu8ra6EUFFutGg

Сообщение отредактировал kumarai - 12.12.18, 00:01



Реп: (11)
* AntAl, это даже не пробовал. подключаю если нужно к Wi-Fi телефона

Добавлено 12.12.2018, 17:01:

kumarai @ 12.12.18, 3:58 *
Под свою ответственность, возможно могут появится проблемы со звуком, полное отсутствие звука с андроида, проблемы с блютуз. Что есть, version=V1.4.7_A6L10_HH_Y03F_DC_ABROAD - https://yadi.sk/d/Lu8ra6EUFFutGg
есть фото как выглядит лончер этой прошивки? и второй вопрос, а при изменении температуры подогрева сиденья на дисплей выводит информация?



Реп: (653)
angel_nkz @ 12.12.18, 16:58 *
есть фото как выглядит лончер этой прошивки?

Лаунчер как на фото в шапке темы
angel_nkz @ 12.12.18, 16:58 *
при изменении температуры подогрева сиденья на дисплей выводит информация?

Не знаю, мне случайно перепала прошивка при решении одной проблемы.



Реп: (10)
Думаю, в шапку поста добавить - можно.
Две фотокарточки с маркировкой кабелей, и вытекающим из них порядком подключения.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (63)
AntAl @ 11.12.18, 23:50 *
Созрел ещ5 один вопрос, к usb-модемом получилось подружить устройство? В моем случае голова не видит, что ей воткнули "свисток". Модем Huaway 3370 брендированый под Билайн. Модем переведен в режим modem only. Но что никак. Чяднт?

Свистки получают только питание от usb , коннект через WiFi

Добавлено 13.12.2018, 16:37:

То что в климат - "гантеля" это только сигнал CAN и не более того. Можно брать CAN от блока правой двери, или у кого как ближе что есть, что бы не разбирать пол машины и пытаться втиснуть всё обратно.

Сообщение отредактировал And_68 - 13.12.18, 16:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:03